Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 478 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16062 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

Юрий г пишет:

Denchik 67 пишет:

Юрий г пишет:

kudravzev пишет:

Юрий г пишет:

Товарищи нужно обсудить одну мысль. Вообщем сегодня прикидавал примерную конструкцию. И подумал может сделать привод вальцев ремнём? Примерно нарисовал картинку как это представляю . Конструкция такая по обоим сторонам пресса идут приводные ремни . Ремень будет идти змейкой через один валец , на пальцах будут стоять шкив -обводной ролик . Такая конструкция даст хороший охват шкива ремнём. Плюс вижу в том что шкивы из стали можно выточить дома . Тихая работа самого пресса , но и долговечность самых шкивов, единственная проблема это со временем будет трескать ремень в месте подводного шкива . Как считаете жизнеспособна такая схема? На картинки нарисовал примерно как это выглядит .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Елки моталки... Ты серьезно???






Какая нах долговечность шкивов??? Бывает цепь то проскакивает на минипрессе под конец рулона, если не дотянута. Это Во-первых.






А во-вторых, как это будет работать? Вальцы будут в разные стороны вращаться?






Это фиаско просто... Купи правда лучше убитый или полуразобранный пресс, раз уж так руки чешутся. И собирай конструктор... Хоть меньше шансов, Где-то накосячить, и потом переделывать за дорого...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Походу у вас с механикой совсем туго , если вы не поняли схемы работы . То зачем что-то советывать ? Шкив в дерять раз долговечней звездачки , на всех современных механизмах по возможности ушли от звёзд.

[развернуть]

[развернуть]

Какой же ты тяжкий! Если ты такой бронированный зачем тогда спрашивать вообще что то если ты все равно упёрся в свой предложенный вариант и теперь пытаешься всех убедить что мировые бренды просто хлам а ты гений инжинерной мысли и сейчас построишь межпланетный корабль! Это просто Пиз....ц

[развернуть]

А у вас я смотрю тяка к всему западному ? Уже и домик бы там прикупили ! Михаил44 рус правильно понял принцип работы , и благодарен ему за совет . А тут человек не поняв принципа работы стал нести чушь про обратное вращения вальцев.

Это мое личное дело где мне что покупать. А импортное я уважаю за свое удобство и производительность где техника сделана для людей а не так как у нас в России люди для техники. И стремлюсь улучшить свою жизнь и облегчить труд как минимум.

Рад за вас что вы патриот своей страны . И стремитесь к чему то хорошему .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2021 в 21:13:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я патриот своей страны! Но не патриот ваза и прф. Это был хлам и есть. Если есть возможность мне работать на хорошей импортной технике почему я должен патриотически гробить себя мучаясь с этим патриотизмом. Тебе вот делать нечего ты сам строишь пресс и космолёт а мне нет времени и лишних денег на такие постройки я за это плачу и работаю как человек на нормальной технике по возможности.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

и работаю как человек на нормальной технике

Давно ли Дэн мэтэзэ стал нормальной техникой?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Щас глянул цены на прф/прм 110 и о...хуел мягко говоря,цена 500+ . Я чёт то пропустил или шо цэ за е...бить колотить. Бу в районе 300 .

На нём транспортер с золотым напылением или где ?

Так что удивляться когда только два колеса на нем уже за 25 к. Все подорожало и серьезно. Уже писал резина на МТЗ 82 перед 15.500 зад 38600 это Белшина. Диски смотрел поллада кажется 270к и прицеп ванна 6т 480к в лбр

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

и работаю как человек на нормальной технике

Давно ли Дэн мэтэзэ стал нормальной техникой?

Я МТЗ купил по цене металла один за 40к второй этой весной за 70к оба с доками и состояние хорошее мне на них грех жаловаться.тем более я работаю в основном в лесу холонд или Джона туда не загонишь а этот чермет кормит меня и мою семью как тот же джисиби первые 3 часа 6000 а последующие по 1700 час работы.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил 44 RUS пишет:

Щас глянул цены на прф/прм 110 и о...л мягко говоря,цена 500+ . Я чёт то пропустил или шо цэ за е...бить колотить. Бу в районе 300 .

На нём транспортер с золотым напылением или где ?

унас пр-145м -600 ; пр-110 590 ; прф-145 бобруиский 658 . У вас по 500 ещё по Божески laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Vladimir Псков пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

мэтэзэ

[изображение] Импорт,однако [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2021 в 9:25:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тоже верно! Иномарка родом из СССР но сменившая государство

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

а этот чермет

Об этом и речь.

Denchik 67 пишет:

холонд или Джона

Для этого есть форвардер , странно было если бы путёвые предприятия таскали лес на МТЗ .
Дай тебе альтернативу лучшую,да тебя автоматной очередью в МТЗ не посадишь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виталяша пишет:

унас пр-145м -600 ; пр-110 590 ; прф-145 бобруиский 658 .

Вот где простому ЛПХ или КФХ вые...бать эти 600 кусков?яйцо продавать?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

а этот чермет

Об этом и речь.

Denchik 67 пишет:

холонд или Джона

Для этого есть форвардер , странно было если бы путёвые предприятия таскали лес на МТЗ .

Дай тебе альтернативу лучшую,да тебя автоматной очередью в МТЗ не посадишь.

У меня нет леса в таком объеме для этой технике.да и лесом я занимаюсь не в промышленном масштабе.если бы был объем то тогда бы купил без вопросов тоже джондира харвестр и два адаптера. А так и МТЗ за такие деньги не жалко да и после леса он же и в поле едет.может когда совсем надоест МТЗ куплю что по серьёзней но только пока есть другие планы на покупку техники.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Виталяша пишет:

унас пр-145м -600 ; пр-110 590 ; прф-145 бобруиский 658 .

Вот где простому ЛПХ или КФХ вые...бать эти 600 кусков?яйцо продавать?

Джипа продать директорского и будет и пресс и на МТЗ хватит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

Джипа продать

Откуда он нарисовался у простого смертного?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Джипа продать

Откуда он нарисовался у простого смертного?

Мишаня не начинай посмотри на всех детекторов все на джипах гоняют и не на одном. Наш директор колхоза на аутлендере новом жена на Кашкай а тут в прошлом году обмывали покупку квартиры в Москве больше как за 100 евреев карман нужно как то по сдержаннее набивать. И могу кучу таких примеров привести.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

У нас в соседний деревне все норм. Молоко с колхоза забирают сразу в Москву на Данон фуры их стоят каждый раз как мимо приезжаю по мимо этого ещё около 5 молоковоза ездят собирают у местных молоко вет врач знакомая говорит проблем с этим нет и цены на прием поднимают даже.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

посмотри на всех детекторов

Речь не о них .
Да и потом кто то из них честным трудом заработал кто то нет.
Свечку никто из нас не держал так что ули о пустом тележить.
Разговор шёл за пресс прф 110 ценой в 600 тыр , где начинающему вые...бать такие деньги.
Я думал что ему красная цена 300 тысяч в базарный день.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил 44 RUS пишет:

Разговор шёл за пресс прф 110 ценой в 600 тыр

Дык еще проблема взяли новый прф -145 ,и неделю парень ходил с молотком за прессом закрывал замки , Новый пресс и не работает . Хозяин темы под ником "пчеловод" то же вроде как взял прф и там да же по гарантии не прокатило в общем чё то там сварка ,болгарка . И чё о цепях тут говорить когда новый не рабочий прф 600 и немного б/у американец 470 . На сдачу на 130 можно не один комплект цепей про запас набрать . victory

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Vladimir Псков пишет:

Denchik 67 пишет:

цены на прием поднимают даже.

Неужто 25р уже?

У тётки с ролика по 15 перестали принимать....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2021 в 10:24:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тетка из ролика ещё не факт что правда. Сидит в сарае у нее можете крышу сорвало ее там и заперли. Вон братья славяне все сказали мы сами им отдадим часть территории и ещё будем умалять чтоб забрали так что теперь всем верить.у нас одна беда в Молочников это ни кто не хочет работать сколько бы ты не платил а работать не хотят. Вот это беда. Я правда до конца не осилил этот мудеж но сужу по своей местности. сейчас сказали что три из наших молоковозов это частники тоесть купил мужик молоковоз и приезжают к нам собирать молоко у частного двора аж за 180 км по 18 а те что приезжают из соседнего района за 30км по 17 значит это выгодно и есть разница в цене что на бочке берут и цену которую завод даёт.если перестанут возить одни то приедут другие и все равно будут возить даже мне предлогают забирать молоко будут заезжать дескать до дома а это от 2 коров молока не сильно. А расстояние от их маршрута примерно 10 км в одну сторону.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

tomato

Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

и работаю как человек на нормальной технике

Давно ли Дэн мэтэзэ стал нормальной техникой?

lol agree молодец!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Юрий г пишет:

kudravzev пишет:

Юрий г пишет:

Товарищи нужно обсудить одну мысль. Вообщем сегодня прикидавал примерную конструкцию. И подумал может сделать привод вальцев ремнём? Примерно нарисовал картинку как это представляю . Конструкция такая по обоим сторонам пресса идут приводные ремни . Ремень будет идти змейкой через один валец , на пальцах будут стоять шкив -обводной ролик . Такая конструкция даст хороший охват шкива ремнём. Плюс вижу в том что шкивы из стали можно выточить дома . Тихая работа самого пресса , но и долговечность самых шкивов, единственная проблема это со временем будет трескать ремень в месте подводного шкива . Как считаете жизнеспособна такая схема? На картинки нарисовал примерно как это выглядит .

Елки моталки... Ты серьезно???


Какая нах долговечность шкивов??? Бывает цепь то проскакивает на минипрессе под конец рулона, если не дотянута. Это Во-первых.


А во-вторых, как это будет работать? Вальцы будут в разные стороны вращаться?


Это фиаско просто... Купи правда лучше убитый или полуразобранный пресс, раз уж так руки чешутся. И собирай конструктор... Хоть меньше шансов, Где-то накосячить, и потом переделывать за дорого...

Походу у вас с механикой совсем туго , если вы не поняли схемы работы . То зачем что-то советывать ? Шкив в дерять раз долговечней звездачки , на всех современных механизмах по возможности ушли от звёзд.

Надо на цепях делать, а меня КЛААС 66 и мотор сдает когда к концу рулона подходит набивка, это какой ремень выдержит.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У нас вот сено в этом году крупным оптом 800-1000 р. за прф-145, не развернёшься! Да прф-145 гемор ещё тот не помню ни дня чтобы голову не парил приехал закрутил и домой! Но работать можно 500-800 рулонов катаю, да хотелось бы быстрее прессовать и без хлопот так то можно прф-145 скинуть за 300 пару соток добавить и купить иностранца, но пока не до этого, может когда и созрею. А новый даже метал фач от 1.5 лямов начинаеться да за такие деньги он мне не нужен! Стоило бы сено оптом 1.5 рубля и катал бы я по пару тысяч тогда дело другое! А так скота мало и сено скоро вообще ни кому будет не нужно!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Андрей сибиряк пишет:

Юрий г пишет:

kudravzev пишет:

Юрий г пишет:

Товарищи нужно обсудить одну мысль. Вообщем сегодня прикидавал примерную конструкцию. И подумал может сделать привод вальцев ремнём? Примерно нарисовал картинку как это представляю . Конструкция такая по обоим сторонам пресса идут приводные ремни . Ремень будет идти змейкой через один валец , на пальцах будут стоять шкив -обводной ролик . Такая конструкция даст хороший охват шкива ремнём. Плюс вижу в том что шкивы из стали можно выточить дома . Тихая работа самого пресса , но и долговечность самых шкивов, единственная проблема это со временем будет трескать ремень в месте подводного шкива . Как считаете жизнеспособна такая схема? На картинки нарисовал примерно как это выглядит .

[развернуть]

Елки моталки... Ты серьезно???



Какая нах долговечность шкивов??? Бывает цепь то проскакивает на минипрессе под конец рулона, если не дотянута. Это Во-первых.



А во-вторых, как это будет работать? Вальцы будут в разные стороны вращаться?



Это фиаско просто... Купи правда лучше убитый или полуразобранный пресс, раз уж так руки чешутся. И собирай конструктор... Хоть меньше шансов, Где-то накосячить, и потом переделывать за дорого...

Походу у вас с механикой совсем туго , если вы не поняли схемы работы . То зачем что-то советывать ? Шкив в дерять раз долговечней звездачки , на всех современных механизмах по возможности ушли от звёзд.

Надо на цепях делать, а меня КЛААС 66 и мотор сдает когда к концу рулона подходит набивка, это какой ремень выдержит.

Да все обдумав , решил не связываться с ремнями. Уж больно сильные нагрузки там, а вот привода скорей всего сделаю с обоих сторон и звездочки расположу через одну .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

Да все обдумав , решил не связываться с ремнями.

clap clap clap
А все варианты прессов пересмотрели перед выбором направления ? Есть ещё ременные пресса с неизменяемой камерой . Там всего 6 звёзд привода ремней камеры + 1 на подборщик .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
svoy-pasha пишет:

Юрий г пишет:

Да все обдумав , решил не связываться с ремнями.

[изображение] [изображение] [изображение]

А все варианты прессов пересмотрели перед выбором направления ? Есть ещё ременные пресса с неизменяемой камерой . Там всего 6 звёзд привода ремней камеры + 1 на подборщик .

Нет , ременные в домашних условиях тяжело изготовить. Вот нормальных фото нет , хочу делать подающий ротор и сужающие шнеки подборщика на одном валу . Но что-то не густо по интернету таких фото .

Vladimir Псков пишет:

" Нас не собьёшь с пути,нам похрен куда идти" (С)
Шутк)

Очень даже верно , куда дует ветер туда и идём.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Ради интереса найдите в просторах интернета видосик работы и устройства таких прессов . Как образец такого аппарата - это 90-х годов итальянские Пресс-подборщик рулонный Gallignani 9200 , Gallignani 9300 SL и другие .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

, хочу делать подающий ротор и сужающие шнеки подборщика на одном валу

good

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svoy-pasha пишет:

Ради интереса найдите в просторах интернета видосик работы и устройства таких прессов . Как образец такого аппарата - это 90-х годов итальянские Пресс-подборщик рулонный Gallignani 9200 , Gallignani 9300 SL и другие .

У патриота должно быть два направления, ПРФ и ПРП

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Вот как на прп нижние широкие ремни , только там 6 таких секций .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
svoy-pasha пишет:

Юрий г пишет:

, хочу делать подающий ротор и сужающие шнеки подборщика на одном валу

[изображение]

Да именно такую систему и планирую сделать .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Тиван пишет:

ставка на зерновые,

Зерновые без органики так...одно название. Без севооборотов земля быстро выродиться.

05.06.2012 - 21:59
: 26447
Михаил 44 RUS пишет:

Тиван пишет:

ставка на зерновые,

Зерновые без органики так...одно название. Без севооборотов земля быстро выродиться.

А навоз вносить ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Тиван пишет:

ставка на зерновые,

Зерновые без органики так...одно название. Без севооборотов земля быстро выродиться.

У нас тоже все только зерновые в приоритете. С молочной гемороя больше. А доить не найти на работу.
Сейчас цены хорошие дают на рапс и гречку.
А про арганику вообще ни кому не интересно сыпят сыпят калийку, силитру и кучу другой дряни. В этом году не успели все убрать много осыпалось [рапс] на следующей год увеличили площедя. Для зерна много народу не нужно около 3000га обрабатывают 10 трактористов и три комбайнера из этих же 10.
И я под шумок ухватил себе немного полей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах