Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 474 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16063 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

У меня он сено отказался брать сказал дорого по 2000 тыс 300кг. Когда к нему поехал захватил кантер крановый и предложил ради любопытства свешать рулоны от прф-145 которые он купил по 1800 . Выбрали неплохой близкий к идеальному рулон и вуаля 264 кг .

В итоге он взял сено не по 6.6 руб за кг , а по 6.8 руб за кг - на жуткие убытки попал мужик .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

В итоге он взял сено не по 6.6 руб за кг , а по 6.8 руб за кг - на жуткие убытки попал мужик .

Конечно попал если мы выбрали самый хороший рулон ,а там есть как из под 110 прф рулоны и сено преимущественно болотина . Он и пошел грустный потому-что если самый хороший рулон 260 то самый плохой в лучшем случае 200 вытянет ,а их там штук 50 рулонов. Вот и посчитайте да же если в круговую все рулоны будут по 250 то ему не дадали 2.5 тонны . Тоесть с учётом качества сена ему еще как минимум на корову нужно брать сена ,а по факту тонн 5 . Вот и получается на 5 тонн сена прилип sad

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

заявлено было 20-22 кг. Сошлись на 20. Беру 200 шт. Закидываю на чердак и как-то легко очень. Беру весы 13-15 кг.

Заявить можно что угодно , а в итоге дано все делают на 80 пресса перенастроили , а это максимум 15 кг, как ты не набивай. С годами здоровья больше не становится, а молодежи что то я не вижу в очереди на сенозаготовку . я в этом году на 12 кг перешел, руки - они свои, в магазин не пойдешь, новые не купишь. Но при продаже честно говорю 12, не нравится- ищите тяжелые. И доставкой поэтому не занимаюсь , чтоб кривые рожи не видеть. Всё просто. , приезжайте, выбирайте, грузите, платите. Кстати с крольчатниками порой проще, они за 3 тюками едут за 100 км и не торгуются. А владельцев крс отправляю сначала искать рулоны, т.к. дешевле в 2 раза. Порой сам всё свое сено могу продать , а на эти деньги купить в рулонах в 2 раза больше. Только потом себя зимой материшь, потому как удобнее все таки с тюками кормить

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Михаил 44 RUS пишет:

us2900 пишет:

как его перепрыгивающий транспортер вспомню... крещусь .

Верующий?

Так у меня сейчас прф 145., за 4 сезона владения ни разу не перескочил, не сглазить, правда и объемы не те, но многие косяки с предыдущего на настоящем пока либо не проявляются, либо купируются.
Но когда перескочит пару раз за день, то поверишь во всё что можно и нельзя.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Хочу заказать комплектующие на подборщик, примерно прикинул , думаю ширина 1.8 метра будет нормально? Сама камера будет 1.2×1.5 метра . Пальцы буду брать от велгера .

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Виталяша - предупреждение. Мат, даже завуалированный, даже поставленный на автоудаление приводит к блокировке

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Moderator пишет:

Виталяша - предупреждение. Мат, даже завуалированный, даже поставленный на автоудаление приводит к блокировке

и так на форуме почти никого не осталось . Нефиг косить ряды последних !!!!!!

АлександрКоновалов пишет:

при продаже честно говорю 12, не нравится- ищите тяжелые.

а цена как за 20 или в пол цены от 20 ???

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Настройки выставил на 20-22 г

У него пресс с компьютером ? lol Только кантером можно выставить вес тюка , хотя и при этом вес от тюка к тюку гулять будет -2 +2 кг . Выставишь на 18 кг (больше не вижу смысла ) и получишь 16-20 кг и то если вся масса одинаковой влажности без сырых комков и худеньких пересохших клочков в валках . Я первый год прессовал пересохшее разнотравье в степи - тюк 18 кг , заехал на свою суданку и ничего не меняя в настройках запрессовал 75 тюков , как оказалось они были 38-42 кг . Ой сколько плохого о себе подумал пока грузил , разгружал и в сенник укладывал . tomato С того момента кантер всегда в тракторе !!!!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Я когда спашивают про вес прф-145 говорю около 300...надо берите вешайте нюхайте жуйте! Но рулоны плотные не как с ремённого конечно но вдвоём тяжко крутить!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Тут не то что для себя люди делают , уже и на продажу производят . Думаю этот пресс лучше китайского и цена адекватная https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborschik...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

уже и на продажу производят . Думаю этот пресс лучше китайского и цена адекватная

Бери, не стесняйся. good
А эти люди точно работали на прессовке сена? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Юрий г пишет:

уже и на продажу производят . Думаю этот пресс лучше китайского и цена адекватная

Бери, не стесняйся. [изображение]

А эти люди точно работали на прессовке сена? [изображение]

Нет спасибо , тут слишком все слабое для такого размера рулона. Да и рулоны судя по видео как плюшки . А нужны как бетон , плюс нет падающего ротора , узкий подборщик . Я уж лучше сам сделаю , уже кое что нашёл под него . Только с редуктором загвозтка , есть хороший задний мост от немецкого грузовика . С нужным передаточных, но если он полетит найти проблема . От Волги думаю будет слабый и передаточное большое. Сельхоз редуктор не хочу ставить , так как от него нужно тянуть валы , а это понижает надёжность.
Вот пресс с объявления на видео , видно что плотности пресования нет .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Нет спасибо , тут слишком

Ты только часть увидел... Кто то даж без видео увидит больше, кто бопробует поработать, узнает лучше.... Это как раз пример что человек может, но не знает наверное что и как. Где то есть кожуха, с которыми работать будет плохо. А где надо их нет. Куча мест, где будут лишние люфты.... Короче чел построил. Респект и уважуха. Мастер. Но изделие на уровне первых мобилей, что обслуживались через каждый километр.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Ты только часть увидел

Нет , видел сразу . Куча недостатков , замки и прочее стоит не правильно, перечислять нет смысла . Все это учту при постройке , импорт даже на 100 голов крс считаю с ценой расходников не рентабельно. За те деньги что стоит новый импортный пресс , можно разработать и построить десяток нормальных . Не буду захламлять тему , сейчас все не как не закончу кап ремонт т-40 . Убил кучу времени , а ещё кабину даже не делал . Первое что бы взял новое , это трактор но не пресс . Трактор работает круглый год , а пресс максимум месяц в году .

05.06.2012 - 21:59
: 26448
Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ты только часть увидел

Нет , видел сразу . Куча недостатков , замки и прочее стоит не правильно, перечислять нет смысла . Все это учту при постройке , импорт даже на 100 голов крс считаю с ценой расходников не рентабельно. За те деньги что стоит новый импортный пресс , можно разработать и построить десяток нормальных . Не буду захламлять тему , сейчас все не как не закончу кап ремонт т-40 . Убил кучу времени , а ещё кабину даже не делал . Первое что бы взял новое , это трактор но не пресс . Трактор работает круглый год , а пресс максимум месяц в году .

Вы никогда не переплюните японцев и не цев .
Качество их металла .
Их редукторов , цепей и прочего .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алексей 29 регион пишет:

Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ты только часть увидел

Нет , видел сразу . Куча недостатков , замки и прочее стоит не правильно, перечислять нет смысла . Все это учту при постройке , импорт даже на 100 голов крс считаю с ценой расходников не рентабельно. За те деньги что стоит новый импортный пресс , можно разработать и построить десяток нормальных . Не буду захламлять тему , сейчас все не как не закончу кап ремонт т-40 . Убил кучу времени , а ещё кабину даже не делал . Первое что бы взял новое , это трактор но не пресс . Трактор работает круглый год , а пресс максимум месяц в году .

Вы никогда не переплюните японцев и не цев .

Качество их металла .

Их редукторов , цепей и прочего .

А зачем их переплевывать? Сколько стоит новый японец или немец на 300кг рулон? Да и половина функций там не нужна . Это примерно как купить к744р3 который можно перебрать в любой мастерской . Или тот же к7 , у которого робатизированная кпп , бортовой компьютер и прочее . Которое как по заказу накрывается после 5000 часов . Если говорить о зоготовке кукурузы на сенаж к примеру , то тут выгодней классический метод. А не катать его в рулоны , какие ещё функции у немца без которых нельзя работать? Кстати качества металла , тех же немцев после 2000 года уже не то . Все сейчас экономят на производстве .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Думаю этот пресс лучше китайского и цена адекватная

Китайский пресс на сегодня дешевле .Рулоны делает от 30 до 50 кг на фото рулоны я делал по 27 кг . Накрутил на нем более 10 тыс рулонов. из поломок- на подборщике на граблине подшипник менял на натяжители цепи ведущей подшипник менял и в последний год с ведущей цепи звено вырезал. Работал как автомат калашникова .И на сегодня это самый для меня крутой пресс из всех которые у меня были

05.06.2012 - 21:59
: 26448
Юрий г пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ты только часть увидел

[развернуть]

Нет , видел сразу . Куча недостатков , замки и прочее стоит не правильно, перечислять нет смысла . Все это учту при постройке , импорт даже на 100 голов крс считаю с ценой расходников не рентабельно. За те деньги что стоит новый импортный пресс , можно разработать и построить десяток нормальных . Не буду захламлять тему , сейчас все не как не закончу кап ремонт т-40 . Убил кучу времени , а ещё кабину даже не делал . Первое что бы взял новое , это трактор но не пресс . Трактор работает круглый год , а пресс максимум месяц в году .

Вы никогда не переплюните японцев и не цев .


Качество их металла .


Их редукторов , цепей и прочего .

А зачем их переплевывать? Сколько стоит новый японец или немец на 300кг рулон? Да и половина функций там не нужна . Это примерно как купить к744р3 который можно перебрать в любой мастерской . Или тот же к7 , у которого робатизированная кпп , бортовой компьютер и прочее . Которое как по заказу накрывается после 5000 часов . Если говорить о зоготовке кукурузы на сенаж к примеру , то тут выгодней классический метод. А не катать его в рулоны , какие ещё функции у немца без которых нельзя работать? Кстати качества металла , тех же немцев после 2000 года уже не то . Все сейчас экономят на производстве .

У меня начала 80х яп пресс.
Все просто .

05.06.2012 - 21:59
: 26448
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Думаю этот пресс лучше китайского и цена адекватная

Китайский пресс на сегодня дешевле .Рулоны делает от 30 до 50 кг на фото рулоны я делал по 27 кг . Накрутил на нем более 10 тыс рулонов. из поломок- на подборщике на граблине подшипник менял на натяжители цепи ведущей подшипник менял и в последний год с ведущей цепи звено вырезал. Работал как автомат калашникова .И на сегодня это самый для меня крутой пресс из всех которые у меня были

1200 '1500 рулонов ежегодно на старичке 80х.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Сколько стоит новый японец или немец на 300кг рулон?

А сколько он прослужит ? Они там уже на пресс транспортер придумали резиновый на разрыв выдерживает нагрузки в 25 тонн . Они ленточные больше 100 тыс выхаживают ,а этот думаю по гарантии 200 тыс выдержит laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Это примерно как купить к744р3 который можно перебрать в любой мастерской . Или тот же к7 , у которого робатизированная кпп , бортовой компьютер и прочее

В данной беседе получается ,что вы говорите ,что сделаете пресс который мало того,что будет работать как минимум импорт, будет ремонтопригоден и не будет ломаться только не хватает .
По поводу мозгов на прессе -это увеличивает производительность . Это удобно когда пульт показывает на какую сторону больше сена нужно подать ,что бы рулон кособоким не получился ,даст сигнал когда 50% ;90 % и стоп сам автоматически включит обмотку покажет,что идет обмотка краев обмотка основного рулона и середина выкинул рулон старт . КРУТО super Но если это все навернется есть всеми нами любимая веревка .Остановился дернул обматалось выкинул и поехал .
Думаю у вас получится сделать пресс но это минимум 300 вылезет .Думаю если вы сделаете пресс ,а я купил бы тот же Джон дир за 300 то я бы в разы больше ,а главное быстрее заготовил сено . Из поломок максимум думаю замена подшипника 2500. И то уверен на 99% такого не будет .А у вас экспериментальный аппарат думаю простоев будет масса.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Мастерство !!!

скорее равномерный валок= равномерная подача))

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Vladimir Псков пишет:

Алик605 пишет:

скорее

Нее,думаю перед погрузкой-явно меньшие в сторону.....Они с поля редко везут,обычно ч-з хранилище....

а вот и разгадка laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Настройки всего две - размер тюка и плотность .
Когда в степи валок лежит , то площадка пырея , то кусок камыша , то вообще жидкий валок . И просыхать валок будет не равномерно и тюки гулять по весу могут очень значительно + после срабатывания обвязки поршень делает рабочий ход и он может прийти в тюк пустым , а может пучок не кислый затянуть . Равномерные тюки только на сеяных или максимально однородном травостое + скорость трактора и обороты вом равномерные .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Сколько стоит новый японец или немец на 300кг рулон?

А сколько он прослужит ? Они там уже на пресс транспортер придумали резиновый на разрыв выдерживает нагрузки в 25 тонн . Они ленточные больше 100 тыс выхаживают ,а этот думаю по гарантии 200 тыс выдержит [изображение]

Может и выходит,но у новой кроне гарантия на 30000рулонов по транспортёру.По крайней мере дилер так говорит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Vladimir Псков пишет:

Ну и цепи звёзды по тому же сценарию

Нет пальцы на подборщик делают там же где и спицы на грабли . Просто у велгера расстояние 68мм у прф уже не помню 88мм вроде . И в результате Велгеровский подборщик подбирает чище . Цепи и прочее будет наше , сегодня повернулись ступицы и резина на пресс .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

Просто у велгера расстояние 68мм у прф уже не помню 88мм вроде

У дойц фар 50 мм , спичечный коробок плотно сидит . Но все изготовители делают не менее 60 мм или количество витков убавлять предлагают , но их там и так всего 3 , на сипме 4 .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
svoy-pasha пишет:

Юрий г пишет:

Просто у велгера расстояние 68мм у прф уже не помню 88мм вроде

У дойц фар 50 мм , спичечный коробок плотно сидит . Но все изготовители делают не менее 60 мм или количество витков убавлять предлагают , но их там и так всего 3 , на сипме 4 .

Таких не видел , они должны по логике чисто подбирать . Из тех что у нас делают , Велгер самые мелкие .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

https://vm.tiktok.com/ZSeYGmxCN/

Вот попался вариант вообще огонь. Правда цены нет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

https://vm.tiktok.com/ZSeYGmxCN/

Вот попался вариант вообще огонь. Правда цены нет.

Почему скалки при открытии не отключились? Или на иностранцах не отключаються? Хороший пресс! 2 вальца!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Denchik 67 пишет:

https://vm.tiktok.com/ZSeYGmxCN/

Вот попался вариант вообще огонь. Правда цены нет.

И где на этого динозавра искать запчасти?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах