Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 472 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16063 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Андрей сибиряк пишет:

Юрий г пишет:

us2900 пишет:

Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:



us2900 пишет:

Хотя были благородные мысли скопировать по сути рязанский вальцовый пресс.

[развернуть]

[развернуть]

Пока его ищу , был у нас один в продаже . Может и подвернётся, так то мне и не очень напряжно сено готовить россыпью . А что конкретно у вас не получилось?

[развернуть]

Получился очень тяжелый агрегат, иногда очень плохо, а иногда вообще не начинал рулон, забивая подборщик, казалось, что маловаты обороты на редукторе, вязальный то ли с прф, то ли с чего то подобного, тут уже провалы начинаются, не хотел нормально обвязывать, плюс еще с цилиндрами что то было не так, их несколько раз переваривали, там вообще была испытательная площадка недалеких до ума мамкиных инженеров, так сказать диванных экспертов. В общем так, заводской прф был на уровень или несколько выше, нежели наше чудовище. Это как раз тот жизненый опыт, который мне и вспоминать то неприятно.

Спасибо за отзыв , да пока нет времени этим заниматься. В будущем году , доживём будем россыпью готовить . А там видно будет .

Все таки взял бы ПРП 1.6, у нас их много, наверно около десятка, некоторые готовят по серьезному и не берут другое, сам два сезона в совхозе отработал на таком, ничего сложного нет в нем.

Может ещё и возьму , те что смотрел продают перекупы. Цена за них 150000р как по мне дорого . Они стояли не известно сколько , ремни все струхли, подшипники тоже под замену . Звездачки все разбиты , ну и сам размер как по мне гигантский. Они даже громадней выглядят чем прф-180.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Юрий г пишет:

Может ещё и возьму

Я бы при покупке смотрел в работе или хотя бы рулоны от конкретного пресса посмотреть...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

Цена за них 150000р как по мне дорого .

На них свет клином не сошёлся , искать не спеша , ноябрь-январь время скидок на такие вещи , а с февраля уже рост цен . Сейчас бегло на авито посмотрел , прп-1.6 с новыми ремнями и в раб состоянии , с новой вязалкой и заменеными подшипниками (со слов продавца ) до 200 тыс и торг уместен .

Михаил 44 RUS пишет:

svoy-pasha пишет:
судя по моторам

А как ты думаешь какие там моторы?

Ну явно не от стиральной машинки lol

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

до 200 тыс

Я свой за 80 взял, но долго искал за такую цену. Практически не ремонтировали, только подшаманили...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Незнаю какие скидки на не сезон но цены я просто в ах....е! Вчера взорвалось колесо переднее в лесу наехал краем на пень и прорезал видимо диском или может ещё чем. была Кама отходила 4 года почти три года с погрузчиком. Сегодня купил белшину цена 15 к с половиной и ещё немного за одно. Взял сразу два думаю точно дешевлеуже не будет ничего.Ну и заодно спросил шпагат так по сравнению с летом он ещё и подорожал аж на 30 деревом за кг. купил карзину сцепления ЛУК тут тоже блин 33 деревянных.почти 34 и это без выжимного.выжимной если ещё в комплекте брать то плюс 7 с копейками решил взять карзину и диск а выжимной мтзовский поставлю который смазывается. Я после объявления цен в полном шоке
А ещё говорят нужно цену сбросить и колхозники дают хорошие скидки на свою продукцию скоро хлеб будет доступен только знати.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

цены я просто в ах....е

Неделю назад хотел два диска на зад мтз взять , заехал глянул цену - 17 000 14*38 (в среду) . В субботу взял 35 тыс и поехал , но она уже 19 500 руб lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Неделю назад хотел два диска на зад мтз взять

Сегодня у человека в прицепе лежит задний балон мтз , спрашиваю чё стоит ,а он 30 . Я -да ладно shok ,а он 28900 "кама"

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

28900 "кама"

yes3 А белшина около 33-35 тыс за балон . Только волтура и алтайка до 25 тыс .
Щас металл вроде вниз пошёл , металлопрофиль был 3400 за 6 метров 0.4 , сейчас 2600 просят . Гляну куда цена на диски пойдёт . blush2
Кстати на каму натыкался недавно 19 тыс за балон , очень вкусная цена , но отзывов не нашёл о продавце . https://www.автограф-спб.рф/goods/32870910-shiny_15_5_r38_kama_f2a

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

28900 "кама"

[изображение] А белшина около 33-35 тыс за балон . Только волтура и алтайка до 25 тыс .

Щас металл вроде вниз пошёл , металлопрофиль был 3400 за 6 метров 0.4 , сейчас 2600 просят . Гляну куда цена на диски пойдёт . [изображение]

Сегодня белшина 15.5-38 цена 38 с лишнем. Кама 33, нортек 28 самая дешовая остальные не помню цены. Диск на МТЗ 82 передний на 8 шпилек 10800,а на 5 шпилек 12 500.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

28900 "кама"

[изображение] А белшина около 33-35 тыс за балон . Только волтура и алтайка до 25 тыс .

Щас металл вроде вниз пошёл , металлопрофиль был 3400 за 6 метров 0.4 , сейчас 2600 просят . Гляну куда цена на диски пойдёт . [изображение]

Кстати на каму натыкался недавно 19 тыс за балон , очень вкусная цена , но отзывов не нашёл о продавце . https://www.автограф-спб.рф/goods/32870910-shiny_15_5_r38_kama_f2a

Сайт не открывается

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Denchik 67 пишет:

Незнаю какие скидки на не сезон но цены я просто в ах....е! Вчера взорвалось колесо переднее в лесу наехал краем на пень и прорезал видимо диском или может ещё чем. была Кама отходила 4 года почти три года с погрузчиком. Сегодня купил белшину цена 15 к с половиной и ещё немного за одно. Взял сразу два думаю точно дешевлеуже не будет ничего.Ну и заодно спросил шпагат так по сравнению с летом он ещё и подорожал аж на 30 деревом за кг. купил карзину сцепления ЛУК тут тоже блин 33 деревянных.почти 34 и это без выжимного.выжимной если ещё в комплекте брать то плюс 7 с копейками решил взять карзину и диск а выжимной мтзовский поставлю который смазывается. Я после объявления цен в полном шоке

А ещё говорят нужно цену сбросить и колхозники дают хорошие скидки на свою продукцию скоро хлеб будет доступен только знати.

Первый раз сцепление такое берешь?
Что то не внушет доворие оно, вот не давно менялина на мтз, 2года отходило, где то я фото выкладывал тут кажися, там в диске серёдку свернуло, ладно, мы пошли хитрым путём)) ставим обычный диск за 2000р,уехал,на следующий день приехал не едит, бускует))) разобрали а там диск только верхом берет там где толще, ну по выроботке,
Так как нам быть его отдать в порядке, поставили новое Лук за 25000р кажись, пару месяцев назад это было.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

Сайт не открывается

https://www.автограф-спб.рф/goods/32870910-shiny_15_5_r38_kama_f2a

Не корректно копируется ссылка . Полностью выделяй строчку и жми "найти в интернете " , потом верхний сайт из открывшегося поиска .
Корзина сцепления Д-240 (LUK 633308709) в сборе с диском МТЗ-80, МТЗ-82 лепестковая 19 500 руб ,без диска 14 700 руб .https://agrokomplekt24.ru/catalog/zapchasti/mufty_stsepleniya_korziny_st...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

Сайт не открывается

https://www.автограф-спб.рф/goods/32870910-shiny_15_5_r38_kama_f2a

Не корректно копируется ссылка . Полностью выделяй строчку и жми "найти в интернете " , потом верхний сайт из открывшегося поиска .

Корзина сцепления Д-240 (LUK 633308709) в сборе с диском МТЗ-80, МТЗ-82 лепестковая 19 500 руб ,без диска 14 700 руб .https://agrokomplekt24.ru/catalog/zapchasti/mufty_stsepleniya_korziny_st...

Спасибо! На второй трактор буду там смотреть теперь. А сегодня уже купил.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
могилин юрий пишет:

Denchik 67 пишет:

Незнаю какие скидки на не сезон но цены я просто в ах....е! Вчера взорвалось колесо переднее в лесу наехал краем на пень и прорезал видимо диском или может ещё чем. была Кама отходила 4 года почти три года с погрузчиком. Сегодня купил белшину цена 15 к с половиной и ещё немного за одно. Взял сразу два думаю точно дешевлеуже не будет ничего.Ну и заодно спросил шпагат так по сравнению с летом он ещё и подорожал аж на 30 деревом за кг. купил карзину сцепления ЛУК тут тоже блин 33 деревянных.почти 34 и это без выжимного.выжимной если ещё в комплекте брать то плюс 7 с копейками решил взять карзину и диск а выжимной мтзовский поставлю который смазывается. Я после объявления цен в полном шоке


А ещё говорят нужно цену сбросить и колхозники дают хорошие скидки на свою продукцию скоро хлеб будет доступен только знати.

Первый раз сцепление такое берешь?

Что то не внушет доворие оно, вот не давно менялина на мтз, 2года отходило, где то я фото выкладывал тут кажися, там в диске серёдку свернуло, ладно, мы пошли хитрым путём)) ставим обычный диск за 2000р,уехал,на следующий день приехал не едит, бускует))) разобрали а там диск только верхом берет там где толще, ну по выроботке,

Так как нам быть его отдать в порядке, поставили новое Лук за 25000р кажись, пару месяцев назад это было.

Первый раз беру. Товарищь в Москве уголь разгружает на МТЗ говорит с обычным мучился смерть как каждый месяц раскатывал менял. Как поставил лук три года работает недавно только поменял сожрало маховик а само сцепление вполне нормальное но он снова поставил новый комплект. Трактор экскаватор погрузчик МТЗ постоянно только уголь черпает.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Denchik 67 пишет:

могилин юрий пишет:

Denchik 67 пишет:

Незнаю какие скидки на не сезон но цены я просто в ах....е! Вчера взорвалось колесо переднее в лесу наехал краем на пень и прорезал видимо диском или может ещё чем. была Кама отходила 4 года почти три года с погрузчиком. Сегодня купил белшину цена 15 к с половиной и ещё немного за одно. Взял сразу два думаю точно дешевлеуже не будет ничего.Ну и заодно спросил шпагат так по сравнению с летом он ещё и подорожал аж на 30 деревом за кг. купил карзину сцепления ЛУК тут тоже блин 33 деревянных.почти 34 и это без выжимного.выжимной если ещё в комплекте брать то плюс 7 с копейками решил взять карзину и диск а выжимной мтзовский поставлю который смазывается. Я после объявления цен в полном шоке



А ещё говорят нужно цену сбросить и колхозники дают хорошие скидки на свою продукцию скоро хлеб будет доступен только знати.

Первый раз сцепление такое берешь?


Что то не внушет доворие оно, вот не давно менялина на мтз, 2года отходило, где то я фото выкладывал тут кажися, там в диске серёдку свернуло, ладно, мы пошли хитрым путём)) ставим обычный диск за 2000р,уехал,на следующий день приехал не едит, бускует))) разобрали а там диск только верхом берет там где толще, ну по выроботке,


Так как нам быть его отдать в порядке, поставили новое Лук за 25000р кажись, пару месяцев назад это было.

Первый раз беру. Товарищь в Москве уголь разгружает на МТЗ говорит с обычным мучился смерть как каждый месяц раскатывал менял. Как поставил лук три года работает недавно только поменял сожрало маховик а само сцепление вполне нормальное но он снова поставил новый комплект. Трактор экскаватор погрузчик МТЗ постоянно только уголь черпает.

Ну пусть служит верой и правдой super

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Все присматриваюсь к самодельным пресс подборщикам . В этом видео конструкция самого пресса думаю не удачная . Нет падающего ротора , но заинтересовал подборщик без беговой дорожки . Кто что думает , не будут пальцы втягивать сено обратно? Автор говорит что у Кроне есть подобный подборщик .

Вошёл видео этого подборщика , получается рабочая конструкция .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Не понимаю тягу мастерить с нуля . Если даже руки золотые , возьми за сотку пресс потерявший товарный вид , но крепенький , комплектный и вполне рабочий . Которые стоят у продавцов под забором . И доведи его до ума и работай . Зачем изобретать велосипед ? Я пошёл именно этим путём . На хороший рулонник пока не хватает , а цены ползут вверх , и вот взял - разбираю , изучаю .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

, получается рабочая конструкция

Там на видео есть он в работе?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-10-2021 в 12:58:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть много видео с этим подборщикам вот к примеру

svoy-pasha пишет:

Не понимаю тягу мастерить с нуля . Если даже руки золотые , возьми за сотку пресс потерявший товарный вид , но крепенький , комплектный и вполне рабочий . Которые стоят у продавцов под забором . И доведи его до ума и работай . Зачем изобретать велосипед ? Я пошёл именно этим путём . На хороший рулонник пока не хватает , а цены ползут вверх , и вот взял - разбираю , изучаю .

Такого у нас не найти , когда смотрел пресс на базе . Три стояли мятые разобраны, их собирают кое как и пихают по 500000р . Но и сама конструкция подборщика заинтересовала . Если не будет беговой дорожки , надёжность его возрастёт в 10 раз . К тому же покупать убитый импорт дороже выйдет , цепи подшипники звезды . Все на них стоит дорого , по этой причине и бодрый импорт не рассматриваю. Уж лучше потратиться, сделать копию на наших расходниках.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Юрий г пишет:

Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

, получается рабочая конструкция

Там на видео есть он в работе?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-10-2021 в 12:58:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть много видео с этим подборщикам вот к примеру

svoy-pasha пишет:

Не понимаю тягу мастерить с нуля . Если даже руки золотые , возьми за сотку пресс потерявший товарный вид , но крепенький , комплектный и вполне рабочий . Которые стоят у продавцов под забором . И доведи его до ума и работай . Зачем изобретать велосипед ? Я пошёл именно этим путём . На хороший рулонник пока не хватает , а цены ползут вверх , и вот взял - разбираю , изучаю .

Такого у нас не найти , когда смотрел пресс на базе . Три стояли мятые разобраны, их собирают кое как и пихают по 500000р . Но и сама конструкция подборщика заинтересовала . Если не будет беговой дорожки , надёжность его возрастёт в 10 раз . К тому же покупать убитый импорт дороже выйдет , цепи подшипники звезды . Все на них стоит дорого , по этой причине и бодрый импорт не рассматриваю. Уж лучше потратиться, сделать копию на наших расходниках.

Не все так просто с этим подборщиком как кажется. Сверху шнек стоит а спереди прижимной валец и планки меж спиц специальной формы которую можно подбирать до седьмого пота пока правильно подберешь. И это не пресс подборщик. У нас в соседний колхоз крону новую купили 21 года так там обычной конструкции подборщик привычный нам, а не просто как вы планируете сделать. Возможно он и хорошь в чем то ,в определенном направлении кормозаготовки но видимо не на столько чтоб его на пресс подборщик ставить.тем более самопальный. По мне так правильно советуют купить уже готовый вариант любой как нравиться и восстановить его. Даже импорт. Не весь импорт по Запчастям стоит дорого, есть и те которые вполне разумных денег стоят. И выбор есть или Китай запчасти или оригинал или какие то другие производители. Уж наверное лучше тогда прф купить и долбиться с ним пока он джондиром не станет или класом цветом краски они уже немного схожи tomato

05.06.2012 - 21:59
: 26448
Юрий г пишет:

Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

, получается рабочая конструкция

Там на видео есть он в работе?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-10-2021 в 12:58:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть много видео с этим подборщикам вот к примеру

svoy-pasha пишет:

Не понимаю тягу мастерить с нуля . Если даже руки золотые , возьми за сотку пресс потерявший товарный вид , но крепенький , комплектный и вполне рабочий . Которые стоят у продавцов под забором . И доведи его до ума и работай . Зачем изобретать велосипед ? Я пошёл именно этим путём . На хороший рулонник пока не хватает , а цены ползут вверх , и вот взял - разбираю , изучаю .

Такого у нас не найти , когда смотрел пресс на базе . Три стояли мятые разобраны, их собирают кое как и пихают по 500000р . Но и сама конструкция подборщика заинтересовала . Если не будет беговой дорожки , надёжность его возрастёт в 10 раз . К тому же покупать убитый импорт дороже выйдет , цепи подшипники звезды . Все на них стоит дорого , по этой причине и бодрый импорт не рассматриваю. Уж лучше потратиться, сделать копию на наших расходниках.

Каких наших расходниках ?)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Алексей 29 регион пишет:

Каких наших расходниках ?)

Наверное тех, которых для /при установке надо дорабатывать напильником и конструкторским бюро с использованием экспериментального цеха военного завода? scratch_one-s_head dntknw Ну, или перепродаными заводом от китайцев... mail

А вообще человеку пока просто не нужен пресс. Он ему тупо пока хочется. Сил много, идеи и энтузиазм еще бурлят. Ну и плохо представляет видимо. Выглядит то действительно просто. И сделать не так сложно. По крайней мере возможно. Вопрос то в нюансах и настройках, которые напрочь отобьют все желание со здоровьем. Тут на заводском китайском нормально прессовать начинаешь год на третий-четвертый lol . А если без этой практики, да построить свой сдопусками и видением проблемы как у художника? roma

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алексей 29 регион пишет:

Юрий г пишет:

Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

, получается рабочая конструкция

[развернуть]

Там на видео есть он в работе?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-10-2021 в 12:58:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть много видео с этим подборщикам вот к примеру

svoy-pasha пишет:

Не понимаю тягу мастерить с нуля . Если даже руки золотые , возьми за сотку пресс потерявший товарный вид , но крепенький , комплектный и вполне рабочий . Которые стоят у продавцов под забором . И доведи его до ума и работай . Зачем изобретать велосипед ? Я пошёл именно этим путём . На хороший рулонник пока не хватает , а цены ползут вверх , и вот взял - разбираю , изучаю .

Такого у нас не найти , когда смотрел пресс на базе . Три стояли мятые разобраны, их собирают кое как и пихают по 500000р . Но и сама конструкция подборщика заинтересовала . Если не будет беговой дорожки , надёжность его возрастёт в 10 раз . К тому же покупать убитый импорт дороже выйдет , цепи подшипники звезды . Все на них стоит дорого , по этой причине и бодрый импорт не рассматриваю. Уж лучше потратиться, сделать копию на наших расходниках.

Каких наших расходниках ?)

Самых главных цепь шаг 25, звезды и подшипники конусные 207-208 . Пальцы на подборщик закажу на заводе с Велгера

Михаил Кунков пишет:

Наверное тех, которых для /при установке надо дорабатывать напильником и конструкторским бюро с использованием экспериментального цеха военного завода? Ну, или перепродаными заводом от китайцев...

Осенью продал подшипники от комбайна Джон Дире, был в шоке от цены в магазине . Один подшипник производство Испания стоит 10000р . Купили их по 500р . Наши размеры производство Латвии стоят 1000р штука . Маде ин Россия 250р . Только вот нужно сделать станок валец катать .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Только вот нужно сделать станок валец катать .

В смысле? Какой и для чего? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

А вообще человеку пока просто не нужен пресс. Он ему тупо пока хочется. Сил много, идеи и энтузиазм еще бурлят. Ну и плохо представляет видимо. Выглядит то действительно прост

Немного не так , просто деньги которые рассчитывал на пресс . Решил закупить коров , пока осенью они дешевле . Куны на трактора , тоже многие покупают , я же наоборот делаю на заказ, когда есть время . Так же и грабли ворошилки , в это лето успел сделать на продажу 12штук . И много ещё чего по мелочи типа дровоколы. Китайские пресса очень не доработаны, подборщик под пузом , нет падающего ротора , узкий сам подборщик , вязала хуже чем на прф . И куче прочей мелочи на которой производитель сэкономил.

05.06.2012 - 21:59
: 26448
Юрий г пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Юрий г пишет:

Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

, получается рабочая конструкция

[развернуть]

[развернуть]

Там на видео есть он в работе?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-10-2021 в 12:58:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Есть много видео с этим подборщикам вот к примеру

svoy-pasha пишет:

Не понимаю тягу мастерить с нуля . Если даже руки золотые , возьми за сотку пресс потерявший товарный вид , но крепенький , комплектный и вполне рабочий . Которые стоят у продавцов под забором . И доведи его до ума и работай . Зачем изобретать велосипед ? Я пошёл именно этим путём . На хороший рулонник пока не хватает , а цены ползут вверх , и вот взял - разбираю , изучаю .

Такого у нас не найти , когда смотрел пресс на базе . Три стояли мятые разобраны, их собирают кое как и пихают по 500000р . Но и сама конструкция подборщика заинтересовала . Если не будет беговой дорожки , надёжность его возрастёт в 10 раз . К тому же покупать убитый импорт дороже выйдет , цепи подшипники звезды . Все на них стоит дорого , по этой причине и бодрый импорт не рассматриваю. Уж лучше потратиться, сделать копию на наших расходниках.

Каких наших расходниках ?)

Самых главных цепь шаг 25, звезды и подшипники конусные 207-208 . Пальцы на подборщик закажу на заводе с Велгера

Михаил Кунков пишет:

Наверное тех, которых для /при установке надо дорабатывать напильником и конструкторским бюро с использованием экспериментального цеха военного завода? Ну, или перепродаными заводом от китайцев...

Осенью продал подшипники от комбайна Джон Дире, был в шоке от цены в магазине . Один подшипник производство Испания стоит 10000р . Купили их по 500р . Наши размеры производство Латвии стоят 1000р штука . Маде ин Россия 250р . Только вот нужно сделать станок валец катать .

Родные подшипники на яп прессе начала 80х заменил в 16 году частично.
Гудели , соль поела .
И заменил на скф , нет желания через год перетряхивать .
На натяжном ролике заменил дважды наш российский .
Варить самоделку из пластилинового металла печалька .
Времени и денег впустую.
Проще взять крепкого бу япа , немца , поляка и перетряхнуть.
Его и продать потом можно за норм ценник , а ваша самоделка ...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Юрий г пишет:

Только вот нужно сделать станок валец катать .

В смысле? Какой и для чего? [изображение]

Вальцы на пресс катать из листового металла .

05.06.2012 - 21:59
: 26448
Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:

А вообще человеку пока просто не нужен пресс. Он ему тупо пока хочется. Сил много, идеи и энтузиазм еще бурлят. Ну и плохо представляет видимо. Выглядит то действительно прост

Немного не так , просто деньги которые
рассчитывал на пресс . Решил закупить коров , пока осенью они дешевле . Куны на трактора , тоже многие покупают , я же наоборот делаю на заказ, когда есть время . Так же и грабли ворошилки , в это лето успел сделать на продажу 12штук . И много ещё чего по мелочи типа дровоколы. Китайские пресса очень не доработаны, подборщик под пузом , нет падающего ротора , узкий сам подборщик , вязала хуже чем на прф . И куче прочей мелочи на которой производитель сэкономил.

Китайский...возьмите китайский СТАР в оригинале , а не роги и копыта .
Ну не бывает качества за копейки.
Стрелу куна позже покажу японскую.
Как цельнотянутая труба выгнута ребра жесткости внутрь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Куны на трактора , тоже многие покупают , я же наоборот делаю на заказ, когда есть время . Так же и грабли ворошилки , в это лето успел сделать на продажу 12штук . И много ещё чего по мелочи типа дровоколы. Китайские пресса очень не доработаны, подборщик под пузом , нет падающего ротора , узкий сам подборщик , вязала хуже чем на прф . И куче прочей мелочи на которой производитель сэкономил.

Юра, ты молодец. Только кун и грабли офигенно отличаются от пресса. Уровень совершенно разный. Первое это конструктор, второе машина. Машину сделать можно. И даже не пройдя опыт других. Но тогда он будет дольше, тяжелее и гораздо дороже. И первым будет неудобный лисапед. Я не сомневаюсь, что можешь в перспективе. Но без опыта эксплуатации готовых сделашь хрень. На которую убьешь кучу бабла. Которое врят ли у тебя лишнее. А так как ты не собираешься заниматься производством прессов, то ты тупо выкинешь деньги, силы и здоровье. В конечном итоге если здоровья хоть чуть останется, ты всеравно купишь какой нить ПРФ и начнешь с ним разбираться. И если не пойдешь развиваться в агрохолдинг, то так с ним жить и останешься. Впрочем, будешь гордо говорить, что пресс можешь влегкую сделать сам. И после него, что самое, ты реально его сможешь сделать и заставить работать laugh Можно конечно сделать дешевле. Не покупать, а наняться на пару лет поработать на выбранном девайсе. При постройке своего, ты при настройке тупо не сможешь понять, надо что именно подстраивать или же менять конструкцию.

Юрий г пишет:

Вальцы на пресс катать из листового металла .

Да нормально они работают и после гибочника. Все что больше 8 углов уже работать будут. На миниках так восстанавливали - работает good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Да нормально они работают и после гибочника. Все что больше 8 углов уже работать будут. На миниках так восстанавливали - работает

Ну тогда вообще нет проблем , вальцевый гибочный станок в любом случае нужен .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

вальцевый гибочный станок

Я имел ввиду обычный гибочник. Который углом гнет. А вальцы... Ну, нужны, так нужны dntknw
Или можно просто тонкостенную трубу подходящего диаметра купить....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах