Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 471 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16063 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Евгений Карев пишет:

Ширина 3,5. вспушиватель + транспортёр для сдваивания валков. На сене не нужен поэтому спрятан в дальний угол. цена 120. ждем лета

cry Держите мою жабу , задушит она меня blush2 .
Шикарно за такую цену . Зачем ждать лета ? Сейчас зацепи и пусть покрутит пол часика , а сам смотри и слушай . Лишний шум или перегрев может где найдёшь . Уровни масла и его состояние (редуктор , полотно тарелок ) , Скачай документацию на него с инета и начинай изучать . Может какие расходники закажи ( ножи тарелок , бичи для вспушивателя и прочее ) . А то дождёшься лета и расстроиться можно . Такие косилки до 25 км в час могут работать на 1 000 оборотах вом , на 500 медленнее . good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Держите мою жабу , задушит она меня

laugh )) считай по нынешней цене виракса и взял good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Смотрел сегодня прп-1.6 , честно говоря он меня просто напугал . Это какое-то чудо инженерной мысли . Его брать не буду , потом заехал посмотрел Металл Фач , 2013 года сетка шпагат отдаёт 630000р . Вот он мне понравился . Но цена и запчасти , решил что самое правильное решение будет копировать Металл Фач . Только размер рулона увеличить до 1.5×1.5 . Преимущества вижу такие , наши подшипники, цепи шаг 25 . На изготовления пресса уйдёт месяца 2 , проехав по черметам и магазинам. Примерно обойдётся он в 150000р , но ремонтнопригодность главное что будет получено . Прф-180 может ещё посмотрю .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Алик605 пишет:

svoy-pasha пишет:
Держите мою жабу , задушит она меня

)) считай по нынешней цене виракса и взял

да нет , по сегодняшней цене виракса взял аппарат на порядки круче .

Юрий г пишет:

самое правильное решение будет копировать Металл Фач

Хочешь сам с нуля пресс делать ? Где то тут была тема как пресс с нуля смастерил .

Юрий г пишет:

Только размер рулона увеличить до 1.5×1.5

Все наоборот на 1.2 уходят или ременные с изменяемой камерой .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

потом заехал посмотрел Металл Фач , 2013 года сетка шпагат отдаёт 630000р . Вот он мне понравился

Юрий г пишет:

Примерно обойдётся он в 150000р , но ремонтнопригодность главное что будет получено .

Если ты так можешь, в такие сроки.... Да один... Нахрен тебе сено? scratch_one-s_head lol

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
svoy-pasha пишет:

Хочешь сам с нуля пресс делать ? Где то тут была тема как пресс с нуля смастерил .

Да , сделал видео , копировать его не составит труда

svoy-pasha пишет:

Все наоборот на 1.2 уходят или ременные с изменяемой камерой .

Была бы возможность и 2×2 сделал бы , только чем его крутить и конструкция усложняется . У меня габарит не имеет значения .

Михаил Кунков пишет:

Если ты так можешь, в такие сроки.... Да один... Нахрен тебе сено?

Вот сено как раз и нужно , надоело россыпью возить . А скот уже орёт жрать просит laugh , реально очень простая конструкция. Еще докупить до кучи фрезер и тогда можно все изготовить . Есть возможность заниматся чисто металлоконструкциями , но это не мое , это подхалтурить .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Юрий г пишет:

Смотрел сегодня прп-1.6 , честно говоря он меня просто напугал . Это какое-то чудо инженерной мысли . Его брать не буду , потом заехал посмотрел Металл Фач , 2013 года сетка шпагат отдаёт 630000р . Вот он мне понравился . Но цена и запчасти , решил что самое правильное решение будет копировать Металл Фач . Только размер рулона увеличить до 1.5×1.5 . Преимущества вижу такие , наши подшипники, цепи шаг 25 . На изготовления пресса уйдёт месяца 2 , проехав по черметам и магазинам. Примерно обойдётся он в 150000р , .

super
Блин если сделаешь это в одно лицо да и ещё за такой срок то ты прям гений инженерной мысли! victory
Я тут в 13 году кабину МК на трактор решил переварить и удлиннить ее так мало того что денег ушло проще было ук купить в то время металл брал весь из металобазы новый. Так по времени делал всю весну и это я просто её восстановил. И то не до конца. А тут такие заявления ! Да если ты каждые два месяца будешь выпускать по прессу то нафик тебе это сено ты его купишь и не будешь пыль глотать и на жаре плавиться на его заготовке!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Denchik 67 пишет:

Юрий г пишет:

Смотрел сегодня прп-1.6 , честно говоря он меня просто напугал . Это какое-то чудо инженерной мысли . Его брать не буду , потом заехал посмотрел Металл Фач , 2013 года сетка шпагат отдаёт 630000р . Вот он мне понравился . Но цена и запчасти , решил что самое правильное решение будет копировать Металл Фач . Только размер рулона увеличить до 1.5×1.5 . Преимущества вижу такие , наши подшипники, цепи шаг 25 . На изготовления пресса уйдёт месяца 2 , проехав по черметам и магазинам. Примерно обойдётся он в 150000р , .

[изображение]

Блин если сделаешь это в одно лицо да и ещё за такой срок то ты прям гений инженерной мысли! [изображение]

Я тут в 13 году кабину МК на трактор решил переварить и удлиннить ее так мало того что денег ушло проще было ук купить в то время металл брал весь из металобазы новый. Так по времени делал всю весну и это я просто её восстановил. И то не до конца. А тут такие заявления ! Да если ты каждые два месяца будешь выпускать по прессу то нафик тебе это сено ты его купишь и не будешь пыль глотать и на жаре плавиться на его заготовке!

Мне нужно только фрезерный станок докупить , два токарных есть . Мне просто работы сейчас куча , т-40 восстанавливаю . Из мтз-50 нужно сделать мтз-82 с пвм газ-66 . На крайняк в этом году буду россыпью готовить сено . Жару раньще переносил отлично , а вот в эту уборку помучался . Ума хватило согласитя на вацинацию в периодсенокоса , и дало осложения на сосуды .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Мне нужно только фрезерный станок докупить ,

Они сча металомом меньше 50-60 нету нормальных.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

да нет , по сегодняшней цене виракса взял аппарат на порядки круче .

а я про что ?? Просто получилось "казнить нельзя помиловать" laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Мне нужно только фрезерный станок докупить , два токарных есть

Хрень это... sad У меня их 4 было и два фрезера... Оно так выглядит только когда их никогда небыло. С той стороны тож казалось : заведи 2 коровы и будет счастье неограниченное....

Типа фрезернул за пол часа голову и пара косарей в кармане. Прям как в старом анекдоте про полторы тыщи за ночь, а ночь то оказывается полярной huh laugh

Да и с изготовлением оборудования тож фигня полная. Если оборудование востребованное, то оно себя окупит быстрее чем ты сам построишь и работать еще будет через пень-колоду. А если устроит такое недооборудование, так проще и дешевле из металлолома восстановить. И опять же работало бы лучше.... tomato
А уж если уникум, разбираешься в нюансах строящейся техники, да можешь сделать качество, и работать будет лучше и ремонтопригодной и не ломающейся... Так тут не то что сено, тут и коров держать смысл волшебный lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Юрий г пишет:

Смотрел сегодня прп-1.6 , честно говоря он меня просто напугал . Это какое-то чудо инженерной мысли . Его брать не буду , потом заехал посмотрел Металл Фач , 2013 года сетка шпагат отдаёт 630000р . Вот он мне понравился . Но цена и запчасти , решил что самое правильное решение будет копировать Металл Фач . Только размер рулона увеличить до 1.5×1.5 . Преимущества вижу такие , наши подшипники, цепи шаг 25 . На изготовления пресса уйдёт месяца 2 , проехав по черметам и магазинам. Примерно обойдётся он в 150000р , но ремонтнопригодность главное что будет получено . Прф-180 может ещё посмотрю .

Мы с одним типом 3 года делали самоделку вальцовую, причем ресурсы были такие, что некоторым и представить невозможно, замучили уйму токарей и горы металла перевели в раздел металлолома и так не смогли создать достойный агрегат, вязальный так вообще работал через энто место и главное масса там была более 3 тонн, Хотя были благородные мысли скопировать по сути рязанский вальцовый пресс.
Я бы вообще не советовал бы заниматься таким творчеством.
П.С. С уважением к инженерной мысли. Не из этой серии, но все же, Я повозился с велгерами тюковыми ap 41 42 61 63 73 430, сипмой и киргизом, даже джон диром 456 по моему и неизвестной моделью дойч фара , z 511 и имея, на мой скромный взгляд некое общее представление о тюковых прессах, могу сказать, что вопросы есть к любой модели или конкретно к реализации какого то узла, тут писать уж очень долго, но подвести итого навряд ли получится, так как иногда хочется скрестить хорошее исполнение и комплектацию,, но тут либо невозможно, либо карман разорвется.
Так вот и человеку, который решил самоделку сотворить нужно бы поработать с готовыми велосипедами, а уж потом думать, как он свой станет изготавливать. (Уже хотя бы не изобретать).

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
svoy-pasha пишет:

https://youtu.be/AhAEqWqAOls

https://youtu.be/JsTD_PbLqE8

Простите, ачто именно тут показано? Каруселька с приводом от трактора? Есть отзывы отличнейшей работы годами, о качестве работы, производимого продукта? Не, я вовсе не говорю, что этого сделать нельзя. Или нельзя лучше. Ведь в производстве откуда то прессы и их разновидности появляются. И с годами улучшаются и развиваются. И делали их люди.

Только эти люди прессами и занимаются. Их производством. Проектированием. Испытаниями. Доработками. Строят производственную базу. Они не имеют возможности заниматься этим доя коров и кося сено, кидая потом вилами dntknw
Хотя, для лучшего развития их совсем не мешало бы принудительно посылать на заготовку сена ежегодно хотя бы на месяц... scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Не в тему не по теме,но не знаю куда задать вопрос,смотрю эта ветка более живая, Вопрос сколько трактор 30-35лс вспашет целины скажем за 8ч работы?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Типа фрезернул за пол часа голову и пара косарей в кармане. Прям как в старом анекдоте про полторы тыщи за ночь, а ночь то оказывается полярной

Нет Михаил , фрезер нужен не на сторону работать . А чисто под свои нужды , легковушки и трактора ремонтировать . Токарные у меня тоже , только свою технику обслуживают .

us2900 пишет:

Хотя были благородные мысли скопировать по сути рязанский вальцовый пресс.

Пока его ищу , был у нас один в продаже . Может и подвернётся, так то мне и не очень напряжно сено готовить россыпью . А что конкретно у вас не получилось?

Serqei yanmar пишет:

Не в тему не по теме,но не знаю куда задать вопрос,смотрю эта ветка более живая, Вопрос сколько трактор 30-35лс вспашет целины скажем за 8ч работы?

На т-25 с 1-40 в прошлом году в районе 1 га выходило . Пахал ковыль, но земля была промочина и резалась хорошо .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Простите, ачто именно тут показано? Каруселька с приводом от трактора? Есть отзывы отличнейшей работы годами, о качестве работы, производимого продукта? Не, я вовсе не говорю, что этого сделать нельзя. Или нельзя лучше. Ведь в производстве откуда то прессы и их разновидности появляются. И с годами улучшаются и развиваются. И делали их люди.

Наши похоже совсем не занимаются доработкой , во всяком случае по прф, этого не видно .
Спрашивал у Григория

, он сделал подобный пресс один из первых . Говорит кроме замены пару подшипников больше не чего не ремонтировали. Но размер конечно нужен в разы больше . У нас сейчас хозяйство соседнее перешло на тюки, весом в районе 700кг . Но там цена совсем зашкаливает.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил Кунков пишет:

Простите, ачто именно тут показано? Каруселька с приводом от трактора?

Это пример самоделок . Ведь в первую очередь цель получить рабочий аппарат , а не выставочный красивый экземпляр .
И все узлы и агрегаты имеющиеся в доступности и металло приёмках будете внедрять . Или редуктор тоже сами мастерить будете ? В итоге получите

Михаил Кунков пишет:

Каруселька с приводом от трактора

Вязальный аппарат тоже самодельный ? Нитка ? сетка ? Проще хоть от прф поставить на нитку .

Михаил Кунков пишет:

Только эти люди прессами и занимаются. Их производством. Проектированием. Испытаниями. Доработками. Строят производственную базу. Они не имеют возможности заниматься этим доя коров и кося сено, кидая потом вилами
Хотя, для лучшего развития их совсем не мешало бы принудительно посылать на заготовку сена ежегодно хотя бы на месяц...

good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

, Вопрос сколько трактор 30-35лс вспашет целины скажем за 8ч работы

Примерно можно посчитать -захват скажем 1 метр , скорость 5 км/ч =0,5 Га в час . И я бы это время умножил на два laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

Serqei yanmar пишет:

, Вопрос сколько трактор 30-35лс вспашет целины скажем за 8ч работы

Примерно можно посчитать -захват скажем 1 метр , скорость 5 км/ч =0,5 Га в час . И я бы это время умножил на два [изображение]

Думаю по целине 1метр захват тяжко трактору будет

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Не в тему но здесь много народу заседает , потому вопрос, может кто видел где такого типа плющилку?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Виталяша пишет:

Serqei yanmar пишет:

Думаю по целине 1метр захват тяжко трактору будет

Это к примеру 1м. был взят ,а так я не знаю какой захват у плуга . Хотел то же с начало мтз-80 плугом пройти ,а потом бдт разбить . Но не знаю какой захват у плуга [изображение] три корпуса . И поехал фрезой китайской 2 м захват разбил целину .Решил так проще и быстрее будет . Весной пройдусь пальцевой бороной и посею.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2021 в 15:12:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Плн 2-35, первая цифра чило корпусов, вторая захват одного корпуса, т.е. 70 см за один проход. Такой плуг цепляют т-40, мтз 80-82. Я таким опахивал леса, целину иногда разрабатывал. При нормальной глубине вспашки даже для белоруса это серьёзная нагрузка по целине.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Не в тему но здесь много народу заседает , потому вопрос, может кто видел где такого типа плющилку?

Михаил чё она там плющит???семечку и просто зерно??надо хотя бы название,чуток вводных scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:
us2900 пишет:

Хотя были благородные мысли скопировать по сути рязанский вальцовый пресс.

Пока его ищу , был у нас один в продаже . Может и подвернётся, так то мне и не очень напряжно сено готовить россыпью . А что конкретно у вас не получилось?

Получился очень тяжелый агрегат, иногда очень плохо, а иногда вообще не начинал рулон, забивая подборщик, казалось, что маловаты обороты на редукторе, вязальный то ли с прф, то ли с чего то подобного, тут уже провалы начинаются, не хотел нормально обвязывать, плюс еще с цилиндрами что то было не так, их несколько раз переваривали, там вообще была испытательная площадка недалеких до ума мамкиных инженеров, так сказать диванных экспертов. В общем так, заводской прф был на уровень или несколько выше, нежели наше чудовище. Это как раз тот жизненый опыт, который мне и вспоминать то неприятно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
us2900 пишет:

Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:

us2900 пишет:

Хотя были благородные мысли скопировать по сути рязанский вальцовый пресс.

Пока его ищу , был у нас один в продаже . Может и подвернётся, так то мне и не очень напряжно сено готовить россыпью . А что конкретно у вас не получилось?

Получился очень тяжелый агрегат, иногда очень плохо, а иногда вообще не начинал рулон, забивая подборщик, казалось, что маловаты обороты на редукторе, вязальный то ли с прф, то ли с чего то подобного, тут уже провалы начинаются, не хотел нормально обвязывать, плюс еще с цилиндрами что то было не так, их несколько раз переваривали, там вообще была испытательная площадка недалеких до ума мамкиных инженеров, так сказать диванных экспертов. В общем так, заводской прф был на уровень или несколько выше, нежели наше чудовище. Это как раз тот жизненый опыт, который мне и вспоминать то неприятно.

Спасибо за отзыв , да пока нет времени этим заниматься. В будущем году , доживём будем россыпью готовить . А там видно будет .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не в тему но здесь много народу заседает , потому вопрос, может кто видел где такого типа плющилку?

Михаил чё она там плющит???семечку и просто зерно??надо хотя бы название,чуток вводных [изображение]

Да ей наверно без разницы,и зерно и семечки и кукурузу , название не знаю к сожалению. Пошукай может стоит у кого ,за мной не заржавеет wink

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил 44 RUS пишет:

Да ей наверно без разницы,и зерно и семечки и кукурузу

судя по моторам ей надо щебень на песок плющить . lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
svoy-pasha пишет:

судя по моторам

А как ты думаешь какие там моторы?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

В году наверно 2017 сгорел на ней движок на 30 кВт ,решили поставить на 40, только не посмотрели что обороты на 30 кВт были 1500,а на 40 видно все три(таблички не было). Секунд через пять после запуска двигателя дробилка разлетается в щепки при этом подпрыгивая на метр над бетонным полом склада ,прицеп виноградку ппв-3 ,вернее борт прицепа пробивает осколками от молотков как дуршлаг,на тракторе разлетается заднее стекло,стоп сигналы ,посекает крыло ,среднему брату пробило голову ,ладно хоть не убило всех троих. Хлопок был слышен в деревне в радиусе метров 700. Эмоций после тест драйва был вагон и маленькая тележка.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Юрий г пишет:

us2900 пишет:

Юрий г пишет:

Михаил Кунков пишет:


us2900 пишет:

Хотя были благородные мысли скопировать по сути рязанский вальцовый пресс.

[развернуть]

Пока его ищу , был у нас один в продаже . Может и подвернётся, так то мне и не очень напряжно сено готовить россыпью . А что конкретно у вас не получилось?

Получился очень тяжелый агрегат, иногда очень плохо, а иногда вообще не начинал рулон, забивая подборщик, казалось, что маловаты обороты на редукторе, вязальный то ли с прф, то ли с чего то подобного, тут уже провалы начинаются, не хотел нормально обвязывать, плюс еще с цилиндрами что то было не так, их несколько раз переваривали, там вообще была испытательная площадка недалеких до ума мамкиных инженеров, так сказать диванных экспертов. В общем так, заводской прф был на уровень или несколько выше, нежели наше чудовище. Это как раз тот жизненый опыт, который мне и вспоминать то неприятно.

Спасибо за отзыв , да пока нет времени этим заниматься. В будущем году , доживём будем россыпью готовить . А там видно будет .

Все таки взял бы ПРП 1.6, у нас их много, наверно около десятка, некоторые готовят по серьезному и не берут другое, сам два сезона в совхозе отработал на таком, ничего сложного нет в нем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах