Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 467 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16064 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Леший 69 пишет:

Они заряд получают и вперёд ломятся, запутываются и в панике носятся... Коровы себе такого не позволяют! )

при неожиданном ударе они могут ломануть куда угодно . Для этого их приучают первые дни . Вдоль забора на базу натягивают или на выгоне первые дни по периметру следят за скотом , чтоб они начали с осторожностью к проволоке относится и чтоб после удара вперёд не ломанули . Если скот просто загнать в периметр эл. пастуха , то они его просто порвут и свалят .

Тиван пишет:

Кстати есть у меня эл.пастух,могу комуибудь запродать

Что за модель , как и сколько им пользовались , ну и цена ? Может кому будет интересно . blush2

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

их приучают

А они не приучаются! ))
У меня учебный участок 25 соток обтянут рабицей, а изнутри электроизгородь в 3 ряда.
Ломятся в рабицу... bang

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Батрак пишет:

еу вот не знаешь , что и кому дают, а всех под одну гребенку... хотел я в этом году трактор у мужичка из омска купить. Сворачивает свою ферму, при такой цене в 16-18р за литр, не может платить нормально дояркам, а в одного не справляется, при этом сено у него свое и то ласты склеил, а ты хочешь , чтобы по 2.5к за рулон , брали....ты еще не горел?

Какой он фермер , ВРЕТ . Даже при сдачи тонны там уже ценник должен быть под 23 рубля ,а может и 27 уже плюсом доплата за белок ,жир под 29 руб/л ,но это уже по хозяйству знаю как они сдают. Я про наших баранов говорю которые сдают по 16 ,а приемщик сдает по 27 . Мне два года назад предлагали договор по 21 рублю за литр ,но 500 литров каждый день . Мне чё гореть если ты баран сдаешь молоко по 16 р в чем моя вина ? Что у тебя 2+2 =10 и 10 у тебя получится потому-что я должен сено тебе продать по три рубля еще домой привезти по яслям не раздать?Если народ тупой то это не моя вина ,что они не могут дебит с кредитом свести.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алик605 пишет:

Jafet BOY пишет:

Просто чел продает за копейки киргиз, около 600 баксов, попрошу его видеообзор сделать. Пригодиться в хозяйстве.

реально копейки )) пресс рабочий-комплектный? Смотреть его желательно со знающим человеком, если нет рядом ни кого из знающих, то пусть продавец при тебе хотяб с 10ток тюков пресанет .В хозяйстве очень даже пригодится [изображение]

Говорит полностью рабочий. Мол себе покупал, но так и не пригодился, продает теперь. Кстати он решил что рабочий по тюкам в прессе, когда покупал его... пожалуй так и сделаю, попрошу запустить его.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Jafet BOY пишет:

попрошу запустить его.

внимательно осмотри секции вязалок, чтоб без трещин и не сваренные )) редуктор при работе послушай, чтоб не хрустел-не дергался

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

67 р / литр .
Но сено по 2500 всё равно дорого.

При такой цене на молоко да же в среднем по 15 литров с коровы в день это 300 тыс да же 4 тонны сена по 8 р/кг = 32 тыс .как дорого то? Я бы в обще сеном не занимался держал бы 10 голов скотника двух доярок и только бы деньги считал lol А если хороших коров посчитать которые за лактацию по 7 тонн молока дают 469 тыс shok По 25 принимали бы я бы с десяток коров бы завел и сеном бы перестал торговать ,только для себя разнатравие посеял и на подкормку летом косить.Если все чудненько прибыль лимон в год для деревни это считаю круто

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталяша пишет:

ВРЕТ

не знаю, дело было начало августа или конец июля, по ватсапу сильно не поймешь врет или нет. Но...но то что я увидел, новая доильная с молокопроводом, пара добрых сараев. и озвученная цена на молоко по менее 20р и зарплята доярки 15к в сезон, в межсезонье 3-5к ...я просто ох... тут за такие деньги говно никто грести не пойдет, не то что коров доить и телят кормить...

Виталяша пишет:

с коровы в день это 300 тыс

глаза завидущие, руки загребущие... Нет там таких денего и некогда не будет, потому что некуда сдавать полтонны, потому и держит пару коров для себя, а продает 3-5 банок в лучшем случае...

а ты уже мульены в чужих карманах считаешь laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Батрак пишет:

Виталяша пишет:

ВРЕТ

не знаю, дело было начало августа или конец июля, по ватсапу сильно не поймешь врет или нет. Но...но то что я увидел, новая доильная с молокопроводом, пара добрых сараев. и озвученная цена на молоко по менее 20р и зарплята доярки 15к в сезон, в межсезонье 3-5к ...я просто ох... тут за такие деньги говно никто грести не пойдет, не то что коров доить и телят кормить...

Виталяша пишет:

с коровы в день это 300 тыс

глаза завидущие, руки загребущие... Нет там таких денего и некогда не будет, потому что некуда сдавать полтонны, потому и держит пару коров для себя, а продает 3-5 банок в лучшем случае...

а ты уже мульены в чужих карманах считаешь [изображение]

3-5 банок от двух племкоров?))))
Нуввблиндаёте .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Евгений . . . 42 пишет:

Наращивание удоя с выше 5 тонн, денег стоит и коровы в износ идут и меньше лет работают.

Лучше 4 тонны с минимальной себестоимостью , чем 6 тонн с нулевой рентабельностью .
Я стараюсь делать 100 % отёлы на конец февраля - начало марта , 2-3 месяца высокая себестоимость молока из-за сена , потом весь сезон себестоимость из 1 000 руб голова за выпас + 8 кг дроблёнки в день . В декабре запуск и 2 месяца не доить clap , но в этом году две летом отелились bang , одну продал , а вторую ...... сука , мать её , одну доить , продать , телка подсунуть dntknw cry . Не люблю я зимнее молоко по себестоимости , плохо гнущимся шлангам и прочим причинам .

05.06.2012 - 21:59
: 26449
svoy-pasha пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Наращивание удоя с выше 5 тонн, денег стоит и коровы в износ идут и меньше лет работают.

Лучше 4 тонны с минимальной себестоимостью , чем 6 тонн с нулевой рентабельностью .

Я стараюсь делать 100 % отёлы на конец февраля - начало марта , 2-3 месяца высокая себестоимость молока из-за сена , потом весь сезон себестоимость из 1 000 руб голова за выпас + 8 кг дроблёнки в день . В декабре запуск и 2 месяца не доить [изображение] , но в этом году две летом отелились [изображение] , одну продал , а вторую ...... сука , мать её , одну доить , продать , телка подсунуть [изображение] [изображение] . Не люблю я зимнее молоко по себестоимости , плохо гнущимся шлангам и прочим причинам .

В сарае тепло .
Аппарат на стене .
Вода в автопоилках.
Молоко одинаково в цене круглый год .
Когда его много и лень перерабатывать есть переработчики в сало laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Алексей 29 регион пишет:

3-5 банок от двух племкоров?))))

я разве об удое?

Алексей 29 регион пишет:

Когда его много и лень перерабатывать есть переработчики в сало

об том и говорю, что живым молоком ты продаешь хрен да маленько, а Виталик губу раскатал, спотыкается -300к в день

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алик605 пишет:

Jafet BOY пишет:

попрошу запустить его.

внимательно осмотри секции вязалок, чтоб без трещин и не сваренные )) редуктор при работе послушай, чтоб не хрустел-не дергался

Спасибо. Учту.
Если получится, скину сюда видеообзор, мож там дрова вообще, чтоб зря 160 км не махать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алексей 29 регион пишет:

Жизнь одна , пользоваться тем что есть не успеваю .
Вряд ли поймёшь.

Хотелки и жизнь, это ведь не одно и тоже? Ведь нет смысла, от того, по пользуешся, или нет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Батрак пишет:

об том и говорю, что живым молоком ты продаешь хрен да маленько, а Виталик губу раскатал, спотыкается -300к в день

Ничего я не раскатывал laugh Денис по 67 р продает и говорит ,что сено дорого по 8 тыс тонна , я и посчитал,что при такой цене на молоко как по мне и по десятке за тонну нормально . Вот я и сказал что если бы у нас принимали хотя бы по 25 р/л я держал коров 10 , 6 точно .
Вчера поменял переходную плиту стартера на стартер с проточенной шестерней . При температуре 0 +- 5 градусов хрен заведешь ,вроде как и крутит хорошо ,но не хватает ,а стартер поставил на прямую и всё заводится ттт . Любителей пускачей может заинтересует пускачь с сцеплением .Пускачей два

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Vladimir Псков пишет:

Ну,Виталяше и по 100соляра нипочём....

Этот сезон еще повезло по 37 обошлась .Хотя чё салярку считать -залил отработал деньги в карман ,а вот если колесо 20 тыс ,а я оба менял в этом году или ВОМ буксует весной нужно будет делать, думаю так просто лентами не отделаешься .Как сегодня полез колодки менять на соболе ,а там диск тормозной сточен на нет это хорошо с металолома балка в сборе лежит с неё снял и поставил стал колодки ставить новые ,а они отваливаются от металла не проклеины bang Вот это нужно считать . Тебе деньги за доставку дали ты заправился ,а что нибудь сломалось как минимум пять доставок отними.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

Наращивание удоя с выше 5 тонн, денег стоит и коровы в износ идут и меньше лет работают.

Да, это работа три года выбраковываете , так же с первотелок выбираете ,выбраковываете и тд Это работа- следить за удоями , как они отзываются на корма , производителя иметь или искуственно в общем головняк еще тот .
При этом выбраковку как у нас не купить на мясо комбинат везут , а если и договорится купить то не менее 110 тыс цена , а выбраковка это меньше 30 л в сутки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Наращивание удоя с выше 5 тонн, денег стоит и коровы в износ идут и меньше лет работают.

Да, это работа три года выбраковываете , так же с первотелок выбираете ,выбраковываете и тд Это работа- следить за удоями , как они отзываются на корма , производителя иметь или искуственно в общем головняк еще тот .

При этом выбраковку как у нас не купить на мясо комбинат везут , а если и договорится купить то не менее 110 тыс цена , а выбраковка это меньше 30 л в сутки

Если корова ещё способна давать молоко, пусть уже ниже 30 литров, за это её выбраковывать не будут. А выбраковывают их, по тому что они пачками гниют заживо. причина - комплекс. Пишу что знаю из первых уст.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladimir Псков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Пишу что знаю из первых уст.

Что гниют-уста знают? А почему?

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 8:33:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol хорош ! А !?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Vladimir Псков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Пишу что знаю из первых уст.

Что гниют-уста знают? А почему?

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 7:33:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сырость, жижеца под копытами.Гниют копыта. А также коров отжимают. Нарушается баланс организма, нехватка микроэлементов. Падает иммунитет. В задних ляшках, в верхних частях , вдоль кости загнивают.
Пичкают химией для повышения удоя. Разваливается печень.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Cabrow пишет:

нужно КРС пасти

С точки зрения снижения себестоимости выпас в электропастухе вне конкуренции. А если удастся организовать зимний выпас - ваще супер! good

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Леший 69 пишет:

Cabrow пишет:

нужно КРС пасти

С точки зрения снижения себестоимости выпас в электропастухе вне конкуренции. А если удастся организовать зимний выпас - ваще супер! [изображение]

Моцион очень важен .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

laugh

Батрак пишет:

Виталяша пишет:

Бросят ха каждый год находятся дураки которые берут гранты ,я бы да же точнее сказал им дают , какието датации на корову

еу вот не знаешь , что и кому дают, а всех под одну гребенку... хотел я в этом году трактор у мужичка из омска купить. Сворачивает свою ферму, при такой цене в 16-18р за литр, не может платить нормально дояркам, а в одного не справляется, при этом сено у него свое и то ласты склеил, а ты хочешь , чтобы по 2.5к за рулон , брали....ты еще не горел? [изображение]

laugh laugh laugh

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
Батрак пишет:

Виталяша пишет:

Зачем мне говорю

таких идиотов у нас пол деревни.. Сначало сено было дешевле ,чем привозное с алтая, потом выровняли в цене и часть клиентов ушло, сейчас ломят больше чем привезти обойдется, при этом косят на заброшенных полях, не платя аренды. Забрал я за дорого у одного из под носа его деляну, говорю убирай ,но половина моя...крику поднял, что ему выгоднее дома сидеть чем в жару на своих 80-82 по полям лазить. Не хошь ,ну и сиди..в этом году смотрю пошел разрабатывать еще участки, видимо для меня старается [изображение] а скотины действительно стало в 3 раза меньше, чем хотя бы 10 лет назад, пастуха найти на свое великое стадо который год не можем.

Есть у нас такой который у всех все по оформлял, горел уже три раза, в поле один боится остановится когда его тормозят, дом весь камерами обвещал

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
nik192222 пишет:

Есть у нас такой который у всех все по оформлял, горел уже три раза, в поле один боитс

ту же ведь как, на кого нарвешси, можно ведь и в ответку ночью в хате жаренным пахнуть . Первым вой никогда бы не поднимал, а в ответку можно и коленки в обратную вывернуть)))

05.06.2012 - 21:59
: 26449
nik192222 пишет:

Батрак пишет:

Виталяша пишет:

Зачем мне говорю

таких идиотов у нас пол деревни.. Сначало сено было дешевле ,чем привозное с алтая, потом выровняли в цене и часть клиентов ушло, сейчас ломят больше чем привезти обойдется, при этом косят на заброшенных полях, не платя аренды. Забрал я за дорого у одного из под носа его деляну, говорю убирай ,но половина моя...крику поднял, что ему выгоднее дома сидеть чем в жару на своих 80-82 по полям лазить. Не хошь ,ну и сиди..в этом году смотрю пошел разрабатывать еще участки, видимо для меня старается [изображение] а скотины действительно стало в 3 раза меньше, чем хотя бы 10 лет назад, пастуха найти на свое великое стадо который год не можем.

Есть у нас такой который у всех все по оформлял, горел уже три раза, в поле один боится остановится когда его тормозят, дом весь камерами обвещал

laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Смотрел ролик на сетке 10 секунд ,на шпагат переключился 40 сек обмотка. На 100 рулонов на 66 минут дольше обвязка . За час не хило можно еще напрессовать сена. Всё таки отдал предпочтение ленточному прессу . Задаток отдал вчера . Как привезу похвастаюсь yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Виталяша пишет:

Всё таки отдал предпочтение ленточному прессу . Задаток отдал вчера . Как привезу похвастаюсь

Ты прям как Шнуров. Разлекламировал народу вальцовые минирулонники, а сам в кусты.
А тот поет рро синьку, народ верит и синячит, а Шнуров на марафоны и в думу

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Разлекламировал народу вальцовые минирулонники, а сам в кусты.

Михаил , я и так лет семь таскал рулоны Может и дальше бы таскал ,да квадратиками все завалили .Начинал торговать по 200 с места ,а скатился до 120 с доставкой так как квадратики по 60 отдавали с доставкой . Всем сено нравилось ,но платить за качество никто не хотел .Даже приехать и с поля забрать по 80 и то никто не разу не приехал .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

За час не хило можно еще напрессовать сена.

и топливо в трубу улетает , разницу между шнурком и сеткой сокращая .
И хороший плюс в изменяемой камере - сенаж до метра можно катать , сено стандартно 1.2 метра , а солому по максимуму 1.6 метра .

Михаил Кунков пишет:

Разлекламировал народу вальцовые минирулонники, а сам в кусты.

Спина видимо не вечная и наверно кун заимел . blush2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталяша пишет:

везу 5 рулонов

да вы,батенька,магнат, местный воротило...я думал ты всю область облапошил, а ты бабку с козой обул на её пенсию .похоже!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах