Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 466 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16065 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Ребята сделали. Я только как токарь участвовал.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Ernesto - две недели блокировки за мат на форуме, хамское поведение, неоднократные нарушения

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Jafet BOY пишет:

Мужики сколько жрет юмз 6 при тюковании киргизом сена? Допустим на 1га при выходе 100 тюков/га.

Jafet BOY пишет:

И еще, сколько у киргиза метров шпагата уходит на тюк?

По киргизу скажите, мужики.

Предлагают, думаю брать не брать. До этого пресса не было.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

svoy-pasha пишет:

Алик605 пишет:

залетали "гастролеры"

[развернуть]

Бывало такое . Первый укос каждый год основной на не сеяных участках . Говоришь 20 руб (-2) , а они нанимают


залётного по 16 руб и работают . На второй укос масса гораздо меньше и снова приходят , а их нах.. посылаешь , идите к тем кто первый укос прессовал , нахер мне за ними охуйки собирать ? А тем ребятам объём нужен и за этой мелочью технику гнать не вариант . Соглашаешься только на 20 (+2) руб прессовать при условии , что в следующий раз если первый укос мимо уйдёт , то потом насыпью собирать будет .



Если я дома и дёргают на участок ориентировочно 10-40 тюков , то 1 000 за приезд , а дальше по счётчику . Нах.. я буду технику дёргать , перецепляться , ехать , и прочее , чтоб там 20 тюков по 25 руб сделать ? Пару часов суеты , ведро солярки и всё за 500 руб [изображение]

Китаец ,который делает рулоны маленькие.


Закатать у нас по 50р за рулон .


ПО 250р я беру,пресс у меня сто десятый прф

В прошлом году тоже по 250 прессовал поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый.плюс ГСМ поднялся в особенности масло в два раза.в обще

м посчитал все и было решение выгоднее чтоб дома пресс стаял и только для себя прессовал.

:good
Если цену поднять то народ все бросит скотину.иначе потеряете клиента.вон зерно подорожали,щас невыгодно в хозяйстве содержаться huh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Парни подскажите предложили пресс клаас ролонт 34 s ,но почему-то говорят,что рулон 1,2х1 метр ,а разве не 1,2х1,2 должен быть или можно вальцы раздвинуть scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Vladimir Псков пишет:

Vladimir Псков

thank_you

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

svoy-pasha пишет:

Алик605 пишет:

залетали "гастролеры"

[развернуть]

[развернуть]

Бывало такое . Первый укос каждый год основной на не сеяных участках . Говоришь 20 руб (-2) , а они нанимают



залётного по 16 руб и работают . На второй укос масса гораздо меньше и снова приходят , а их нах.. посылаешь , идите к тем кто первый укос прессовал , нахер мне за ними охуйки собирать ? А тем ребятам объём нужен и за этой мелочью технику гнать не вариант . Соглашаешься только на 20 (+2) руб прессовать при условии , что в следующий раз если первый укос мимо уйдёт , то потом насыпью собирать будет .




Если я дома и дёргают на участок ориентировочно 10-40 тюков , то 1 000 за приезд , а дальше по счётчику . Нах.. я буду технику дёргать , перецепляться , ехать , и прочее , чтоб там 20 тюков по 25 руб сделать ? Пару часов суеты , ведро солярки и всё за 500 руб [изображение]

[развернуть]

Китаец ,который делает рулоны маленькие.



Закатать у нас по 50р за рулон .



ПО 250р я беру,пресс у меня сто десятый прф

В прошлом году тоже по 250 прессовал поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый.плюс ГСМ поднялся в особенности масло в два раза.в обще

м посчитал все и было решение выгоднее чтоб дома пресс стаял и только для себя прессовал.

:good

Если цену поднять то народ все бросит скотину.иначе потеряете клиента.вон зерно подорожали,щас невыгодно в хозяйстве содержаться [изображение]

Я на сено не поднимал цену тоже так решил что лучше немного но чтоб люди держали. Но у нас все равно мало держат. В основном старики. Нет ни одного молодого кто бы скот держал. А старики ещё в строю. Правда сами говорят что держать будут пока силы есть. А работа техники это уже вынужденное поднятие тут хочешь не хочешь а приходиться поднимать. Нам запчасти , ГСМ,да расходники поднимают а мы цены за услуги. Если не поднимать то выйдет работать будешь ради работы и хорошо для тебя это не закончиться.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Jafet BOY пишет:

По киргизу скажите, мужики.

99% киргизов убито в хлам . У нас парнишка имеет такой аппарат уже более 10 лет , раньше людей звал на помощь , а сейчас сам его до винтика знает и то час прессует потом домой едет варить - точить - настраивать и снова в бой . Хотя может Вам повезёт . Вообще по металлу это почти самый крепкий пресс из существующих . На тюк шпагат сами посчитайте , какие тюки будете делать ? пусть 1.2 длиною и (не знаю ) 0.3 высота = (1.2 *2) + (0.3 *2) = 3 * 2 стороны = 6 метров шпагата .
По расходу не скажу .

Denchik 67 пишет:

поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый

сегодня в городе смотрел шпагат , самый дешовый каменск шахтинский (другого у нас не продают ) кв флекс 500 (на тюковой) за пару 2 900 руб .
самый дорогой (той же марки ) 2 200 за одну катушку = 4 400 руб за пару . bang
Как можно не повышать цену ??? Без выгоды , а тем более себе в убыток работать не разумно . Шпагат и диз. топливо дорожает , а зап. части вообще молчу .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Aleksej-1616 пишет:

Если цену поднять то народ все бросит скотину.иначе потеряете клиента

а не поднимешь - будешь похож на альтруиста Афанасия ( к / ф " Афоня " ) , когда он бабе за просто так импортную раковину припер laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
andrej 73 пишет:

Ребята сделали. Я только как токарь участвовал.

good Вещь )) но на сколько я понял, тюки по одному набирает? Под такой захват обязательно надо делать какой нить сборщик тюков, волокушу, в тырнете полно видео .

05.06.2012 - 21:59
: 26449
svoy-pasha пишет:

Jafet BOY пишет:

По киргизу скажите, мужики.

99% киргизов убито в хлам . У нас парнишка имеет такой аппарат уже более 10 лет , раньше людей звал на помощь , а сейчас сам его до винтика знает и то час прессует потом домой едет варить - точить - настраивать и снова в бой . Хотя может Вам повезёт . Вообще по металлу это почти самый крепкий пресс из существующих . На тюк шпагат сами посчитайте , какие тюки будете делать ? пусть 1.2 длиною и (не знаю ) 0.3 высота = (1.2 *2) + (0.3 *2) = 3 * 2 стороны = 6 метров шпагата .

По расходу не скажу .

Denchik 67 пишет:

поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый

сегодня в городе смотрел шпагат , самый дешовый каменск шахтинский (другого у нас не продают ) кв флекс 500 (на тюковой) за пару 2 900 руб .

самый дорогой (той же марки ) 2 200 за одну катушку = 4 400 руб за пару . [изображение]

Как можно не повышать цену ??? Без выгоды , а тем более себе в убыток работать не разумно . Шпагат и диз. топливо дорожает , а зап. части вообще молчу .

Я просто перестал заготавливать сено на продажу .
Брал в ростовской уфимский шпагат))
Флекс 500 и оптим 600 ранее брал.
Еще есть.
Сейгод 1200 и 800 текс

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
svoy-pasha пишет:

Jafet BOY пишет:

По киргизу скажите, мужики.

99% киргизов убито в хлам . У нас парнишка имеет такой аппарат уже более 10 лет , раньше людей звал на помощь , а сейчас сам его до винтика знает и то час прессует потом домой едет варить - точить - настраивать и снова в бой . Хотя может Вам повезёт . Вообще по металлу это почти самый крепкий пресс из существующих . На тюк шпагат сами посчитайте , какие тюки будете делать ? пусть 1.2 длиною и (не знаю ) 0.3 высота = (1.2 *2) + (0.3 *2) = 3 * 2 стороны = 6 метров шпагата .
По расходу не скажу .

Denchik 67 пишет:

поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый

сегодня в городе смотрел шпагат , самый дешовый каменск шахтинский (другого у нас не продают ) кв флекс 500 (на тюковой) за пару 2 900 руб .
самый дорогой (той же марки ) 2 200 за одну катушку = 4 400 руб за пару . [изображение]
Как можно не повышать цену ??? Без выгоды , а тем более себе в убыток работать не разумно . Шпагат и диз. топливо дорожает , а зап. части вообще молчу .

Спасибо за инфу. Просто чел продает за копейки киргиз, около 600 баксов, попрошу его видеообзор сделать. Пригодиться в хозяйстве.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Jafet BOY пишет:

Просто чел продает за копейки киргиз, около 600 баксов, попрошу его видеообзор сделать. Пригодиться в хозяйстве.

реально копейки )) пресс рабочий-комплектный? Смотреть его желательно со знающим человеком, если нет рядом ни кого из знающих, то пусть продавец при тебе хотяб с 10ток тюков пресанет .В хозяйстве очень даже пригодится yes3

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
svoy-pasha пишет:

Jafet BOY пишет:

По киргизу скажите, мужики.

99% киргизов убито в хлам . У нас парнишка имеет такой аппарат уже более 10 лет , раньше людей звал на помощь , а сейчас сам его до винтика знает и то час прессует потом домой едет варить - точить - настраивать и снова в бой . Хотя может Вам повезёт . Вообще по металлу это почти самый крепкий пресс из существующих . На тюк шпагат сами посчитайте , какие тюки будете делать ? пусть 1.2 длиною и (не знаю ) 0.3 высота = (1.2 *2) + (0.3 *2) = 3 * 2 стороны = 6 метров шпагата .

По расходу не скажу .

Denchik 67 пишет:

поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый

сегодня в городе смотрел шпагат , самый дешовый каменск шахтинский (другого у нас не продают ) кв флекс 500 (на тюковой) за пару 2 900 руб .

самый дорогой (той же марки ) 2 200 за одну катушку = 4 400 руб за пару . [изображение]

Как можно не повышать цену ??? Без выгоды , а тем более себе в убыток работать не разумно . Шпагат и диз. топливо дорожает , а зап. части вообще молчу .

Вот и я говорю хочешь не хочешь а повышать придеться. И в этом году повысел. А сено пока ещё терпит но думаю не на долго этого терпения хватит. Все равно придеться поднять и на сено.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Если цену поднять то народ все бросит скотину.иначе потеряете клиента.вон зерно подорожали,щас невыгодно в хозяйстве содержаться

Я наоборот цену в космос отправил 2500 катушка . Бросят ха каждый год находятся дураки которые берут гранты ,я бы да же точнее сказал им дают , какието датации на корову . А потом эти все горе фермера и в том числе частники сдают молоко по 16р/л . И по вашей логике я должен им сено отдать по 1000 как в прошлом году ? А что бы мне как то концы с концами свести нужно скажем не триста рулонов заготовить ,а 750 ? Да иди они лесом .Им в глаза говоришь мне проще продать катушку за 2500 и у Вас купить полтора ведра сметаны . Да говорить и несет мне сметану ,а сметана лужку не воткнешь . А самый прикол ,что у них всё сходится [изображение] Клиента потеряете на его место придет 10 . У нас в деревне парень сеном торгует ,дык его вОмске уже все знают с его гнилым сеном и ничего берут находятся каждый год ,а он уже на межгород вышел . Развивается новые пресса покупает трактора .Новое с магазина берет . Я в этом году да же за 500 р с моими граблями катать отказался , сказал 1000 р/ катушка . Зачем мне говорю 5 катушек катать по 500 когда я одну спрессую на нею одну потрачу сетку ,а не на 5 и получу те же 2500 , а в твоем случае мне еще шестую нужно скатать ,ч то бы с этих пяти отбить сетку. А ты потом продашь рулон за 2500 и у тебя 4 дормовых рулона

Это сообщение будет удалено автоматически 08-10-2021 в 16:33:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас за такие деньги все скот сдадут. И так почти ни кто не держит. А если загнуть цену все сдадут. Это квас там может и народу много а у нас районный центр снаселением 700 человек а по всем деревням ещё человек 300 из них скот держат около 20-30 человек. И только.из них ни одного человека нет младше 60 лет. Вот и тенденция развития.им проще продать скот и доживать свои остатки жизни

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталяша пишет:

Зачем мне говорю

таких идиотов у нас пол деревни.. Сначало сено было дешевле ,чем привозное с алтая, потом выровняли в цене и часть клиентов ушло, сейчас ломят больше чем привезти обойдется, при этом косят на заброшенных полях, не платя аренды. Забрал я за дорого у одного из под носа его деляну, говорю убирай ,но половина моя...крику поднял, что ему выгоднее дома сидеть чем в жару на своих 80-82 по полям лазить. Не хошь ,ну и сиди..в этом году смотрю пошел разрабатывать еще участки, видимо для меня старается lol а скотины действительно стало в 3 раза меньше, чем хотя бы 10 лет назад, пастуха найти на свое великое стадо который год не можем.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталяша пишет:

Бросят ха каждый год находятся дураки которые берут гранты ,я бы да же точнее сказал им дают , какието датации на корову

еу вот не знаешь , что и кому дают, а всех под одну гребенку... хотел я в этом году трактор у мужичка из омска купить. Сворачивает свою ферму, при такой цене в 16-18р за литр, не может платить нормально дояркам, а в одного не справляется, при этом сено у него свое и то ласты склеил, а ты хочешь , чтобы по 2.5к за рулон , брали....ты еще не горел? laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
svoy-pasha пишет:

Jafet BOY пишет:

По киргизу скажите, мужики.

99% киргизов убито в хлам . У нас парнишка имеет такой аппарат уже более 10 лет , раньше людей звал на помощь , а сейчас сам его до винтика знает и то час прессует потом домой едет варить - точить - настраивать и снова в бой . Хотя может Вам повезёт . Вообще по металлу это почти самый крепкий пресс из существующих . На тюк шпагат сами посчитайте , какие тюки будете делать ? пусть 1.2 длиною и (не знаю ) 0.3 высота = (1.2 *2) + (0.3 *2) = 3 * 2 стороны = 6 метров шпагата .

По расходу не скажу .

Denchik 67 пишет:

поднимать не хотел но вынужденно шпагат подорожал с 140 рут до 290 самый дешёвый

сегодня в городе смотрел шпагат , самый дешовый каменск шахтинский (другого у нас не продают ) кв флекс 500 (на тюковой) за пару 2 900 руб .

самый дорогой (той же марки ) 2 200 за одну катушку = 4 400 руб за пару . [изображение]

Как можно не повышать цену ??? Без выгоды , а тем более себе в убыток работать не разумно . Шпагат и диз. топливо дорожает , а зап. части вообще молчу .

Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Если цену поднять то народ все бросит скотину.иначе потеряете клиента.вон зерно подорожали,щас невыгодно в хозяйстве содержаться

Я наоборот цену в космос отправил 2500 катушка . Бросят ха каждый год находятся дураки которые берут гранты ,я бы да же точнее сказал им дают , какието датации на корову . А потом эти все горе фермера и в том числе частники сдают молоко по 16р/л . И по вашей логике я должен им сено отдать по 1000 как в прошлом году ? А что бы мне как то концы с концами свести нужно скажем не триста рулонов заготовить ,а 750 ? Да иди они лесом .Им в глаза говоришь мне проще продать катушку за 2500 и у Вас купить полтора ведра сметаны . Да говорить и несет мне сметану ,а сметана лужку не воткнешь . А самый прикол ,что у них всё сходится [изображение] Клиента потеряете на его место придет 10 . У нас в деревне парень сеном торгует ,дык его вОмске уже все знают с его гнилым сеном и ничего берут находятся каждый год ,а он уже на межгород вышел . Развивается новые пресса покупает трактора .Новое с магазина берет . Я в этом году да же за 500 р с моими граблями катать отказался , сказал 1000 р/ катушка . Зачем мне говорю 5 катушек катать по 500 когда я одну спрессую на нею одну потрачу сетку ,а не на 5 и получу те же 2500 , а в твоем случае мне еще шестую нужно скатать ,ч то бы с этих пяти отбить сетку. А ты потом продашь рулон за 2500 и у тебя 4 дормовых рулона

Это сообщение будет удалено автоматически 08-10-2021 в 16:33:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

даже гранты никакие не помогут,если молоко по 17-19р.
это для тех у кого нет своей техники, поднимать с нуля нереально.
купить сено тоже невыгодно,зерно в том числе dntknw
каждый год все меньше меньше cry

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Батрак пишет:

пастуха найти на свое великое стадо который год не можем.

у нас такая же ситуация была, ходили, алкашам ж. целовали,, ну а те под ето дело + к оплате пачку сигарет - обед и похмел ломили ... Электропастух !! - и алкашня лесом! Нет возможности эл.пастух организовать?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Алик605 пишет:

Нет возможности эл.пастух организовать?

нет, рельеф, леса и расстояния не позволят, а там где позволят - сопрут laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Батрак пишет:

Алик605 пишет:

Нет возможности эл.пастух организовать?

нет, рельеф, леса и расстояния не позволят, а там где позволят - сопрут [изображение]

У нас мужичек электро пастух тоже купил и коровы с телятами прямо возле дороги пасутся оградил примерно гектар 3-5 может больше с дороги края не видать оградил немного леса рвы и небольшой водоём в лащине возле дороги. Ни кто ни чего не снимает и не ворует.уже два года так пасутся, а в перед тоже бегал пастуха искал

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Батрак пишет:

нет, рельеф, леса и расстояния не позволят, а там где позволят - сопрут

я на этот смотрю .
Генератор SECUR 2400 HTE - 230V - 8,0-4,0 Дж
(Lacme) NEW. Охват 170 км.
Электроизгородь SECUR 2400 HTE- это генератор , разработанный для электрических ограждений, работает от электросети 220-230Вт/50-60Гц.. Это мощный генератор автономного типа, созданный специально для использования на сложных участках, дополнительных установках с переменным током, удалённых ограждений сетей распределения электричества и/или территорий заросших растениями. Он адаптирован к использованию для постоянных ограждений, находящихся в контакте с растениями, а также для использования в непосредственной близости от животных, которых сложно содержать в определённом месте или удерживать в загоне.
С технологией HTE – прирост до 1 Дж в самой необходимой зоне сопротивления (момент контакта).

12 тыс стоит (-10% скидка =10 800 руб) У нас был случай , охотник зимой перешагнуть хотел эл. изгородь с напрягом 2 Дж , потом пол часа ружье с земли поднять боялся , а тут от 4 Дж . tomato

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Denchik 67 пишет:

Батрак пишет:

Алик605 пишет:

Нет возможности эл.пастух организовать?

нет, рельеф, леса и расстояния не позволят, а там где позволят - сопрут [изображение]

У нас мужичек электро пастух тоже купил и коровы с телятами прямо возле дороги пасутся оградил примерно гектар 3-5 может больше с дороги края не видать оградил немного леса рвы и небольшой водоём в лащине возле дороги. Ни кто ни чего не снимает и не ворует.уже два года так пасутся, а в перед тоже бегал пастуха искал

А с точки зрения закона это возможно? Оградить несколько га общественной земли.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Тиван пишет:

.Это подсосные работяги

lol lol lol

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Мужики, электропастух - это супер! Всем рекомендую для КРС. Овцы только, суки, плевать на него хотели, а коровы и свиньи - уважают! )

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
andrej 73 пишет:

Denchik 67 пишет:

Батрак пишет:

Алик605 пишет:

Нет возможности эл.пастух организовать?

[развернуть]

нет, рельеф, леса и расстояния не позволят, а там где позволят - сопрут [изображение]

У нас мужичек электро пастух тоже купил и коровы с телятами прямо возле дороги пасутся оградил примерно гектар 3-5 может больше с дороги края не видать оградил немного леса рвы и небольшой водоём в лащине возле дороги. Ни кто ни чего не снимает и не ворует.уже два года так пасутся, а в перед тоже бегал пастуха искал

А с точки зрения закона это возможно? Оградить несколько га общественной земли.

Мы в России живём тут все возможно. Это его участок в собственности огромный около 50+ га примерно.он и коров пасет и сено тут же рядом косит да ферму старую восстановил частично теперь свет ему подвели и вот он вообще на коне.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Леший 69 пишет:

Овцы только, суки, плевать на него хотели,

Если до 2 Дж , то с толстой шерстью дуга может не пробить , только на морде . А выше 2 Дж уже всем хорошо .

andrej 73 пишет:

А с точки зрения закона это возможно? Оградить несколько га общественной земли.

Лучше не надо . Земля в аренде под выпас , желательно по дальше от улиц и людей . Грибники и охотники не в счёт .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Леший 69 пишет:

Мужики, электропастух - это супер! Всем рекомендую для КРС. Овцы только, суки, плевать на него хотели, а коровы и свиньи - уважают! )

Для овец тоже есть хорошие электропастухи повышенной мощности.У знакомого установлен,доволен.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Тиван пишет:

сзади дома соток 50 огорожено

Сзади дома 5 Га или около того, каждый год пригораживаю 1-2 га мелкими участками. Доволен как слон! face

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Александр 70 пишет:

Для овец тоже есть хорошие электропастухи повышенной мощности.

Да там не в мощности дело, кмк, а в дурости. Они заряд получают и вперёд ломятся, запутываются и в панике носятся... Коровы себе такого не позволяют! )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах