Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 462 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Юрий г пишет:

Пока на 16 голов

Как думаешь сколько бобин сэкономишь на обвязке и сколько потеряешь на перевозке ?

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Евгений . . . 42 пишет:

10 рулонов ПРФ-180

Евгений, как?
У нас в 2ПТС4 грузят 8 рулонов от ПРП-1,6.
Как туда запихнуть 10 огроменных рулонов???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Леший 69 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

10 рулонов ПРФ-180

Евгений, как?

У нас в 2ПТС4 грузят 8 рулонов от ПРП-1,6.

Как туда запихнуть 10 огроменных рулонов???

Платформу наверно нужно увеличить раза в два

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил 44 RUS пишет:

Юрий г пишет:

Пока на 16 голов

Как думаешь сколько бобин сэкономишь на обвязке и сколько потеряешь на перевозке ?

Почему потеряю на перевозке? Как возьму пресс буду делать рулоновоз . У нас в основном под это дело берут Камазовские бортавики. Удленяют раму и расширяют платформу . Но тягают в основном на т-150 .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Юрий г пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Юрий г пишет:

Пока на 16 голов

Как думаешь сколько бобин сэкономишь на обвязке и сколько потеряешь на перевозке ?

Почему потеряю на перевозке? Как возьму пресс буду делать рулоновоз . У нас в основном под это дело берут Камазовские бортавики. Удленяют раму и расширяют платформу . Но тягают в основном на т-150 .

Рулон после прф 750(180) 500 кг при размере в 1,5 м на 1,8 м(1,9).
Рулон после велгер рп 15(в моём случае) 450кг при размере 1,2 м на 1,6м ,в каком случае за одну ходку привезёшь больше тонн сена?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил 44 RUS пишет:

Юрий г пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Юрий г пишет:

Пока на 16 голов

[развернуть]

Как думаешь сколько бобин сэкономишь на обвязке и сколько потеряешь на перевозке ?

Почему потеряю на перевозке? Как возьму пресс буду делать рулоновоз . У нас в основном под это дело берут Камазовские бортавики. Удленяют раму и расширяют платформу . Но тягают в основном на т-150 .

Рулон после прф 750(180) 500 кг при размере в 1,5 м на 1,8 м(1,9).

Рулон после велгер рп 15(в моём случае) 450кг при размере 1,2 м на 1,6м ,в каком случае за одну ходку привезёшь больше тонн сена?

Объем мне не важен , прицеп можно сделать любой какой нужен . Пресс пока буду брать до 400р , иномарки пока не хочу . Машин хватает , а сельхоз техника не должна подводить . Была возможность весной взять не дорого трактор Кейс Магнум 155 . Из-за цены расходников не рискнул .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

сколько на одну голову

15-20 кг в сутки вполне достаточно.

Я в 4 тонны за зиму укладываюсь...

20кг ? У нас по 4 навильника каждая съедает за день . Жуют с 6 утра до 12 ночи , может это у нас такие проглотиты, сено у нас 90 процентов рациона .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

20кг ?

При большом кол-ве сена хуже усваиваются концентраты.

У нас из концентратов, пол ведра дробленой зерносмеси в день на голову . А сено едят сколько влезет

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

А сено едят сколько влезет

И сколько доят?

Не выдоишь за день,устанет рука

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Леший 69 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

10 рулонов ПРФ-180

Евгений, как?

У нас в 2ПТС4 грузят 8 рулонов от ПРП-1,6.

Как туда запихнуть 10 огроменных рулонов???

На верху маленькие рулоны от клаас 44 . Можно положить туда 4 прф-180
.
. .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

На верху маленькие рулоны от клаас 44 . Можно положить туда 4 прф-180

Мало похоже на птс-ку ,тех .осмотр по крайней мере точно не пройти. В целом разговор пошел о том ,что прф не экономичен и я привел некоторые свои доводы. Исхожу я из того с чем сталкивался другими словами жизненный опыт .Опыт мой говорит о том ,что лет 9 назад я перепресовывал сено покупая у разных продавцов сено . Я не долго этим занимался так как когда покупаешь сено то говорят , как здесь сейчас прф-180 700 кг катает а по факту ПРФ -110 рулоны вес 140 кг+ один попадался 160 кг. ПРФ-145 240кг один попадался 260кг. ПРФ-180 вес рулона 340 кг один 360 кг был . Совпадение не думаю laugh
Не один из продаванов не согласился продать через весы .по понятным причинам Спрашиваешь какой вес ,а он 300-350 кг Ему говоришь я беру у тебя 50 рулонов а у тебя разбег в 2.5 тонны давай через весы ,НЕТ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Пока смотрю в сторону прф-180, думаю при его работе общий расход нитки будет меньше на каждую тонну , чем к примеру прф-145 . И на поле чем больше рулоны тем лучше, меньше вероятность что украдут .

Расход нитки у Вас будет больше чем на таком же импорте почему? Потому-что рулон от прф-180 пусть да же будет весить 500 кг от импорта будет все равно намного больше в районе кг 700. В итоге вы с одного и того же поля ипортом закатаете 100 рулонов условно ,а прф-180 120 рулонов .Отсюда вы на 20 рулонов потратите больше шпагата раз . Во вторых дорогоа от сенокоса в 10 км повышает себестоимость сена на 1 р .А Вам на 20 рулонов вывозить больше это как минимум почему дык у импорта рулон длинна 1,2 м низ в телеге можно в три ряда уложить тоесть вы в разы больше будете грузить импортных рулонов. А с учётом того что вы заготавливаете сено для свох коров то сено себестоимость которого превышает 5р 47 коп непременно приведет Вас к банкротству

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Это лет 5 назад импорт был не доступен как по финансам так и по запчастям ,а сейчас тот же ДД можно приобрести за 300 тыс . Купить пару подшипников на всякий случай кусок ленты метра два и замки это примерно по деньгам будет стоить 17 тыс. ( замков 7 штук ) Остальное все делается и покупается уже у нас в наших магазинах .

Евгений . . . 42 пишет:

Евгений . . . 42

Соврал blush2 у меня на прессе шланг гидравлический рвался опрессовка нового обошлась в 800 р. Наконечники он мои старые опрессовал ,а с его бы 1300 обошлось. Плюс масло 240 р/л.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Пока смотрю в сторону прф-180, думаю при его работе общий расход нитки будет меньше на каждую тонну , чем к примеру прф-145 . И на поле чем больше рулоны тем лучше, меньше вероятность что украдут .

Расход нитки у Вас будет больше чем на таком же импорте почему? Потому-что рулон от прф-180 пусть да же будет весить 500 кг от импорта будет все равно намного больше в районе кг 700. В итоге вы с одного и того же поля ипортом закатаете 100 рулонов условно ,а прф-180 120 рулонов .Отсюда вы на 20 рулонов потратите больше шпагата раз . Во вторых дорогоа от сенокоса в 10 км повышает себестоимость сена на 1 р .А Вам на 20 рулонов вывозить больше это как минимум почему дык у импорта рулон длинна 1,2 м низ в телеге можно в три ряда уложить тоесть вы в разы больше будете грузить импортных рулонов. А с учётом того что вы заготавливаете сено для свох коров то сено себестоимость которого превышает 5р 47 коп непременно приведет Вас к банкротству

Все относительно , если готовить нормальное сено для себя , нужно катать его с определённой влажностью . Если катать сено которое не пересохшее оно сохраняет все листья и не ломается . Но если его закатать в плотный рулон оно сгорит . В этом случае липешки от прф-180 предпочтительней , так как они все равно продуваются. Да и сейчас в пользовании 2 легковые иномарки 2000 годов . Хоть и ценник на запчасти сейчас сравнялся с вазом , доступность не очень . Правда не знаю какое сейчас качество нового прф , но покупать 15 летнего европейского старичка за 1000000 как то не хочется .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

ПРФ-180 вес рулона 340 кг один 360 кг был . Совпадение не думаю laugh

Я когда пресс покупал, продавец сказал что мотал до загорания сигнальной лампочки и еще метров 20 проезжал и обматывал и мне посоветовал также работать.Намотал я по этой рекомендации рулоны и они все хорошо присели. Нашелся покупатель. И тоже сославшись но неплотные рулоны, предложил через весы. Свозили два рулона на весы, 900кг в двух рулонах оказалось.
Те, что мотаю сейчас, по плотности близко не родня тем первым.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

Расход нитки у Вас будет больше чем на таком же импорте почему? Потому-что рулон от прф-180 пусть да же будет весить 500 кг от импорта будет все равно намного больше в районе кг 700.

Уже не раз писал в этой теме, но ещё раз повторюсь. Ради эксперимента, специально мотали максимально плотные рулоны , на один рейс . Весы показали средний вес на один рулон более тонны.
Советую вам это принять и не забывать, что для ПРФ180 намотать 700 кг, как бы не проблема. Если луговое. на заливных лугах или болотное, приозёрное, то с таким сеном уже сложнее, такое сено заметно легче.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

Расход нитки у Вас будет больше чем на таком же импорте почему? Потому-что рулон от прф-180 пусть да же будет весить 500 кг от импорта будет все равно намного больше в районе кг 700.

Уже не раз писал в этой теме, но ещё раз повторюсь. Ради эксперимента, специально мотали максимально плотные рулоны , на один рейс . Весы показали средний вес на один рулон более тонны.

Советую вам это принять и не забывать, что для ПРФ180 намотать 700 кг, как бы не проблема. Если луговое. на заливных лугах или болотное, приозёрное, то с таким сеном уже сложнее, такое сено заметно легче.

Ну до 800 кг на сеянных травах я бы еще поверил, а тонну чтобы тянул рулон нет не верю, сколько видел ПРФ 180- 750 у них всегда скалками потерта бочка, у меня на 750 тоже слабые скалки были, а на ПР 145С ни одной не погнуло хотя плотность накрутил немного до КЛААСа 66 не дотягивал, его рулонов 6-7 а на ПР 145 на 1 больше.
Кто спрашивал про ПР 145С - нормальный пресс, у меня 10 г был, брал новым за 400 р, сотку вернули по программе, это если сильно плотные не прессовать, кое что надо доработать, вязальный, проварить кое где.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Андрей сибиряк пишет:

Ну до 800 кг на сеянных травах я бы еще поверил, а тонну чтобы тянул рулон нет не верю,

Я тоже не особо верю. ..

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 104

Плотные рулоны.А зачем? Требование рынка - вопрос отдельный. Маленький объем (до 100т.) - можно повыпендриваться. Но если в рулоне реально 400 кг - зачем выдавать его за 500 кг. Попадалась в инете таблица соответствия влажности сена и плотности прессования. В первой половине лета трава сочная и сохнет дольше. Держать ее лишний день ради плотного рулона - потеря цвета,части питательных веществ, риск попасть под дождь. При плотных рулонах резко возрастают риски поломок По мне при плане 500 тонн проще, надежней накатать 1250 рулонов по 400кг, чем 1000 по 500. И качество сена будет лучше и риски попасть на ремонт меньше.Главное чтобы рулон был более-менее круглый. Относится к отечественной технике. Чисто моя философия для средней полосы России.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Игорь 33 пишет:

Плотные рулоны.А зачем? Требование рынка - вопрос отдельный. Маленький объем (до 100т.) - можно повыпендриваться. Но если в рулоне реально 400 кг - зачем выдавать его за 500 кг. Попадалась в инете таблица соответствия влажности сена и плотности прессования. В первой половине лета трава сочная и сохнет дольше. Держать ее лишний день ради плотного рулона - потеря цвета,части питательных веществ, риск попасть под дождь. При плотных рулонах резко возрастают риски поломок По мне при плане 500 тонн проще, надежней накатать 1250 рулонов по 400кг, чем 1000 по 500. И качество сена будет лучше и риски попасть на ремонт меньше.Главное чтобы рулон был более-менее круглый. Относится к отечественной технике. Чисто моя философия для средней полосы России.

Тоже так считаю , что не нужны рулоны как мячики . Качество сена в них будет хуже , так как траву нужно сушить сильней . Вообще сейчас думаю может взять пк-1.6 и стагомет и ну их эти рулоны . Но как вспомнил сколько нужно раскладывать на скирде huh . Хотя если говорить об объёме в 1000 тонн , то тут уже целесообразность рулонника падает . Ферма у нас есть около 10000 голов , дак они только россыпью готовят сено . И на раздачи зимой к744 грузит . Три мтз на раздачи .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:

. А с учётом того что вы заготавливаете сено для свох коров то сено себестоимость которого превышает 5р 47 коп непременно приведет Вас к банкротству

Да скоро нас всех подведут к банкротству thank_you Ещё малёха ценник на соляру повысить,чуток на запчасти.И самое главное, что жрать уже некому будет,пенсы мрут как кролики размножаются shok А если всё отдавать перекупам,то прийдёться скоро всю продукцию жрать самому ya laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Вообще сейчас думаю может взять пк-1.6 и стагомет и ну их эти рулоны . Но как вспомнил сколько нужно раскладывать на скирде . Хотя если говорить об объёме в 1000 тонн , то тут уже целесообразность рулонника падает . Ферма у нас есть около 10000 голов , дак они только россыпью готовят сено . И на раздачи зимой к744 грузит . Три мтз на раздачи .

В СССР так и было.Стагомёт всё укладывал.Иначе место на сеновале бы не стало.Всё практично и умно thank_you А для себя то голов на 30 даже,можно и рулонами.Ну это если опят же место есть дома в сеновале.У нас такие дворовые участки-клетки.Дык раньше из совхоза по 3 арбы и заходило и не более.Патом пенсы мрут.Дома соседние выкупают и делают там скот .двор и сеновал thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Вообще сейчас думаю может взять пк-1.6 и стагомет и ну их эти рулоны . Но как вспомнил сколько нужно раскладывать на скирде . Хотя если говорить об объёме в 1000 тонн , то тут уже целесообразность рулонника падает . Ферма у нас есть около 10000 голов , дак они только россыпью готовят сено . И на раздачи зимой к744 грузит . Три мтз на раздачи .

В СССР так и было.Стагомёт всё укладывал.Иначе место на сеновале бы не стало.Всё практично и умно [изображение] А для себя то голов на 30 даже,можно и рулонами.Ну это если опят же место есть дома в сеновале.У нас такие дворовые участки-клетки.Дык раньше из совхоза по 3 арбы и заходило и не более.Патом пенсы мрут.Дома соседние выкупают и делают там скот .двор и сеновал [изображение]

Россыпью более пожар опасно. И погода не всегда позволяет вовремя вывезти и заскирдовать . Ну и главная проблема раскладчика сейчас на скирду днем с огнём не найти .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Россыпью более пожар опасно. И погода не всегда позволяет вовремя вывезти и заскирдовать . Ну и главная проблема раскладчика сейчас на скирду днем с огнём не найти .

thank_you В том году у нас коровы отпаслись до 30 декабря.Молодняк распустили 1 ноября как обычно.Фермера вообще в поле всю зиму гоняют за сеном и соломой,снега совсем не стало cry Можеть скоро как в Бразилии бум жить ya но население то от этого не прибавится dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На верху маленькие рулоны от клаас 44 . Можно положить туда 4 прф-180

Мало похоже на птс-ку ,тех .осмотр по крайней мере точно не пройти. В целом разговор пошел о том ,что прф не экономичен и я привел некоторые свои доводы. Исхожу я из того с чем сталкивался другими словами жизненный опыт .Опыт мой говорит о том ,что лет 9 назад я перепресовывал сено покупая у разных продавцов сено . Я не долго этим занимался так как когда покупаешь сено то говорят , как здесь сейчас прф-180 700 кг катает а по факту ПРФ -110 рулоны вес 140 кг+ один попадался 160 кг. ПРФ-145 240кг один попадался 260кг. ПРФ-180 вес рулона 340 кг один 360 кг был . Совпадение не думаю [изображение]

Не один из продаванов не согласился продать через весы .по понятным причинам Спрашиваешь какой вес ,а он 300-350 кг Ему говоришь я беру у тебя 50 рулонов а у тебя разбег в 2.5 тонны давай через весы ,НЕТ.

Виталяша пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На верху маленькие рулоны от клаас 44
. Можно положить туда 4 прф-180

Мало похоже на птс-ку ,тех .осмотр по крайней мере точно не пройти. В целом разговор пошел о том ,что прф не экономичен и я привел некоторые свои доводы. Исхожу я из того с чем сталкивался другими словами жизненный опыт .Опыт мой говорит о том ,что лет 9 назад я перепресовывал сено покупая у разных продавцов сено . Я не долго этим занимался так как когда покупаешь сено то говорят , как здесь сейчас прф-180 700 кг катает а по факту ПРФ -110 рулоны вес 140 кг+ один попадался 160 кг. ПРФ-145 240кг один попадался 260кг. ПРФ-180 вес рулона 340 кг один 360 кг был . Совпадение не думаю [изображение]

Не один из продаванов не согласился продать через весы .по понятным причинам Спрашиваешь какой вес ,а он 300-350 кг Ему говоришь я беру у тебя 50 рулонов а у тебя разбег в 2.5 тонны давай через весы ,НЕТ.

Виталяша честно не знаю я взвесил через электронн весы. А там не меньше 200кг весит,рулон с прф110 dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Vladimir Псков]<p>[quote=Aleksej-1616 пишет:

А там не меньше 200кг весит,рулон с прф110 [/quot

Аналогично....В некоторые годы и до 230ти....С одного поля. Разнотравье.

там у меня были некоторые до 260кг,но специально сделал плотные чтобы покупатели оценили good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Vladimir Псков пишет:

Взял калькулятор....218 в среднем....10 штук разом взвешено.

у меня половина лугово-болотное

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

Уже не раз писал в этой теме, но ещё раз повторюсь. Ради эксперимента, специально мотали максимально плотные рулоны , на один рейс . Весы показали средний вес на один рулон более тонны.

Понятно,что это тупиковый разговор как всегда Вы свои вешали ,а я свои . У меня вопрос тогда каким весом будет рулон от Джон дира 535 ? Минимум 1,5 тонны если не две ?

Юрий г пишет:

Все относительно , если готовить нормальное сено для себя , нужно катать его с определённой влажностью . Если катать сено которое не пересохшее оно сохраняет все листья и не ломается . Но если его закатать в плотный рулон оно сгорит

определенная влажность до 25% А вот по поводу плотного рулона скажем при влажности рулона в 27 % с чего вы взяли что сено загорится ?

Юрий г пишет:

Вообще сейчас думаю может взять пк-1.6 и стагомет и ну их эти рулоны . Но как вспомнил сколько нужно раскладывать на скирде

К стати на дроме два пресса как раз по тонне будут минимум катать 1,5 метра длинна рулона и диаметр от 0,9 до 1,8 метра . 320 совсем смешная цена

Россыпью сено нужно сушить до 17% ,прессом до 25% ,но думаю эта инфа устарела, плотность рулона от 0 сразу давит 200 бар

Игорь 33 пишет:

При плотных рулонах резко возрастают риски поломок

На вальцовых прессах и тд да , там чем плотнее рулон тем трактору тяжелее, на ременных там чё метр что 1,8 метра по трактору Вы не поймете какого размера у вас рулон едешь и едешь

Юрий г пишет:

Россыпью более пожар опасно.

Россыпью так скажем дедовским способом да же в книжках сказано вы теряете до 30% сена ,потому что его нужно сушить до 17% ,а сухого вещества % 13 уже не помню точно .Тоесть нужно сушить в ноль , поэтому сено в рулонах более качественное ,конечно если вы его не сушите до 17% ,что все осыпается и ломается.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Vladimir Псков пишет:

Взял калькулятор....218 в среднем....12 штук разом взвешено.

сверху еще можно на 3ряд уложить,16шт возил

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

Понятно,что это тупиковый разговор как всегда Вы свои вешали ,а я свои . У меня вопрос тогда каким весом будет рулон от Джон дира 535 ? Минимум 1,5 тонны если не две ?

Не знаю . Просто вы себе вбили установку, что Джон дир и ПРФ -это земля и небо. Нет. Джон дир плотнее, но не земля и небо. Представьте, что в некоторые рулоны ПРФ не лезет одиночная пика. А вы уж разбежались.. оценили рулон Джон дира в полтора-два раза. Нет. Не полтора-два. Процентов 10 и всего то..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах