Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 461 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2018
Виталяша пишет:

Может я в чем тто ошибаюсь

Окупится это? Я пока сеять не рискую - так, подсеваю по мере сил...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Окупится это?

Вроде на хорошее сено есть спрос ,а на то что растет само по себе ценник 7-8 тыс тонна . Да же при средних урожаях думаю тонн 5 с Га можно будет брать сена + атавы еще % 70 от основного урожая .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

У нас сенокосы засевались в 2003 году , сеяли костёр + ячмень + житняк . По сей год хороший урожай хозяин берет .

Костер я знаю многолетка ,а ячмень с житняком как с 2003 года выжил?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

У нас сенокосы засевались в 2003 году , сеяли костёр + ячмень + житняк . По сей год хороший урожай хозяин берет .

Костер я знаю многолетка ,а ячмень с житняком как с 2003 года выжил?

Ячмень был только в первый год , житняк как и костёр многолетка .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Не могу найти пики каленые на кун для сена красные . Где то видел и не могу найти вроде как во Владимере продавались .Киньте ссылку если кто в курсе. В этом ролике на 8 минуте пики
https://www.youtube.com/watch?v=bmgrGzX9Gao&t=487s

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=Юрий г]Ячмень был только в первый год , житняк как и костёр многолетка .

Не плохо ,а сколько сена с Га примерно выходит?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Киньте ссылку если кто в курсе.

Вот тут их выбор большой , и гнутые и прямые , трое красные промелькнули .

https://kramp.ru/catalog/section-8052-zubya7/
и тут дешевле , но + доставка https://fastbox.su/item-i10689818862

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

. И прф владельцев устраивает с их лепешками . Лепешки зато свои ,хорошие такие

Это не от ПРФ зависит. Кто мотает лепёшки - у того лепёшки. Кто мотает плотные - у того плотные.
Это точно также как говорят про КРН-2.1... А на деле: один косит - у него стерня пучками, бородами, гривами ... А другой косит - у него ровная, низкая стерня
КРН-2.1 ни причём dont

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935

У нас сенокосы засевались в 2003 году , сеяли костёр + ячмень + житняк . По сей год хороший урожай хозяин берет . Первый год убрали осенью ячмень на зерно , свалили обмолотили . Солома была 60 процентов сена . В последующие года косили сено , в хорошие года по два урожая . Не сказать что за эти года сильно урожай упал . Но последние годы второй укос слабый .

[/quote]

Думаю это самый лучший вариант, когда начинает хуже расти делают рыхление почвы, точно не скажу чем лущильник или чем то другим.
Про нитки разговор был, 1000 ттекс у него наверно меньше 50 кг на разрыв, а это думаю надо витков больше мотать и где экономия? мотал в этом году Джондером 1600 ттекс некрученный 60 кг на разрыв, бобины на трубках и пока настроили размоткус бобины, но все нормально, 73 рулона 1.5м с большой бобины, 8 кг.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша]<p>[quote=Юрий г пишет:

Ячмень был только в первый год , житняк как и костёр многолетка .

Не плохо ,а сколько сена с Га примерно выходит?

Честно говоря не знаю , не работаю там с 14 года . Но травостой стоит хороший .

Андрей сибиряк пишет:

Думаю это самый лучший вариант, когда начинает хуже расти делают рыхление почвы, точно не скажу чем лущильник или чем то другим.

У нас сенокосы проходят шелерезами . Это кпш-5 с обрезаными лапами , загоняют его на 40-45см .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

. И прф владельцев устраивает с их лепешками . Лепешки зато свои ,хорошие такие

Это не от ПРФ зависит. Кто мотает лепёшки - у того лепёшки. Кто мотает плотные - у того плотные.

Это точно также как говорят про КРН-2.1... А на деле: один косит - у него стерня пучками, бородами, гривами ... А другой косит - у него ровная, низкая стерня

КРН-2.1 ни причём [изображение]

Я не согласен. Про ПРФ. Это детище инженеров, как и они, сильно недоработанные, Если конкретный человек ни с чем не сравнивал, то он и не поймет. То у него ни при чем начинает проскальзывать рулон, то хоть как катайся - одни конуса вылезают, И плотность на нем держать как нужно - это нужно опыта огромную кучу. Но сейчас не те времена, что бы опыт получать, не те... Нужны такие решения, такие прорывы и толчки, что поставят человека на новый уровень жизни и благосостояния. А остальное все - от лукавого

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
us2900 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

. И прф владельцев устраивает с их лепешками . Лепешки зато свои ,хорошие такие

Это не от ПРФ зависит. Кто мотает лепёшки - у того лепёшки. Кто мотает плотные - у того плотные.


Это точно также как говорят про КРН-2.1... А на деле: один косит - у него стерня пучками, бородами, гривами ... А другой косит - у него ровная, низкая стерня


КРН-2.1 ни причём [изображение]

Я не согласен. Про ПРФ. Это детище инженеров, как и они, сильно недоработанные, Если конкретный человек ни с чем не сравнивал, то он и не поймет. То у него ни при чем начинает проскальзывать рулон, то хоть как катайся - одни конуса вылезают, И плотность на нем держать как нужно - это нужно опыта огромную кучу. Но сейчас не те времена, что бы опыт получать, не те... Нужны такие решения, такие прорывы и толчки, что поставят человека на новый уровень жизни и благосостояния. А остальное все - от лукавого

Я ж не спорю за не доработанность.Я говорю за то, что намотать плотный рулон не проблема и конусов никаких не бывает. Конечно, ремённик всегда намотает плотнее, чем любые другие.. но мы ж не на соревнованиях.. Единственное, что если ПРФ-180, рулон большой .. намотать его - большая нагрузка на трактор. Сам пресс великоват для МТЗ или ЮМЗ.
Ну а по качеству сена, то на пример "Волагри"Р12 , не может также смотать , как ПРФ-180. У "Волагри", сено сильней оббито. И вообще, многие пресса с узкими подборщиками и узкими камерами имеющие в конструкции набиватель за подборщиком, они все, так не хило, шелушат сено.. Подборщик узкий, работает в режиме полу-давки, сено постоянно протискивается,пальцы подборщика прочёсывают сено, а набиватель дополнительно его теребит и в камеру. Злаковому сену это не столь вредит, а вот бобовое теребит будь здоров...
Как с этим бороться? - Нужно сделать прессу камеру пошире, подборщик пошире и за подборщиком не ставить набиватель. Тогда валок свободно будет уходить в камеру и сматываться в рулон. Осыпаться конечно и в этом случае будет, но осыпь, по большей части останется в рулоне и в конечном итоге будет на языке у коровы. Из минусов(если это считать минусом), плотность рулона без набивателя, ниже. Тут главное, корове не говорить, что вы мотали на прессе без набивателя. А то есть не будет(Шучу).

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Евгений . . . 42 пишет:

us2900 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

. И прф владельцев устраивает с их лепешками . Лепешки зато свои ,хорошие такие

[развернуть]

Это не от ПРФ зависит. Кто мотает лепёшки - у того лепёшки. Кто мотает плотные - у того плотные.



Это точно также как говорят про КРН-2.1... А на деле: один косит - у него стерня пучками, бородами, гривами ... А другой косит - у него ровная, низкая стерня



КРН-2.1 ни причём [изображение]

Я не согласен. Про ПРФ. Это детище инженеров, как и они, сильно недоработанные, Если конкретный человек ни с чем не сравнивал, то он и не поймет. То у него ни при чем начинает проскальзывать рулон, то хоть как катайся - одни конуса вылезают, И плотность на нем держать как нужно - это нужно опыта огромную кучу. Но сейчас не те времена, что бы опыт получать, не те... Нужны такие решения, такие прорывы и толчки, что поставят человека на новый уровень жизни и благосостояния. А остальное все - от лукавого

Я ж не спорю за не доработанность.Я говорю за то, что намотать плотный рулон не проблема и конусов никаких не бывает. Конечно, ремённик всегда намотает плотнее, чем любые другие.. но мы ж не на соревнованиях.. Единственное, что если ПРФ-180, рулон большой .. намотать его - большая нагрузка на трактор. Сам пресс великоват для МТЗ или ЮМЗ.

Ну а по качеству сена, то на пример "Волагри"Р12 , не может также смотать , как ПРФ-180. У "Волагри", сено сильней оббито. И вообще, многие пресса с узкими подборщиками и узкими камерами имеющие в конструкции набиватель за подборщиком, они все, так не хило, шелушат сено.. Подборщик узкий, работает в режиме полу-давки, сено постоянно протискивается,пальцы подборщика прочёсывают сено, а набиватель дополнительно его теребит и в камеру. Злаковому сену это не столь вредит, а вот бобовое теребит будь здоров...

Как с этим бороться? - Нужно сделать прессу камеру пошире, подборщик пошире и за подборщиком не ставить набиватель. Тогда валок свободно будет уходить в камеру и сматываться в рулон. Осыпаться конечно и в этом случае будет, но осыпь, по большей части останется в рулоне и в конечном итоге будет на языке у коровы. Из минусов(если это считать минусом), плотность рулона без набивателя, ниже. Тут главное, корове не говорить, что вы мотали на прессе без набивателя. А то есть не будет(Шучу).

Набиватель это я его называю проталкиватель вилочный и не знаю как на Волагри а на КЛААСе 66 скорость проталкивания сена им в два раза ниже чем подача подборщика и тяга сена рулоном в камере когда начинает крутится, нужен он в начале образования рулона вот тогда видно как он работает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений . . . 42 пишет:

они все, так не хило, шелушат сено..

А как в роликах импортных. Там сено перед раздаче в труху мелят. Не понимаю как его коровы едят. Мои никогда обмялки из кормушки не ели. На подстилку уходило.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

А как в роликах импортных. Там сено перед раздаче в труху мелят. Не понимаю как его коровы едят. Мои никогда обмялки из кормушки не ели. На подстилку уходило.

Ну та как сенаж едят [изображение] Кстати эту труху-мякину хорошо овцы жрут [изображение] чуток солью посыпать надо

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 21:46:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Солью присыпать и коровы жрать будут все что Дашь даже опилки.а размол сена для того и мельчат чтоб было преданность максимальная и смешивают в корм не только сено но и размол зерновых

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

Солью присыпать и коровы жрать будут

Соль должна быть у коров перед е...алом в виде лизунца.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Вот тут их выбор большой

thank_you Не знаю что по доставке встанет ,но во Владимере ровно в два раза дороже shok + еще доставка.

Андрей сибиряк]У нас сенокосы засевались в 2003 году , сеяли костёр + ячмень + житняк . По сей год хороший урожай хозяин берет . Первый год убрали осенью ячмень на зерно , свалили обмолотили . Солома была 60 процентов сена . В последующие года косили сено , в хорошие года по два урожая . Не сказать что за эти года сильно урожай упал . Но последние годы второй укос слабый
конечно хорошо,но выше говорил отом что семена за 200 тыс тонна ,а урожай я сниму только через год . Это минус в начинании какого то бы нибыло дела долгосрочные вложения .За два года может ,что угодно со мной произойти и не только со мной. А так весной посеял ,а в июне начале июля уже косишь. И после вика овсяной смеси и пшеницу можно сеять уже будет smile3
[quote=Андрей сибиряк
пишет:

Про нитки разговор был, 1000 ттекс у него наверно меньше 50 кг на разрыв, а это думаю надо витков больше мотать и где экономия

2 бабины (10 кг ) 60 рулонов по 1,5 м . Сколько уйдет шпагата на 60 рулонов по 2200текс? Не крученный это же опять где то изыскивать нужно . Выгода сомнительная конечно ,но сетка на прессе сразу цену на сотку подымает как минимум с большим подборщиком на две три сотки.

us2900 пишет:

Я не согласен. Про ПРФ. Это детище инженеров, как и они, сильно недоработанные, Если конкретный человек ни с чем не сравнивал, то он и не поймет. То у него ни при чем начинает проскальзывать рулон, то хоть как катайся - одни конуса вылезают, И плотность на нем держать как нужно - это нужно опыта огромную кучу. Но сейчас не те времена, что бы опыт получать, не те.

прф как по мне очень не экономичный пресс .
Рулоны плюс минус 240-250 кг . Моему другу на хозяйство нужно 1000 рулонов =250 тонн . При вывозе у меня в прицеп встает 10 рулонов .
Джон Дир делает рулон 1,2 вес 300 кг и встает в прицеп 12 рулонов . Получается 17о рулонов от прф нужно дополнительно вывезти это ладно поле в 2-ух км ,а если ка у него в 15 км .И производительность там при любых раскладах как минимум прф на день два будет дольше этот объем заготавливать
По мне это главный минус не экономично. Для себя на 10 коров безусловно хороший пресс.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

прф как по мне очень не экономичный пресс .
Рулоны плюс минус 240-250 кг . Моему другу на хозяйство нужно 1000 рулонов =250 тонн . При вывозе у меня в прицеп встает 10 рулонов .
Джон Дир делает рулон 1,2 вес 300 кг и встает в прицеп 12 рулонов . Получается 17о рулонов от прф нужно дополнительно вывезти это ладно поле в 2-ух км ,а если ка у него в 15 км .И производительность там при любых раскладах как минимум прф на день два будет дольше этот объем заготавливать
По мне это главный минус не экономично. Для себя на 10 коров безусловно хороший пресс.

Когда пишите про ПРФ, указывайте какой, а то их несколько разных моделей . Если ПРФ-180, то в телегу на базе 2ПТС-4 , грузится до 6 тонн рулонами. В работе, ПРФ-180 , прилично(около 2х раз) опережает Клаас44. Также опережает "Волагри" р12. Не забуду, спрошу, как работает Велгер вместе с Волагри, кто из них шустрее..
Вот прессам с сеточными , или двухниточными обмотчиками , ПРФ уступит. Есть на примете ременник Джон Дир. Спрошу, на какой передаче работают.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

Когда пишите про ПРФ, указывайте какой, а то их несколько разных моделей

прф-145

Евгений . . . 42 пишет:

Если ПРФ-180, то в телегу на базе 2ПТС-4 , грузится до 6 тонн рулонами

17 рулонов?

Евгений . . . 42 пишет:

В работе, ПРФ-180 , прилично(около 2х раз) опережает Клаас44. Также опережает "Волагри" р12. Не забуду, спрошу, как работает Велгер вместе с Волагри, кто из них шустрее..

Не знаю не сталкивался с такими прессами.
класс -44 ,а унего не две нитки разве ?

Евгений . . . 42 пишет:

от прессам с сеточными , или двухниточными обмотчиками , ПРФ уступит. Есть на примете ременник Джон Дир. Спрошу, на какой передаче работают.

Джон Дир они все разные -с проталкивателями или как их там называют граблины и с ротором есть ,большой маленький подборщик.
про себя скажу намаялся с 550 со стартом ,хотя под конец решил эту проблему . МТЗ-80 на 3 передаче в обще без проблем ходишь ,а если все валки одинаковые ,ровные то и на 6 идет хорошо . Только обороты держать нужно большие тыс. 2000 ,что бы пресс успевал это все дело проталкивать и крутить особенно в начале.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

прф как по мне очень не экономичный пресс .

Рулоны плюс минус 240-250 кг . Моему другу на хозяйство нужно 1000 рулонов =250 тонн . При вывозе у меня в прицеп встает 10 рулонов .

Джон Дир делает рулон 1,2 вес 300 кг и встает в прицеп 12 рулонов . Получается 17о рулонов от прф нужно дополнительно вывезти это ладно поле в 2-ух км ,а если ка у него в 15 км .И производительность там при любых раскладах как минимум прф на день два будет дольше этот объем заготавливать

По мне это главный минус не экономично. Для себя на 10 коров безусловно хороший пресс.

Когда пишите про ПРФ, указывайте какой, а то их несколько разных моделей . Если ПРФ-180, то в телегу на базе 2ПТС-4 , грузится до 6 тонн рулонами. В работе, ПРФ-180 , прилично(около 2х раз) опережает Клаас44. Также опережает "Волагри" р12. Не забуду, спрошу, как работает Велгер вместе с Волагри, кто из них шустрее..

Вот прессам с сеточными , или двухниточными обмотчиками , ПРФ уступит. Есть на примете ременник Джон Дир. Спрошу, на какой передаче работают.

Вот по экономии , для себя, был бы пресс на тонну взял бы . Пока смотрю в сторону прф-180, думаю при его работе общий расход нитки будет меньше на каждую тонну , чем к примеру прф-145 . И на поле чем больше рулоны тем лучше, меньше вероятность что украдут .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Солью присыпать и коровы жрать будут

Соль должна быть у коров перед е...алом в виде лизунца.

Так это понятно.но они ее все равно не так сильно любят как солёную траву или сено.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

прф как по мне очень не экономичный пресс .

Рулоны плюс минус 240-250 кг . Моему другу на хозяйство нужно 1000 рулонов =250 тонн . При вывозе у меня в прицеп встает 10 рулонов .

Джон Дир делает рулон 1,2 вес 300 кг и встает в прицеп 12 рулонов . Получается 17о рулонов от прф нужно дополнительно вывезти это ладно поле в 2-ух км ,а если ка у него в 15 км .И производительность там при любых раскладах как минимум прф на день два будет дольше этот объем заготавливать

По мне это главный минус не экономично. Для себя на 10 коров безусловно хороший пресс.

Когда пишите про ПРФ, указывайте какой, а то их несколько разных моделей . Если ПРФ-180, то в телегу на базе 2ПТС-4 , грузится до 6 тонн рулонами. В работе, ПРФ-180 , прилично(около 2х раз) опережает Клаас44. Также опережает "Волагри" р12. Не забуду, спрошу, как работает Велгер вместе с Волагри, кто из них шустрее..

Вот прессам с сеточными , или двухниточными обмотчиками , ПРФ уступит. Есть на примете ременник Джон Дир. Спрошу, на какой передаче работают.

Все верно. Если простые пресса то по скорости они практически равны и если обвязка у нах в нитку то тоже ни какого приимущиства нет вскорости в основном из за сетке импорт быстрее.
Если равнять одного типа пресса. Тут в колхозе рядом крона на сетке старенькая у меня шпагат две нитки что мой кр 125 что там такой же так он быстрее только из за обмотки сеткой. Буквально два оборота и выкинул рулон а я стаю мотаю. И гидравлика наверное у него по лучше он на 1221 пресс таскал а я на 82 крышка у него прям как от взрыва поднималась быстро так чуть ли пресс не подпрыгивал а мне на полном газу еле поднимает

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

17 рулонов?

10 рулонов ПРФ-180

Виталяша пишет:

Не знаю не сталкивался с такими прессами.
класс -44 ,а унего не две нитки разве ?

В одну

Виталяша пишет:

прф как по мне очень не экономичный пресс .

По нитке экономичный. По запчастям экономичный. Я, 9 лет назад, брал не ушатаный, но прилично поработавший. . За всё время, купил на него , 4(в разное время) подшипника крупных , цена сначала была 400 с копейками, потом постепенно, за годы, дошла до 600 с копейками(в прошлом году)., теперь не знаю. Мелких брал на ролики транспортёра штук 20 по 80р(лет 5 назад) . Брал звёздочку привода транспортёра 3200р большая 1200р малая Цепь двухрядная туда же, точно не помню, но где то рубля на 3 вышла. Цепь однорядная , не помню, но в пределах 1500-1700.
Пальцы подборщика, время от времени беру. Больше на пресс, не брал ничего

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

cry

Виталяша пишет:

<
Для себя на 10 коров безусловно хороший пресс.

Ну ты по полной женку загрузил lol У нее походу и сил не остаётся тебя пилить lol lol cry Не бережешь ее совсем laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

10 рулонов ПРФ-180

по 600 кг рулон получается ?

Евгений . . . 42 пишет:

класс -44 ,а унего не две нитки разве ?

В одну

Недавно смотрел класс 44 ,(но это не точно) в две удочки мотает

Евгений . . . 42 пишет:

По нитке экономичный.

По отношению к какому прессу ? Если взять тот же Джон дир можно настроить как и через каждые пять см. будет идти шпагат ,а можно и в пять оборотов весь рулон обмотать.

Евгений . . . 42 пишет:

За всё время, купил на него

У меня совсем старый был Джон дир ни чего за два сезона на нем не менял . Возможно повезло. ya

Евгений . . . 42 пишет:

По запчастям экономичный.

Если взять пальцы на подборщик 5000 . 30 штук На Джон дира . если взять ленты то да как бы ценник 3600 за метр длинна ленты 13 метров с + и их 6 .Но на них гарантия на 60.000 тыс рулонов ,а по факту больше ста тыс выхаживают .То что Вам придется менять ремни это только если они сгорят ттт dont По запчастям всё очень спорно из за качества ,условий ,объёма и тд.
И мне все таки не понятно как прф-180 может быть экономичней ?
Вы сделали рулон 1,8 м обмотали и я сделал рулон 1,8 м при чём я могу нитки меньше запустить чем Вы .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван Афанасьев пишет:

Ну ты по полной женку загрузил У нее походу и сил не остаётся тебя пилить Не бережешь ее совсем

Не понял при чем тут моя жена ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Вот по экономии , для себя, был бы пресс на тонну взял бы . Пока смотрю в сторону прф-180, думаю при его работе общий расход нитки будет меньше на каждую тонну , чем к примеру прф-145 . И на поле чем больше рулоны тем лучше, меньше вероятность что украдут .

А чем его грузить то??чуречки из под 180 вроде 700кг должны весить. А дома так вообще как с ним бороться?? scratch_one-s_head Тута нужон мочьный погрузчик dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

прф как по мне очень не экономичный пресс .


Рулоны плюс минус 240-250 кг . Моему другу на хозяйство нужно 1000 рулонов =250 тонн . При вывозе у меня в прицеп встает 10 рулонов .


Джон Дир делает рулон 1,2 вес 300 кг и встает в прицеп 12 рулонов . Получается 17о рулонов от прф нужно дополнительно вывезти это ладно поле в 2-ух км ,а если ка у него в 15 км .И производительность там при любых раскладах как минимум прф на день два будет дольше этот объем заготавливать


По мне это главный минус не экономично. Для себя на 10 коров безусловно хороший пресс.

Когда пишите про ПРФ, указывайте какой, а то их несколько разных моделей . Если ПРФ-180, то в телегу на базе 2ПТС-4 , грузится до 6 тонн рулонами. В работе, ПРФ-180 , прилично(около 2х раз) опережает Клаас44. Также опережает "Волагри" р12. Не забуду, спрошу, как работает Велгер вместе с Волагри, кто из них шустрее..


Вот прессам с сеточными , или двухниточными обмотчиками , ПРФ уступит. Есть на примете ременник Джон Дир. Спрошу, на какой передаче работают.

Вот по экономии , для себя, был бы пресс на тонну взял бы . Пока смотрю в сторону прф-180, думаю при его работе общий расход нитки будет меньше на каждую тонну , чем к примеру прф-145 . И на поле чем больше рулоны тем лучше, меньше вероятность что украдут .

А много ли готовишь сена?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Вот по экономии , для себя, был бы пресс на тонну взял бы . Пока смотрю в сторону прф-180, думаю при его работе общий расход нитки будет меньше на каждую тонну , чем к примеру прф-145 . И на поле чем больше рулоны тем лучше, меньше вероятность что украдут .

А чем его грузить то??чуречки из под 180 вроде 700кг должны весить. А дома так вообще как с ним бороться?? [изображение] Тута нужон мочьный погрузчик [изображение]

700 кг это только на сеянных травах, на обычной траве редко у кого 500кг будет.
Про экономию нитки и времени когда в две нитки мотает пресс, у меня КЛААС 66 и ниткой пробовал мотать так почти по деньгам что и сеткой, очень много нитки мотает, две бобины рулонов на 45 и это на минимальной намотки.
Сеткой иногда новую поставишь и трудно протянуть чтобы захватило, пробуксовка на валах бывает а рулон крутится и бывает в один оборот заматывает и не разрывается, но наверно верх послабее у рулона будет.
Про скорость набора рулона лучше ПР 145 С не видел, у меня частенько было секундомером даже замерял за 8 минут 5 рулонов делал, от КЛААСа 66 не отставал, при наборе обгонял, а призавязке 40 сек отставал.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Андрей сибиряк пишет:

Про скорость набора рулона лучше ПР 145 С

А как сам пресс ? У нас такой уже 2 месяца висит на Авито , что-то отзывы про него плохие .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах