Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 459 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
kudravzev пишет:

Виталяша пишет:

леха-83 пишет:

Это 20 га за день, или все 100 за день?

https://www.youtube.com/watch?v=XmwVSNVTqyk


Пару тройку сотен на такой не хватает ,если наскребу то думаю таким и за день управлюсь со ста Га .

Мтз с такой скорость его не потянет, скорее всего.

Это наверное на 9ой лететь надо)))

А поле позволит с такой скоростью работать. В ролике идёт не кочнувшись ни трактор ни пресс. Предпосевная обработка и выравнивание поверхности должно быть на порядок выше. Иначе первая же кочка с полным прессом на такой скорости оторвет навеску или закрутить в узел подборщик.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

я посматриваю на Н холанды 600- ой сери

Меня вчера прихватило по здоровью первый раз , так я на деревянный ящик с плитой присматриваться стал huh

kudravzev пишет:

Мтз с такой скорость его не потянет, скорее всего.
Это наверное на 9ой лететь надо)))

Да же если на 8-ой пойдет то с учётом широкого подборщика в общем пропускная способность огромная .Снизив скорость можно думаю увеличить объем валка .

andrej 73 пишет:

поле позволит с такой скоростью работать.

Поле и так не плохое ,ровное ,а если распашу то думаю все хорошо будет . Только не как в толк не возьму как ротрка по пашне косит? Весной полосу фрезой прошел и ни фига роторка по ней не идет землю толкает и земля от ножей летит караул света белого не видно . Так я и бросил эту полосу не стал косить . Зато калью запахал huh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

Меня вчера прихватило по здоровью первый раз , так я на деревянный ящик с плитой присматриваться стал

Меня лет десять назад прихватило,и болячек кучу врачи выявили,и не чего жив пока,так что с деревянным ящиком и плитой не торопитесь )успеете ещё полежать)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

я посматриваю на Н холанды 600- ой сери

Меня вчера прихватило по здоровью первый раз , так я на деревянный ящик с плитой присматриваться стал [изображение]

kudravzev пишет:

Мтз с такой скорость его не потянет, скорее всего.

Это наверное на 9ой лететь надо)))

Да же если на 8-ой пойдет то с учётом широкого подборщика в общем пропускная способность огромная .Снизив скорость можно думаю увеличить объем валка .

andrej 73 пишет:

поле позволит с такой скоростью работать.

Поле и так не плохое ,ровное ,а если распашу то думаю все хорошо будет . Только не как в толк не возьму как ротрка по пашне косит? Весной полосу фрезой прошел и ни фига роторка по ней не идет землю толкает и земля от ножей летит караул света белого не видно . Так я и бросил эту полосу не стал косить . Зато калью запахал [изображение]

Брус на роторке должен быть подвешен на пружинах,и правильно отрегулирован,,чтобы не пахал землю..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

я посматриваю на Н холанды 600- ой сери

Меня вчера прихватило по здоровью первый раз , так я на деревянный ящик с плитой присматриваться стал [изображение]

kudravzev пишет:

Мтз с такой скорость его не потянет, скорее всего.

Это наверное на 9ой лететь надо)))

Да же если на 8-ой пойдет то с учётом широкого подборщика в общем пропускная способность огромная .Снизив скорость можно думаю увеличить объем валка .

andrej 73 пишет:

поле позволит с такой скоростью работать.

Поле и так не плохое ,ровное ,а если распашу то думаю все хорошо будет . Только не как в толк не возьму как ротрка по пашне косит? Весной полосу фрезой прошел и ни фига роторка по ней не идет землю толкает и земля от ножей летит караул света белого не видно . Так я и бросил эту полосу не стал косить . Зато калью запахал [изображение]

Сеянные травы косить надо винтом центральным поднимать перед бруса в верх т.е. выше срез делать, дерна нет и земля паханная, не притоптана и брус тяжелый не всегда можно пружинами настроить нормально.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Так я и бросил эту полосу

блин, да только на паханных и работаем laugh )) лугов у нас нет, если и просят закосить какой огрызок то на отрез отказываюсь! т.к. там полно всяких сюрпризов, канав-пней-камней. А пыль да, шо на культивации laugh ))

Виталяша пишет:

Зато калью запахал

а после граблей поле как после боронования и пыли похлеще чем с косы. Если валкуеш около трассы, то перед водилами не удобняк,хоть противотуманки включай laugh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Андрей сибиряк пишет:

Сеянные травы косить надо винтом центральным поднимать перед бруса в верх т.е. выше срез делать, дерна нет и земля паханная, не притоптана и брус тяжелый не всегда можно пружинами настроить нормально.

good Всё верно, не всегда можно отрегулировать.
После того как трава взошла и с ней бурьян, нужно косить, а косилка стягивает неуплотнившуюся землю. Для этой цели купил мульчер, не оставляет валков, прикатывает землю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Сеянные травы косить надо винтом центральным поднимать перед бруса в верх т.е. выше срез делать

Попробую на следующий год thank_you

Алик605 пишет:

после граблей поле как после боронования и пыли похлеще чем с косы

Это в первый год ? В последующие года то такого не будет .

Cabrow пишет:

После того как трава взошла и с ней бурьян,

wacko2 Должен ведь взойти овес ,а не трава с бурьяном . Весной посею костер+люцерна+овес и летом уберу овес ,а в последующие года костер с люцеркой. Бурьян конечно будет в малых % ,но судя по пахонной полосе взошло в порядке убывания -бодяг полевой , кострец , клевера совсем немного и еще меньше вики . Из бурьяна только бодяг и да его % 30

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

Должен ведь взойти овес ,а не трава с бурьяном .

Гладко было на бумаге.......

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935

>

Это в первый год ? В последующие года то такого не будет .

Cabrow пишет:

После того как трава взошла и с ней бурьян,

wacko2 Должен ведь взойти овес ,а не трава с бурьяном . Весной посею костер+люцерна+овес и летом уберу овес ,а в последующие года костер с люцеркой. Бурьян конечно будет в малых % ,но судя по пахонной полосе взошло в порядке убывания -бодяг полевой , кострец , клевера совсем немного и еще меньше вики . Из бурьяна только бодяг и да его % 30

[/quote]

На сеянных как то косили и кое где конец бруса толкал перед собой кучку( где редуктор всегда поднимали на пару см что бы не тащило траву) хотя поле сеялось давно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

хотя поле сеялось давно.

В общем можно сделать вывод,что лучше косить сеянные поля немкой , прицепной косилкой или на край той же полькой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

хотя поле сеялось давно.

В общем можно сделать вывод,что лучше косить сеянные поля немкой , прицепной косилкой или на край той же полькой.

Повторюсь....Регулировка и некоторые доработки решают всё..(..не надо косилку таскать за собой как бревно...)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня всё таки решился поменять центрифугу на фильтр и все как бы хорошо выглядит ,но давление с 3 на 2 упало . В инструкции сказано регулировать надо ,а как не сказано . Подскажите что покрутить ,что бы давление поднять ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:

Сегодня всё таки решился поменять центрифугу на фильтр и все как бы хорошо выглядит ,но давление с 3 на 2 упало .

laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

Сегодня всё таки решился поменять центрифугу на фильтр и все как бы хорошо выглядит ,но давление с 3 на 2 упало . В инструкции сказано регулировать надо ,а как не сказано . Подскажите что покрутить ,что бы давление поднять ?

Там от стартера смотри есть пробочка, под ней винт вот его крути, вворачиваешь- больше будет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мужики, такой вопрос имею.Встаёт остро вопрос сенозаготовки. Кошу пока мотоблоком с "зарёй" Надо брать грабли . Или "Солнышко" или поперечные. Думаю.

Вот если "Солнышко", то есть на МБ с 3-4 и 5 колёс. Но планирую таскать их тракторком самодельным с ДВС ЗиД 4.5. Пашу им 2*25.

Вопрос: какова минимальная скорость для нормальной работы этих грабель?

И , на сколько я понимаю, на участках с встречающимися ямами и буграми лучше "Солнышко" чем поперечные?

Может получится поставить ДВС от Оки. Время покажет, тогда это будет совсем другой тракторок. Но пока расчитываю на то, что имею

Нормально будет . Их и тяжёлый мотоблок потянет .

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Там скорость не нужна - они же не бросают, а гребут... )

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

Должен ведь взойти овес ,а не трава с бурьяном .

laugh Можно даже скажать, что обязан взойти овёс.
Но будет так : овёс заглушит траву и к моменту уборки, трава будет с волосину. Потом по полю покатается комбайн и трактор с прессом, а по скольку температура в это пору около +30, то траве будет не сладко и есть риск, что она вогорет.
А с другой стороны, как работать по овсу гербицидами, когда там трава посеяна. Значит овёс будет с зеленью.
В общем не так просто.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Выложил видео, в котором вкратце, показываю сцепку трактор + пресс + грабли, можно назвать сельхозпоезд.
Не помню где, в какой теме как то выкладывал фото, давненько, и вот снял видео.
Эта тема очень актуально для тех кто занимается сенозаготовкой в одного.
Во время заготовки сена, надо на поле доставить и грабли и пресс, это ладно когда поле близко.
А как у меня дальнее находится за 10 км, на тракторе один час в одну сторону.
Вот и пришлось кубатурить, сцепка прошла испытание уже не одним годом и имеет место быть.
https://www.youtube.com/watch?v=VntaCfzZW_8

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Cabrow пишет:

. Значит овёс будет с зеленью.

овса не будет ,метлу выкинет и на сено скашу ,а трава будет расти.Овес сеют ,что бы как раз бурьян и не задавил кострец с люцеркой .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
burundat пишет:

Выложил видео,

super По граблям интересно услышать ,Ваше мнение.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Виталяша пишет:

Сегодня всё таки решился поменять центрифугу на фильтр и все как бы хорошо выглядит ,но давление с 3 на 2 упало . В инструкции сказано регулировать надо ,а как не сказано . Подскажите что покрутить ,что бы давление поднять ?

У меня наоборот ,,на юмзе..Сейчас стало холодней так зашкаливает давление до шести)))

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

Сегодня всё таки решился поменять центрифугу на фильтр и все как бы хорошо выглядит ,но давление с 3 на 2 упало . В инструкции сказано регулировать надо ,а как не сказано . Подскажите что покрутить ,что бы давление поднять ?

Руководство по эксплуатации МТЗ

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталяша пишет:

burundat пишет:

Выложил видео,

[изображение] По граблям интересно услышать ,Ваше мнение.

https://youtu.be/9jUjKH3d3hw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Cabrow пишет:

Руководство по эксплуатации МТЗ

Андрей Сибиряк сказал ,что покрутить .Сегодня до 3,5 накрутил на горячую на 1100об/м двушку держит . Но всё равно благодарю за руководство.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
burundat пишет:

burundat

Исчерпывающий отзыв ,я про грабли. Да печалька с качеством изделий .
То же переделал ,переварил ,а потом подумал ,что лучше наверно было квадратную трубу в варить scratch_one-s_head . На отрезанном куске видно стерто ,там выроботка серьезная ,а был бы квадрат не такие нагрузки были бы и не так бы рвало метал где палец
5-ти колесные грабли решил оставить На случай валки перевернуть или бывает масса большая ,а 8-ми колесные навесные продал и хочу взять прицепные 9 -ти колесные. Так как цены стремительно растут ,а качество падает ,то какие на сегодня предпочтительнее грабли ,производитель я имею ввиду.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Виталяша пишет:

burundat пишет:

burundat

Исчерпывающий отзыв ,я про грабли. Да печалька с качеством изделий .

То же переделал ,переварил ,а потом подумал ,что лучше наверно было квадратную трубу в варить [изображение] . На отрезанном куске видно стерто ,там выроботка серьезная ,а был бы квадрат не такие нагрузки были бы и не так бы рвало метал где палец

5-ти колесные грабли решил оставить На случай валки перевернуть или бывает масса большая ,а 8-ми колесные навесные продал и хочу взять прицепные 9 -ти колесные. Так как цены стремительно растут ,а качество падает ,то какие на сегодня предпочтительнее грабли ,производитель я имею ввиду.

Отправить назад надо сразу было .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша пишет:

burundat пишет:

burundat

Исчерпывающий отзыв ,я про грабли. Да печалька с качеством изделий .

То же переделал ,переварил ,а потом подумал ,что лучше наверно было квадратную трубу в варить [изображение] . На отрезанном куске видно стерто ,там выроботка серьезная ,а был бы квадрат не такие нагрузки были бы и не так бы рвало метал где палец

5-ти колесные грабли решил оставить На случай валки перевернуть или бывает масса большая ,а 8-ми колесные навесные продал и хочу взять прицепные 9 -ти колесные. Так как цены стремительно растут ,а качество падает ,то какие на сегодня предпочтительнее грабли ,производитель я имею ввиду.

Конструкция не правильная , нужно ставить втулку с наружным диаметром 60мм внахлёст . А палец нужно ставить на 30мм с пресмасленкой , и втулку из хорошего металла . Я эту трубу делаю из 7 мм заготовки . Люди отработали по 500га и не каких разбитых проушин.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Конструкция не правильная , нужно ставить втулку с наружным диаметром 60мм внахлёст . А палец нужно ставить на 30мм с пресмасленкой , и втулку из хорошего металла . Я эту трубу делаю из 7 мм заготовки .

Может быть .я взял трубу то же мм 6- 7 буровая снял фаски . Подобрал трубу меньшего диаметра(водопроводная мм 3,5 стенка) и вставил во внутрь почти по всей длинне конструкции. С Торца обе трубы обварил водопроводную с буровой . Когда варил уже буровую трубу с граблями то корешок проваривал к внутренней водопроводной трубе в общем три трубы варил. Потом вторым кругом проварил желобок залил,а третьим взял 4-ку и сверху залил. До этого сделал отверстие на 35 мм вставил втулку обварил её сверху и внутри сам палец на 25мм .
В общем сам то узел крепкий получился ,но если взять грабли с большим пробегом как "Ивановские " у меня были (отличные грабли ) то там саму стенку рвёт . Втулку немного разбивает и начинает рвать стенку ,а она там мм4 всего. Вот я и решил ,что бы минимизировать люфты ,поставить квадратную трубу. понятно,что я сейчас не буду переделывать и так день провазился . Как говорится - хорошая мысля приходит апосля lol
Плохо ,что нельзя на телефон снять с коментами и выложить ,а тут на пальцах не всегда понятно sad

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша пишет:

Ивановские " у меня были (отличные грабли )

Ивановские у меня с 15 года работают , продал их года три назад . В этом году видел их , порядком саму втулку и основание на раме разбило . Человек имеет около 100га сенокоса . Но косит комбайном , а граблями только валки сушит . Тоже для себя думал сделать прицепные 11 колесные . Но потом передумал , косить все равно выгодней комбайн купить . А там сушить волки и 4 крлесных хватит . И плюс своим комбайном , всегда можно намолотить семян на обновления сенокоса .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах