Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 458 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Тиван пишет:

Cabrow пишет:

Вот потому колхозы развалились, из-за раздолбайства. Кормят кое как и не понятно чем,

Cabrow пишет:

при чём, корова зажирела

Cabrow пишет:

Осеминатор может

laugh
коровы свои покрыты ангус laugh посмотрим что будет laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

коровы свои покрыты ангус посмотрим что будет

в анус это хорошо,возможно 2-ня [изображение]

и еще 3маленьких телят взял good

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Denchik 67 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

Про породу немного узнал через знакомого ветврача отправил ей видео она там кому то в Суздаль отправила по еесловам и сказали что помесь Ангуса с сементалом.

МаринеиАлександровне наверное.

Она самая

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Господа, почем сейгод покос? Обьяву увидел, а что дают не написано... shok

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Михаил Кунков пишет:

Господа, почем сейгод покос? Обьяву увидел, а что дают не написано... [изображение]

1700 час брал.вроде устраивало всех. Пресс 350 руб

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510

Прессование повышать не хотел но вынудили цены на шпагат да на все остальное.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Denchik 67 пишет:

Прессование повышать не хотел но вынудили цены на шпагат да на все остальное.

Так понятно dntknw денег стоит не только работа. Обьява пропала видимо офигели от предложений :lol:. И то, что за работу денег просят laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Кунков пишет:

Господа, почем сейгод покос?

Рулоны катают по 250.Рулон на 300кг. от 1.800 до 2.500 готовый на дом scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Нет у меня рулонов в вашем понимании. Рулики одни laugh .
Обьява была требуется КОСИТЬ.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935

Поставил недавно на МТЗ насос нш 50 с прессом сейчас работать лучше. на малых оборотах и поднимает и опускает а раньше дергался надо было газовать. Кун быстрее намного стал поднимать, еще немного бы и через кабину кидать в телегу можно было бы. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Андрей сибиряк пишет:

Поставил недавно на МТЗ насос нш 50 с прессом сейчас работать лучше. на малых оборотах и поднимает и опускает а раньше дергался надо было газовать. Кун быстрее намного стал поднимать, еще немного бы и через кабину кидать в телегу можно было бы. [изображение]

Значит старый насос просился на пенсию...ибо установка нш50 добавляет только скорости(быстроты перекачивания масла) и нагрузки на шестерни и подшипники привода насоса.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Поставил недавно на МТЗ насос нш 50 с прессом сейчас работать лучше. на малых оборотах и поднимает и опускает а раньше дергался надо было газовать. Кун быстрее намного стал поднимать, еще немного бы и через кабину кидать в телегу можно было бы. [изображение]

Значит старый насос просился на пенсию...ибо установка нш50 добавляет только скорости(быстроты перекачивания масла) и нагрузки на шестерни и подшипники привода насоса.

32й 14лет уже, не сдаётся, на малых все операции выполняет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
могилин юрий пишет:

Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Поставил недавно на МТЗ насос нш 50 с прессом сейчас работать лучше. на малых оборотах и поднимает и опускает а раньше дергался надо было газовать. Кун быстрее намного стал поднимать, еще немного бы и через кабину кидать в телегу можно было бы. [изображение]

Значит старый насос просился на пенсию...ибо установка нш50 добавляет только скорости(быстроты перекачивания масла) и нагрузки на шестерни и подшипники привода насоса.

32й 14лет уже, не сдаётся, на малых все операции выполняет

Старые насосы кстати, особенно круглые с платиками из бронзы очень живучие,по сравнению с современными,как бы их не нахваливали....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Сколько лет занимаюсь сеном, но такого не видел ни разу! При разгрузке арбы взял за нижний рулон чтоб на край подтянуть, а они оба взялись, так и спустил обоих на землю! Потом начал специально цеплять пару, но больше не получилось, чуть шевельнешь и сразу падает.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
могилин юрий пишет:

Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Поставил недавно на МТЗ насос нш 50 с прессом сейчас работать лучше. на малых оборотах и поднимает и опускает а раньше дергался надо было газовать. Кун быстрее намного стал поднимать, еще немного бы и через кабину кидать в телегу можно было бы. [изображение]

Значит старый насос просился на пенсию...ибо установка нш50 добавляет только скорости(быстроты перекачивания масла) и нагрузки на шестерни и подшипники привода насоса.

32й 14лет уже, не сдаётся, на малых все операции выполняет

Трактор 2001 г и это вторая замена после родного. Когда родной насос 32 заменил на 32 и почему то скорость подьема уменьшилась, понимаю что не должно так, но заметно было. Выходит насос на 10 лет хватает, может пресс КЛААС 66 сильно напрягает, закрыть и открыть все под давлением надо делать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Хочу пресс купить новый б/у laugh Хотел крону но подборщик 1,4 м узкий , Викон цена на них чё то выросла то ни кто не брал теперь ценник как за ДД . холонды старые вроде и металл понятно там крепкий и подборщик широкий и проталкиватели ,но мозги то старые ,коснись чё замкнет и камеру не откроешь .Вот сижу думаю чё выбрать ,крона к стати то же ценник космос . Все пресса смотрю с сеткой как опция доп. нитка.
Вчера бдт успел разбить целины 5 Га по планам если даст погода еще Га 20 ,что бы весной засеять кострецом с люцеркой , что бы через года три четыре выйти на сто Га сеянных трав . Конечно хотелось БЫ за день это скосить и за день закатать . Вот на такие условия и нужен пресс smile3
То же момент интересный бдт сантимов под 10 разбивал ,земля черная ,хорошая такая,а чё на ней нифига нет травы то?Я там лет 7 не косил и ни чего так там и не выросло. а до меня еще может лет 7 ни кто не косил.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталяша пишет:

Хочу пресс купить новый б/у

lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Виталяша пишет:

Хочу пресс купить новый б/у [изображение] Хотел крону но подборщик 1,4 м узкий , Викон цена на них чё то выросла то ни кто не брал теперь ценник как за ДД . холонды старые вроде и металл понятно там крепкий и подборщик широкий и проталкиватели ,но мозги то старые ,коснись чё замкнет и камеру не откроешь .Вот сижу думаю чё выбрать ,крона к стати то же ценник космос . Все пресса смотрю с сеткой как опция доп. нитка.

Вчера бдт успел разбить целины 5 Га по планам если даст погода еще Га 20 ,что бы весной засеять кострецом с люцеркой , что бы через года три четыре выйти на сто Га сеянных трав . Конечно хотелось БЫ за день это скосить и за день закатать . Вот на такие условия и нужен пресс [изображение]

То же момент интересный бдт сантимов под 10 разбивал ,земля черная ,хорошая такая,а чё на ней нифига нет травы то?Я там лет 7 не косил и ни чего так там и не выросло. а до меня еще может лет 7 ни кто не косил.

В се в цене выросло. Только жизнь наша подешевела!
Так вроде во всех прессах подборщик ,сетка,ротор и.т.д. идут как опция. Во всяком случае мне все тпродавцы так говорили.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

,сетка,ротор и.т.д. идут как опция

Есть экземпляры идущие только с сеткой без шнурка вообще .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935

. холонды старые вроде и металл понятно там крепкий и подборщик широкий и проталкиватели ,но мозги то старые ,коснись чё замкнет и камеру не откроешь .

Я уже думал об этом, и наверно проще будет приварить крючки от ПРФа подпружиненные и натяжением пружин регулировать плотность рулона, где то видел что были какие то КЛААСы первые и просто и гидравлике легче не надо масло давить через десяток штуцеров с дырочкой 2 мм. и быстрее будет .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Виталяша пишет:

Га 20 ,что бы весной засеять кострецом с люцеркой , что бы через года три четыре выйти на сто Га сеянных трав . Конечно хотелось БЫ за день это скосить и за день закатать . Вот на такие условия и нужен пресс

Это 20 га за день, или все 100 за день?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леха-83 пишет:

Это 20 га за день, или все 100 за день?

https://www.youtube.com/watch?v=XmwVSNVTqyk
Пару тройку сотен на такой не хватает ,если наскребу то думаю таким и за день управлюсь со ста Га .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

такой

делают же люди .. Скорость прессования огонь!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

делают же люди .. Скорость прессования огонь!

Да, есть над чем подумать scratch_one-s_head .Случайно попался этот пресс и вот сижу теперь голову ломаю - крона с сеткой ко мне не меньше чем за 600 приедет , виконы как ДД по ценнику стали 700-800 и это космическое чудо 900 . Вроде как добавь две три сотки и у тебя чудо пресс ,но с кроной не сравнить ну ни как laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

это космическое чудо 900

я сразу подумал минимум лям сто и выше . Сотню га за ночь таким смахнуть можно в сетку .
Если средства позволяют , то лучше сразу брать аппарат современный с полным фаршем .
Цена интересная , только посмотрите на потёртости скатных досок подборщика и их однородность . Выработку в местах прохождения шпагата и вращения бухты сетки . dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Выработку в местах прохождения шпагата и вращения бухты сетки

thank_you Благодарю ! Осталось либо занять недостающую сумму, либо ждать когда продам сено. sad

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Как то был разговор про минимальный срез жвн-6 . Оптимально косит с срезом в районе 7см , на пшеницы конечно хорошая производительность . 50га за день валит не напрягаясь, но пальцы все же лучше ставить от Вектора . Шумахеровские хуже косят .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Виталяша пишет:

думаю таким и за день управлюсь со ста Га .

shok Вот это производительность!!!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

леха-83 пишет:

Это 20 га за день, или все 100 за день?

https://www.youtube.com/watch?v=XmwVSNVTqyk

Пару тройку сотен на такой не хватает ,если наскребу то думаю таким и за день управлюсь со ста Га .

Мтз с такой скорость его не потянет, скорее всего.
Это наверное на 9ой лететь надо)))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

леха-83 пишет:

Это 20 га за день, или все 100 за день?

https://www.youtube.com/watch?v=XmwVSNVTqyk

Пару тройку сотен на такой не хватает ,если наскребу то думаю таким и за день управлюсь со ста Га .

Конечно пресс отличный и ценник хороший, я посматриваю на Н холанды 600- ой серии, ценник нормальный пока и отличие всего в проталкивателе - ротор и вилочный и думаю скорость прессования от этого разная, а так принцип одинаков на низу вальцы, сверху ремни. С ротором думаю может листочки "обмолачивать" от стеблей, если пересушенное, а такое может быть если обьем прессования большой - утром сено нормальное а к концу дня в жару пересохнет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах