Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 457 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Парни подскажите в какую ветку написать хочу продать корову мясную.хорошую первого отела. Желательно на племя по цене на мясо немного больше.


https://youtube.com/shorts/yPSLEI6mn7M?feature=share

Мясная порода?герефорд?

Не похожа. Так мясная молока даёт около 3-5 литров. Телку в прошлом году резал 8 месяцев 260 кг чистым весом без ливера.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

8 месяцев телка 260 кг чистого веса без копыт по колена головы и ливера.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510

В этом году без теленка хотя осеминатора два раза приезжал. С быками у меня таких проблем небыло. Ответ один раз и все. А тут каждое осеминение рулетка. Так ладно было бы молоко а то и молока нет и теленка нет и что ее держать если нет кем крыть.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Парни подскажите в какую ветку написать хочу продать корову мясную.хорошую первого отела. Желательно на племя по цене на мясо немного больше.


https://youtube.com/shorts/yPSLEI6mn7M?feature=share

Мясная порода?герефорд?

Больше на симентала похожа но тоже не он. Вроде как телка с мираторга.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

Так ладно было бы молоко а то и молока нет и теленка нет и что ее держать если нет кем крыть.

Ндааа!У нас все быков держат иначе никак.Редко кто вызывает семинатора.Сосед как то вызывал,патом корова не могла растелиться shok телята большие и только тянуть надо в 3-ём или трактором huh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Тиван пишет:

Denchik 67 пишет:

Так ладно было бы молоко а то и молока нет и теленка нет и что ее держать если нет кем крыть.

Ндааа!У нас все быков держат иначе никак.Редко кто вызывает семинатора.Сосед как то вызывал,патом корова не могла растелиться [изображение] телята большие и только тянуть надо в 3-ём или трактором [изображение]

Мы телку в 4 тянули

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

Мы телку в 4 тянули

Также бывало thank_you коды бык работает редкий случай тянуть после него laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Тиван пишет:

Denchik 67 пишет:

Мы телку в 4 тянули

Также бывало [изображение] коды бык работает редкий случай тянуть после него [изображение]

Матка не выпадала после ваших потягушек?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Denchik 67 пишет:

В этом году без теленка хотя осеминатора два раза приезжал. С быками у меня таких проблем небыло. Ответ один раз и все. А тут каждое осеминение рулетка. Так ладно было бы молоко а то и молока нет и теленка нет и что ее держать если нет кем крыть.

Сам учись.Ничего там сложного,только оборудование не дешёвое.Я как племенных завести захотел всё купил и сам научился .По литературе и видео в инете.
А в твоём случае осеменатор безрукий.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Матка не выпадала после ваших потягушек?

thank_you Всякое бывает.Коды и резать приходиться бедолагу намучиться часов 5-6,когда просто врач заштопает матнину.В колхозе часто тянули ТСН-ом,привязываеш верёвку к цепи ТСН-на на котором скребки гомно чистят и мотор на ВКЛ laugh если повезёт то корова жива будет или наоборот бывало,телёнок живой а корову под закол shok

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

8 месяцев телка 260 кг чистого веса без копыт по колена головы и ливера.

Мясом ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Михаил 44 RUS пишет:

Тиван пишет:

Denchik 67 пишет:

Мы телку в 4 тянули

Также бывало [изображение] коды бык работает редкий случай тянуть после него [изображение]

Матка не выпадала после ваших потягушек?

Не все норм.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

[развернуть]

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

8 месяцев телка 260 кг чистого веса без копыт по колена головы и ливера.

Мясом ?

Да

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

Парни подскажите в какую ветку написать хочу продать корову мясную.хорошую первого отела. Желательно на племя по цене на мясо немного больше.

Не стельная и не доится ........ с чего бы ей быть чуть дороже мяса scratch_one-s_head ???
Решил во всех ветках спросить где нужная ветка ? Сам держи коль сердцу дорога (дороже мяса ) или через весы по цене мяса .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

[развернуть]

[развернуть]

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

[развернуть]

8 месяцев телка 260 кг чистого веса без копыт по колена головы и ливера.

Мясом ?

Да

Денис , ты извини но всему есть предел . Ты ври, да незавирайся.Что же она у тебя 500 кг жививьем в 8 месяцев что ли? У лучших канадских американских племенных быков такие показатели к 10 месяцам бывают. Но там спецрацион генетика. А тут хренак и 260 кг в 8 месяцев у телки ! Как все просто блин !
Фермер в какие-то одноклассники для базарных посиделок превращается .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Денис , ты извини но всему есть предел . Ты ври, да незавирайся.

Ну что Ты Роман сразу так! Преувеличил может человек, а может и правда если корова помесная и молока даёт больше чем мясная то и телёнок быстрее растёт! У нас есть мясные и молочные и помесные! Вот телята от молочных крытых сементалом растут намного быстрее мясных! Тоже когда слышу "про больших" быков то тонну мясом думаю откуда если быки класса элита рекорд около 1.5 тонны но вот 2 тонны что то не припомню не встречал таких данных!

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Есть у меня знакомый, режет бычка, говорит вытянул 200 с лишним в 9 мес, я говорю так ты его купил полугодовалым, значит ему 1,5.нет говорит, я ж его 9 продержал, значит 9

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Зимин пишет:

Есть у меня знакомый, режет бычка, говорит вытянул 200 с лишним в 9 мес, я говорю так ты его купил полугодовалым, значит ему 1,5.нет говорит, я ж его 9 продержал, значит 9

От своей коровы бычок рос вместе с купленными,кормили ячмень+кукуруза молтые ,в воллю давали 1год 2 недели/252кг.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

[развернуть]

[развернуть]

8 месяцев телка 260 кг чистого веса без копыт по колена головы и ливера.

[развернуть]

Мясом ?

Да

Денис , ты извини но всему есть предел . Ты ври, да незавирайся.Что же она у тебя 500 кг жививьем в 8 месяцев что ли? У лучших канадских американских племенных быков такие показатели к 10 месяцам бывают. Но там спецрацион генетика. А тут хренак и 260 кг в 8 месяцев у телки ! Как все просто блин !

Фермер в какие-то одноклассники для базарных посиделок превращается .

Доказывать ничего не собираюсь. Дело ваше , верить или нет. Фоток у меня не сохранилось. Вес и телку выкладывал в группу по прессам в прошлом году.мое дело предложить а простой пустой трёп может не может мне до одного места.может и не может но было! Врать мне нет интереса! Если посиделки не устраивают пройди мимо и не трать время в пустую.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

Парни подскажите в какую ветку написать хочу продать корову мясную.хорошую первого отела. Желательно на племя по цене на мясо немного больше.

Не стельная и не доится ........ с чего бы ей быть чуть дороже мяса scratch_one-s_head ???

Решил во всех ветках спросить где нужная ветка ? Сам держи коль сердцу дорога (дороже мяса ) или через весы по цене мяса .

Да решил! Не во всех но спросил.у каждого региона своя цена на мясо. Я взял свой и к поставил максимальную. И в чем притензии?было бы чем крыть ни за что бы не продавал.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

[quote=Denchik 67]было бы чем крыть ни за что бы не продавал.

У нас в стаде в прошлом году быка не было и пришлось осеменатора пользовать . Часть покрылись с первого раза , а часть до 4 раз (по 1 300 за раз без повторений ) повторяли и в итоге троих осенью ещё к быку в гости водил . В итоге последняя только в этом мае покрылась в стаде , хотя в запуске с прошлого декабря . Ты просто не хочешь даже пробовать ! На мясо сдать всегда успеешь .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

С животными часто бывают исключения. Вот бычок 5,5 мес сломал ногу приехали зарезали 81 кг мяса. .Его мать купили в соседней деревне нетель ,на пике 34 литра давала ,на траве и воде. Правда травы валом было это я им на ночь давал. Знакомый покупал в крупном хозяйстве выбраковку коров .Хозяйство крупное 1000 голов ,выбраковывали коров которые меньше 30 литров дают . Одна из коров давала на протяжении 7-ми месяцев по 22 литра стабильно ,знакомый её то же взял . Потом выяснилось ,что она не покрылась и он на протяжении года пытался её покрыть и быком и искуственно нифига,но прикол в том,что на протяжении года она так и давала 22 литра молока .потом упало на 8 литров и он её сдал мясом за 300 кг вытянула. Так,что исключения бывают и не редко

И где здесь исключения ? Обычный скот ! dntknw

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

И где здесь исключения ? Обычный скот ! [изображение]

Может там.... душа или характер весили около 70 кг scratch_one-s_head

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
svoy-pasha]<p>[quote=Denchik 67 пишет:

было бы чем крыть ни за что бы не продавал.

У нас в стаде в прошлом году быка не было и пришлось осеменатора пользовать . Часть покрылись с первого раза , а часть до 4 раз (по 1 300 за раз без повторений ) повторяли и в итоге троих осенью ещё к быку в гости водил . В итоге последняя только в этом мае покрылась в стаде , хотя в запуске с прошлого декабря . Ты просто не хочешь даже пробовать ! На мясо сдать всегда успеешь .

Пробовал. Привозил осеминатора [у нас он только на ветстанции вечно пьяный или в соседнем колхозе по возможности ] пока телка покрылась привозил его раза три. На следующей год поднималась привозил раза 4 в итоге ушла в самозапуск и теленка нет.в этом году раз привез пока не поднималась. И к быку водить некуда.в колхозе молочной заниматься так там вообще быков нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510

Нашол ленточку для измерения веса получилось 790 кг по обмеру. Корова. Мерил как показано в инструкции. Объем сразу за передними ногами

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510

Про породу немного узнал через знакомого ветврача отправил ей видео она там кому то в Суздаль отправила по ее словам и сказали что помесь Ангуса с сементалом.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Denchik 67 пишет:

Про породу немного узнал через знакомого ветврача отправил ей видео она там кому то в Суздаль отправила по ее словам и сказали что помесь Ангуса с сементалом.

МаринеиАлександровне наверное.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

Про породу немного узнал через знакомого ветврача отправил ей видео она там кому то в Суздаль отправила по ее словам и сказали что помесь Ангуса с сементалом.

МаринеиАлександровне наверное.

Она самая

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

huh lol good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cabrow пишет:

Вот потому колхозы развалились, из-за раздолбайства. Кормят кое как и не понятно чем,

Cabrow пишет:

при чём, корова зажирела

Cabrow пишет:

Осеминатор может

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах