Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 456 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16111 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
svoy-pasha пишет:

да и с выбором тракторов при "ужасном" СССР проблем не было

Совхоз косил, совхоз убирал, совхоз домой привозил. За каждую операцию тракторист брал символические пол литра и чем его закусить! Некоторые и до сих пор думают что за скосить литра хватит, и убрать можно по пути... А по поводу тракторов вообще не замарачивались- все что было в совхозе, можно было использовать по своим надобностям! И автопарк тоже самое -на совхозных газиках и зилах ездили по всему белому свету..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

ну и как, в транспортном не напрягают ? высоко подымаются ?

за мтз не циплял ,а на юмз нормально .

Алексей 29 регион пишет:

А грабли зачем 8 колеснве ?)

я городской smile3 мышление логическое laugh

леха-83 пишет:

Совсем видать у вас там печально!

да нармально . Население как по мне от реальности оторвалось в своем каком то мире живет .СегодняПарень пришел говорит закатай сено ,я ему молл добро грабли мои и пресс 30 % сена мои ,а он тоесть я косил ,а ты заедешь ПРОСТО закатаешь и тебе 30% отдать ? Ну да , говорю,да мне дешевле копна поставит ,ну в перед говорю ,вилы дать. Сидит пьет теперь .

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Виталяша пишет:

Алик605 пишет:

ну и как, в транспортном не напрягают ? высоко подымаются ?

за мтз не циплял ,а на юмз нормально .

Алексей 29 регион пишет:

А грабли зачем 8 колеснве ?)

я городской [изображение] мышление логическое [изображение]

леха-83 пишет:

Совсем видать у вас там печально!

да нармально . Население как по мне от реальности оторвалось в своем каком то мире живет .СегодняПарень пришел говорит закатай сено ,я ему молл добро грабли мои и пресс 30 % сена мои ,а он тоесть я косил ,а ты заедешь ПРОСТО закатаешь и тебе 30% отдать ? Ну да , говорю,да мне дешевле копна поставит ,ну в перед говорю ,вилы дать. Сидит пьет теперь .

Дали бы ему пар пузырей и на 35 % сошлись laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2952
Виталяша пишет:

Алик605 пишет:

ну и как, в транспортном не напрягают ? высоко подымаются ?

за мтз не циплял ,а на юмз нормально .

Алексей 29 регион пишет:

А грабли зачем 8 колеснве ?)

я городской [изображение] мышление логическое [изображение]

леха-83 пишет:

Совсем видать у вас там печально!

да нармально . Население как по мне от реальности оторвалось в своем каком то мире живет .СегодняПарень пришел говорит закатай сено ,я ему молл добро грабли мои и пресс 30 % сена мои ,а он тоесть я косил ,а ты заедешь ПРОСТО закатаешь и тебе 30% отдать ? Ну да , говорю,да мне дешевле копна поставит ,ну в перед говорю ,вилы дать. Сидит пьет теперь .

У нас в деревне люди сначала рыночных отношений тоже не понимали, огород вспахать за деньги???? Да я лучше в целину посажу... и сено заготавливать не привыкли сами, это мой сосед всех приучил, он в свое время управляющим был ... потом я ему говорю что твоя вина, а он я хотел как лучше.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 105

Братья, а у Вас нет ощущения, что эпоха рыночных отношений заканчивается?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Виталяша пишет:

,а он тоесть я косил ,а ты заедешь ПРОСТО закатаешь и тебе 30% отдать ?

Я пока пресс не купил всё россыпью заготавливал , кроме 200 тюков на случай метели . мне 1 500 тюков в зиму надо было , сам косишь тримером , сам гребёшь вилами и потом чтоб сену придать форму "отслюнявить" 1 500 *20 = 30 тыс. руб huh и за эти деньги сено даже домой не попадает . А в лпх арифметика одна - если не заплатил и сделал сам - значит заработал . А любое вложение увеличивает себестоимость .

05.06.2012 - 21:59
: 26465
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

,а он тоесть я косил ,а ты заедешь ПРОСТО закатаешь и тебе 30% отдать ?

Я пока пресс не купил всё россыпью заготавливал , кроме 200 тюков на случай метели . мне 1 500 тюков в зиму надо было , сам косишь тримером , сам гребёшь вилами и потом чтоб сену придать форму "отслюнявить" 1 500 *20 = 30 тыс. руб [изображение] и за эти деньги сено даже домой не попадает . А в лпх арифметика одна - если не заплатил и сделал сам - значит заработал . А любое вложение увеличивает себестоимость .

Я покупал сено в рулонах.
Но начали парить мозг .
То коньяк сверху , то гнильё впаривать.
То седня столько стоит , а на завтра уже дороже .

Теперь земля и техника свои.
Год покидал руками и купил пресс.
В 3 раза больше за ходку машиной вывозить выгоднее и быстрее.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Немножко охладиться). Обычно так дрова возим.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9058
svoy-pasha пишет:

А любое вложение увеличивает себестоимость .

А пресс купил даром и теперь всем по дружбански прессуешь tomato

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Михаил Кунков пишет:

svoy-pasha пишет:
А любое вложение увеличивает себестоимость .

А пресс купил даром и теперь всем по дружбански прессуешь

Не только , ещё собираю тюки , перевожу и укладываю lol .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

потом я ему говорю что твоя вина, а он я хотел как лучше.

Я, то же хотел как лучше и вот история. Соседка ,муж сидел ребятишки как всегда не виноваты ,жене говорю отдай велосипед ,спасибо . Спать детям не не чем ,давай говорю жене отдадим диван зачем нам пять диванов ,вот с кухни отдадим ,позвали она в шоке ,что такие вещи отдают ,спасибо. Про вещи для детей молчу . А тут на прошлой неделе она приезжает в магазин на авто ,пусть део но авто ,я то думал она бедолага ,а она на авто копила . Вот так они и живут ,дети в городе шикуют ,а родители на холяву скатай сено ,распаши огород ,привези дрова и тд. А когда говоришь трактор час 1600 поехали покатаемся твой валежник по лесам пособираем shok как 1600? А сколько говорю ,ну 1000 хотябы если ПОМОЖЕШЬ ГРУЗИТЬ ТО ДОБАВЛЮ ЕЩЕ . Я ему ты напили мне телегу ,одну мне вывалим,а другую тебе .Нет говорит ,я тебе говорю 1500 тыс дам пили нет .

Игорь 33 пишет:

Братья, а у Вас нет ощущения, что эпоха рыночных отношений заканчивается?

Как по мне она еще не началась . У нас точно laugh У нас еще пока живут по принципу -на@би ближнего своего ,ибо ближний на@бав тебя возрадуется.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

О граблях немного раскажу ,(фотки нет батареек). * колеса подшипники 204 шараики пополам ломаные с раковинами внутри ,первое колесо которое слетело в обще нет шариков не понятно куда делись ,просто паста металическая 205 еще вроде держат . 5-ти колесные грабли метал чё алюминий . Для себя вывод сделал нужно брать импорт . В Джон Дире обломил болтик на 8 думаю высверлю резбу проганю и все ,на 6 с горем пополам просверлил ,а метчиком шел ,думал сломается . А по граблям слега ударил дык край на мм 3 сплющило shok Думаю ,а с чего они их сделали

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Виталяша пишет:

О граблях немного раскажу ,(фотки нет батареек). * колеса подшипники 204 шараики пополам ломаные с раковинами внутри ,первое колесо которое слетело в обще нет шариков не понятно куда делись ,просто паста металическая 205 еще вроде держат . 5-ти колесные грабли метал чё алюминий . Для себя вывод сделал нужно брать импорт . В Джон Дире обломил болтик на 8 думаю высверлю резбу проганю и все ,на 6 с горем пополам просверлил ,а метчиком шел ,думал сломается . А по граблям слега ударил дык край на мм 3 сплющило [изображение] Думаю ,а с чего они их сделали

С 2014 работают грабли Тонутти без проблем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

С 2014 работают грабли Тонутти без проблем.

Да они и Ивановские работали пятилетками. А это вот взял в июле. Всё новое совсем плохого качества.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

С 2014 работают грабли Тонутти без проблем.

Да они и Ивановские работали пятилетками. А это вот взял в июле. Всё новое совсем плохого качества.

А чьи взял то? Что то догнать не могу или пропустил
И что с Ивановскими стало?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня переварил грабли ,надеюсь так покрепче будет smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Виталяша пишет:

Сегодня переварил грабли ,надеюсь так покрепче будет [изображение]

Если металл хз что то ненадоого .
Варил отопление , взял отводы .
Металл неоднороден .
Умумукался варить , а потом поры от прогара зачищать .
Поперек шва водет еще усилитель?
А вообще бы надо былотих назад отправить .
Теперь потеря времени , денег.
Бесятина полная .

05.06.2012 - 21:59
: 26465

Тонутти

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455

Нужен совет.
Весной засадил 1 га на подкормку. Делал так: плуг, диски, семена руками, диски.
Результат не очень. Хотелось бы подсеять.
Как сейчас правильно сделать?
Сеялки нет. Есть плуг, дисковая борона.

25.11.2016 - 21:19
: 2058

Тяжёлыми зубовыми боронами пройтись, разбросать, потом теми же боронами, только обратной стороной пригладить. А дисками семена только похоронить можно... )

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Леший 69 пишет:

Тяжёлыми зубовыми боронами пройтись, разбросать, потом теми же боронами, только обратной стороной пригладить. А дисками семена только похоронить можно... )

Сею однолетки прохожу бдт на 2-3 раза, если в прошлом году там сеял этого хватает, бороню потом румом раскидываю семена и опять боронами!! Не чего не переворачивая...смотря земля какая у нас они глубоко не лезут! После пахаты тоже так делал и пахал потом фреза тоже так! Сеял рапс, фацелию, эспарцет, суданку! Всё растёт только семян норму увеличиваю на 20-100 %. Смотря конечно какая бдт! И какая земля если плотная бдт глубоко не лезет помню по посевам овса по краю проезжал дисками не чего не похоронил! Только там овёс стал расти не рядами а сплошняком!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ЧК пишет:

Как сейчас правильно сделать?
Сеялки нет. Есть плуг, дисковая борона.

А что сеять? Поле то заросло? Или косили? Что за диски!? С катком? Им глубину можно настроить и верх разбить! Если злаки сеял диски корни порубят будут лучше расти с люцерной не знаю как она после дисков! Костёр к примеру в первый год не растёт толком на 2-3 разростаеться!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
ЧК пишет:

Нужен совет.

Весной засадил 1 га на подкормку. Делал так: плуг, диски, семена руками, диски.

Результат не очень. Хотелось бы подсеять.

Как сейчас правильно сделать?

Сеялки нет. Есть плуг, дисковая борона.

Если сеишь руками не нужно дисками после проходить посеял и оставил так забудь про поле. Или если есть то лучше прикатать поле траву нужно прикатывать.еще лучше посеять зерновые овес пшеницу рож и по ней траву будет хоть какая польза зерно уберешь а на следующий год трава будет но не с каждой травой такое пройдет. Но смотря что ты сеящь? Можно вместо катков покрышки от трактора не тяжёлые по тоскать.только чтоб они не гребли перед собой и во внутрь землю.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455

Спасибо за советы.
По вопросам.
борона вот такая

Каток есть, но в этом году его не прицеплял. В след. году под овес планирую попробовать с катком.
Вот овес, кстати, при такой последовательности (плуг-диски-семена руками-диски) получился неплохой.
Борона навесная, поэтому глубина "условно" регулируется углом атаки, менять я не пробовал как это будет.
Земля - суглинки, немного заболочена. В этом году было сухо, скорее наоборот влаги не хватало.
Смесь такая:
- семена люцерны, сорт «Вега 87» (20%),
- семена овсяницы луговой, «Свердловская 37» (25%),
- семена тимофеевки луговой, «Ленинградская 204» (35%),
- семена клевера лугового, «Дымковский», (20%),
По факту люцерну вообще не видел.
Все что выросло - скосил, но не убрал - так получилось :(
Зубовую борону поспрашиваю, но боюсь, что все сдали в металлолом еще в 90-х
Покрышки от задних колес МТЗ-80 есть ))

25.11.2016 - 21:19
: 2058
ЧК пишет:

Зубовую борону поспрашиваю, но боюсь, что все сдали в металлолом еще в 90-х

Дык я в чермете и покупал... )

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524

Парни подскажите в какую ветку написать хочу продать корову мясную.хорошую первого отела. Желательно на племя по цене на мясо немного больше.
https://youtube.com/shorts/yPSLEI6mn7M?feature=share

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Denchik 67 пишет:

Парни подскажите в какую ветку написать хочу продать корову мясную.хорошую первого отела. Желательно на племя по цене на мясо немного больше.

https://youtube.com/shorts/yPSLEI6mn7M?feature=share

Мясная порода?герефорд?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мясная порода?герефорд?

А как они и сколько дают молока??Ясно что на подсосе у такой коровы телёнок будет буйвол.А вот если её доить??

Были у нас лимузины ,пару месяцев доить по три литра , потом сама запускается.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Были у нас лимузины ,пару месяцев доить по три литра , потом сама запускается.

Ясно!У нас такие есть-но не факт что чистокровки.Все ходят с подсосными.Редко кто доит thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах