Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 449 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Виталяша пишет:

Аж вздрогнул от этих рулончиков . Руки ушатал на этих погрузках рулонов ,теперь как нагрузку дам руки болят . В прошлом году косил ,прессовал ,а осенью вывозил сено, а сейчас как окно есть в поле рулоны вывозить и от руля руки болят

Тоже замучила эта минитехника , на т-25 вывез 38 прицепов от 700 до 1000кг . Расстояния в среднем 20-25 км в одну сторону . В день делал по 3 рейса с 8 утра до 2 ночи . Прикинул примерный пробег за сенокос выходит около 2000км . Здоровья уже не то , нужно завязывать с минитехникой и россыпным сеном . Миним держать мтз , тоже использую тройной одеколон . Хорошо помогает от спиной невралгии.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Виталяша пишет:

Аж вздрогнул от этих рулончиков . Руки ушатал на этих погрузках рулонов ,теперь как нагрузку дам руки болят . В прошлом году косил ,прессовал ,а осенью вывозил сено, а сейчас как окно есть в поле рулоны вывозить и от руля руки болят тройным одеколоном жена нтрет так вроде легче. В общем береги здоровье

Во во, а ты спорил 3 года назад... Офигенно... Много могу.... Впрочем, у меня в этом году так не болят. Косил на козу.... Но последствия чуются на всем... И спина и руки и ноги...

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Виталяша пишет:

fishawn пишет:

дело не в удобстве, а в необходимости тюках - люди рулоны не покупают у нас.

А у нас народец в обще конченный стал [изображение] сена нет ,не знаешь где чё скосить ,а они прут рулоны с полей и им плевать ,что они по 300 кг . При этом с моего поля очень проблемотично украсть так как на трассу не поднятся ,очень крутой подьем . легковушка ,что предне приводная, что задне буксуют не могут поднятся пустые и нужно ехать км 4 по полям которые перепаханы от пожаров ,на мтз с сеном 1- 3 передача и наче чё нибудь оторвешь.

Алексей 29 регион пишет:

Алексей 29 регион

Аж вздрогнул [изображение] от этих рулончиков . Руки ушатал на этих погрузках рулонов ,теперь как нагрузку дам руки болят . В прошлом году косил ,прессовал ,а осенью вывозил сено, а сейчас как окно есть в поле рулоны вывозить и от руля руки болят [изображение] тройным одеколоном жена нтрет так вроде легче. В общем береги здоровье [изображение]

Не стал на продажу делать.
Техника дорога , травы вдвое меньше , у меня спина болит , сын старший тоже сорвал.
Нафиг.

Думал по 200 за рулон , а потом решил вообще нафиг это дело .
1100-1200 себе сделали.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Расстояния в среднем 20-25 км в одну сторону . В день делал по 3 рейса с 8 утра до 2 ночи .

У меня до покоса км 2-3 , я за час до него доезжаю и гружусь и часа полтора обратно sad три рейса делаю

Михаил Кунков пишет:

Во во, а ты спорил 3 года назад... Офигенно... Много могу.

Конечно круто ,особенно по нынешнему году . Я сегодня гектаров 16 закатал ,а может и больше ,косили в два трактора крн-2.1 и полька 1.65 в общем накосили 16 катушек cry а был бы миник под лесочками накосил бы больше . В любом случае трава выродилась нужно сеять.

Алексей 29 регион пишет:

травы вдвое меньше

в прошлом году я с половины этих 16 Га что то около 113-114 катушек закатал , а в этом именно с этого поля 9 рулонов . В среднем что то около 112 рублей на рулон салярки уходит shok сегодня еще и юмз двс походу клина дал. А у нас народ темный по 17 рублей так издают молоко ,у нас уже по 8 тыс тонна сена и то говорю приеду с весами рулоны взвешивать сразу не продают

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Расстояния в среднем 20-25 км в одну сторону . В день делал по 3 рейса с 8 утра до 2 ночи .

У меня до покоса км 2-3 , я за час до него доезжаю и гружусь и часа полтора обратно [изображение] три рейса делаю

Михаил Кунков пишет:

Во во, а ты спорил 3 года назад... Офигенно... Много могу.

Конечно круто ,особенно по нынешнему году . Я сегодня гектаров 16 закатал ,а может и больше ,косили в два трактора крн-2.1 и полька 1.65 в общем накосили 16 катушек [изображение] а был бы миник под лесочками накосил бы больше . В любом случае трава выродилась нужно сеять.

Алексей 29 регион пишет:

травы вдвое меньше

в прошлом году я с половины этих 16 Га что то около 113-114 катушек закатал , а в этом именно с этого поля 9 рулонов . В среднем что то около 112 рублей на рулон салярки уходит [изображение] сегодня еще и юмз двс походу клина дал. А у нас народ темный по 17 рублей так издают молоко ,у нас уже по 8 тыс тонна сена и то говорю приеду с весами рулоны взвешивать сразу не продают

Должно что то измениться .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Расстояния в среднем 20-25 км в одну сторону . В день делал по 3 рейса с 8 утра до 2 ночи .

У меня до покоса км 2-3 , я за час до него доезжаю и гружусь и часа полтора обратно [изображение] три рейса делаю

Михаил Кунков пишет:

Во во, а ты спорил 3 года назад... Офигенно... Много могу.

Конечно круто ,особенно по нынешнему году . Я сегодня гектаров 16 закатал ,а может и больше ,косили в два трактора крн-2.1 и полька 1.65 в общем накосили 16 катушек [изображение] а был бы миник под лесочками накосил бы больше . В любом случае трава выродилась нужно сеять.

Алексей 29 регион пишет:

травы вдвое меньше

в прошлом году я с половины этих 16 Га что то около 113-114 катушек закатал , а в этом именно с этого поля 9 рулонов . В среднем что то около 112 рублей на рулон салярки уходит [изображение] сегодня еще и юмз двс походу клина дал. А у нас народ темный по 17 рублей так издают молоко ,у нас уже по 8 тыс тонна сена и то говорю приеду с весами рулоны взвешивать сразу не продают

Доброго. Виталий, у нас тоже засуха была до июля месяца и уже паника началась по сену, но потом как ливануло и теперь не можем косить, нет окошечек. Так вот с хорошей влагой люцерна стала таким ковром подниматься и в тех местах, где её с посева столько не было. Так что при хорошей влаге трава вылезет там, где и мыслей не было о ней. Сена тоже в прошлом с поля брал больше ста рулонов, в этом один. Но вот с люцерной помогло, что пробежался и сбил верхушки и она ковром пошла сейчас. А в других местах тоже трава поднимается, но не так активно. А вообще у нас к 1 августа как в другие годы в мае месяце всё цветёт и благоухает.
ДобРА Вам.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
maxwer пишет:

Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Расстояния в среднем 20-25 км в одну сторону . В день делал по 3 рейса с 8 утра до 2 ночи .

У меня до покоса км 2-3 , я за час до него доезжаю и гружусь и часа полтора обратно [изображение] три рейса делаю

Михаил Кунков пишет:

Во во, а ты спорил 3 года назад... Офигенно... Много могу.

[развернуть]

Конечно круто ,особенно по нынешнему году . Я сегодня гектаров 16 закатал ,а может и больше ,косили в два трактора крн-2.1 и полька 1.65 в общем накосили 16 катушек [изображение] а был бы миник под лесочками накосил бы больше . В любом случае трава выродилась нужно сеять.

Алексей 29 регион пишет:

травы вдвое меньше

в прошлом году я с половины этих 16 Га что то около 113-114 катушек закатал , а в этом именно с этого поля 9 рулонов . В среднем что то около 112 рублей на рулон салярки уходит [изображение] сегодня еще и юмз двс походу клина дал. А у нас народ темный по 17 рублей так издают молоко ,у нас уже по 8 тыс тонна сена и то говорю приеду с весами рулоны взвешивать сразу не продают

Доброго. Виталий, у нас тоже засуха была до июля месяца и уже паника началась по сену, но потом как ливануло и теперь не можем косить, нет окошечек. Так вот с хорошей влагой люцерна стала таким ковром подниматься и в тех местах, где её с посева столько не было. Так что при хорошей влаге трава вылезет там, где и мыслей не было о ней. Сена тоже в прошлом с поля брал больше ста рулонов, в этом один. Но вот с люцерной помогло, что пробежался и сбил верхушки и она ковром пошла сейчас. А в других местах тоже трава поднимается, но не так активно. А вообще у нас к 1 августа как в другие годы в мае месяце всё цветёт и благоухает.

ДобРА Вам.

Такая же ситуация , где первый укос делал в конце июня сейчас уже трава стоит 20 см . Думаю в сентябре будет хороший набор , только как будет сохнуть .

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Юрий г пишет:

maxwer пишет:

Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Расстояния в среднем 20-25 км в одну сторону . В день делал по 3 рейса с 8 утра до 2 ночи .

[развернуть]

У меня до покоса км 2-3 , я за час до него доезжаю и гружусь и часа полтора обратно [изображение] три рейса делаю

Михаил Кунков пишет:

Во во, а ты спорил 3 года назад... Офигенно... Много могу.

[развернуть]

[развернуть]

Конечно круто ,особенно по нынешнему году . Я сегодня гектаров 16 закатал ,а может и больше ,косили в два трактора крн-2.1 и полька 1.65 в общем накосили 16 катушек [изображение] а был бы миник под лесочками накосил бы больше . В любом случае трава выродилась нужно сеять.

Алексей 29 регион пишет:

травы вдвое меньше

в прошлом году я с половины этих 16 Га что то около 113-114 катушек закатал , а в этом именно с этого поля 9 рулонов . В среднем что то около 112 рублей на рулон салярки уходит [изображение] сегодня еще и юмз двс походу клина дал. А у нас народ темный по 17 рублей так издают молоко ,у нас уже по 8 тыс тонна сена и то говорю приеду с весами рулоны взвешивать сразу не продают

Доброго. Виталий, у нас тоже засуха была до июля месяца и уже паника началась по сену, но потом как ливануло и теперь не можем косить, нет окошечек. Так вот с хорошей влагой люцерна стала таким ковром подниматься и в тех местах, где её с посева столько не было. Так что при хорошей влаге трава вылезет там, где и мыслей не было о ней. Сена тоже в прошлом с поля брал больше ста рулонов, в этом один. Но вот с люцерной помогло, что пробежался и сбил верхушки и она ковром пошла сейчас. А в других местах тоже трава поднимается, но не так активно. А вообще у нас к 1 августа как в другие годы в мае месяце всё цветёт и благоухает.


ДобРА Вам.

Такая же ситуация , где первый укос делал в конце июня сейчас уже трава стоит 20 см . Думаю в сентябре будет хороший набор , только как будет сохнуть .

Об этом тоже думаю.
На сенаж попробовать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Алексей 29 регион пишет:

На сенаж попробовать.

Попробуй. Глядишь коров бросишь lol
Рулик то 50-60 кг весит ( вру, это силос столько) , а его надо так жегрузить-перегружать. Ну и плюсжелательно побыстрее закрутить... Это еще дополнительно 2 раза перегрузить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
maxwer пишет:

ДобРА Вам.

Благодарю ! Вам того же !
Крона с сеткой как производительность в час рулонов ? Решил джона на крону поменять или на край на New Holland ,но последний с мозгами хочется как калашников laugh но подборщик привлекает широкий плюс проталкиватели сена ,плюс изменяемая камера . Но решил ,что сперва все минусы кроны расмотрю scratch_one-s_head ,а там бум посмотреть smile3
Denchik 67 С ниткой прям на максимуме возможности в час скоко ? Валок как крупный подымает,давится? Мелкий как подбирает?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Всем сельхоз привет

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

подборщик привлекает широкий плюс проталкиватели сена

На соломе в местах остановок комбайна насыпаются кучи из соломы и половы , так вот на них граблина -подаватель забивается половой и выламывается bang , лучше в сторону ротора смотреть и желательно , чтоб он стоял на одном валу со шнеками подающими массу к центру большого подборщика .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Вон какая подруга в гости зашла

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

Вон какая подруга в гости зашла

ох и места у вас дикие laugh )) У нас только зайцы и изредка лис вижу ..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алик605 пишет:

ох и места у вас дикие ))

Так этож хорошо wink

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алик605 пишет:

У нас только зайцы и изредка лис вижу

Дак у вас там людей да туристов столько, что зайцам жить негде, не говоря уж о более крупных обитателях! laugh laugh laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Виталяша пишет:

maxwer пишет:

ДобРА Вам.

Благодарю ! Вам того же !

Крона с сеткой как производительность в час рулонов ? Решил джона на крону поменять или на край на New Holland ,но последний с мозгами хочется как калашников [изображение] но подборщик привлекает широкий плюс проталкиватели сена ,плюс изменяемая камера . Но решил ,что сперва все минусы кроны расмотрю [изображение] ,а там бум посмотреть [изображение]

Denchik 67 С ниткой прям на максимуме возможности в час скоко ? Валок как крупный подымает,давится? Мелкий как подбирает?

Мне спешить некуда я потихоньку катаю.но неспеша на самой минимум обмотки шпагата около 25-35 рулонов в час дел но это валок соломы из под комбайна акрос 595.там валок хороший был под трактор еле проходил. Валок большой проходит отлично в этом году перебирал подборщик все планки под пальцы подачи были изогнуты во внутрь. И по этой причине в прошлом году забивался ,а в этом году ни разу не забился пролетало все хорошо.мплкий валок тоже всё хорошо подбирает. Если после польки то даже кратовины и камни с поля поднимает это при настройки по доске на 5 см высоты забора. В поле пришлось поднять ещё немного на глаз примерно по качеству подбора смотрел. Камни и кратовины подбирать перестал но появились потери небольшие мелкого сена.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

подборщик привлекает широкий плюс проталкиватели сена

На соломе в местах остановок комбайна насыпаются кучи из соломы и половы , так вот на них граблина -подаватель забивается половой и выламывается [изображение] , лучше в сторону ротора смотреть и желательно , чтоб он стоял на одном валу со шнеками подающими массу к центру большого подборщика .

А чем лучше такая компановка? Одного вала?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Как минимум -2 узла с подшипниками и цепями привода . Я про отдельно стоящие шнеки толкающие с краёв .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Алик вот ещё два лисёнка.
Хреново видно правда

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Ещё

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

25-35 рулонов в час

super Круто ,на сетке еще добавит производительность .

svoy-pasha пишет:

чтоб он стоял на одном валу со шнеками подающими массу к центру большого подборщика .

Благодарю, марки подборщиков подскажите thank_you

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

Ещё

разглядел .. Еще при колхозе сад на дтешке корчевал, черную лису видел ..Сенокосы у вас супер! good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

25-35 рулонов в час

[изображение] Круто ,на сетке еще добавит производительность .

svoy-pasha пишет:

чтоб он стоял на одном валу со шнеками подающими массу к центру большого подборщика .

Благодарю, марки подборщиков подскажите [изображение]

Это я ещё назад сдаю у меня отката нет и подборщик 1.4м.не разгонишься. В общем куча факторов. В этом году запчасти покупал в запас на подборщик и так по прессу цепи приводные вообще наши подходят и заморачиваться не стоит.а вот цепь на прессующий что планки тянет есть аригинал а есть Китай название даже писать не буду а то забанят за мат blush2 и замки на цепи.в общем по запчастям все терпимо и приемлемо стоит , что не может ни радовать. Со всеми опциями что ты наговорил тебе нужно почти 1.5 ляма.на пресс в хорошем состоянии и по свежее.в прошлом году у нас по 100к добавлялось за каждую отцию {сетка , широкий подборщик, откатник с широкими колесами, центральная смозка} ,а в этом году уже по 150 к. И от куда они такие цены берут.
В группе по прессам виконы очень хвалят.он ременный

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

В группе по прессам виконы очень хвалят.он ременный

Да, хвалят,но мне бы хотелось низкий пресс не как ДД и Викон у меня очень крутые спуски к сенокосам по метра 3 и под углом 45-50 градусов . Гараж высокий нужно и в обслуживании не пять копеек ,а крона низкая запчасти сам говоришь приемлымые по ценам. Я изначально хотел крону но по деньгам не хватало ,а на ДД как раз хватило и план и был такой сезон отработать и продать и купить крону,а баббы вечно влезут вот он стоит ,а тут опять заказывать переживать и тд huh Я и плюнул думаю пусть будет ДД ,а в этом году совсем сена нет ,валок мелкий не запускается на кучу налитает даввится ну как куча низина и трава густая и метра два три валок бальшой как по мне он весь такой и должен быть,ан нет с мелкого на крупный подавится если рулон еще не большой в камере ,если раскатал уже под метр то не подавится ,а если 30-40 см то запрасто может подавится особенно если пучок сырова хапнет. Так же проблема если дело к обеду и начинает жарить капитально то все труба в обще не идет ,так же если сено попало под дождь и так как оно мелкое оно пересохло ,а в поле зайти нельзя земля сырая и сено пересохло то же не фига не идет давится . В общем все должно сойтись ,что бы он катал и не только это ,но и звезды на небе huh
Я,не говорю,что пресс плохой ,но видимо не подходит именно для данной местности ,болотную траву в обще не катает как ёж сразу со всех щелей трава вылазит и между лентами и первый раз видел ,что трава с верху повылазила там не только подборщик забился ,но и на все валы наматало ,минут 30 потом стоял чистил ,поехал он так же подовился ,плюнул бросил ,домой поехал . Не знаю как на соломе будет себя вести

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

У нас все сразу кинулись на ДД , но ..... хапнули горя и быстро скинули . Говорят на нём 2 вала начинающие рулон до ремней , а чтоб хорошо начинал рулон надо брать ременник с 3-мя и более валами по типу нью холондов , фероболи спринтер 165 и прочие . Они на них и солому мелкую на ура крутят . Их цена с подборщиком от 1.9 метра со шпагатом , широкими колёсами , граблиной -подавателем - от 500.000 руппи , а + сетка до 600 найти можно . Дальше + от состояния , везения и способности торговаться .
Вот пример сетка-нитка , подборщик 1.9 с откаткой рулонов https://atxtop.ru/product/new-holland-658-4/ за 610 тыс . , а рядом такой же (но без сетки) на 2 года старше за 470т тыс . но уже продан https://atxtop.ru/product/new-holland-658/
А по высоте агрегата , так они все ременные выше вальцовых и планчатых .

05.06.2012 - 21:59
: 26449

Парни на 750 прессуют , а трава мелкая.
Рулон поднимают , а он рассыпается.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

или обвязку на максимум или дважды , или в сетку надо , но откуда она на прф .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
svoy-pasha пишет:

У нас все сразу кинулись на ДД , но ..... хапнули горя и быстро скинули . Говорят на нём 2 вала начинающие рулон до ремней , а чтоб хорошо начинал рулон надо брать ременник с 3-мя и более валами по типу нью холондов , фероболи спринтер 165 и прочие . Они на них и солому мелкую на ура крутят . Их цена с подборщиком

А как по ремонтам они? По запчастям?Что то ПРФ-145, поднадоел. Трактор в лизинг взяли с кондиционером теперь косить и прессовать - красота! Если бы к прессу не бегать то там крутить то здесь! Да и побыстрей хочеться!
Говорят если ротор то вообще бомба! Ну и по хорошому ножи чтобы были вдруг сенаж захотим делать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

Гараж высокий нужно и в обслуживании не пять копеек ,а крона низкая запчасти сам говоришь приемлымые по ценам. Я изначально хотел крону но по деньгам не хватало

А какую крону? Вот на востоке цены вроде подешевле есть и японцы всякие но как они работают...? И цепочно планчатые есть тоже!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах