Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 447 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Тиван пишет:

Землю отбирают в пользу крупных КФК и ИП.Вообщем в деревни становится тесно

Вот здесь вопрос! Как отбирают? К примеру косил ты 50 лет грубо говоря бандитско-пиратским способом! Тоесть приехал закоску кинул и косишь! Или просто приехал да косишь а другие знают что ты косишь и косят в других местах! Но кто то умнее решил действовать по закону оформил эту землю и стал косить или похать на арендованной или на купленной! На своей земле! А Ты пошёл в лес так как это "твоё" только по твоей логике! Или отбирают: у тебя в собственности земля и тебя "пытают" заставляя переписать землю? Или другими способами? Поясни чтобы понимать?!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Antonioo пишет:

Вот здесь вопрос! Как отбирают? К примеру косил ты 50 лет грубо говоря бандитско-пиратским способом! Тоесть приехал закоску кинул и косишь! Или просто приехал да косишь а другие знают что ты косишь и косят в других местах! Но кто то умнее решил действовать по закону оформил эту землю и стал косить или похать на арендованной или на купленной! На своей земле! А Ты пошёл в лес так как это "твоё" только по твоей логике! Или отбирают: у тебя в собственности земля и тебя "пытают" заставляя переписать землю? Или другими способами? Поясни чтобы понимать?!

Крепка еще советская логика - "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё..."

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Это такие же байки ,как с Мираторгом. Мол отбирают, ущемляют, вобщем, бедный колхозник.
Я когда начинал оформлять земли, орентировался на то, чтоб был выход в леса, в моём случае это в трёх направлениях.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Cabrow пишет:

Это такие же байки ,как с Мираторгом. Мол отбирают, ущемляют, вобщем, бедный колхозник.

Я когда начинал оформлять земли, орентировался на то, чтоб был выход в леса, в моём случае это в трёх направлениях.

Партизанить ?)))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алексей 29 регион пишет:

Партизанить ?)))

lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Парни, всем привет. Кто работает или работал на самоходке КПС-5Г? какие слабые стороны, на что обратить внимание при осмотре? Косить нужно 300 га

05.06.2012 - 21:59
: 26449

laugh
Через месяцок на сенаж наростёт поди .

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Алексей 29 регион пишет:

Партизанить ?)))

laugh Типа того. Чтобы было где скот пасти. Мираторг окалючил свои поля, люди за грибами не могут пройти. А так у меня прогон есть. Девочка из Мираторга позвонила, спрашивала про землю,чтоб им продать, отказал. Всё тихо, мирно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Antonioo пишет:

Вот здесь вопрос! Как отбирают?

Тот кто перешёл на сторону власти ЕР laugh

Antonioo пишет:

Или другими способами? Поясни чтобы понимать?!

Чё тут не понятно huh Землю хватают не для того чтобы там косить или сеять а чтобы кырдыт в банке дали,якобы у них ошень много земли и они могут запрасто организовать рабочие места для сельских "Дебилов" а у самих только КФК и фсёёё hi Тык-дык! скачем дальше, а далее значит чё agree Прибыл один Путиноид из города и захватил га 2000 может и более,прискачет весной раскидает 5 мешков на 2000га и сново в город в душ.Кароче у этого Ишака урожаю нету а ему оно и не надо laugh А яб там в халяву сено накосил ya и ещё мог бы коров 5 продержать но у меня нету знакомого в страховой комп.....А так то -Да! коды в халяву косиш сено ну тоесть не за бабло clap ,хорошая экономия для дома и для семьи good Ну а если за фсёёё платить то моя корова мне будет должна ещё после смерти laugh hi

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fishawn пишет:

Парни, всем привет. Кто работает или работал на самоходке КПС-5Г? какие слабые стороны, на что обратить внимание при осмотре? Косить нужно 300 га

Техника чёткая была в СССР-весчь good Но тогда и ремонтные заводы были.У нас КПСки ремонтировали в Еманжелинске.Слабое место это гидроход,а так то чётко 2 ножа пилят на стол и валок шикарный thank_you

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Тиван пишет:

Ну а если за фсёёё платить то моя корова мне будет должна ещё после смерти

good good два раза

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Тиван пишет:

Землю отбирают в пользу крупных КФК и ИП.Вообщем в деревни становится тесно

Вот здесь вопрос! Как отбирают? К примеру косил ты 50 лет грубо говоря бандитско-пиратским способом! Тоесть приехал закоску кинул и косишь! Или просто приехал да косишь а другие знают что ты косишь и косят в других местах! Но кто то умнее решил действовать по закону оформил эту землю и стал косить или похать на арендованной или на купленной! На своей земле! А Ты пошёл в лес так как это "твоё" только по твоей логике! Или отбирают: у тебя в собственности земля и тебя "пытают" заставляя переписать землю? Или другими способами? Поясни чтобы понимать?!

good

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Cabrow пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Партизанить ?)))

[изображение] Типа того. Чтобы было где скот пасти. Мираторг окалючил свои поля, люди за грибами не могут пройти. А так у меня прогон есть. Девочка из Мираторга позвонила, спрашивала про землю,чтоб им продать, отказал. Всё тихо, мирно.

В какую цену предлагали? Аренду им передать или земля в собственности?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

В какую цену предлагали? Аренду им передать или земля в собственности?

Земля в собственности. Про цену даже не говорили. У других покупали 18000 руб.- 1Га.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Тиван пишет:

А так то -Да! коды в халяву косиш сено ну тоесть не за бабло ,хорошая экономия для дома и для семьи Ну а если за фсёёё платить то моя корова мне будет должна ещё после смерти

Ну вот и выяснилось что не отобрали! А "честно" взяли или в аренду или купили! Как то за быком ездили 100 км. От города (мы в пригороде Красноярска) так там мужики тоже раньше косили на халяву а кто то пришёл и выкупил земли 100-150 га и в аренду кому то здал там сеять стали а потом им то ли за лям то ли за полтора предлагали! Я им говорю бери кредит и выкупай! Поля почти к дому примыкают край деревни и у них там сколько то га выпосов в аренде! Нет говорит дорого! Ну жди когда подешевеет! А кто нибудь найдёться кому не дорого! А тут земля под боком и ровная практически! Ну это так отступление от темы!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У нас один так сотнями га косил! Ну а что хорошо ни покупать ни аренды! А потом пораскупили позабирали в аренду! И осталось не особо много то косить! Техники куча а земли 50 га((

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Все зависит от цены- состояния , косилка в принципе простая . Лет 10 назад была в хозяйстве где работал . Потом купили 2 новые свальные жатки на Енисеи а эту продали . У нас вот Нива продаётся за 600000р с новой стальной жаткой скосила всего 200га . Вроде за Ниву дорого , но одна жатка сейчас стоит дороже . Если вам много косить и состояние- цена устраивает то конечно стоит купить . В отличии от трактора не нужно вертеть головой при косьбе, отличный обзор и хорошая производительность, в соседней деревни на такой даже ПТС-4 сеновозку мужик таскал .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

Вы не слышите бл..ь аренда по закону ноль рублей

я чёта упустил момент, эт где ноль рублев аренда и на что и по какому закону?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Макс, привет ! Ксп- гравицапа! Ищи немку.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Батрак пишет:

Ernesto пишет:

Вы не слышите бл..ь аренда по закону ноль рублей

я чёта упустил момент, эт где ноль рублев аренда и на что и по какому закону?

Я уже писал на этой ветке, примерно год назад.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Набери на этой ветке поиск по слову безвозмездно

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

Вы не слышите бл..ь аренда по закону ноль рублей. Только за межевание расход

Может и так! У нас в округе вся земля в собственности! И брать её особо негде! Всё размежованно давно! Кому эти "0" рублей платить?везде условия разные! Да 200 км от города а может и 100 можно и за копейки скупить а может и за "0" рублей взять! Ссылку на закон? Или номер?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Макс, привет ! Ксп- гравицапа! Ищи немку.

Это как понять, Ром?! Кстати, у вас недалеко в самарской области стоит, мол вся обслужена, 550р

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

roman-mz пишет:

fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Макс, привет ! Ксп- гравицапа! Ищи немку.

Это как понять, Ром?! Кстати, у вас недалеко в самарской области стоит, мол вся обслужена, 550р

Ксп-5 -металолом ! Немка надежнее и работает лучше .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

fishawn пишет:

roman-mz пишет:

fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

[развернуть]

Макс, привет ! Ксп- гравицапа! Ищи немку.

Это как понять, Ром?! Кстати, у вас недалеко в самарской области стоит, мол вся обслужена, 550р

Ксп-5 -металолом ! Немка надежнее и работает лучше .

мне кажется, надо состояние смотреть, Ром. Если вареная, то да. Да и немок поглядел путных не осталось...только подшаманивать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Как по мне и прицепную бы косилку не стал брать! Чем больше всяких преблуд тем дороже и чаще ремонт а тут кроме колёс ещё и мотор есть и рулевое и трансмисия

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Antonioo пишет:

fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Как по мне и прицепную бы косилку не стал брать! Чем больше всяких преблуд тем дороже и чаще ремонт а тут кроме колёс ещё и мотор есть и рулевое и трансмисия

Четыре колеса и нужна определенное время в году...никакого КПД...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

Antonioo пишет:

fishawn пишет:

оу, понесло парней...мне бы о косилке узнать...думаю брать или нет...и ккова высота среза минимальная возможна? укос ни к черту...

Как по мне и прицепную бы косилку не стал брать! Чем больше всяких преблуд тем дороже и чаще ремонт а тут кроме колёс ещё и мотор есть и рулевое и трансмисия

Четыре колеса и нужна определенное время в году...никакого КПД...

Если следовать вашей логике то и комбайны нужно из 50 годов . Когда после уборки с них снимали молотилки и ставили кузов . Тем самым преврашали в грузовик . Дабы не было простоя дорогой трансмиссии и дизеля .
Но в реальности такая техника очень удобна , провел ремонт один раз и забыл про неё на лет 5 . Тем более если она будет косить всего 300га , ее хватит лет на 10 не заглядывая .
Другое дело что по цене немки или кпс-5г, можно взять рабочий комбайн Енисей Ниву . И косить сено скинув фартук , тут плюс в том что при необходимости обновить сенокос можно самому намолотить семян для этого . Если комбайн с смд то и расход дт на рабочий день очень скромный , а комфорт работы и производительность не сравнить с косилки.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий г пишет:

Если следовать вашей логике то и комбайны нужно из 50 годов .

Комбайн особо заменить не чем! Как по мне роторка лучше а на немках и кпс однако в основном максимум шумахер, на немки есть тоже роторки но вроде без плющилки! Ну и у нас валок с 6 метров замучиешься сушить! Есть прицепная с плющилкой КПП-4.2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах