Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 446 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

nik192222 пишет:

Ребят, я не кому не поджигал, такого и врагу не пожелаешь, за пакосы мы раньше платили в сельсовет, потом они сказали не имеем к этому отношения, землю он оформил в тихую, так бы пободались, просто он пошёл по лёгкому пути не стал разрабатывать поля брошенные(сейчас оформляю и буду разрабатывать) я считаю если ты видишь что люди работают на земле подойди и скажи у тебя доков нет я оформляю. А не крысой жить. На Счёт барыши мы стригли так сено убиралось чтоб было молоко и мясо семье. Поля та я найду и оформлю, но считаю его крысой и сыклом в чистом поле побоялся остановится.

На это сегодня ни кто не смотрит. Смотрят на то что бы меньше денег вложить в разработку поля так как даже гирбецид в этом году уже 60 т.р за 20 литров. И клали они на все человеческое и как должно было быть по людски.теперь каждый сам за себя.

Когда добрососедские отношения , то и жить приятнее и технику/ оборудование на лугу не проблема оставить.

Сейгод сосед часть своей пожни разрешил скосить.

А потом несколько тонн сена в копнах оставил и сказал забирай если надо .

Домик у него с телеком , кроватями , газ плитой , холодильником стоит и никто не гадит.

У нас пока тоже всё по людски проходит но зная случаи где выши описанная ситуации были

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

И клали они на все человеческое и как должно было быть по людски.теперь каждый сам за себя.

и так во всём !!! blush2
У нас один кадр вообще простым путём пошёл . У межевиков выделил точки на карте (в администрации его завернули - земля категории гк-5 под склады , стоянку и производство ) . И он с этой бумажкой обошёл всех косивших участки на этой территории с предложением - НА ЕГО ЗЕМЛЕ они продолжают косить , сгребать и прессовать , а он как хозяин забирает 50% готового сена в тюках или рулонах !!! lol Его послали , но теперь он косит те участки - наглость -первое счастье .
Я людям объяснял , посмотрите кадастровую карту , набейте ему глаз и косите сами , но все тихо сглотнули . dntknw

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

В этом вся и проблема что не хочет ни кто по людски, ну и ладно сейчас он крыса, а вскоре петух. Он сам говорил я оформил не зная что ты косишь, поэтому коси. Может у всех давно все в аренде, до нас это только дошло, и ещё ребята речь не про поля по сотне га, а не удобица по паре га. Всем спасибо за советы, дискуссию можно закрывать. Всем удачного сенокоса

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Межевание 6 га мне встало в 25 тыр.

С паспортом , точками и прочим.

Под ключ.

Я ,сейчас оформляю 12 Га сенокос. 7,5 межевание заплатил . Конечно не то что по стране, по ценам разброс колоссальный даже по области . У меня по рублю Га можно купить сенокос ,а в 70 км уже и за 25 тыс Га проблема купить.

Доброго. Сейчас межевание государство оттягивает назад на себя. У нас кадастровая контора межует за 160р за Га. Демпингуют. Их немного приостановили вроде ФАСом. Так они теперь новый законопроект под себя проталкивают. Так что узнавайте про цену межевания в своих кадастровых госконторах.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
maxwer пишет:

Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Межевание 6 га мне встало в 25 тыр.


С паспортом , точками и прочим.


Под ключ.

Я ,сейчас оформляю 12 Га сенокос. 7,5 межевание заплатил . Конечно не то что по стране, по ценам разброс колоссальный даже по области . У меня по рублю Га можно купить сенокос ,а в 70 км уже и за 25 тыс Га проблема купить.

Доброго. Сейчас межевание государство оттягивает назад на себя. У нас кадастровая контора межует за 160р за Га. Демпингуют. Их немного приостановили вроде ФАСом. Так они теперь новый законопроект под себя проталкивают. Так что узнавайте про цену межевания в своих кадастровых госконторах.

У кореша межеватели откроили треть участка , признали ошибкой , а потом сдали заднюю.
Типа администрация против .
Детсад строят там .
Идут суды .
Техэкспертиза будет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
maxwer пишет:

Доброго. Сейчас межевание государство оттягивает назад на себя. У нас кадастровая контора межует за 160р за Га. Демпингуют. Их немного приостановили вроде ФАСом. Так они теперь новый законопроект под себя проталкивают. Так что узнавайте про цену межевания в своих кадастровых госконторах.

Хотел оформить под сенокос 30 га-это по 10га на физ.лицо.Межевание 10тысчев за участок.Итого 2 участка в одном 10 га в другом 20 га.У нас по 10 га на человека простого и не жадного.Для КФК сколько хочешь,так эти твари уже начали у людей отбирать кто не оформил,хотя прекрасно знают что там косят huh потому и "твари" что могут запрасто обидеть другого человека scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Denchik 67 пишет:

Беру земель в аренду теперь на 20 лет плата 0.1-0.3 %за 18 га 1500 руб.год.в этом году ещё полей набрал в администрацию пришло спасибо разрешение как частник мне условие поставили если поле большое то не связываться с ним отберут большие холдинги.а малые клочки в любом количестве. Что я и делаю выбираю малые клочки по 2-15 га и обрабатываю их и ко мне ни кто не лезет они почти чистые без леса и кустов мне для МТЗ-82 самый раз а аграриям с джонами и акросами они не нужны не развернуться и не проехать. Я оформляю по мере наличия денег.

клочки 2-15 га? у нас это поооле. ну 2 га может и можно найти по над посадками. а за 15 уже растерзают. завтра сфотаю какими участками у нас агрохолдинги не брезгуют.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
Тиван пишет:

maxwer пишет:

Доброго. Сейчас межевание государство оттягивает назад на себя. У нас кадастровая контора межует за 160р за Га. Демпингуют. Их немного приостановили вроде ФАСом. Так они теперь новый законопроект под себя проталкивают. Так что узнавайте про цену межевания в своих кадастровых госконторах.

Хотел оформить под сенокос 30 га-это по 10га на физ.лицо.Межевание 10тысчев за участок.Итого 2 участка в одном 10 га в другом 20 га.У нас по 10 га на человека простого и не жадного.Для КФК сколько хочешь,так эти твари уже начали у людей отбирать кто не оформил,хотя прекрасно знают что там косят [изображение] потому и "твари" что могут запрасто обидеть другого человека [изображение]

70 Га примерно 15 тыс

20.12.2015 - 18:13
: 3459
maxwer пишет:

70 Га примерно 15 тыс

Так и есть thank_you чёхоть 70 га,чёза 5 га цена у них 10т и фсёёё! laugh у них там чётко и ровно за участок,а участков может штуки 5 быть.Главное чёбы мы ЛПХ лишнего не хапнули и не вышли за рамки 10га на "Быдлу" thank_you Хотя не вижу разницы меж КФК и ЛПХ dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Тиван пишет:

maxwer пишет:

70 Га примерно 15 тыс

Так и есть [изображение] чёхоть 70 га,чёза 5 га цена у них 10т и фсёёё! [изображение] у них там чётко и ровно за участок,а участков может штуки 5 быть.Главное чёбы мы ЛПХ лишнего не хапнули и не вышли за рамки 10га на "Быдлу" [изображение] Хотя не вижу разницы меж КФК и ЛПХ [изображение]

У нас такса за межевание по 7 т.р и не важно какой участок 1га или 1000га цена одна если два участка то два раза по 7.
Я свои клочки сам разчищаю бесплатно от леса и кустов а ИП или КФХ то государство платит по 10 т.р за га. Так они доки делают что в год по 100-300 га карчуют а сами перепалки болото или пойму речки да бабло в карман. А ЛПХ в пролете я за позапрошлый год кого 10 га разкорчевал и в этом году ещё около 6 га и все за свой счёт без датаций а им вон ещё и зарабатывают.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ssawysha пишет:

Denchik 67 пишет:

Беру земель в аренду теперь на 20 лет плата 0.1-0.3 %за 18 га 1500 руб.год.в этом году ещё полей набрал в администрацию пришло спасибо разрешение как частник мне условие поставили если поле большое то не связываться с ним отберут большие холдинги.а малые клочки в любом количестве. Что я и делаю выбираю малые клочки по 2-15 га и обрабатываю их и ко мне ни кто не лезет они почти чистые без леса и кустов мне для МТЗ-82 самый раз а аграриям с джонами и акросами они не нужны не развернуться и не проехать. Я оформляю по мере наличия денег.

клочки 2-15 га? у нас это поооле. ну 2 га может и можно найти по над посадками. а за 15 уже растерзают. завтра сфотаю какими участками у нас агрохолдинги не брезгуют.

В этом году у нас холдинг появился с бабло не мереным даже наши все остерегаться его трактора только джоны огромные колесные да на резиновых гусянках они вообще без выбора скупают всю землю от 1га и больше даже с лесом любой зрелости пригоняют экскаваторы и чистят трактористам платят за от 450 руб в час и выше кто работает говорят что минимум ЗП за 11 часов по 7000. Расчет каждый день смену отработал все сдал сменщику и если всё без косяков приходит ЗП. Но отбор туда как на поездку на марс.таких ярых впервые вижу даже Мираторг курит нервно в сторонке

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Denchik 67 пишет:

Ssawysha пишет:

Denchik 67 пишет:

Беру земель в аренду теперь на 20 лет плата 0.1-0.3 %за 18 га 1500 руб.год.в этом году ещё полей набрал в администрацию пришло спасибо разрешение как частник мне условие поставили если поле большое то не связываться с ним отберут большие холдинги.а малые клочки в любом количестве. Что я и делаю выбираю малые клочки по 2-15 га и обрабатываю их и ко мне ни кто не лезет они почти чистые без леса и кустов мне для МТЗ-82 самый раз а аграриям с джонами и акросами они не нужны не развернуться и не проехать. Я оформляю по мере наличия денег.

клочки 2-15 га? у нас это поооле. ну 2 га может и можно найти по над посадками. а за 15 уже растерзают. завтра сфотаю какими участками у нас агрохолдинги не брезгуют.

В этом году у нас холдинг появился с бабло не мереным даже наши все остерегаться его трактора только джоны огромные колесные да на резиновых гусянках они вообще без выбора скупают всю землю от 1га и больше даже с лесом любой зрелости пригоняют экскаваторы и чистят трактористам платят за от 450 руб в час и выше кто работает говорят что минимум ЗП за 11 часов по 7000. Расчет каждый день смену отработал все сдал сменщику и если всё без косяков приходит ЗП. Но отбор туда как на поездку на марс.таких ярых впервые вижу даже Мираторг курит нервно в сторонке

Хорошо что сельхозка наша оживает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

Ssawysha пишет:

Denchik 67 пишет:

Беру земель в аренду теперь на 20 лет плата 0.1-0.3 %за 18 га 1500 руб.год.в этом году ещё полей набрал в администрацию пришло спасибо разрешение как частник мне условие поставили если поле большое то не связываться с ним отберут большие холдинги.а малые клочки в любом количестве. Что я и делаю выбираю малые клочки по 2-15 га и обрабатываю их и ко мне ни кто не лезет они почти чистые без леса и кустов мне для МТЗ-82 самый раз а аграриям с джонами и акросами они не нужны не развернуться и не проехать. Я оформляю по мере наличия денег.

[развернуть]

клочки 2-15 га? у нас это поооле. ну 2 га может и можно найти по над посадками. а за 15 уже растерзают. завтра сфотаю какими участками у нас агрохолдинги не брезгуют.

В этом году у нас холдинг появился с бабло не мереным даже наши все остерегаться его трактора только джоны огромные колесные да на резиновых гусянках они вообще без выбора скупают всю землю от 1га и больше даже с лесом любой зрелости пригоняют экскаваторы и чистят трактористам платят за от 450 руб в час и выше кто работает говорят что минимум ЗП за 11 часов по 7000. Расчет каждый день смену отработал все сдал сменщику и если всё без косяков приходит ЗП. Но отбор туда как на поездку на марс.таких ярых впервые вижу даже Мираторг курит нервно в сторонке

Хорошо что сельхозка наша оживает.

Вроде бы и хорошо....а вроде как то неправильно....
Чуть чуть опишу ситуацию неподалече...
Сажают коноплю(разрабатывают поля,опрыскивают, удобряют)....скашивают,убирают в склад...(поланируется стройка завода по ее переработке....но пока ни коня не воза),в дальнейшем выкидывается(сгнила)....техника вся новая...
Внимание вопрос!!!где же выхлоп?...и откуда деньги?....
В давние времена колхозы тоже были как бездонная яма....но хоть мясо,молоко производили...а тут?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Для КФК сколько хочешь,так эти твари уже начали у людей отбирать кто не оформил,хотя прекрасно знают что там косят huh потому и "твари"
Согласен

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Denchik 67 пишет:

я за позапрошлый год кого 10 га разкорчевал и в этом году ещё около 6 га

Поделись опытом: как, чем, куда отходы, и проч.
Я в этом году 0.5га почистил, так что-то грустно: МТЗ с куном не хватает, а строительная техника делает все классно, но дорого получается: у нас 1.5т.р. в час + дорога туда-обратно, в итоге за смену (10-12 часов) ок. 20тр получается. Потом еще борьба с мусором...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

я за позапрошлый год кого 10 га разкорчевал и в этом году ещё около 6 га

Поделись опытом: как, чем, куда отходы, и проч.

Я в этом году 0.5га почистил, так что-то грустно: МТЗ с куном не хватает, а строительная техника делает все классно, но дорого получается: у нас 1.5т.р. в час + дорога туда-обратно, в итоге за смену (10-12 часов) ок. 20тр получается. Потом еще борьба с мусором...

Жечь. Загляните в районную МЧС. По вашему заявлению они выделяют пожарный расчёт и организуется организованный пал кустарниковой сорной растительности после раскарчевки . И это должно быть бесплатно. У нас так это происходит.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
nik192222 пишет:

у людей отбирать кто не оформил,хотя прекрасно знают что там косят

А в чём проблема оформить ???
Я приглядел покос около 1.5 га , осенью спалил старую траву . Тот участок треугольником и с двух сторон убранная и перепаханная пшеница , с третьей широкая грунтовка раскатанная грузовиками после уборки - короче огонь не мог куда-то перекинуться . В итоге зажигал 3 раза и 3 раза прилетали пожарки с мчс . Весной приехал косить , а его уже скосил водитель пожарной машины мчс - рассмотрел сцука когда тушил . Начал мне рассказывать , что со времён викингов его предки косили здесь и татарам налог за него платили . А этот участок от моего дома в 700 метров , бурьян там видел - его ни разу . Я поехал и оформил этот участок , после чего он меня обвинял , мол зачем оформил , что мы сами бы не договорились ? Кстати к нему прицепом забрал 1.2 га поля , которое оказалось в самозахвате у агрохолдинга в итоге = 2.6 га получилось
Я ему пояснил , что мы бы и могли договориться , но другой оформит и мы лесом пойдём со своим договором .

Denchik 67 пишет:

У нас такса за межевание по 7 т.р и не важно какой участок

svoy-pasha пишет:

У меня за 2.5 га паши под сенокос - 5 тыс за межевание и 666 руб в год плата арендная

даже 7 000 = по минималке 70 тюков по 100 руб отбивают межевание и по 7 тюков в год за аренду .
Оформляйте если нужен участок или потом не плачьте , что ваш самозахват оформили без вас . За предыдущие годы кошения этот участок уже много раз окупил своё межевание .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
kolka пишет:

Алекс 37 пишет:

техника вся новая...

Внимание вопрос!!!где же выхлоп?...и откуда деньги?

о, значиться и до вас докатилось "субсидирование с-хоза" [изображение] [изображение]

Алекс 37 пишет:

Вроде бы и хорошо....

сначало - сметут, все до чего дотянуца (всмысле земли), потом начнут "переарендовать" на условиях, что "оне" получают субсидии, ты получаеш (если повезет) урожай... особо жадные могут еще на урожай или "оброк" с урожая варюжку разивать, это там где земли поплодородней.

хорошо - если землю в собственность можно "добыть", если нет - бабки по субсидиям вобшем то из города не выедут. Диванные фермеры - это так тут называеться. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-07-2021 в 7:38:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть чуть раньше,несколько лет назад государству надо было угробить реально работающее с/х.....чтобы теперь выделять бюджетные деньги на его восстановление...нет у меня нормальных слов чтобы что то сказать....

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

День добрый. Подскажите как сделать. Хочу купить участок в заброшенной деревне под построй дома и сараев. Сам кфх имею 50 га и скот. В земельном мне за 30 соток озвучили цену в 240 тыс. Вроде по новой кадастровой стоимости. Можно эту сумму збавить. Раньше люди жили но концов не найти.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
dembel пишет:

День добрый. Подскажите как сделать. Хочу купить участок в заброшенной деревне под построй дома и сараев. Сам кфх имею 50 га и скот. В земельном мне за 30 соток озвучили цену в 240 тыс. Вроде по новой кадастровой стоимости. Можно эту сумму збавить. Раньше люди жили но концов не найти.

у нас берут в аренду под ИЖС (торги), строят сарайку и выкупают без торгов за 0,5% от кадастра. вы точно убедитесь, что эту землю администрация перевела в своё пользование.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
dembel пишет:

День добрый. Подскажите как сделать. Хочу купить участок в заброшенной деревне под построй дома и сараев. Сам кфх имею 50 га и скот. В земельном мне за 30 соток озвучили цену в 240 тыс. Вроде по новой кадастровой стоимости. Можно эту сумму збавить. Раньше люди жили но концов не найти.

Доброго. У нас есть ещё такой вариант - Зауральский гектар. В отдалённых деревнях в границах поселения можно взять в аренду за 0.6% от кадастровой стоимости 0.9-1 Га земли и после рождения ребёнка в семье или после постройки сооружений эта земля тебе остаётся.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

За предыдущие годы кошения этот участок уже много раз окупил своё межевание .

good

25.11.2016 - 21:19
: 2018
ЧК пишет:

Поделись опытом:

Я вот корчевал сначала, потом понял, что не эффективно - труда много, толку мало. Потом стал спиливать под ноль. Косить не мешает, а когда доберусь пахать или дисковать - уже и корни сгниют... А спиленое - да, в кучу и весной жгу на масленицу... )))

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Ssawysha пишет:

у нас берут в аренду под ИЖС (торги), строят сарайку и выкупают без торгов за 0,5% от кадастра. вы точно убедитесь, что эту землю администрация перевела в своё пользование.

У нас тоже так можно, только 100 % кадастровой стоимости.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

я за позапрошлый год кого 10 га разкорчевал и в этом году ещё около 6 га

Поделись опытом: как, чем, куда отходы, и проч.

Я в этом году 0.5га почистил, так что-то грустно: МТЗ с куном не хватает, а строительная техника делает все классно, но дорого получается: у нас 1.5т.р. в час + дорога туда-обратно, в итоге за смену (10-12 часов) ок. 20тр получается. Потом еще борьба с мусором...

МТЗ 82 и погрузчик с рогами самодельными все делаю погрузчиком.сначало толкаю дерево когда упадет рогами поддеваю и выталкиваю из ямы и толкаю до края поля или до места где низина и стоит вода либо на любом месте где сильно много делаю вал из кустов и деревьев а потом года 3-5 и сжигаю но бывают такие что трактор не может осилить поднять и вообще утащить тогда жду когда земля на корню высохнет и рогами осыпаю землю по максимум что смогу и утаскиваю мелкие деревья и кусты те сразу рогами под корень и вырываю. Большие ямки потом заравниваю лопатой чтоб трактор при пахоте не обернуть. Те что ствол ломается у самой земли или ниже уровня земли кавыряю рогами и пилой выпиливаю. Большие деревья которые в макушке от 10см и больше пилю по 6 метров и вожу продавать либо на дрова либо на пилораму раньше 1300 платили если сам везёшь а сейчас 2300 и сами забирают лесовозом но на лесовоз долго собирать и бывает на поле на целый лесовоз не наберёшь а переезжать они не оч хотят. Да и желательно корчевать после зимы когда земля мягкая тогда легче карчуются и сломаться очень мало. А осенью тяжело очень. Почти все отламываются у земли а корень там остается. Потом как очистил перепахиваю все.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
roman-mz пишет:

ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

я за позапрошлый год кого 10 га разкорчевал и в этом году ещё около 6 га

Поделись опытом: как, чем, куда отходы, и проч.


Я в этом году 0.5га почистил, так что-то грустно: МТЗ с куном не хватает, а строительная техника делает все классно, но дорого получается: у нас 1.5т.р. в час + дорога туда-обратно, в итоге за смену (10-12 часов) ок. 20тр получается. Потом еще борьба с мусором...

Жечь. Загляните в районную МЧС. По вашему заявлению они выделяют пожарный расчёт и организуется организованный пал кустарниковой сорной растительности после раскарчевки . И это должно быть бесплатно. У нас так это происходит.

У нас можно жечь но только в сырую погоду или зимой вообще в любую погоду.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

Ssawysha пишет:

Denchik 67 пишет:

Беру земель в аренду теперь на 20 лет плата 0.1-0.3 %за 18 га 1500 руб.год.в этом году ещё полей набрал в администрацию пришло спасибо разрешение как частник мне условие поставили если поле большое то не связываться с ним отберут большие холдинги.а малые клочки в любом количестве. Что я и делаю выбираю малые клочки по 2-15 га и обрабатываю их и ко мне ни кто не лезет они почти чистые без леса и кустов мне для МТЗ-82 самый раз а аграриям с джонами и акросами они не нужны не развернуться и не проехать. Я оформляю по мере наличия денег.

[развернуть]

[развернуть]

клочки 2-15 га? у нас это поооле. ну 2 га может и можно найти по над посадками. а за 15 уже растерзают. завтра сфотаю какими участками у нас агрохолдинги не брезгуют.

[развернуть]

В этом году у нас холдинг появился с бабло не мереным даже наши все остерегаться его трактора только джоны огромные колесные да на резиновых гусянках они вообще без выбора скупают всю землю от 1га и больше даже с лесом любой зрелости пригоняют экскаваторы и чистят трактористам платят за от 450 руб в час и выше кто работает говорят что минимум ЗП за 11 часов по 7000. Расчет каждый день смену отработал все сдал сменщику и если всё без косяков приходит ЗП. Но отбор туда как на поездку на марс.таких ярых впервые вижу даже Мираторг курит нервно в сторонке

Хорошо что сельхозка наша оживает.

Вроде бы и хорошо....а вроде как то неправильно....

Чуть чуть опишу ситуацию неподалече...

Сажают коноплю(разрабатывают поля,опрыскивают, удобряют)....скашивают,убирают в склад...(поланируется стройка завода по ее переработке....но пока ни коня не воза),в дальнейшем выкидывается(сгнила)....техника вся новая...

Внимание вопрос!!!где же выхлоп?...и откуда деньги?....

В давние времена колхозы тоже были как бездонная яма....но хоть мясо,молоко производили...а тут?

Мое личное предположение звучит так, АльКапоне строил прачечные, через них отмывали деньги.
А современные проблемы требуют современных решений. И есть у меня родственник, который на НЭЗ Казинки корчевал и вланировал грунт под заводы почти два года, так там выше 100000 в месяц получить было просто нереально, хотя и эта зарплата была как моя за пол года, а я в администрации тогда работал, ведущим специалистом.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

я за позапрошлый год кого 10 га разкорчевал и в этом году ещё около 6 га

[развернуть]

Поделись опытом: как, чем, куда отходы, и проч.



Я в этом году 0.5га почистил, так что-то грустно: МТЗ с куном не хватает, а строительная техника делает все классно, но дорого получается: у нас 1.5т.р. в час + дорога туда-обратно, в итоге за смену (10-12 часов) ок. 20тр получается. Потом еще борьба с мусором...

Жечь. Загляните в районную МЧС. По вашему заявлению они выделяют пожарный расчёт и организуется организованный пал кустарниковой сорной растительности после раскарчевки . И это должно быть бесплатно. У нас так это происходит.

У нас можно жечь но только в сырую погоду или зимой вообще в любую погоду.

У нас запрещено.
Огромные штрафы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
dembel пишет:

День добрый. Подскажите как сделать. Хочу купить участок в заброшенной деревне под построй дома и сараев. Сам кфх имею 50 га и скот. В земельном мне за 30 соток озвучили цену в 240 тыс. Вроде по новой кадастровой стоимости. Можно эту сумму збавить. Раньше люди жили но концов не найти.

Блин ! Забирай . Цена вообще ни о чем ! Куда еще сбавлять?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
roman-mz пишет:

Блин ! Забирай . Цена вообще ни о чем ! Куда еще сбавлять?

У нас дома стоят на продажу за 100-150т и редько за 200 кто купит.Хотя и всё кругом распахано и засеяно.Но перспективы ноль.Землю отбирают в пользу крупных КФК и ИП.Вообщем в деревни становится тесно huh и лишние люди мешаются и все кругом друг другу мешаются huh думаю если даже останеться домов 20 и то будет тесно laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах