Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 445 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26449
nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

В собственности.
Сучувствую.
Офоомление было однозначно с согласованием границ с соседями.
Через газеты или подписи в актах согласования в 3х экземплярах.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219
Serqei yanmar пишет:

nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

Если он оформил его в собственность,то хоть сто лет ты его косил, теперь оно не твое.

счас земли дают только в аренду если они сельхоз назначения, на 3 года... покрайне мере в нашем регеоне... 3 года не пользуешься все договор аренды разрывают и фак оплаты не входит во внимания

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
nik192222 пишет:

Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50.

Как он может быть вашим ,если у Вас на этот участок нет ничего .Есть еще такая проблема . кадастровый квартал в нем скажем нарезано участков 50 по 12 Га каждый и в 90-ых их раздали .Эти 12 Га Петькины,а те 12 га Машкины и тд. но не Петька и не Машка не оформили данные им участки ,не сделали межевание и тд. И скажем Машка уехала ,а у Петьки я купил участок ,но у Петьки плохой участок и я беру межую Машкин участок так как он хороший он мне больше нравится . Приходите Вы и говорите Машка когда уезжала отдала нам этот участок . Я ,где Машка и где документы на участок ,что Вы говорите ,что он Ваш ? Всё он мой, кто Вам не давал хотя бы подтвердить свое право на данный участок ,на сегодняшний день это стоит 400 р . Межевание 7,5, объявление в газету 2,1 . И на местности выставить 4 точки 3 тыс и каждая следующая 500 .

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219

ну тут можно посочувствовать человеку не в то время мы счас живем, просто если ты работаешь на земле ее нужно оформлять любыми доступными способами чтоб были документы....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nokia_kar пишет:

Serqei yanmar пишет:

nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

Если он оформил его в собственность,то хоть сто лет ты его косил, теперь оно не твое.

счас земли дают только в аренду если они сельхоз назначения, на 3 года... покрайне мере в нашем регеоне... 3 года не пользуешься все договор аренды разрывают и фак оплаты не входит во внимания

Без разницы,а ты оформил хоть какие-то документы,нет,ну вот и всё.с какого перепугу оно твоё?если ты его взял самозахватом,то как пришло так и ушло,к этому надо быть готовым.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
nik192222 пишет:

Оговорюсь сразу я не поджигал

Сейчас полно компактной аппаратуры фотовидеофиксации.
Движение и файл уже улетает хозяину аппаратуры.
Да , по- скотски сделано .
Но закон .

05.06.2012 - 21:59
: 26449
nokia_kar пишет:

nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

да! в аренде! пользуешься твое 3 года не пользуешься забрали! при любом оформление земли выходит объявление в оф.изданиях об этом, и в течение месяца принимаются предложения и замечание, если не кто не обратился то земля передается в аренду, если вы пользовались этой землей, то надо было ее оформить платить оренду и жить спакойно как у нас это всего 5% процентов от кадарственой стоимости у меня за 100 га примерно 5 тыс выходит в год, и не кто на мою землю уже не покусится... вам только один совет если хотите пободаться за свою землю то ищите нарушения в процедуре оформления, если все было проведено законно, то забудьте если человек ей будет пользоваться то все... ну а вообще заходить на официальный сайт публичный кадастр ищете там участок не кем не оформлены и в перед в администрацию и брать его в аренду, думаю именно так и сделали с вашей землею

Пободаться - техэкспертиза через постановление суда .
Не очень дешево .
Если у собственника всё хорошо, то все расходы + возможный иск собственника .

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
nokia_kar пишет:

ну тут можно посочувствовать человеку не в то время мы счас живем, просто если ты работаешь на земле ее нужно оформлять любыми доступными способами чтоб были документы....

Да если ещё есть, что оформлять. у нас полей под покос нет совсем, косим неудобья ( по оврагам, по ухабам). А захочешь их оформить, то никаких 5% от кадастра - аукцион с начальной 5%, но никто не отменял подставных "желающих" и если видят, что ты очень заинтересован в этой земле, то она запросто будет ооочень далека от 5%.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Виталяша пишет:

nik192222 пишет:

Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50.

Как он может быть вашим ,если у Вас
на этот участок нет ничего .Есть еще такая проблема . кадастровый квартал в нем скажем нарезано участков 50 по 12 Га каждый и в 90-ых их раздали .Эти 12 Га Петькины,а те 12 га Машкины и тд. но не Петька и не Машка не оформили данные им участки ,не сделали межевание и тд. И скажем Машка уехала ,а у Петьки я купил участок ,но у Петьки плохой участок и я беру межую Машкин участок так как он хороший он мне больше нравится . Приходите Вы и говорите Машка когда уезжала отдала нам этот участок . Я ,где Машка и где документы на участок ,что Вы говорите ,что он Ваш ? Всё он мой, кто Вам не давал хотя бы подтвердить свое право на данный участок ,на сегодняшний день это стоит 400 р . Межевание 7,5, объявление в газету 2,1 . И на местности выставить 4 точки 3 тыс и каждая следующая 500 .

Межевание 6 га мне встало в 25 тыр.
С паспортом , точками и прочим.
Под ключ.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Ребят, я не кому не поджигал, такого и врагу не пожелаешь, за пакосы мы раньше платили в сельсовет, потом они сказали не имеем к этому отношения, землю он оформил в тихую, так бы пободались, просто он пошёл по лёгкому пути не стал разрабатывать поля брошенные(сейчас оформляю и буду разрабатывать) я считаю если ты видишь что люди работают на земле подойди и скажи у тебя доков нет я оформляю. А не крысой жить. На Счёт барыши мы стригли так сено убиралось чтоб было молоко и мясо семье. Поля та я найду и оформлю, но считаю его крысой и сыклом в чистом поле побоялся остановится.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Да если ещё есть, что оформлять. у нас полей под покос нет совсем, косим неудобья ( по оврагам, по ухабам). А захочешь их оформить, то никаких 5% от кадастра - аукцион с начальной 5%, но никто не отменял подставных "желающих" и если видят, что ты очень заинтересован в этой земле, то она запросто будет ооочень далека от 5%.

[/quote]примерно так и есть

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

да! в аренде! пользуешься твое 3 года не пользуешься забрали!
А как доказать что 3 года не пользовались?

05.06.2012 - 21:59
: 26449
nik192222 пишет:

Ребят, я не кому не поджигал, такого и врагу не пожелаешь, за пакосы мы раньше платили в сельсовет, потом они сказали не имеем к этому отношения, землю он оформил в тихую, так бы пободались, просто он пошёл по лёгкому пути не стал разрабатывать поля брошенные(сейчас оформляю и буду разрабатывать) я считаю если ты видишь что люди работают на земле подойди и скажи у тебя доков нет я оформляю. А не крысой жить. На Счёт барыши мы стригли так сено убиралось чтоб было молоко и мясо семье. Поля та я найду и оформлю, но считаю его крысой и сыклом в чистом поле побоялся остановится.

Всё верно.
Почему я и оформил участок в своё время.
Хотя говорили коси так , нафиг он не нужен никому .

05.06.2012 - 21:59
: 26449
nik192222 пишет:

да! в аренде! пользуешься твое 3 года не пользуешься забрали!

А как доказать что 3 года не пользовались?

Фото со спутника .

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219
nik192222 пишет:

да! в аренде! пользуешься твое 3 года не пользуешься забрали!

А как доказать что 3 года не пользовались?

не как, это администрация будет предостовлять докозательсво в суде на расторжения договора... а это элементарно фото видио и т.д. опрос свиделелей

05.06.2012 - 21:59
: 26449
nokia_kar пишет:

nik192222 пишет:

да! в аренде! пользуешься твое 3 года не пользуешься забрали!


А как доказать что 3 года не пользовались?

не как, это администрация будет предостовлять докозательсво в суде на расторжения договора... а это элементарно фото видио и т.д. опрос свиделелей

Налог с трактора снимаю тк есть земля в сбти , прям с кабинета с компа смотрят фотоснимки со спутника - пользуюсь или нет.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
Алексей 29 регион пишет:

nik192222 пишет:

Ребят, я не кому не
Почему я и оформил участок в своё время.

Хотя говорили коси так , нафиг он не нужен никому .

Правильно, а я сглупил, но и не до этого было, а теперь будем искать другой выход, а ему бог судья.(хотя все говорят не трогай его просто обосы)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
nokia_kar пишет:

Serqei yanmar пишет:

nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

Если он оформил его в собственность,то хоть сто лет ты его косил, теперь оно не твое.

счас земли дают только в аренду если они сельхоз назначения, на 3 года... покрайне мере в нашем регеоне... 3 года не пользуешься все договор аренды разрывают и фак оплаты не входит во внимания

У нас такая же история, только сельхозназначения. Остальное под аренду в 17000 в год за гектар

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Какие пять процентов от кадастровой? Вы что господа? 21 год уже.
Земли оборот , сельхоз, регулируются отдельным законом.
Первый вариант без аукциона забрать на три года на сенокос. Если ты просто гражданин.
Всё законно
Второй вариант взять в безвозмездное пользование, с последующей передачей земли в твою собственность. Аренда ноль рублей. Но тут надо быть ип гкфх. Без торгов и аукционов. В Кемерово на одного кфх не более 1200 гектар безвозмездно.
В приморье у нас не более 600 га. Везде по разному.
Всё законно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Начальная цена аренды в 5 процентов, это вас нагнули местные администрации.
У меня была такая же какащка.
Но неразграниченные земли для сельхозки идут отдельной арендной платой, ту которую утвердили местные депутаты. Или край. Там. Чтото типа 0.3 процента. Ноль шесть. Где то один.

05.06.2012 - 21:59
: 26449

Налог на землю приходит ежегодно.
Копейки. На землю под домом гораздо дороже.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Ernesto пишет:

Начальная цена аренды в 5 процентов, это вас нагнули местные администрации.

У меня была такая же какащка.

Но неразграниченные земли для сельхозки идут отдельной арендной платой, ту которую утвердили местные депутаты. Или край. Там. Чтото типа 0.3 процента. Ноль шесть. Где то один.

вы не сравнивайте приморье и центральное черноземье. здесь все законы и тарифы по земле продиктованы агрокомплексами. и если они будут заинтересованы в арендуемой, да что там арендуемой - вашей собственной земле они её получат.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Межевание 6 га мне встало в 25 тыр.
С паспортом , точками и прочим.
Под ключ.

Я ,сейчас оформляю 12 Га сенокос. 7,5 межевание заплатил . Конечно не то что по стране, по ценам разброс колоссальный даже по области . У меня по рублю Га можно купить сенокос ,а в 70 км уже и за 25 тыс Га проблема купить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ssawysha пишет:

вашей собственной земле они её получат

100%

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Межевание 6 га мне встало в 25 тыр.

С паспортом , точками и прочим.

Под ключ.

Я ,сейчас оформляю 12 Га сенокос. 7,5 межевание заплатил . Конечно не то что по стране, по ценам разброс колоссальный даже по области . У меня по рублю Га можно купить сенокос ,а в 70 км уже и за 25 тыс Га проблема купить.

У меня от города где контора 120 км и + до сенокоса 20 км.
Сенокос брал со сввом на собственность.
Участок был нанесён на карту , но без координат.
Отдавали бесплатно , потом меньжеваться стали .
20 тыр сняли вопрос.

05.06.2012 - 21:59
: 26449

Хорошо дождь зарядил .
Пару дней курить точно.
Всё небо затянуто .
+6 ночью было .
Осталось 3-4 тонны сена взять и финиш.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Если пользовался (косил) участок , поровнял его , камни выбрал , селитры кинул - это не 100 % что и скосите его вы . Приехали , а там уже делать нечего . И что ? По факту у вас самозахват ! Вор и вора украл . И если не узаконили сами право пользования , то ни кто не обязан вас уведомлять о своих планах на этот участок . А зачем ? Подтолкнуть вас к оформлению , а самому остаться не с чем ? Как говорится " почему раньше не мычали и не телились ?".
У меня за 2.5 га паши под сенокос - 5 тыс за межевание и 666 руб в год плата арендная .
А так в основном у нас вся земля паевая и в аренду ни кто не возьмёт . Животины у инвестора нет и все клочки не вошедшие в пахотные поля косят люди - по умолчанию закреплённые за конкретным человеком . В этом году приехал , а участок ""мой"" обкошен dntknw , ..уя лысого ребятам , заехал и скосил . Потом разрешил им забрать свой валок по периметру 1.65 метра пересохшего коричневого сена .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
nik192222 пишет:

Ребят, я не кому не поджигал, такого и врагу не пожелаешь, за пакосы мы раньше платили в сельсовет, потом они сказали не имеем к этому отношения, землю он оформил в тихую, так бы пободались, просто он пошёл по лёгкому пути не стал разрабатывать поля брошенные(сейчас оформляю и буду разрабатывать) я считаю если ты видишь что люди работают на земле подойди и скажи у тебя доков нет я оформляю. А не крысой жить. На Счёт барыши мы стригли так сено убиралось чтоб было молоко и мясо семье. Поля та я найду и оформлю, но считаю его крысой и сыклом в чистом поле побоялся остановится.

На это сегодня ни кто не смотрит. Смотрят на то что бы меньше денег вложить в разработку поля так как даже гирбецид в этом году уже 60 т.р за 20 литров. И клали они на все человеческое и как должно было быть по людски.теперь каждый сам за себя.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Denchik 67 пишет:

nik192222 пишет:

Ребят, я не кому не поджигал, такого и врагу не пожелаешь, за пакосы мы раньше платили в сельсовет, потом они сказали не имеем к этому отношения, землю он оформил в тихую, так бы пободались, просто он пошёл по лёгкому пути не стал разрабатывать поля брошенные(сейчас оформляю и буду разрабатывать) я считаю если ты видишь что люди работают на земле подойди и скажи у тебя доков нет я оформляю. А не крысой жить. На Счёт барыши мы стригли так сено убиралось чтоб было молоко и мясо семье. Поля та я найду и оформлю, но считаю его крысой и сыклом в чистом поле побоялся остановится.

На это сегодня ни кто не смотрит. Смотрят на то что бы меньше денег вложить в разработку поля так как даже гирбецид в этом году уже 60 т.р за 20 литров. И клали они на все человеческое и как должно было быть по людски.теперь каждый сам за себя.

Когда добрососедские отношения , то и жить приятнее и технику/ оборудование на лугу не проблема оставить.

Сейгод сосед часть своей пожни разрешил скосить.
А потом несколько тонн сена в копнах оставил и сказал забирай если надо .

Домик у него с телеком , кроватями , газ плитой , холодильником стоит и никто не гадит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510

Беру земель в аренду теперь на 20 лет плата 0.1-0.3 %за 18 га 1500 руб.год.в этом году ещё полей набрал в администрацию пришло спасибо разрешение как частник мне условие поставили если поле большое то не связываться с ним отберут большие холдинги.а малые клочки в любом количестве. Что я и делаю выбираю малые клочки по 2-15 га и обрабатываю их и ко мне ни кто не лезет они почти чистые без леса и кустов мне для МТЗ-82 самый раз а аграриям с джонами и акросами они не нужны не развернуться и не проехать. Я оформляю по мере наличия денег.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах