Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 444 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Lugacheff пишет:

А судьи - кто?
Люди попробовали, и нашли для себя более рентабельное направление.

Только зачем это навязывать другим ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

. Я вот твоих видео давненько не видел, но при этом и тебя блогером считаю :

А я не ненавижу это слово ! Как это не странно , но либо фермер , либо блогер.

Это отнимает очень много времени и энергии . И мне это занятие не нравится . Я и стал снимать , потому что просили . Я и сейчас скидываю видео , кому нужна реальная помощь . В том числе и как не надо делать . А просто так выкладывать видео , тупо зарабатывая просмотры -это не для меня . Хоть сколько пусть платят , мне это не нужно.

maxwer пишет:

как раз таки в их видео читаю и слышу, что они провалились по мясу и об этом говорят, что молочкой у них получается заниматься много лучше.

Так а провал из за их самих же . Со стадом работать нужно. И они это не хотят признать. Люди торгуют мясом пл ценам минимум в 1.5 раза ниже чем у них и все рентабельно. Вот поэтому я и говорю , что много лукавства.

Здесь я с тобой солидарен - я не гонюсь за просмотрами, но на твоих видео я тоже делал себе пометки. теперь же я могу только просить тебя снять для меня видео. Мне интересна информация техническая и не только. И вот таких начинающих очень много, кто не хочет ошибки совершать. Поэтому твои видео я вспоминаю отдельные моменты, для меня интересные, и снова смотрю. Также с ребятами, я возвращаюсь к мне интересному и спрашиваю снова, как у них это воплотилось. При этом я никому не запрещаю делать то в ютубе, что им интресно и хочется. Просто смотрю я только то, что мне надо. Чего и всем желаю. Каждый своим путём идёт.
Вообщем я тебя услышал . ДобРА всем.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
roman-mz пишет:

Lugacheff пишет:

А судьи - кто?

Люди попробовали, и нашли для себя более рентабельное направление.

Только зачем это навязывать другим ?

А как можно навязать Ютуб - не смотри просто. Ты же смотришь новости и не считаешь, что тебе навязывают. Я не хочу и не смотрю несколько лет уже ящик.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

теперь же я могу только просить тебя снять для меня видео.

maxwer пишет:

Вообщем я тебя услышал

В любое время обращайся !

maxwer пишет:

Только зачем это навязывать другим ?

А как можно навязать Ютуб - не смотри просто

Я не про ютуб! blush2

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Я дал слово кфх герефорд не смотреть их видео. Уже как пару лет вроде отписался как от них. Ничего страшного от того что не смотрю не случилось

05.06.2012 - 21:59
: 26449

hi

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Александр-UV пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Александр-UV пишет:

Здраствуйте скажите пожалуйста можно ли найти ведущие звездочки транспортера прф145 под цепь шаг 25 если можно то где спасибо

Там двойная звезда?

нет звездочки которые крутят пресующий механизм со скалками

Я выбросил этот транспортёр и поставил шаг 38.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Леший 69 пишет:

выложил фото овальных рулонов, но утверждает, что Оооочень плотные

Да всё может быть, особенно если сверху ещё три ряда. А на том фото, тупо не допрессовали и хотя пресс вальцовый Claas.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Раньше грфорды кричали что завидуют. А теперь и остальная шушера им внимает. Мол да, завидуете.

Вот не поленился поискал ролик про смерть чемпиона. Там в зале несколько куриц всё мычат про зависть. А мужики не понимают где зависть.

Посмотрите не поленитесь. И обычно прои зависть мычат сами завистники. У мужиков это не принято завидовать. Думаю шушера поймет о чем я
Заманали со своей мнимой завистью.

https://youtu.be/XjOIQRh0WKc

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Cabrow пишет:

Тогда про что говорить. Диванный воин. Инфа из ютуба

Не обосрёшь, спокойно спать не пойдешь?
Методы вашего воинствования, и вправду похожи на банальную зависть.
Какашками кидаются, как правило... неудачники.
А воспитанный и самодостаточный фермер, на чужие ошибки не будет как ошалелый тыкать пальцем, просто пройдёт мимо.

Вы же когда по улице идёте - а на встречу вам инвалид на коляске... вы же начинаете кричать... вот смотрите я бегать умею, а ты нет... а потом не ржёте как лошадь?
То-то...

А здесь чего устроили? Успешные и самодостаточные...? ...Так проходите мимо... Молча!

К вам домой в дверь никто не стучится... Вы же сами к нему на канал лезете... ЗАЧЕМ?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Lugacheff пишет:

Cabrow пишет:

Тогда про что говорить. Диванный воин. Инфа из ютуба

Не обосрёшь, спокойно спать не пойдешь?

Методы вашего воинствования, и вправду похожи на банальную зависть.

Какашками кидаются, как правило... неудачники.

А воспитанный и самодостаточный фермер, на чужие ошибки не будет как ошалелый тыкать пальцем, просто пройдёт мимо.

Вы же когда по улице идёте - а на встречу вам инвалид на коляске... вы же начинаете кричать... вот смотрите я бегать умею, а ты нет... а потом не ржёте как лошадь?

То-то...

А здесь чего устроили? Успешные и самодостаточные...? ...Так проходите мимо... Молча!

К вам домой в дверь никто не стучится... Вы же сами к нему на канал лезете... ЗАЧЕМ?

Дарагой обоснуй, чему завидовать у гфордов?.
Что вложив 30-50 миллионов рублей получили что получили?
Или тому что у них были эти лямы завидовать?
По слову зависть собачатся обычно бабы и бабой воспитанные мальчики

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

а ведь вас таких тут стало уже слишком много и из за таких удаляются многие действительно хорошие опытные фермеры

good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Denchik 67 пишет:

которые насмотрелись телика ютюба и давай учить да советы радовать другим

Всё верно, я признаю, что на Фермере, Ютубе, и в целом в интернете... я набираюсь знаний. (опыта не наберешься)
Вы, все... здесь, и на Ютубе - ровно за тем же.
Между нами разница лишь в том, что я это признаю, а Вы нет.

Это ровно то же самое, что укорять кого-то, что он научился читать по букварю...
Но книжек сейчас никто не читает, интернет заменил всё...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Lugacheff пишет:

Denchik 67 пишет:

которые насмотрелись телика ютюба и давай учить да советы радовать другим

Всё верно, я признаю, что на Фермере, Ютубе, и в целом в интернете... я набираюсь знаний. (опыта не наберешься)

Вы, все... здесь, и на Ютубе - ровно за тем же.

Между нами разница лишь в том, что я это признаю, а Вы нет.

Это ровно то же самое, что укорять кого-то, что он научился читать по букварю...

Но книжек сейчас никто не читает, интернет заменил всё...

Вся соль в том что герефордов смотрят такие как ты и думают вот оно, как надо. А там, просчётов столько что несчесть. А вы новые часть из вас, принимаете как чистую монету, а другая часть отворачиваетесь и уходите, думая что без ляма баксов ферму не поднять.
А по итогу как 2 тысячи лет. Если слепой ведёт слепца, оба в яму упадут.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Ernesto пишет:

Вся соль в том что герефордов смотрят такие как ты и думают вот оно, как надо.

Одно время они много роликов делали про строительство навесов . И на них делали сборные деревянные балки 10 метровые . Он тут чертёж случайно выложил (я успел скачать ) , а потом удалил быстро и на просьбы поделиться чертежами отправлял к сыну , мол он за небольшую плату может скинуть . huh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Lugacheff пишет:

Чего Вы до них докопались?
У них не самое плохое хозяйство в России... Да???
...Если да... и вы адекватные справедливые люди... Тогда точно также должны были сначала охаить всех, кто хуже их!

Узко мыслишь! Плохой , хороший . Тут все объяснили .

Lugacheff пишет:

. У них есть цель донести свою точку зрения и опыт для всех,

Так почему на вполне реальные вопросы слышим неадекватные ответы?( можно не отвечать).

Lugacheff пишет:

На языке психологии - ваши действия = зависть.
Изучите психологию что-ли...
Завидуют всегда тем, кто чуть выше вас..

Да я и не отрицаю , что кое в чем им завидую , белой завистью. И желаю искренне удачи. Только в чем они выше меня ? dntknw денег больше зарабатывают ? Да ради бога .
Вообще выражение какое то глупое.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Ernesto пишет:

Вся соль в том что герефордов смотрят такие как ты и думают вот оно, как надо. А там, просчётов столько что несчесть. А вы новые часть из вас, принимаете как чистую монету, а другая часть отворачиваетесь и уходите, думая что без ляма баксов ферму не поднять.

Всё по существу. Согласен.
Просчёты - не ошибается только тот, кто ничего не делает, или копирует соседа.
Их ценность в - их открытости, и способности работать не по шаблонам. По их видео можно отследить весь их путь, все этапы.
И каждый видит лишь то, что хочет увидеть. Кто-то видит только недостатки (к вопросу о зависти), а кто-то восхищается их смелостью бросить Нерезиновую и не пыльную работу, и начать не легкое, рисковое дело.
Хотя 99,9% из Вас, в тайне, и во снах... мечтают об обратном.

Ernesto пишет:

а другая часть отворачиваетесь и уходите, думая что без ляма баксов ферму не поднять.

До такого состояния, и в такие сроки - не поднять.
Сейчас они уже получают хорошую чистую прибыль. И производительность их труда на высоте, за счёт правильных инвестиций.
А можно всю жизнь прыгать вокруг трёх коров, истекая потом, не находя возможности выйти из этого замкнутого круга (из-за низкой производительности труда = нет денег, чтобы что-то изменить = низкая производительность труда) Они об этом говрили, и я с ними согласен dri

Ernesto пишет:

А там, просчётов столько что несчесть.

Ernesto пишет:

Если слепой ведёт слепца, оба в яму упадут.

Вот на этой оптимистичной ноте, можно тормознуть... и сравнить их хозяйство, с вашими... лет через пять.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Lugacheff пишет:

Их ценность в - их открытости

Вот открытости то как раз там и не хватает!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

huh Уже лето к концу , Вы когда работать собираетесь lol
.Жара за день выматывает вусмерть . уже думаю когда дождик передахнуть laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Lugacheff пишет:

Ernesto пишет:

Вся соль в том что герефордов смотрят такие как ты и думают вот оно, как надо. А там, просчётов столько что несчесть. А вы новые часть из вас, принимаете как чистую монету, а другая часть отворачиваетесь и уходите, думая что без ляма баксов ферму не поднять.

Всё по существу. Согласен.

Просчёты - не ошибается только тот, кто ничего не делает, или копирует соседа.

Их ценность в - их открытости, и способности работать не по шаблонам. По их видео можно отследить весь их путь, все этапы.

И каждый видит лишь то, что хочет увидеть. Кто-то видит только недостатки (к вопросу о зависти), а кто-то восхищается их смелостью бросить Нерезиновую и не пыльную работу, и начать не легкое, рисковое дело.

Хотя 99,9% из Вас, в тайне, и во снах... мечтают об обратном.

Ernesto пишет:

а другая часть отворачиваетесь и уходите, думая что без ляма баксов ферму не поднять.

До такого состояния, и в такие сроки - не поднять.

Сейчас они уже получают хорошую чистую прибыль. И производительность их труда на высоте, за счёт правильных инвестиций.

А можно всю жизнь прыгать вокруг трёх коров, истекая потом, не находя возможности выйти из этого замкнутого круга (из-за низкой производительности труда = нет денег, чтобы что-то изменить = низкая производительность труда) Они об этом говрили, и я с ними согласен [изображение]

Ernesto пишет:

А там, просчётов столько что несчесть.

Ernesto пишет:

Если слепой ведёт слепца, оба в яму упадут.

Вот на этой оптимистичной ноте, можно тормознуть... и сравнить их хозяйство, с вашими... лет через пять.

Ну как бы помягче сказать. В тайне 99 процентов мечтают об обратном?
Я переехал из города, юрист по образованию. 2 высших, опыт работы в ООН и ОБСЕ, Ближний восток, владею кучей языков свободно. И я сознательно переехал в деревню. Мечтаю в город? Да нихрена подобного. Я начал ферму с бюджетом ровно в 100 раз меньше чем грфордов, стремлюсь их обогнать.
Но, я им не завидую. Уважаю что они сами пашут. Уважаю за нелегкий труд. За всё уважаю. И их хейтером я не собираюсь становиться. Я предлагал им советы, послали меня. Ну я как бы понимаю что у каждого своя правда.
Поэтому про зависть никместу среди мужиков?

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Виталяша пишет:

[изображение] Уже лето к концу , Вы когда работать собираетесь [изображение]

.Жара за день выматывает вусмерть . уже думаю когда дождик передахнуть [изображение]

Сено деревянное.
Вода в реке +24 и очень обмелело.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Оговорюсь сразу я не поджигал

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:

Сено деревянное

++++

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

Если он оформил его в собственность,то хоть сто лет ты его косил, теперь оно не твое.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Lugacheff пишет:

Denchik 67 пишет:

которые насмотрелись телика ютюба и давай учить да советы радовать другим

Всё верно, я признаю, что на Фермере, Ютубе, и в целом в интернете... я набираюсь знаний. (опыта не наберешься)

Вы, все... здесь, и на Ютубе - ровно за тем же.

Между нами разница лишь в том, что я это признаю, а Вы нет.

Это ровно то же самое, что укорять кого-то, что он научился читать по букварю...

Но книжек сейчас никто не читает, интернет заменил всё...

Е....то! huh Ты не пробиваемый. С тобой даже не очем говорить в целом кроме вот этой х....ни которая вообще ни кому не интересно и время тратить только на чтение твоего бреда.не уместного тут.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

Нужно было оформлять самому.а если ни кто не оформлял то Значит ни кому не нужные поля.и не важно кто на них что делал. У нас тоже если есть земля и она тебе нужна то оформляй если не оформил то тогда не обижайся. А за поджоги есть твой дом тюрьма.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Е....то! [изображение] Ты не пробиваемый. С тобой даже не очем говорить в целом кроме вот этой х....ни которая вообще ни кому не интересно и время тратить только на чтение твоего бреда.не уместного тут.

Сам не работает, но любит посмотреть за фермерами - это диванный с/х ВУАЙЕРИСТ. laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

Какие либо паевые права у вас есть на эту землю? Если нет. То с этим всё строго. 50 лет барыши собирал ни копейки не платил. Теперь уже усё.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219
nik192222 пишет:

Всем день добрый, скажите у вас у всех сенокосы в собственности? У нас были колхозные поля и частные покосы которые косили из года в год, когда кто то завязывал со скотиной косили другие с их согласия, сейчас один умник не кому ни чего не говоря оформил все земли и нам теперь не где косить, его уже несколько раз поджигали ему все пофиг. Сегодня поехал один мой покос уже убран который наша семья косила лет 50. Трубки не берет.

да! в аренде! пользуешься твое 3 года не пользуешься забрали! при любом оформление земли выходит объявление в оф.изданиях об этом, и в течение месяца принимаются предложения и замечание, если не кто не обратился то земля передается в аренду, если вы пользовались этой землей, то надо было ее оформить платить оренду и жить спакойно как у нас это всего 5% процентов от кадарственой стоимости у меня за 100 га примерно 5 тыс выходит в год, и не кто на мою землю уже не покусится... вам только один совет если хотите пободаться за свою землю то ищите нарушения в процедуре оформления, если все было проведено законно, то забудьте если человек ей будет пользоваться то все... ну а вообще заходить на официальный сайт публичный кадастр ищете там участок не кем не оформлены и в перед в администрацию и брать его в аренду, думаю именно так и сделали с вашей землею

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах