Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 443 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16068 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Cabrow пишет:

Вы себя слышете? Пусть оно так и есть, как вы говорите и ЧТО ??? Еб.....ить деревянные фермы, покупать автосъёмы, косить косилкой с шевронными вальцами, морозить коров, мотать сенаж исключительно в шесть слоёв, вместо зернохранилищ использовать скор.обмотчик, прессовать овальные рулоны? Я вас не собираюсь отговаривать, а лишь высказал своё мнение.

У нас не СССР, где говорили сверху как действовать, что сеять, чем косить, как коров содержать.
Люди идут СВОИМ путём, и делятся опытом.
Если тупо копировать соседа - ты никогда не станешь лучше его. Надеюсь понятно.
Хотите показать свою прыткость в сельском хозяйстве - выкладывайте видосы, чего добились.
Не нужно искать "шероховатости" на в целом красивой картине...
У них бизнес-модель, цель - прибыль... а не выращивание и покос по чужим правилам.
Пока у них всё чётко - развиваются. Не давно взяли дорогущий пресс-подборщик... значит знают зачем он им нужен, раз не пожалели денег!
А не как тут некоторые, которые считают дрова родом из СССР - венцом совершенства... потому что дёшево...
Только вот беда - никак не могут разбогатеть на дешёвом оборудовании.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Тиван пишет:

Возможно!как оператор thank_you а коров она умеет доить?? scratch_one-s_head у наших у простых нет ногтей

Она себе жениха ищет - чего не понятного?
Видишь каким томным голосом говорит... laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Lugacheff пишет:

Хотите показать свою прыткость в сельском хозяйстве - выкладывайте видосы, чего добились.

Как все просто ? Выложил видосик -значит ты успешный крестьянин .......

Lugacheff пишет:

Пока у них всё чётко -

Дай бог , дай бог ... И это только на первый взгляд.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Не по теме ,но всё же спрошу про кортофель,,у вас в России средство от колорадского жука fastac 50 в свободной продаже или все же нужны сооответвуещие документы на покупку?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
roman-mz пишет:

Как все просто ? Выложил видосик -значит ты успешный крестьянин

Это не их вывод, это мой вывод - я смотрю их уже давно, и смотрю не только на лица, но и на хозяйство, вижу, как они меняются. А это самое главное - развиваться, не буксовать на месте.

Если ты вчера был юристом, а сегодня у тебя хозяйство, которое не стыдно показвать по Ютубу на весь мир... значит, как минимум... и голова и руки есть...

А если они купили пресс-подборщик за 4 ляма - значит работают не только ради работы, но ещё и деньги умеют заработать в сельском хозяйстве.
...Чего так не хватаем многим здесь, и которые не могут вылезти из советского хлама.

...И именно такие фермеры двигают развитие прогресса в сельском хозяйстве, технологиях...
Был у них импортный пресс-подборщик, хороший... А они купили ещё более производительный, современный... часть денег, от продажи которого, у производителя, пойдёт на новые исследования и разработки.

А те, кто десятилетиями мусолит одну и ту же технику, лохматых годов выпуска - те и сами на ней заработать толком не могут, и производителям заработать не дают. Замкнутый круг.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Михаил 44 RUS - неделя блокировки за мат на форуме
Aleksej-1616 - месяц блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Cabrow пишет:

Лучше бы как в СССР, а не то что сейчас, каждый второй блогер, а работать некому.

laugh
Блогер - это тоже работа. Кто-то на этом зарабатывает не плохие деньги.
И не так просто быть блогером, как кажется - на обычный телефон, особо не позаписываешь... нужно оборудование... селфи-палки, квадрокоптеры, серверы, чтобы хранить все свои видео и т.д. Нет предела совершенству...
В конце-концов, не выйдешь в эфир с похмела, не в духе, в какой-то простой не брежной одежде; с когтями на руках, как у тигра - надо следить за собой.
Мы же не знаем, какие у них мысли в голове на будущее...
Есть ведь такие блогеры, которые делают что-то, исключительно ради контента, а сам контент уже окупает все затраты.

Лично я им желаю удачи и процветания, и как фермерам... И как блогерам.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Пусть делятся опытом, но на озвученные выше вопросы, были пык-мык ответы и любимое выражение " это от зависти "
Элементарное, выложил фото овальных рулонов, но утверждает, что Оооочень плотные.
Лапшу вешать на уши не надо.
ПРФ 145

good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?
Ютуб - тот же телевизор...
Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Вот и примерьте на себя эту ситуацию - к кому поедут за молоком и мясом...?
К вам поедут ? ... Да про вас никто и не знает кроме соседей...

А их знают... они себе создали на Ютубе позитивный образ, и теперь этим пользуются - к ним едут из других районов (не только соседних). Это они сами говорили. А если есть хороший спрос - то можно и цену приподнять.

Даже, если их в Ютубе ни разу не видели и не знают, просто порекомендовали знакомые... и есть сомнения, кто там, что там... Те же знакомые и укажут на их канал, те посмотрят - всё чинно, благородно = +1 клиент.

Главное - не вырастить... (это одни затраты) Главное - продать выгодно.

Вот и вся арифметика...

Я думаю, только подслеповатый не видит бонусов в таком блогерстве, или и вправду зависть, от бессилия сделать такой же канал... dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Lugacheff пишет:

Cabrow пишет:

Вы себя слышете? Пусть оно так и есть, как вы говорите и ЧТО ??? Еб.....ить деревянные фермы, покупать автосъёмы, косить косилкой с шевронными вальцами, морозить коров, мотать сенаж исключительно в шесть слоёв, вместо зернохранилищ использовать скор.обмотчик, прессовать овальные рулоны? Я вас не собираюсь отговаривать, а лишь высказал своё мнение.

У нас не СССР, где говорили сверху как действовать, что сеять, чем косить, как коров содержать.

Люди идут СВОИМ путём, и делятся опытом.

Если тупо копировать соседа - ты никогда не станешь лучше его. Надеюсь понятно.

Хотите показать свою прыткость в сельском хозяйстве - выкладывайте видосы, чего добились.

Не нужно искать "шероховатости" на в целом красивой картине...

У них бизнес-модель, цель - прибыль... а не выращивание и покос по чужим правилам.

Пока у них всё чётко - развиваются. Не давно взяли дорогущий пресс-подборщик... значит знают зачем он им нужен, раз не пожалели денег!

А не как тут некоторые, которые считают дрова родом из СССР - венцом совершенства... потому что дёшево...

Только вот беда - никак не могут разбогатеть на дешёвом оборудовании.

Мил человек, именно я клал шо- либо кому - либо шо - либо доказывать :)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Lugacheff пишет:

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?

Ютуб - тот же телевизор...

Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Вот и примерьте на себя эту ситуацию - к кому поедут за молоком и мясом...?

К вам поедут ? ... Да про вас никто и не знает кроме соседей...

А их знают... они себе создали на Ютубе позитивный образ, и теперь этим пользуются - к ним едут из других районов (не только соседних). Это они сами говорили. А если есть хороший спрос - то можно и цену приподнять.

Даже, если их в Ютубе ни разу не видели и не знают, просто порекомендовали знакомые... и есть сомнения, кто там, что там... Те же знакомые и укажут на их канал, те посмотрят - всё чинно, благородно = +1 клиент.

Главное - не вырастить... (это одни затраты) Главное - продать выгодно.

Вот и вся арифметика...

Я думаю, только подслеповатый не видит бонусов в таком блогерстве, или и вправду зависть, от бессилия сделать такой же канал... [изображение]

А Вы поедете за молоком за 100 км,? А за мясом? Думаю нет! Тем более с ростом ГСМ! Или единичные случаи ради поболтать, от нечего делать! Хороший товар особой рекламы не требует! Фермерство подразумевает оптовую торговлю! Особенно с прессом за 4 мульта@ не банками же молоко продавать? Ну это на мой взгляд!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Хороший товар особой рекламы не требует! Фермерство подразумевает оптовую торговлю! Особенно с прессом за 4 мульта@ не банками же молоко продавать?

good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
Lugacheff пишет:

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?

Ютуб - тот же телевизор...

Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Вот и примерьте на себя эту ситуацию - к кому поедут за молоком и мясом...?

К вам поедут ? ... Да про вас никто и не знает кроме соседей...

А их знают... они себе создали на Ютубе позитивный образ, и теперь этим пользуются - к ним едут из других районов (не только соседних). Это они сами говорили. А если есть хороший спрос - то можно и цену приподнять.

Даже, если их в Ютубе ни разу не видели и не знают, просто порекомендовали знакомые... и есть сомнения, кто там, что там... Те же знакомые и укажут на их канал, те посмотрят - всё чинно, благородно = +1 клиент.

Главное - не вырастить... (это одни затраты) Главное - продать выгодно.

Вот и вся арифметика...

Я думаю, только подслеповатый не видит бонусов в таком блогерстве, или и вправду зависть, от бессилия сделать такой же канал... [изображение]

Доброго. Не стоит доказывать никому и ничего. Никто здесь не хочет чужому успеху поРАдоваться, так что берегите силы. ДобРА Вам.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

Lugacheff пишет:

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?


Ютуб - тот же телевизор...


Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Вот и примерьте на себя эту ситуацию - к кому поедут за молоком и мясом...?


К вам поедут ? ... Да про вас никто и не знает кроме соседей...

А их знают... они себе создали на Ютубе позитивный образ, и теперь этим пользуются - к ним едут из других районов (не только соседних). Это они сами говорили. А если есть хороший спрос - то можно и цену приподнять.

Даже, если их в Ютубе ни разу не видели и не знают, просто порекомендовали знакомые... и есть сомнения, кто там, что там... Те же знакомые и укажут на их канал, те посмотрят - всё чинно, благородно = +1 клиент.

Главное - не вырастить... (это одни затраты) Главное - продать выгодно.

Вот и вся арифметика...

Я думаю, только подслеповатый не видит бонусов в таком блогерстве, или и вправду зависть, от бессилия сделать такой же канал... [изображение]

Доброго. Не стоит доказывать никому и ничего. Никто здесь не хочет чужому успеху поРАдоваться, так что берегите силы. ДобРА Вам.

Ну смотря что считать успехом ? Построить основные фонды , купить хорошую технику .... Ну может быть !? Молодцы . Хотя если вдуматься , при наличии финансов цена этого ' достижения' нивелируется
Получить от животных , то что в них заложено генетически и не загубить их ? Ну в принципе тоже неплохо ! Это по молочке .
А по мясному то направлению полный провал. Который подаётся тоже как' некий успех ' и как ' ноу хау ' . А работа со стадом то нулевая . Хотя для животноводов - это первая статья доходов . Пустить быка в стадо и огородить электропастухом ? dntknw
Правильно здесь написали . На многие заданные вопросы не получаем ответы . А хуже всего- в ответах скользит много лукавства!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

Правильно здесь написали . На многие заданные вопросы не получаем ответы . А хуже всего- в ответах скользит много лукавства!

Вот именно, ВОПРОСЫ. В ответ чуть ли не хамство и когда аргументы заканчиваются, то стандартная отговорка ЗАВИСТЬ.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Lugacheff пишет:

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?

Ютуб - тот же телевизор...

Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Это было давно понятно, что реклама. В рекламе всегда всё хорошо, полезно и качественно. Вам же там не скажут, что мы рас....ли всем в ютубе про глубокую подстилку, а потом сделали навозоудаление как у всех ( НЕ СВОИМ ПУТЁМ, ОН ПРОВАЛИЛСЯ) И про сенаж не скажут, что от маленькой дырочки с наружи, плесень развивается коконом внутрь. И про быков не скажут, что нужно оплодотворение, чтобы маточное поголовье телилось двойнями, как в Мираторге. И про не нужные быстросъёмы в доильном зале. Одним словом реклама. Вот Серёга Сайган показывал как оно есть в реальности, за что к нему моё уважение.
А теперь к вам вопрос, вы много смотрете ютуб и в часности своих кумиров, техника новая есть, дела пошли в гору?покажите свои сенокосы,рулоны, грабли,косы,трактора, не хлам и СССР, нужОн импорт laugh

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Lugacheff пишет:

Cabrow пишет:

Вы себя слышете? Пусть оно так и есть, как вы говорите и ЧТО ??? Еб.....ить деревянные фермы, покупать автосъёмы, косить косилкой с шевронными вальцами, морозить коров, мотать сенаж исключительно в шесть слоёв, вместо зернохранилищ использовать скор.обмотчик, прессовать овальные рулоны? Я вас не собираюсь отговаривать, а лишь высказал своё мнение.

У нас не СССР, где говорили сверху как действовать, что сеять, чем косить, как коров содержать.

Люди идут СВОИМ путём, и делятся опытом.

Если тупо копировать соседа - ты никогда не станешь лучше его. Надеюсь понятно.

Хотите показать свою прыткость в сельском хозяйстве - выкладывайте видосы, чего добились.

Не нужно искать "шероховатости" на в целом красивой картине...

У них бизнес-модель, цель - прибыль... а не выращивание и покос по чужим правилам.

Пока у них всё чётко - развиваются. Не давно взяли дорогущий пресс-подборщик... значит знают зачем он им нужен, раз не пожалели денег!

А не как тут некоторые, которые считают дрова родом из СССР - венцом совершенства... потому что дёшево...

Только вот беда - никак не могут разбогатеть на дешёвом оборудовании.

Не буду казаться умным человеком, но на оборудовании массовом редко получается заработать, кроме как в случае, когда ты им торгуешь. А из личного опыта, сено в сетке торгутся гораздо лучше, чем в шпагате, а есть еще и сетка зеленоватого или прям зототисто выцветшего цвета, так там вообще красота, но на дешевом оборудовании о сетке и думать не приходится... И так во многом..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Lugacheff пишет:

Cabrow пишет:

Вы себя слышете? Пусть оно так и есть, как вы говорите и ЧТО ??? Еб.....ить деревянные фермы, покупать автосъёмы, косить косилкой с шевронными вальцами, морозить коров, мотать сенаж исключительно в шесть слоёв, вместо зернохранилищ использовать скор.обмотчик, прессовать овальные рулоны? Я вас не собираюсь отговаривать, а лишь высказал своё мнение.

У нас не СССР, где говорили сверху как действовать, что сеять, чем косить, как коров содержать.

Люди идут СВОИМ путём, и делятся опытом.

Если тупо копировать соседа - ты никогда не станешь лучше его. Надеюсь понятно.

Хотите показать свою прыткость в сельском хозяйстве - выкладывайте видосы, чего добились.

Не нужно искать "шероховатости" на в целом красивой картине...

У них бизнес-модель, цель - прибыль... а не выращивание и покос по чужим правилам.

Пока у них всё чётко - развиваются. Не давно взяли дорогущий пресс-подборщик... значит знают зачем он им нужен, раз не пожалели денег!

А не как тут некоторые, которые считают дрова родом из СССР - венцом совершенства... потому что дёшево...

Только вот беда - никак не могут разбогатеть на дешёвом оборудовании.

Не буду казаться умным человеком, но на оборудовании массовом редко получается заработать, кроме как в случае, когда ты им торгуешь. А из личного опыта, сено в сетке торгутся гораздо лучше, чем в шпагате, а есть еще и сетка зеленоватого или прям зототисто выцветшего цвета, так там вообще красота, но на дешевом оборудовании о сетке и думать не приходится... И так во многом..

Lugacheff пишет:

roman-mz пишет:

Как все просто ? Выложил видосик -значит ты успешный крестьянин

Это не их вывод, это мой вывод - я смотрю их уже давно, и смотрю не только на лица, но и на хозяйство, вижу, как они меняются. А это самое главное - развиваться, не буксовать на месте.

Если ты вчера был юристом, а сегодня у тебя хозяйство, которое не стыдно показвать по Ютубу на весь мир... значит, как минимум... и голова и руки есть...

А если они купили пресс-подборщик за 4 ляма - значит работают не только ради работы, но ещё и деньги умеют заработать в сельском хозяйстве.

...Чего так не хватаем многим здесь, и которые не могут вылезти из советского хлама.

...И именно такие фермеры двигают развитие прогресса в сельском хозяйстве, технологиях...

Был у них импортный пресс-подборщик, хороший... А они купили ещё более производительный, современный... часть денег, от продажи которого, у производителя, пойдёт на новые исследования и разработки.

А те, кто десятилетиями мусолит одну и ту же технику, лохматых годов выпуска - те и сами на ней заработать толком не могут, и производителям заработать не дают. Замкнутый круг.

Почитайте о развитии СХ при создании Колхозов и Совхозов, вы поймете, что за столетия ничего не изменилось, только все еще более укрупнилось, изменились интересы и специализация, а потому и ценники изменились, а заработать можно, был на заработок, а там тогда и пресс иной появится. А если всего надо 80 рулонов, то даже каждый в прессе можно к месту привезли, и любой прф осилит, если надо штук 200 крутануть за день, то тут еже совсем другая история.. .
От Сталина нужно помнить, что если широко шагать, то можно порвать штаны.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Хватит !!! А то опять вернёмся к спорам о срочной необходимости внедрения доильного робота , нах... он всрался .
Все работаем на наследии ссср , хорошее оно или нет , но чиним -варим и работаем . В меру возможности появляется б.у или не дорогое импортное железо , но не благодаря , а вопреки гос. политике . Уже многие бросили вилы и пошли сидеть в офисе , всё сводится к тому , что выгоднее не горбатиться и производить мясо и молоко , а перекладывать бумажки под кондиционером .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

А вот история, что у моего знакомого случилась, он едва ли не поклялся покончить с сельским хозяйством.
В ночь на 18 июля в селе Грачевка Усманского района по улице Крупской горело 300 тюков сена общим весом в 90 тонн. Несмотря на то, что к месту происшествие приехали два отделения пожарных, три человека добровольной пожарной дружины и два трактора, огонь уничтожил все находящееся там сено. Предварительной причиной пожара называют неосторожной обращение с огнем.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
maxwer пишет:

Lugacheff пишет:

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?


Ютуб - тот же телевизор...


Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Вот и примерьте на себя эту ситуацию - к кому поедут за молоком и мясом...?


К вам поедут ? ... Да про вас никто и не знает кроме соседей...

А их знают... они себе создали на Ютубе позитивный образ, и теперь этим пользуются - к ним едут из других районов (не только соседних). Это они сами говорили. А если есть хороший спрос - то можно и цену приподнять.

Даже, если их в Ютубе ни разу не видели и не знают, просто порекомендовали знакомые... и есть сомнения, кто там, что там... Те же знакомые и укажут на их канал, те посмотрят - всё чинно, благородно = +1 клиент.

Главное - не вырастить... (это одни затраты) Главное - продать выгодно.

Вот и вся арифметика...

Я думаю, только подслеповатый не видит бонусов в таком блогерстве, или и вправду зависть, от бессилия сделать такой же канал... [изображение]

Доброго. Не стоит доказывать никому и ничего. Никто здесь не хочет чужому успеху поРАдоваться, так что берегите силы. ДобРА Вам.

Почему ?
Я так рад что еще люди занимаются таким непростым делом.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
us2900 пишет:

А вот история, что у моего знакомого случилась, он едва ли не поклялся покончить с сельским хозяйством.

В ночь на 18 июля в селе Грачевка Усманского района по улице Крупской горело 300 тюков сена общим весом в 90 тонн. Несмотря на то, что к месту происшествие приехали два отделения пожарных, три человека добровольной пожарной дружины и два трактора, огонь уничтожил все находящееся там сено. Предварительной причиной пожара называют неосторожной обращение с огнем.

При нашей сегодняшней засухе и отсутствии сена вообще от таких картин зубы сводит. Дай Бог ему выкарабкаться.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
us2900 пишет:

Предварительной причиной пожара называют неосторожной обращение с огнем.

Ну только если мыши курящие шалят , а так 100 % поджог . если не ошибаюсь скирд даже обпахан и вроде следы от прохода культиватора без боронок . Ну или самовозгорание сыроватых рулонов dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3590
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

Lugacheff пишет:

А что, никто не думал, что блогерство - это как средство продвижения своего товара...?



Ютуб - тот же телевизор...



Вспомните выборы... За кого голосуют? За того, о ком прожжужали все уши.

Вот и примерьте на себя эту ситуацию - к кому поедут за молоком и мясом...?



К вам поедут ? ... Да про вас никто и не знает кроме соседей...

А их знают... они себе создали на Ютубе позитивный образ, и теперь этим пользуются - к ним едут из других районов (не только соседних). Это они сами говорили. А если есть хороший спрос - то можно и цену приподнять.

Даже, если их в Ютубе ни разу не видели и не знают, просто порекомендовали знакомые... и есть сомнения, кто там, что там... Те же знакомые и укажут на их канал, те посмотрят - всё чинно, благородно = +1 клиент.

Главное - не вырастить... (это одни затраты) Главное - продать выгодно.

Вот и вся арифметика...

Я думаю, только подслеповатый не видит бонусов в таком блогерстве, или и вправду зависть, от бессилия сделать такой же канал... [изображение]

Доброго. Не стоит доказывать никому и ничего. Никто здесь не хочет чужому успеху поРАдоваться, так что берегите силы. ДобРА Вам.

Ну смотря что считать успехом ? Построить основные фонды , купить хорошую технику .... Ну может быть !? Молодцы . Хотя если вдуматься , при наличии финансов цена этого ' достижения' нивелируется

Получить от животных , то что в них заложено генетически и не загубить их ? Ну в принципе тоже неплохо ! Это по молочке .

А по мясному то направлению полный провал. Который подаётся тоже как' некий успех ' и как ' ноу хау ' . А работа со стадом то нулевая . Хотя для животноводов - это первая статья доходов . Пустить быка в стадо и огородить электропастухом ? [изображение]

Правильно здесь написали . На многие заданные вопросы не получаем ответы . А хуже всего- в ответах скользит много лукавства!

Доброго, Роман. Я как раз таки в их видео читаю и слышу, что они провалились по мясу и об этом говорят, что молочкой у них получается заниматься много лучше. Но если бы здесь не лилась желчь, а просто говорили, что они преуспели в этом и пролетели в этом - было здРАво. Иначе складывается мнение, что на форум есть только для грызни, а больше и поговорить не о чем. Я вот твоих видео давненько не видел, но при этом и тебя блогером считаю :)))))) И фермер-блогер в моём понимании относится и к тебе тоже.
А они до сх занимались съёмкой видео с квадракоптеров, почему не использовать эти умения теперь?
На мои повросы они отвечают и подсказывают, что могут и знают. А что я вижу у них в провале, так я и не спрашиваю. Как у них например с лагуной навозной было, сначала её сделали, а потом всё обратно закопали - вот это провал. Хорошо я не начал себе делать, на их ошибках обучился :))))
ДобРА тебе, Роман.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
svoy-pasha пишет:

Хватит !!! А то опять вернёмся к спорам о срочной необходимости внедрения доильного робота , нах... он всрался .

Все работаем на наследии ссср , хорошее оно или нет , но чиним -варим и работаем . В меру возможности появляется б.у или не дорогое импортное железо , но не благодаря , а вопреки гос. политике . Уже многие бросили вилы и пошли сидеть в офисе , всё сводится к тому , что выгоднее не горбатиться и производить мясо и молоко , а перекладывать бумажки под кондиционером .

У меня " сссровского " и " российского" в работе нет.
Импорт.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
svoy-pasha пишет:

us2900 пишет:

Предварительной причиной пожара называют неосторожной обращение с огнем.

Ну только если мыши курящие шалят , а так 100 % поджог . если не ошибаюсь скирд даже обпахан и вроде следы от прохода культиватора без боронок . Ну или самовозгорание сыроватых рулонов [изображение]

Фотоловушки надо ставить.
Прошлый год фиксаторы с граблей Тонутти ушли .
Теперь техника под невидимым оком.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Denchik 67 пишет:

По словам отца ее он начинающий тракторист а ходит в белой рубашке. Ну ка кто себя вспомнит как он начинал? В головы до ног чёрен в пыли и мазуте и не важно какая техника новая или бу .даже как не старайся с опытом у гого получалось отработать хотя бы до обеда и остаться чистым как после бани?

Если только у них в тракторе кондиционер не установлен..К примеру рулонить сено в эту жару в кабине не выдержишь ,,вентелятор мало эффективен,нужно открывать или боковую дверь ,или заднюю..И вот результат,даже если двадцать рулонов за раз смотаеш, пыль даже через штаны проникает до самой сраки не говоря уже о верхней части тела.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Cabrow пишет:

выложил фото овальных рулонов, но утверждает, что Оооочень плотные

Чисто для самообразования - а действительно, не могут ли быть рулоны плотными и при этом овальными? Это же не противоречит? У меня у самого весьма плотные рулоны, лом не могу воткнуть, а в пирамиде сминаются. Они же под обвязкой могут принять любую форму, не теряя своей плотности? Или я чего не понимаю?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
roman-mz пишет:

А по мясному то направлению полный провал. Который подаётся тоже как' некий успех ' и как ' ноу хау ' . А работа со стадом то нулевая

А судьи - кто?
Люди попробовали, и нашли для себя более рентабельное направление.

Касаемо успеха - в конечном итоге, он выражается в чистой прибыли... За месяц, год... Они не скрывают его, и озвучивают на камеру. А там уже - сравнивайте с со своей прибылью, и делайте выводы, кто и что делает не правильно.
...И кто дурак на самом деле.

Cabrow пишет:

И про быков не скажут, что нужно оплодотворение, чтобы маточное поголовье телилось двойнями, как в Мираторге. И про не нужные быстросъёмы в доильном зале. Одним словом реклама. Вот Серёга Сайган показывал как оно есть в реальности, за что к нему моё уважение.

Серёге тоже уважение!
Но успешность всякого мероприятия, и правильность принятия решений - выражается в чистой прибыли...
От Серёги есть такие показатели, чтобы сравнить правильность принятия решений?

Cabrow пишет:

А теперь к вам вопрос, вы много смотрете ютуб и в часности своих кумиров, техника новая есть, дела пошли в гору?покажите свои сенокосы,рулоны, грабли,косы,трактора, не хлам и СССР, нужОн импорт

Я не фермер, если что...
Но помогаю тем из них, кто только начинает, и у кого, своей техники нет.
Соответственно, рулонов у меня тоже нет, и быть не может.

Касаемо - показать импорт... Я же не говорю, что я такой же продвинутый как они... они круче меня, и нет у меня такого набора техники как у них.
Но я равняюсь на лучших (я так считаю) - поэтому и смотрю их!!!
При этом я никогда не смотрю видео - на тему "я купил старый МТЗ"... Это для меня глупая потеря времени - ничего ценного я там не увижу.
Так зачем Вы смотрите их - если они неудачники в глазах ваших??? Зачем смотреть назад?

...Они-то вас наверняка не смотрят - они равняются на американских фермеров. Это их "маяк".
А где ваш "маяк" - 4-х рядный коровник образца СССР...? Ну, удачи Вам roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

. Я вот твоих видео давненько не видел, но при этом и тебя блогером считаю :

А я не ненавижу это слово ! Как это не странно , но либо фермер , либо блогер.
Это отнимает очень много времени и энергии . И мне это занятие не нравится . Я и стал снимать , потому что просили . Я и сейчас скидываю видео , кому нужна реальная помощь . В том числе и как не надо делать . А просто так выкладывать видео , тупо зарабатывая просмотры -это не для меня . Хоть сколько пусть платят , мне это не нужно.

maxwer пишет:

как раз таки в их видео читаю и слышу, что они провалились по мясу и об этом говорят, что молочкой у них получается заниматься много лучше.

Так а провал из за их самих же . Со стадом работать нужно. И они это не хотят признать. Люди торгуют мясом пл ценам минимум в 1.5 раза ниже чем у них и все рентабельно. Вот поэтому я и говорю , что много лукавства.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах