Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 438 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Михаил 44 RUS пишет:

Ssawysha пишет:

Ребята, всем доброго времени суток. Нужен мне совет. Держим с мужем коров, решили механизировать уборку сена и навоза-купить трактор с навесным. рассматриваем т-40 и мтз-80. т-40 предлагают с предприятия, улицы в тсж мел, 92 года за 250 т. р. и мтз-80 с отвалом и стационарной барой ( нужно переделывать под навесное). тракторов никогда не было у нас, какая модель трактора будет оптимальнее?

Сколько поголовье?

в эту зиму 9 голов уходит, но нам нужно с учётом расширения.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Ssawysha пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ssawysha пишет:

Ребята, всем доброго времени суток. Нужен мне совет. Держим с мужем коров, решили механизировать уборку сена и навоза-купить трактор с навесным. рассматриваем т-40 и мтз-80. т-40 предлагают с предприятия, улицы в тсж мел, 92 года за 250 т. р. и мтз-80 с отвалом и стационарной барой ( нужно переделывать под навесное). тракторов никогда не было у нас, какая модель трактора будет оптимальнее?

Сколько поголовье?

в эту зиму 9 голов уходит, но нам нужно с учётом расширения.

Тогда МТЗ 82

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Огромное вам спасибо. будем искать мтз, бюджет только не позволяет купить тот который хотелось бы, но и руками уже каторга.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Михаил 44 RUS пишет:

Ssawysha пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ssawysha пишет:

Ребята, всем доброго времени суток. Нужен мне совет. Держим с мужем коров, решили механизировать уборку сена и навоза-купить трактор с навесным. рассматриваем т-40 и мтз-80. т-40 предлагают с предприятия, улицы в тсж мел, 92 года за 250 т. р. и мтз-80 с отвалом и стационарной барой ( нужно переделывать под навесное). тракторов никогда не было у нас, какая модель трактора будет оптимальнее?

[развернуть]

Сколько поголовье?

в эту зиму 9 голов уходит, но нам нужно с учётом расширения.

Тогда МТЗ 82

Миш, на 82 денег нет. у нас 300 тысяч.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ssawysha пишет:

денег нет.

в такой ситуации, смотрите все - все равно, все будет близко к "состоянию металалома", там какие то различие "модельные" запросто могут перекрыться наличием просто "резины живой"... если под рулонный пресс сразу ненадо ставить (а если "денег нет" - вероятно и рулонника пока небудет) - Т40-МТЗ могут одинаково работать на сенозаготовке (косить,грести, возить телегу) и чутка по хоз-ву/огороду
ИМХО кнчно... Т40 - "у нас" дешевле МТЗ 80 наверно раза в 1,5-2 "при прочих равных" в состоянии.

05.06.2012 - 21:59
: 26449

laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Да , тоже раньше не работал на т-40 . Только на мтз и т-25 . Купил в помощь т-25, т-40ам , немного поработав и решил откапиталить и продать . Даже т-25 как по мне комфортней и функциональней, выбор скоростей очень мал . Про удобство работы вообще не говорю .

Ну тута можно спорить до утра thank_you Т-25 комфортней это Да!но никак не функционал lol :только за один диск сцепления оценка ему 2 с минусом и т.д laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

в

Я поражаюсь bang Миша с Алексеем так косят что можно ещё накосить столько же huh Или вы там прибарзели от лишних участков или вам по..й laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Надо искать МТЗ-80. И дешевле будет и гораздо живее.
82-е эксплуатировали "и в хвост, и в гриву"!
Восьмидесятка Ваши задачи на сейчас перекроет. А в будущем её можно разными вариантами и в 82-й обратить.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Виталяша пишет:

кабриолет сделать .

Я сделал. Не косил и не грёб - вывозил сено карой. Очевидные плюсы - фантастическая обзорность, удобство входа и выхода (иногда прямо с водительского места перелезал через кару в телегу и обратно). Грести может быть неудобно по ветру - пыли можно наглотаться, а косить надо обязательно с защитой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Тиван пишет:

прибарзели

beer

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
kolka пишет:

Ssawysha пишет:

денег нет.

в такой ситуации, смотрите все - все равно, все будет близко к "состоянию металалома", там какие то различие "модельные" запросто могут перекрыться наличием просто "резины живой"... если под рулонный пресс сразу ненадо ставить (а если "денег нет" - вероятно и рулонника пока небудет) - Т40-МТЗ могут одинаково работать на сенозаготовке (косить,грести, возить телегу) и чутка по хоз-ву/огороду

ИМХО кнчно... Т40 - "у нас" дешевле МТЗ 80 наверно раза в 1,5-2 "при прочих равных" в состоянии.

рулонник тоже планируем брать, за зиму перебрать, потому как понимаем, что конфетку за эти деньги не купишь. да и мужу нужно разобраться, с техникой он в ладу, но с тракторами дело не имел, потому хочет до весны повозиться.

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

в

Я поражаюсь [изображение] Миша с Алексеем так косят что можно ещё накосить столько же [изображение] Или вы там прибарзели от лишних участков или вам
по..й [изображение]

Пару трое сотен га вокруг никому не нужных ..

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Леший 69 пишет:

Виталяша пишет:
кабриолет сделать .

Я сделал. Не косил и не грёб - вывозил сено карой. Очевидные плюсы - фантастическая обзорность, удобство входа и выхода

Зацепи тюковой пресс и на ячменную солому , ещё плюсы кабриолета проявятся . lol

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

Зацепи тюковой пресс и на ячменную солому , ещё плюсы кабриолета проявятся

Слава Богу - нет ни того, ни другого!)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ssawysha пишет:

как понимаем, что конфетку за эти деньги не купишь.

я так предполагаю - навесного тоже нет (косилки/грабли), если выбор получается "старичек" Т40+скажем коса и в сопостовимую сумму "старичек" мтз80 "голый" - яб склонился к 1 (или так - особых "-" в таком выборе нет).
и скажем так - стоит оценить трезво свои возможности, "старичка" можно взять под косьбу, грабли, транспонтировку и на "остатках ресурса" потянуть какое то время, если под прессования - надо или сразу присматривать что то бодрое или быть готовым к капиталке (а там не только "свои" время/инструмент/руки, но и запчасти и станочная обработка наверняка вылезет)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ssawysha пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ssawysha пишет:

Ребята, всем доброго времени суток. Нужен мне совет. Держим с мужем коров, решили механизировать уборку сена и навоза-купить трактор с навесным. рассматриваем т-40 и мтз-80. т-40 предлагают с предприятия, улицы в тсж мел, 92 года за 250 т. р. и мтз-80 с отвалом и стационарной барой ( нужно переделывать под навесное). тракторов никогда не было у нас, какая модель трактора будет оптимальнее?

Сколько поголовье?

в эту зиму 9 голов уходит, но нам нужно с учётом расширения.

Однозначно ищите МТЗ-82 ни о каком МТЗ 80 не думайте. Иначе потом с разширением надо погрузчик а это без переднего моста вовсе не трактор и мало что сделаете полноценно да и если есть выбор то и большую кабину смотрите. А про т-40 проблемы с запчастями походу везде.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ssawysha пишет:

kolka пишет:

Ssawysha пишет:

денег нет.

в такой ситуации, смотрите все - все равно, все будет близко к "состоянию металалома", там какие то различие "модельные" запросто могут перекрыться наличием просто "резины живой"... если под рулонный пресс сразу ненадо ставить (а если "денег нет" - вероятно и рулонника пока небудет) - Т40-МТЗ могут одинаково работать на сенозаготовке (косить,грести, возить телегу) и чутка по хоз-ву/огороду


ИМХО кнчно... Т40 - "у нас" дешевле МТЗ 80 наверно раза в 1,5-2 "при прочих равных" в состоянии.

рулонник тоже планируем брать, за зиму перебрать, потому как понимаем, что конфетку за эти деньги не купишь. да и мужу нужно разобраться, с техникой он в ладу, но с тракторами дело не имел, потому хочет до весны повозиться.

Дособирайте денег и купите более живой трактор. На ремонт уйдет время и деньги и очень много денег.запчасти сейчас космос сколько стоят. Михалыч правильно сказал при отсутствии денег возьмите МТЗ 80 но как можно в лучшем состоянии и потом можно будет и МТЗ 82 из него сделать при большой нужде. А если опыта нет то с ремонтом не связывайтесь только в крайнем случае если технику предлогают по дешовке и с учётом ремонта [стоимости хотя бы запчастей и новой резины при необходимости вы впишитесь в свои финансы. А так это кабала чем больше разбираешь трактор тем больше нужно запчастей.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219
Ssawysha пишет:

Ребята, всем доброго времени суток. Нужен мне совет. Держим с мужем коров, решили механизировать уборку сена и навоза-купить трактор с навесным. рассматриваем т-40 и мтз-80. т-40 предлагают с предприятия, улицы в тсж мел, 92 года за 250 т. р. и мтз-80 с отвалом и стационарной барой ( нужно переделывать под навесное). тракторов никогда не было у нас, какая модель трактора будет оптимальнее?

лично я за Т-40 а если Т-40 ам вообще самолет будет!! 40 больше предназначена для сено коса, у ее реверсивная коробка, она меньше жрет солярки, она тащет все тоже навесное оборудование самое что и 80-ка, у ее меньший весь то есть на мягким грунтам она ходит более увереннее, по поводу запчастей все счас есть! все можно купить, по эксплуатации зимой с ней проще все же воздушное охлаждение, поставил горелку подогрел масло и в путь!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ssawysha пишет:

kolka пишет:

Ssawysha пишет:

денег нет.

в такой ситуации, смотрите все - все равно, все будет близко к "состоянию металалома", там какие то различие "модельные" запросто могут перекрыться наличием просто "резины живой"... если под рулонный пресс сразу ненадо ставить (а если "денег нет" - вероятно и рулонника пока небудет) - Т40-МТЗ могут одинаково работать на сенозаготовке (косить,грести, возить телегу) и чутка по хоз-ву/огороду


ИМХО кнчно... Т40 - "у нас" дешевле МТЗ 80 наверно раза в 1,5-2 "при прочих равных" в состоянии.

рулонник тоже планируем брать, за зиму перебрать, потому как понимаем, что конфетку за эти деньги не купишь. да и мужу нужно разобраться, с техникой он в ладу, но с тракторами дело не имел, потому хочет до весны повозиться.

Цены у вас космические за т-40 250 как по мне так это сильно сильно дорого.им цена 60-90 т р в зависимости от состояния. С моей деревни мужичек в прошлом году продал т-40 за 60 два новых колеса перед и зад покупал лет 5 назад.без АКБ но так в полное живой гаражное хранение наработка 3000 часов около этого. Он на нем только дрова на зиму готовил а потом и это перестал в город уехал. Так вам может есть смысл в соседних регионах посматривать трактора глядишь и дешевле выйдет. Бывает люди продают и комплектом трактор ,телега ,плуги, косилка ,грабли и запчасти. У меня товарищь так купил МТЗ 82 с большой кабиной за 450 все отдали буквально месяц назад.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
nokia_kar пишет:

Ssawysha пишет:

Ребята, всем доброго времени суток. Нужен мне совет. Держим с мужем коров, решили механизировать уборку сена и навоза-купить трактор с навесным. рассматриваем т-40 и мтз-80. т-40 предлагают с предприятия, улицы в тсж мел, 92 года за 250 т. р. и мтз-80 с отвалом и стационарной барой ( нужно переделывать под навесное). тракторов никогда не было у нас, какая модель трактора будет оптимальнее?

лично я за Т-40 а если Т-40 ам вообще самолет будет!! 40 больше предназначена для сено коса, у ее реверсивная коробка, она меньше жрет солярки, она тащет все тоже навесное оборудование самое что и 80-ка, у ее меньший весь то есть на мягким грунтам она ходит более увереннее, по поводу запчастей все счас есть! все можно купить, по эксплуатации зимой с ней проще все же воздушное охлаждение, поставил горелку подогрел масло и в путь!

Вот по запчастям не соглашусь. Может и можно купить но от более новых моделей которые такие запчасти Саиду а по факту не такие и не подходят. В деревне два т 40 и оба испытывают дифицит в запчастях. И в магазинах мало что можно найти во всяком случае у нас. Да и глупо сравнивать трактора с разным тяговым классом. да и не потянет т-40 то что тянет МТЗ 80. Даже взять косилка т-40 польку 1.6 тянет а МТЗ 1.8 или брусовую МТЗ 80 2.4 тянет а т-40 1.8 с трудом. И это на сенокосе.а если травостой как в прошлом году у меня был с 2 га 45 рулонов сена то и т 40 1.6 польку будет тянуть с дымом на первой.и это не цепляя плуг или культиватор. Т 40 хорош с граблями да картошку окучивать да в лес работать ездить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Aleksej-1616 пишет:

[изображение] Читаю и поражаюсь [изображение] мол купите купите купите самый самый большой беларусь без опыта [изображение] Если чё у автора нет земли нафига содержать большой трактор. [изображение] правильно мужики написали что с запчастями беда [изображение] и разорите с бюджетами,не говоря уж по сравнению трактора т25 [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2021 в 5:43:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Т-25 совсем брелок. А стоит как МТЗ-82.при этом он в плюсе только в относительной экономичности по топливу и то в сомнительной. А запчасти на него стоят как на самолёт. Взять даже резину на зад колесо 16 т.р самое дешовое.да и для 9 коров с разширением этого мало

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Aleksej-1616 пишет:

Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение] Читаю и поражаюсь [

Т-25 совсем брелок. А стоит как МТЗ-82.при этом он в плюсе только в относительной экономичности по топливу и то в сомнительной. А запчасти на него стоят как на самолёт. Взять даже резину на зад колесо 16 т.р самое дешовое.да и для 9 коров с разширением этого мало

Спорить не буду,вам виднее.у меня в хозЙстве уже более 15лет ,до меня еще отец работал,держу не меньше 15-20голов

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2021 в 6:13:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня три коровы и я себе уже третий МТЗ купил но в основном от лени перецепляться да и от жадности их продавали дешевле цены металлолома blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Denchik 67 пишет:

Т-25 совсем брелок. А стоит как МТЗ-82.при этом он в плюсе только в относительной экономичности по топливу и то в сомнительной.

Если чисто обслуживать 20 голов крс , то т-25 с головой хватит . Особенно если купить прф-110 , сейчас один готовлю сено на 15+голов . Причем готовлю россыпью, единственное что тяжело это раскладывание сена на скирде , тут нужно ещё два человека . Вывоз навоза тоже на т-25 . А так если рассматривать увеличения поголовья то и мтз будет игрушка , только пресс таскать . У нас три фермера в деревне и все возят сено только на к744 и Хтз . И в наших краях т-25 стоит от 100000р .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

ИМХО, выбирать нужно не столько марку трактора, сколько его состояние.
Трактор развалившийся во время работ - катастрофа. Так как в итоге и работать нечем, и денег нет.
А лучше ищите комплект - с навесным, прицепным.

Более того, по состоянию навесного оборудования, косвенно можно судить и о состоянии трактора. Если навесное ухожено, в хорошем техническом состоянии, то и трактор, будет такой же...
А если состояние навесного - больше смахивает на чермет... то и трактор будет, примерно, в таком же состоянии, на последнем издыхании.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Купить трактор, и начать ему производить крупный ремонт - экономически не целесообразно.
Правильнее изначально искать более живой трактор. Исключение - если трактор достался за бесценок.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Леший 69 пишет:
Виталяша пишет:
кабриолет сделать .

Я сделал. Не косил и не грёб - вывозил сено карой. Очевидные плюсы - фантастическая обзорность, удобство входа и выхода

Зацепи тюковой пресс и на ячменную солому , ещё плюсы кабриолета проявятся

На мини-тракторе несколько лет работал и все плюсы и минусы знаю. Но одно дело миник ,а другое МТЗ. Темболее кабина с мтз-50 . Косить полькой думаю в обще проблем нет ,на минике косил так там можно сказать сидишь на роторке ,гребсти сено у нас не так пылит как я смотрю бывает ролики на ютюбе . С прессом ходить не собираюсь ,но всякое бывает .Но если и пылью накрывает с кабиной ,то и от кабины толку мало ,а вот жара одолела .Вчера косил ,на улицу выходишь,а там после кабинета мороз laugh того и глядишь простынешь .В общем будем резать ya

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Т-25 совсем брелок.

Мне то же 25-ка не очень ,но на минике без особых проблем 30-45 тонн сена заготовить не проблема . А навоз вывезти у нас запретили вывозить ,сказали буртуйте у себя на огороде,а потом как перегниет договаривайтесь с фермерами и вывозите к ним на поля wacko2

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Т-25 совсем брелок.

Мне то же 25-ка не очень ,но на минике без особых проблем 30-45 тонн сена заготовить не проблема . А навоз вывезти у нас запретили вывозить ,сказали буртуйте у себя на огороде,а потом как перегниет договаривайтесь с фермерами и вывозите к ним на поля [изображение]

С навозами у меня нет проблем,сено заготовливаюсь около 80тонн сена.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Господа хорошие а как вы увидите более хороший тракхтор,у него чё на капоте написано в каком состоянии шестерни в коробке? А может на лобовом выцарапано состояние сцепления? А может поддон с бугелями прозрачные через которые видно состояние вкладышей?
Это не космический корабль а МТЗ, в котором в любой момент времени может отъе...бнуть всё что угодно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах