Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 433 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

Andrei194 пишет:

Если собрался работать, то можно не мудрить, поработает, а там и так ясно будет. После разборки будут ч
истые детали в цпг

Самое интересное бывает когда разберёшь,а вроде везде все одинаковое. ....или снял не ту головку(на допустим v-образном двигателе......

Ну тут все случая и опыта зависит. Всяко бывало. И стаканы, и перемычки, микротрещины в гильзах и головках, прокладки, поверхности блоков и головок. Так что каждая неисправность имеет место быть.
Если человеку надо работать то считаю можно.
В течении проведения работ прорыв газов будет усиливаться, соответственно и причина яснее станет.
У нас варианта не было, работали на МТЗ, сено по полям собирали. С закрытой пробкой нагревался 80+, со снятой до 60 не доходил. По весне заменили прокладку под ГБЦ и все в норме. Посевную боронил и приказывал, все в норме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Andrei194 пишет:

Алекс 37 пишет:

Andrei194 пишет:

Если собрался работать, то можно не мудрить, поработает, а там и так ясно будет. После разборки будут ч

истые детали в цпг

Самое интересное бывает когда разберёшь,а вроде везде все одинаковое. ....или снял не ту головку(на допустим v-образном двигателе......

Ну тут все случая и опыта зависит. Всяко бывало. И стаканы, и перемычки, микротрещины в гильзах и головках, прокладки, поверхности блоков и головок. Так что каждая неисправность имеет место быть.

Если человеку надо работать то считаю можно.

В течении проведения работ прорыв газов будет усиливаться, соответственно и причина яснее станет.

У нас варианта не было, работали на МТЗ, сено по полям собирали. С закрытой пробкой нагревался 80+, со снятой до 60 не доходил. По весне заменили прокладку под ГБЦ и все в норме. Посевную боронил и приказывал, все в норме.

Не спорю,все так...сам так работал при необходимости...не успел воду подслить как заглушил-выварачивал(ослаблял) форсунку, чтобы завести...
Гильза была просевшая....заменил на другую,плюс фторопластовые кольца-пока все нормально.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Все зависит от количества выкидываемой воды(выхода газов)....можно поочередно отключать

В общем съездил сгреб сено . Температуру набирает 70 гр с +. И всё вроде нормуль . Работаю тут не с того не с сего белый дымок и воду кидать начинает на капот ( я срадиатора поставил силиконовую трубку и вывел её к лобовому ,что бы все процессы наблюдать наглядно ) . Потом тишина , оброты двс 1500-1600. Домой собрался ехать грабли собираю трактор на холостых стоит ,смотрю масло капает ,я быстрей на другую сторону может где трубка какая лопнула ,а нет вода бежит ,на копот кидает и стикает . Вот пока греб потихоньку на 7 два раза кидало и когда кидает видно белый дымок в трубке и сам силикон побелел внутри.
В общем понятно одно ,что на прессе моторчик не выдержит sad .Завтра сгоняю куплю прокладку и поеду прессовать ,даст Бог закатаю ,а там головку скину. Один сниму ? или помощник нужен?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Все зависит от количества выкидываемой воды(выхода газов)....можно поочередно отключать

В общем съездил сгреб сено . Температуру набирает 70 гр с +. И всё вроде нормуль . Работаю тут не с того не с сего белый дымок и воду кидать начинает на капот ( я срадиатора поставил силиконовую трубку и вывел её к лобовому ,что бы все процессы наблюдать наглядно ) . Потом тишина , оброты двс 1500-1600. Домой собрался ехать грабли собираю трактор на холостых стоит ,смотрю масло капает ,я быстрей на другую сторону может где трубка какая лопнула ,а нет вода бежит ,на копот кидает и стикает . Вот пока греб потихоньку на 7 два раза кидало и когда кидает видно белый дымок в трубке и сам силикон побелел внутри.

В общем понятно одно ,что на прессе моторчик не выдержит [изображение] .Завтра сгоняю куплю прокладку и поеду прессовать ,даст Бог закатаю ,а там головку скину. Один сниму ? или помощник нужен?

Снимешь...но поставить,(в смысле поднять назад) тяжело одному....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Снимешь...но поставить,(в смысле поднять назад) тяжело одному...

Придется лебедкой подымать , но тогда и сниму лебедкой.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Снимешь...но поставить,(в смысле поднять назад) тяжело одному...

Придется лебедкой подымать , но тогда и сниму лебедкой.

Я снимал и ставил один, при том что у меня уже много шпилек вместо вытянутых болтов. Тоже вода в выхлоп пошла. Пробивало прокладку, несколько раз головку снимал. Оказалось одна гильза просела.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Cabrow пишет:

снимал и ставил один

Я на УАЗике КПП с раздаткой вместе ,снимал и ставил один,но это здец товарищи.Так же и тут снять поставить в одного можно,но это жопа будет.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Serqei yanmar пишет:

Cabrow пишет:

снимал и ставил один

Я на УАЗике КПП с раздаткой вместе ,снимал и ставил один,но это здец товарищи.Так же и тут снять поставить в одного можно,но это жопа будет.

На зил 157 раздатку при свете костра менял ))
Зимой , 54 км от дома .
Кругом лес))

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Полуось в качестве пики для рулонов - кто использует, кто как устанавливает?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Леший 69 пишет:

Полуось в качестве пики для рулонов - кто использует, кто как устанавливает?

Камазовские, на сварке

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Полуось в качестве пики для рулонов - кто использует, кто как устанавливает?

зиловская. на болтах прикрутил

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

В общем закрутил сено с одной стороны конечно хорошо ,а сдругой сена в два раза меньше cry С прессом намучился ,трактор кипит сильно не погазуешь , На завтра дождь и на всю неделю передают буду разбирать смотреть .Сегодня с утра сгонял прокладки взял .
С 9 Га 33 рулона и маленький еще рулон получился . По весу не скажу ,но 1,1 метра в диаметре на попа не могу поставить..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

в прошлом году было больше,сейчас в этом году меньше из за засухи yes3

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Читал на форуме, что пика должна немного гулять в креплении, чтобы лучше входить в рулон. На болтах и на сварке не погуляешь особо... Втыкается норм?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

а рулон скока весит?у меня с прф110,весит около 200кг,с15га вышло 186шт,размер рулона 110х120

Весы сколько стоили ,где брал?
У меня весов нет , но повторюсь рулон очень тяжелый (1,17Х 1,1 м)
У тебя от 6 метровых граблей валок видно,а у меня местами с 6 проходов грабляби одним крылом 3,5 м. захват, не видно сена . Надеялся хоть чё то насобираю ,ан нет сотню саляры сжёг и на каждый рулон по 150 р только саляры ушло sad Теперь понятно ,почему у нас все на болотах косят .Пусть болотная ,но трава . Зима всё съест.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

. Втыкается норм?

Втыкается нормально ,как отполировалась , а по началу в обще не лезла . Прошел дождик ,полуось подалась ржавчиной наждачкой обработал и все ок стало. По горизонтали мертво стоит пика ,а по вертикали сантимов 10-15 есть ход .на сомом креплении рамка шевелится . Металла не было из кусков ,что нашел сделал временно и как обычно прижилось laugh А новую делать зачем если старая работает Если от прф рулоны то проблем не должно быть , а от Джон Дира рулоны чё доска плотность и с верхних рядов бывает не можешь пику вытащить и в верх и вниз расшатываешь и пофиг снимаешь рулон и пику не до конца втыкаешь .

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а рулон скока весит?у меня с прф110,весит около 200кг,с15га вышло 186шт,размер рулона 110х120

Весы сколько стоили ,где брал?

У меня весов нет , но повторюсь рулон очень тяжелый (1,17Х 1,1 м)

У тебя от 6 метровых граблей валок видно,а у меня местами с 6 проходов грабляби одним крылом 3,5 м. захват, не видно сена . Надеялся хоть чё то насобираю ,ан нет сотню саляры сжёг и на каждый рулон по 150 р только саляры ушло [изображение] Теперь понятно ,почему у нас все на болотах косят .Пусть болотная ,но трава . Зима всё съест.

Не всякую болотную есть будут.
Кислую точно не жрут.
Ну и вопрос в молоке...с некормовой травы.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

[quote=Леший 69]

Читал на форуме, что пика должна немного гулять в креплении, чтобы лучше входить в рулон. На болтах и на сварке не погуляешь особо... Втыкается норм?

Конец иглы чуть ниже горизонта делаешь и норм заходит, приловчитесь.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

намаялся с подшипником шс-20 в шатуне косилки , стоит немало а ходит от суток до недели как повезет, при том что смазывается .кто на пальцевую косилку переделывал наконечник на рулевой? стоит овчинка выделки? (покупки). раньше там где шс,использовал гидрошланг от кировца, но муторное это дело, бегай к токарю точи пальцы, ищи материал. Заводская головка шатуна не долговечная зато мороки меньше.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2936
Andrei194]<p>[quote=Леший 69 пишет:

Читал на форуме, что пика должна немного гулять в креплении, чтобы лучше входить в рулон. На болтах и на сварке не погуляешь особо... Втыкается норм?

Конец иглы чуть ниже горизонта делаешь и норм заходит, приловчитесь.

Я еще немного при втыкании приотпускаю стрелу и на подьем сразу как залезли вилы, у меня 4 шт полуоси от газика во втулках, втулки в квадрате 100мм спереди чтобы не пролазили кольца чуть чуть на сварку прихвачены, сзади болтом через шайбу подтянуты.

Начал косить, трава есть, вчера на моцике ездил так в одном месте не видно, махалки от пырея выше чем я сижу.Дождь на среду обещают.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Андрей сибиряк пишет:

у меня 4 шт полуоси от газика во втулках, втулки в квадрате 100мм спереди чтобы не пролазили кольца чуть чуть на сварку прихвачены, сзади болтом через шайбу подтянуты.

scratch_one-s_head fotku

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Ну и вопрос в молоке...с некормовой травы.

Дык тут дело уже не в молоке ,а в сохранении стада . Сейчас с мужиками сидели разговаривали. И сосед сказал три года назад ставил 18 копен с поля ,в прошлом 8,а в этом 4 копны. А сигментной косой уже не полезишь обочины косить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
weafox пишет:

намаялся с подшипником шс-20 в шатуне косилки , стоит немало а ходит от суток до недели как повезет, при том что смазывается .кто на пальцевую косилку переделывал наконечник на рулевой? стоит овчинка выделки? (покупки). раньше там где шс,использовал гидрошланг от кировца, но муторное это дело, бегай к токарю точи пальцы, ищи материал. Заводская головка шатуна не долговечная зато мороки меньше.

У меня при покупке стоял рулевой наконечник от газ-53 . Я в него и не лажу , кошу в год около 40га логов. Два раза мажу за сезон , с 15 года ходит .

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ну и вопрос в молоке...с некормовой травы.

Дык тут дело уже не в молоке ,а в сохранении стада . Сейчас с мужиками сидели разговаривали. И сосед сказал три года назад ставил 18 копен с поля ,в прошлом 8,а в этом 4 копны. А сигментной косой уже не полезишь обочины косить .

Тут такое..смысл сохранения стада без молока нормального?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а рулон скока весит?у меня с прф110,весит около 200кг,с15га вышло 186шт,размер рулона 110х120

Весы сколько стоили ,где брал?

У меня весов нет , но повторюсь рулон очень тяжелый (1,17Х 1,1 м)

У тебя от 6 метровых граблей валок видно,а у меня местами с 6 проходов грабляби одним крылом 3,5 м. захват, не видно сена . Надеялся хоть чё то насобираю ,ан нет сотню саляры сжёг и на каждый рулон по 150 р только саляры ушло [изображение] Теперь понятно ,почему у нас все на болотах косят .Пусть болотная ,но трава . Зима всё съест.

Возле рек кошу,правда. А дальше на низине есть,там весной обычно реки поднимаются yes3 насчет подробного веса отправил в личку

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алексей 29 регион пишет:

Тут такое..смысл сохранения стада без молока нормального?

а тема не так проста. по "нормальной" логике -да. но можно покопаться в условиях разного вида "господдержок" гранды, субсидирования (что там огаваривалось и какой под каким "ростом" подписывались при получении/декларировании), условия каких нить налогооблажений, субсидирований, условий видов, сроков, обработки земли и т.п. "животноводов" и остальных. да и сеять то особо наверно нечего, под сенокос то уже самые самые "запаханные" земли уходят. если на них лес сажать непланируеться - непонятно что с ними то другое делать (вернее денег бухнуть надо овердохрена, что там что то путное выходило, скажем по зерновым).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Алексей 29 регион пишет:

..смысл сохранения стада без молока нормального?

Может у кого дачный сезон по молоку кормит dntknw Летом доятся, зимой выживают на сухостое... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
weafox пишет:

Сергей 03 пишет:

weafox пишет:

намаялся с подшипником шс-20 в шатуне косилки , стоит немало а ходит от суток до недели как повезет, при том что смазывается .кто на пальцевую косилку переделывал наконечник на рулевой? стоит овчинка выделки? (покупки). раньше там где шс,использовал гидрошланг от кировца, но муторное это дело, бегай к токарю точи пальцы, ищи материал. Заводская головка шатуна не долговечная зато мороки меньше.

Когда косил сегментной, перепробовал все доступные отечественные рулевые наконечники, ходят они не дольше ШС. Потом просто подлаживал между шатуном и пяткой ножа толстое резиновое кольцо, чтобы ШС поджимался на одну сторону и исчез люфт.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2021 в 10:16:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

мне тоже думается что основной износ идет от того что он болтается вместе с шатуном и еще пыль проникает, спасибо за совет вырезал кольцо из пористой резины,поглядим. Вообще проблема шс-20 в прорезанной на шаре канавке, самая высокая точка этой канавкой убрана, съедает немного край наружней обоймы и все это дело вылетает с шатуном а палец в пятке остается. у ш-20 канавки нет но и в продаже у нас перестали встречаться. хитрые продавцы видимо поняли что эти не долго ходят.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2021 в 16:42:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ещё зависит от степени опускания косилки...то есть плоскость(линия) движения шатуна относительно бруса...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах