Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 432 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Ну чего там? Господа милионеры ? На сене никто так и не разбогател????.

Открою большую тайну.
В прошлом году брал на субподряд по госзакупке поставку сена. Благополучно просрали, из-за дождей и тайфунов вплоть до октября. Цена была выше рынка на процентов 20. И какова же было мое удивление, когда я узнал истинную цену закупки посредством закрытого аукциона.
Цена в разы отличается. Безусловно расходы на доставку там приличные, ибо есть проблемы с рельефом.
Но факт того что офисные крысы выигравшие аукцион на поставку, зарабатывают на фермерах миллионы, оставляя им жалкие подачки.
Настало время фермерам самим выходить на прямые поставки. Или не скидывать цену барыгам.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

На днях постараюсь выяснить победную цену. Приличную. В разы больше чем по рынку

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Ernesto пишет:

Ну чего там? Господа милионеры ? На сене никто так и не разбогател????.

Открою большую тайну.

В прошлом году брал на субподряд по госзакупке поставку сена. Благополучно просрали, из-за дождей и тайфунов вплоть до октября. Цена была выше рынка на процентов 20. И какова же было мое удивление, когда я узнал истинную цену закупки посредством закрытого аукциона.

Цена в разы отличается. Безусловно расходы на доставку там приличные, ибо есть проблемы с рельефом.

Но факт того что офисные крысы выигравшие аукцион на поставку, зарабатывают на фермерах миллионы, оставляя им жалкие подачки.

Настало время фермерам самим выходить на прямые поставки. Или не скидывать цену барыгам.

Сойдёт?))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ernesto пишет:

Настало время фермерам самим выходить на прямые поставки.

и бартер! laugh чтоб инфляция неподъела прибыль, помниться из 90х..

чисто в "энергетических затратах", учитывая что "в продукте" соотношение кормов от ~1:10 и более (пример - на 1кг сыра надо ~10 л молока а на 1 л молока - надо ...где там методички :)) ) - чето "бизнеснасене" вобще как то бесперспективняк. дальше нескольких десятков км возить(а потом навоз удобрения еще обратно надо вернуть" scratch_one-s_head

ЗЫ:но это мне инженерные корки мешают увидеть рациональное зерно в такой затее agree может "бизнесмены" чето знают? ...там куда планируется поставки - от сена потом продукт(и прибыль) получают или из субсидий/траншев? laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Но факт того что офисные крысы выигравшие аукцион на поставку, зарабатывают на фермерах миллионы, оставляя им жалкие подачки

Так всегда было и будет sad
Как то давно нас наняли гастробайтеры обшить шахты вентиляционные . Они не могли так как все швы должны были быть в замок и они не умели. За каждую шахту нам платили по рублю я за день успевал сделать две шахты ,для сравнения тогда синий винстон ,а я тогда еще курил стоил 27 р.пачка. Так там такая ситуация была тендер взял один ,нанял других другие наняли гастриков ,а гастрики нас и мы были довольны ya А те кто не работал счастливы huh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Ну чего там? Господа милионеры ? На сене никто так и не разбогател????.

Открою большую тайну.

В прошлом году брал на субподряд по госзакупке поставку сена. Благополучно просрали, из-за дождей и тайфунов вплоть до октября. Цена была выше рынка на процентов 20. И какова же было мое удивление, когда я узнал истинную цену закупки посредством закрытого аукциона.

Цена в разы отличается. Безусловно расходы на доставку там приличные, ибо есть проблемы с рельефом.

Но факт того что офисные крысы выигравшие аукцион на поставку, зарабатывают на фермерах миллионы, оставляя им жалкие подачки.

Настало время фермерам самим выходить на прямые поставки. Или не скидывать цену барыгам.

Вы что хотите услышать ? Сено по рентабельности процентов 25-30 уступает зерну . Если им нормально заниматься , а не огрехи по обочинам собирать .
А если пересчитать прибыль с га через молочных коров , то рентабельность вырастает в разы .
Я ИМЕЮ В ВИДУ УСЛОВИЯ РАСЦЕНКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ! Загляните на Авито. Сколько сена у нас продаётся, не продают, а продаётся. Цена от 2.5 до 10 рублей за тонну . Знаю ребят , кто имеет полный ряд техники для сено заготовки. Целенаправленно ей занимаются . Причем обновляют парк техники каждый год . Таких немало . Есть и обратные примеры . НО КАК ПРАВИЛО, ЭТО НАТУРАЛЬНЫЕ РАЗГИЛЬДЯИ или элементарно ЛЮДИ НЕ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА .А отсюда и элементарное нарушение технологии и организации производства.
Какие госзакупки? Вы о чем ? Гос-во по жизни забило на свой народ.
Зачем вообще ваш комент ? Или так поддержать тему ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Но факт того что офисные крысы
выигравшие аукцион на поставку, зарабатывают на фермерах миллионы, оставляя им жалкие подачки

Так всегда было и будет [изображение]

Как то давно нас наняли гастробайтеры обшить шахты вентиляционные . Они не могли так как все швы должны были быть в замок и они не умели. За каждую шахту нам платили по рублю я за день успевал сделать две шахты ,для сравнения тогда синий винстон ,а я тогда еще курил стоил 27 р.пачка. Так там такая ситуация была тендер взял один ,нанял других другие наняли гастриков ,а гастрики нас и мы были довольны [изображение] А те кто не работал счастливы [изображение]

Совершенно верно...а потом удивляемся почему дома падают...ведь на каждом этапе все разводится пожиже и размазывается потоньше...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ernesto пишет:

В прошлом году брал на субподряд по госзакупке поставку сена. Благополучно просрали, из-за дождей и тайфунов вплоть до октября.

и вот тут, то что меня волновало,когда сено закупал (даже наверно больше чем цена) - надежность "поставки". реально, готов вперед оплачивать на сезон, но "без вот этого головняка" - заказ сделал, тебе сено привезли, в оговоренные даты-сроки.
...что там "сенобезнисмена"-тайфун засуха неурожай "на всех нехватает" - перекупай у кого нет и визи, какбе :scratch_one-s_head:, ото тогда мне своя заготовка очень становиться привлекательной blush2

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
roman-mz пишет:

Ernesto пишет:

Ну чего там? Господа милионеры ? На сене никто так и не разбогател????.

Открою большую тайну.


В прошлом году брал на субподряд по госзакупке поставку сена. Благополучно просрали, из-за дождей и тайфунов вплоть до октября. Цена была выше рынка на процентов 20. И какова же было мое удивление, когда я узнал истинную цену закупки посредством закрытого аукциона.


Цена в разы отличается. Безусловно расходы на доставку там приличные, ибо есть проблемы с рельефом.


Но факт того что офисные крысы выигравшие аукцион на поставку, зарабатывают на фермерах миллионы, оставляя им жалкие подачки.


Настало время фермерам самим выходить на прямые поставки. Или не скидывать цену барыгам.

Вы что хотите услышать ? Сено по рентабельности процентов 25-30 уступает зерну . Если им нормально заниматься , а не огрехи по обочинам собирать .

А если пересчитать прибыль с га через молочных коров , то рентабельность вырастает в разы .

Я ИМЕЮ В ВИДУ УСЛОВИЯ РАСЦЕНКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ! Загляните на Авито. Сколько сена у нас продаётся, не продают, а продаётся. Цена от 2.5 до 10 рублей за тонну . Знаю ребят , кто имеет полный ряд техники для сено заготовки. Целенаправленно ей занимаются . Причем обновляют парк техники каждый год . Таких немало . Есть и обратные примеры . НО КАК ПРАВИЛО, ЭТО НАТУРАЛЬНЫЕ РАЗГИЛЬДЯИ или элементарно ЛЮДИ НЕ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА .А отсюда и элементарное нарушение технологии и организации производства.

Какие госзакупки? Вы о чем ? Гос-во по жизни забило на свой народ.

Зачем вообще ваш комент ? Или так поддержать тему ?

В смысле мой коммент? На сайте госзакупок, в открытом доступе сотни закупок сена на государственные нужды. Там миллионы.
Я написал на русском. Не совсем понял с какой частью ты не согласен.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Рентабельность зерна у нас в приморье никого не интересует. Зерно у нас не растет. У нас растёт Королева соя. Рядом с ней, зерно с рентабельностью нервно курит в сторонке.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Не забываем, что сено стратегического значения продукт. В некоторых странах входит в резервы и НЗ

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ernesto пишет:

входит в резервы и НЗ

... вспомнил, у деда забирал Днепр колясочный с "военным билетом", моцик стоял на учете в сссрском еще военкомате. в случае "Х" придет боец, сядет и уедет, так дед сказал :))) чето - помойму это непробизнасс

Ernesto, для поддержания разговору - у нас посути нет такого "бизнесса", каждый себе корма готовит. (ну те кто на зерновые неперешел, или лесом незасадился). Излишки - продают, но это такое, "непробизнесс".
скосить или спресовать - можно с соседями скооперироваться, но опять же , не особо это как бизнес - сегодня мое поле, завтро твое косим/убираем.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

Ну чего там? Господа милионеры ? На сене никто так и не разбогател????.

Двоих знаю на сене конкретно сидят! Ну и плюс свой скот! У одного кони в основном остались у другого герефорды! Один пару тысяч себе только делает другой не знаю сколько мотает! Ну с тыщу продовали раньше у одного прф-145, у другого волгари 1.2×1.2 и навигатор в позапрошлом году jb 1.2 ,взял с сеткой! Живут как то! Вопрос в сбыте где то он есть где то нет ну и в наличии земель! Если у знакомых за 500+ гектар то почему бы и нет сено там само по себе нормально растёт! Не пахать не сеять! Ну местами сеют! Но на 3 беларусах 500 га зерна не осилить другая техника и вложения нужны! А сено чего скосил скрутил и торгуй! Но в прошлом году у них погоды не было вроде себе еле накосили...бывает и такое! У нас под покосы 100 га! Ну в прошлом году пару сотен рулонов продал с поля прф-145 1000 р. А в позапрошлом себе еле еле накосил с тех же полей((

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Как смазать подшипники не разберая этот ролик...Это от пресса прф.

05.06.2012 - 21:59
: 26451

hi

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей сибиряк пишет:

роторной КРН косили т 40 на пятой

Не тяжело таскать и подымать? а если горочки? раскручивает без проблем?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2936
burundat пишет:

Андрей сибиряк пишет:

роторной КРН косили т 40 на пятой

Не тяжело таскать и подымать? а если горочки? раскручивает без проблем?

У нас нет горочек, места гривные - небольшие возвышенности обычно распаханные, а между ними где озера, где поля, болота. Косил на пятой на твердом и небольшую траву, в одном месте трава гуще и выше была так мотор сдавал и переходил на ходу на четвертую, а в обратную сторону с 4 на 5 -ю надо было, вот тогда тяжело, на сцеплении приходилось.Помню под вечер оставалась полоска вдоль гривы и мы на двух т 40 ее выкосили на пятой, разрезали ее на три части, думали не успеем выкосить, а на пятой очень быстро пошло.
С роторной у т 40 надо бы скорость чуть выше 4 тогда все нормально было бы а так гудит как в холостую

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Алексей 29 регион

Вчера наконец то выехал покасит ,около 10 Га свалил и газы пошли в радиатор bang . В поддоне масло чистое без эмульсии . Сам трактор не кипит ,но стабильно газы по трубке идут .На субботу дождь . Думаю чё будет если поехать сгрести и закатать scratch_one-s_head Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алексей 29 регион

Вчера наконец то выехал покасит ,около 10 Га свалил и газы пошли в радиатор [изображение] . В поддоне масло чистое без эмульсии . Сам трактор не кипит ,но стабильно газы по трубке идут .На субботу дождь . Думаю чё будет если поехать сгрести и закатать [изображение] Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

В принципе ничего страшного,если на воде...единственно,если хорошо пропускает в цилиндр,то накопившееся во время стоянки жидкость может не дать завести двигатель...или сделает гидроудар...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

Не обязательно прокладка.. Может гильза лопнуть, или газы идут через стакан форсунки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

Не обязательно прокладка.. Может гильза лопнуть, или газы идут через стакан форсунки.

Это да....и перед разборкой неплохо бы определить в каком цилиндре все это дело...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:
Виталяша пишет:

Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

Не обязательно прокладка.. Может гильза лопнуть, или газы идут через стакан форсунки.

Это да....и перед разборкой неплохо бы определить в каком цилиндре все это дело..

Подскажите, как определить ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Тосол слил ,залил воду и термостат убрал. Утром сегодня завел из трубы воду не кидает и вода не уходит если не считать что через шланг который идет к расширительному бачку.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алексей 29 регион

Вчера наконец то выехал покасит ,около 10 Га свалил и газы пошли в радиатор [изображение] . В поддоне масло чистое без эмульсии . Сам трактор не кипит ,но стабильно газы по трубке идут .На субботу дождь . Думаю чё будет если поехать сгрести и закатать [изображение] Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

Лишь бы антифриз в поршневую не пошел...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталяша пишет:

Тосол слил ,залил воду и термостат убрал. Утром сегодня завел из трубы воду не кидает и вода не уходит если не считать что через шланг который идет к расширительному бачку.

Если в цилиндр хот сколь ко то попадает , при заводке будет пар, дым белый.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Виталяша пишет:

Тосол слил ,залил воду и термостат убрал. Утром сегодня завел из трубы воду не кидает и вода не уходит если не считать что через шланг который идет к расширительному бачку.

Пробку не закрывай! При увеличении количества газов, если она не даст им выйти возможно нарушение циркуляции и перегрев. Пол года так на 82 с Куном ездили, правда только на погрузке

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталяша пишет:

Подскажите, как определить ?

если есть свечи накала на моторчике(можно и через форсунки) - через них подавать сжатый воздух в цилиндр (клапана при этом должны быть закрыты). ну и поочереди все цилиндры так - смотреть, при каком цилиндре забурлит в расширительном бачке.

или - заглушку на впускной колектор какую то мудрить, с нипелем для подачи воздуха. тогда - прокручиванием двигателя открывать впускные клапана и смотреть за бачком.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Если собрался работать, то можно не мудрить, поработает, а там и так ясно будет. После разборки будут чистые детали в цпг

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Виталяша пишет:

Тосол слил ,залил воду и термостат убрал. Утром сегодня завел из трубы воду не кидает и вода не уходит если не считать что через шланг который идет к расширительному бачку.

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виталяша пишет:

Я в том плане ,что замена прокладки не своевременно во что может вылезти ?

Не обязательно прокладка.. Может гильза лопнуть, или газы идут через стакан форсунки.

Это да....и перед разборкой неплохо бы определить в каком цилиндре все это дело..

Подскажите, как определить ?

Все зависит от количества выкидываемой воды(выхода газов)....можно поочередно отключать форсунки,наблюдая за выходом газов,.можно поочередно вынуть каждую и наблюдать изменения выхода газов...можно-вывернуть все форсунки с утра и крутануть-может из какого цилиндра и выбьет воду.......
Это самые простые методы без применения вспомогательного оборудования и приспособлений....
Кстати,для наглядности удобнее если снять ремень вентиляторныц...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Andrei194 пишет:

Если собрался работать, то можно не мудрить, поработает, а там и так ясно будет. После разборки будут чистые детали в цпг

Самое интересное бывает когда разберёшь,а вроде везде все одинаковое. ....или снял не ту головку(на допустим v-образном двигателе......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах