Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 426 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16073 сообщения
19.05.2021 - 15:51
: 32

Изначально, я вообще планировал лтз-т 40 брать. Но та что понравилась, оказалась с косяком(( На холостых обороты плавали и из коробки ,когда трактор просто стоит бряконье доносилось(( пробку залувную открутил а в коробке эмульсия а хозяин даже не знал о этом)))))Вот так продают трактора bang

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Fermer38 пишет:

Виталяша пишет:

Fermer38 пишет:

.Он старичек, 86 года и после леса(((

С б/у тракторами какая беда, одно дело он все эти годы таскал телегу с газовыми баллонами ,просто на даставке ,а другое дело его рвали то он с бочкой на катлаване утонул его оттуда рвали, пахата ,бороны , посевная ,а то еще и второй трактор сламался так они за него сеелки с сломанного зацепили он в дыбы ,но прет эти сеялки . Это я про свой рассказываю ,это я уже потом узнал ,что трактор нагружали по полной.


Такие трактора как правило тут делаешь ,а там рвется. Такие трактора как правило не надежные ,они выработали свой ресурс , одно дело его взяли раз в год телегу с мусором вывезти ,а другое : фрезеровать , роторку таскать , пресс. работа с погрузчиком.


И беда с запчастями ,поставил новый распред из под шпильки масло гонит , снял эту крышку нижнюю где рычаги , все ровно прокладка обжата .Пошел думаю на круге ширкану её . В итоге минут десять пришлось шоркать , середина яма. И так во всем нужно брать запчасть и тут же её проверять . Разбирать и делать полностью дифектовку .


НОВОЕ ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО РАБОЧЕЕ. [изображение]

Как-нибудь покос отработаю а зимой разберу его в ноль и полный ремонт сделаю. Это закон подлости....Когда покупал трактор, путнего не было на дроме... Купил и сейчас куча вариантов за 400к.

Так всегда! Какую бу технику не купил после покупки увидев все косяки купленной думаешь что те что сейчас гараздо лучше

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Denchik 67 пишет:

Fermer38 пишет:

Виталяша пишет:

Fermer38 пишет:

.Он старичек, 86 года и после леса(((

[развернуть]

С б/у тракторами какая беда, одно дело он все эти годы таскал телегу с газовыми баллонами ,просто на даставке ,а другое дело его рвали то он с бочкой на катлаване утонул его оттуда рвали, пахата ,бороны , посевная ,а то еще и второй трактор сламался так они за него сеелки с сломанного зацепили он в дыбы ,но прет эти сеялки . Это я про свой рассказываю ,это я уже потом узнал ,что трактор нагружали по полной.



Такие трактора как правило тут делаешь ,а там рвется. Такие трактора как правило не надежные ,они выработали свой ресурс , одно дело его взяли раз в год телегу с мусором вывезти ,а другое : фрезеровать , роторку таскать , пресс. работа с погрузчиком.



И беда с запчастями ,поставил новый распред из под шпильки масло гонит , снял эту крышку нижнюю где рычаги , все ровно прокладка обжата .Пошел думаю на круге ширкану её . В итоге минут десять пришлось шоркать , середина яма. И так во всем нужно брать запчасть и тут же её проверять . Разбирать и делать полностью дифектовку .



НОВОЕ ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО РАБОЧЕЕ. [изображение]

Как-нибудь покос отработаю а зимой разберу его в ноль и полный ремонт сделаю. Это закон подлости....Когда покупал трактор, путнего не было на дроме... Купил и сейчас куча вариантов за 400к.

Так всегда! Какую бу технику не купил после покупки увидев все косяки купленной думаешь что те что сейчас гараздо лучше

Не всегда .
Сейчас цены выше и хламу больше.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

Fermer38 пишет:

Виталяша пишет:

Fermer38 пишет:

.Он старичек, 86 года и после леса(((

[развернуть]

[развернуть]

С б/у тракторами какая беда, одно дело он все эти годы таскал телегу с газовыми баллонами ,просто на даставке ,а другое дело его рвали то он с бочкой на катлаване утонул его оттуда рвали, пахата ,бороны , посевная ,а то еще и второй трактор сламался так они за него сеелки с сломанного зацепили он в дыбы ,но прет эти сеялки . Это я про свой рассказываю ,это я уже потом узнал ,что трактор нагружали по полной.




Такие трактора как правило тут делаешь ,а там рвется. Такие трактора как правило не надежные ,они выработали свой ресурс , одно дело его взяли раз в год телегу с мусором вывезти ,а другое : фрезеровать , роторку таскать , пресс. работа с погрузчиком.




И беда с запчастями ,поставил новый распред из под шпильки масло гонит , снял эту крышку нижнюю где рычаги , все ровно прокладка обжата .Пошел думаю на круге ширкану её . В итоге минут десять пришлось шоркать , середина яма. И так во всем нужно брать запчасть и тут же её проверять . Разбирать и делать полностью дифектовку .




НОВОЕ ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО РАБОЧЕЕ. [изображение]

[развернуть]

Как-нибудь покос отработаю а зимой разберу его в ноль и полный ремонт сделаю. Это закон подлости....Когда покупал трактор, путнего не было на дроме... Купил и сейчас куча вариантов за 400к.

Так всегда! Какую бу технику не купил после покупки увидев все косяки купленной думаешь что те что сейчас гараздо лучше

Не всегда .

Сейчас цены выше и хламу больше.

Цены подросли но хлама всегда было много.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Цены подросли но хлама всегда было много.

Вчера ездил мтз-50 смотреть , одно колесо по кругу лопнуло,второе две грыжи , кун сняли не одной заглушки масло видимо все вылилось,ну как масло отработка ,крыши нет ,брезент сказали дадут .Всё в масле со столетней грязью ,но пишет кпп и промежутка после ремонта . и при этом ценник 150 [изображение] Даже заводить не стал два колеса под 40 уже , и там гидравлика крыша ,электрика не одной фары и не факт,что гена рабочий.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-06-2021 в 17:40:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С крышей у них беда, это точно...
Я бы не советовал связываться с 50, кабина сразу на коробке стоит, двигатель д 50 пускается в разы хуже, чем д240, тут можете даже ничего не рассказывать. По ряду деталей прям дефицит, без разборок никак. У меня такой почти в идеале стоковый, но если бы вернуться лет на 15 назад я бы его не купил бы тогда. А сейчас, после всех вложенных трудов пусть работает. На сене. На граблях.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Цены подросли но хлама всегда было много.

Вчера ездил мтз-50 смотреть , одно колесо по кругу лопнуло,второе две грыжи , кун сняли не одной заглушки масло видимо все вылилось,ну как масло отработка ,крыши нет ,брезент сказали дадут .Всё в масле со столетней грязью ,но пишет кпп и промежутка после ремонта . и при этом ценник 150 [изображение] Даже заводить не стал два колеса под 40 уже , и там гидравлика крыша ,электрика не одной фары и не факт,что гена рабочий.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-06-2021 в 17:40:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот пару месяцев назад купил с доками 70к

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

Вот

good )) ценник фантастика

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот

[изображение] )) ценник фантастика

У нас в чермет берут по 90 тысяч

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

двигатель д 50

у нас такие редкость в основном д-240 стоят

Denchik 67 пишет:

Вот пару месяцев назад купил с доками 70к

ну и я сейчас привалок 50-ку за 230 км . 110 к ценник. за 70 я бы пару взял тем более 80-ка . даже попутным грузом за 50 к и то выгодно ккупить за 70

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

us2900 пишет:

двигатель д 50

у нас такие редкость в основном д-240 стоят

Denchik 67 пишет:

Вот пару месяцев назад купил с доками 70к

ну и я сейчас привалок 50-ку за 230 км . 110 к ценник. за 70 я бы пару взял тем более 80-ка . даже попутным грузом за 50 к и то выгодно ккупить за 70

Это понятно, но сама конструкция 50 объективно проигрывает 80, взять тот же вом, чуть что с пятидесяточным намаешься. Я тут влез на тему что 80 объективнее перспективнее 50, особенно, если там еще и д240.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2936

Это понятно, но сама конструкция 50 объективно проигрывает 80, взять тот же вом, чуть что с пятидесяточным намаешься. Я тут влез на тему что 80 объективнее перспективнее 50, особенно, если там еще и д240.

[/quote]

Но если ВОМ нормально сделать и с движком 240-ым обороты будут ВОМа не 540 а 700 примерно и где то будет лучше с такими оборотами работать, например косить роторной косилкой - не надо на полную газовать будет прокашивать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Андрей сибиряк пишет:

Это понятно, но сама конструкция 50 объективно проигрывает 80, взять тот же вом, чуть что с пятидесяточным намаешься. Я тут влез на тему что 80 объективнее перспективнее 50, особенно, если там еще и д240.

Но если ВОМ нормально сделать и с движком 240-ым обороты будут ВОМа не 540 а 700 примерно и где то будет лучше с такими оборотами работать, например косить роторной косилкой - не надо на полную газовать будет прокашивать.

[/quote]

У меня у соседа два МТЗ один 80тка второй 50тка 91 года так там мотор 240 и косил он только 50ткой а вот рулонил МТЗ-80 .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

У меня у соседа два МТЗ один 80тка второй 50тка 91 года так там мотор 240 и косил он только 50ткой а вот рулонил МТЗ-80

Вот и взял 50-ку , план такой , думаю так- сейчас у нас конкретно засуха ,а когда попрет сенокос то будут дожди и я решил в два тратора косить ,и 50-ка будет грабли таскать,а 80-ка пресс.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451

У меня продолжается история с покупкой пресса sipma ps1210 (ранее писал тут)
Вчера удалось погонять пресс на подвяленной траве. см тут
Рулоны получились хорошие: вес явно больше 300кг, руку внутрь не засунуть.
Видно, что местами надо приложить руки и деньги.
У кого какие мнения: стоит брать за 300тр?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЧК пишет:

У меня продолжается история с покупкой пресса sipma ps1210 (ранее писал тут)

Вчера удалось погонять пресс на подвяленной траве. см тут

Рулоны получились хорошие: вес явно больше 300кг, руку внутрь не засунуть.

Видно, что местами надо приложить руки и деньги.

У кого какие мнения: стоит брать за 300тр?

1. Пресс на рукастого владельца , потому как требует приложения рук.
2. Пресс уже ремонтирован, варен. Возникает вопрос - на сколько квалифицированно произведён ремонт? А то может быть всю лепнину придётся убирать и заново делать.
Если с обоими пунктами всё положительно, то за 300 взять можно, но опять же его нужно на месте увидеть опытным глазом . Может там в нём ещё чего..
Ну а если в ваших краях сено продаётся хорошо и есть возможность заготовить и продать, то всегда, абсолютно всегда лучше дороже взять безпроблемный пресс и ехать зарабатывать. Таким методом разницу в цене всегда быстрей вернёте, чем из дешевле купленного проблемного пресса будете создавать годный для нормальной работы агрегат.

РОССИЯ
: Красноярский край Партизанский район село Стойба
15.06.2021 - 18:28
: 8

Здравствуйте, подскажите пжл где купить цепь длиннозвенную на японский пресс подборщик TAKAKITA PB 900DX ?

РОССИЯ
: Красноярский край Партизанский район село Стойба
15.06.2021 - 18:28
: 8

Здравствуйте, подскажите пжл где купить цепь длиннозвенную на японский пресс подборщик TAKAKITA PB 900DX ?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Евгений . . . 42 пишет:

ЧК пишет:

У меня продолжается история с покупкой пресса sipma ps1210 (ранее писал тут)


Вчера удалось погонять пресс на подвяленной траве. см тут


Рулоны получились хорошие: вес явно больше 300кг, руку внутрь не засунуть.


Видно, что местами надо приложить руки и деньги.


У кого какие мнения: стоит брать за 300тр?

1. Пресс на рукастого владельца , потому как требует приложения рук.

2. Пресс уже ремонтирован, варен. Возникает вопрос - на сколько квалифицированно произведён ремонт? А то может быть всю лепнину придётся убирать и заново делать.

Если с обоими пунктами всё положительно, то за 300 взять можно, но опять же его нужно на месте увидеть опытным глазом . Может там в нём ещё чего..

Ну а если в ваших краях сено продаётся хорошо и есть возможность заготовить и продать, то всегда, абсолютно всегда лучше дороже взять безпроблемный пресс и ехать зарабатывать. Таким методом разницу в цене всегда быстрей вернёте, чем из дешевле купленного проблемного пресса будете создавать годный для нормальной работы агрегат.

Солидарен с выводами. Экономия может выйти совсем не экономной когда начнёшь поребирать и восстанавливать. Элементарных расходников можно набрать на 100

23.04.2015 - 11:00
: 1322
ЧК пишет:

У меня продолжается история с покупкой пресса sipma ps1210 (ранее писал тут)

Вчера удалось погонять пресс на подвяленной траве. см тут

Рулоны получились хорошие: вес явно больше 300кг, руку внутрь не засунуть.

Видно, что местами надо приложить руки и деньги.

У кого какие мнения: стоит брать за 300тр?

Тот же ПРФ.
Газу больше, работаешь на холостых. Подборщик давится, а скорости нет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 709

мужики всем привет! у кого пресс подборщик Krone есть с сеткой отзовитесь! немогу догнать принцип работы с сеткой. либо поломка какая либо недогоняю просто, смысл в том куда заправляется сетка должен ли вал крутиться при нажатии рычага и прижиманию колесика с боку пресса? у меня это колесико само по себе крутиться от руки, но куда вставляется сетка между валом и прижимным валом стоит мертво. так должно быть или нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

У меня Крона но без сетки.

РОССИЯ
: Красноярский край Партизанский район село Стойба
15.06.2021 - 18:28
: 8

Вот такая нужна цепь

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
19.05.2021 - 15:51
: 32

Сегодня ответили по диску на грабли....Я просто выпал в осадок... 4к за диск, толщиной 4мм......Я лучше куплю колесо в сборе....Писец цены(((4000x5=20000.... Проще грабли новые купить(((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Vladimir Псков пишет:

Подскажите,как правильно называются сукИ(прутья) на ГВК6 ?

И есть ли в продаже?

Вроде как палец пружинный.....

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Vladimir Псков пишет:

Подскажите,как правильно называются сукИ(прутья) на ГВК6 ?

И есть ли в продаже?

https://spb.tiu.ru/Paltsy-gvk-6.html

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

https

[изображение]

Вроде и в Пскове нашёл...

ГВРки думаю помрут,так подстраховаться металлолом прикупил...

Тонутти может найдешь немного бу .
Там пальцы так пальцы..
Завтра фоткну.

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53
us2900 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

Я тюкую на велгере по 25 за штуку, от 500 штук по 20 рублей, но так абсолютно для всех без исключения.

С этого года любой объем будет по 25, так как все только дорожает и солярки в моих краях нет дешевле 37 рублей. И масла в гидравлику дешевле 60.

Была организация, которая очищала отработку до прозрачности едва ли не воды, но ее тут местные зеленые прикрыли.

Шпагат, которым я пользовался, конкретно Ураган, в данный момент отсутствует на складе, но менеджер говорит о подорожании со 190 за кг до 225 за кг. Про КВ флекс вообще молчу, 3 год как не покупаю. А простой 2200 мне не нравится из за попадающихся там узлов и возникающих с этим проблем.

А про Плиппо вообще молчу, он до 2014 года стоил 1050 за бухту, а сколько сейчас я даже не могу представить, спросить негде, а искать специально не хочется.

Про запчасти на пресс вообще молчу...

Рулон 145 прф на сене 300, на соломе 350.

Тюки сколько кг?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Евгений Главатских пишет:

us2900 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Повторю вопрос по чем тюк сена затюковать ?

Я тюкую на велгере по 25 за штуку, от 500 штук по 20 рублей, но так абсолютно для всех без исключения.


С этого года любой объем будет по 25, так как все только дорожает и солярки в моих краях нет дешевле 37 рублей. И масла в гидравлику дешевле 60.


Была организация, которая очищала отработку до прозрачности едва ли не воды, но ее тут местные зеленые прикрыли.


Шпагат, которым я пользовался, конкретно Ураган, в данный момент отсутствует на складе, но менеджер говорит о подорожании со 190 за кг до 225 за кг. Про КВ флекс вообще молчу, 3 год как не покупаю. А простой 2200 мне не нравится из за попадающихся там узлов и возникающих с этим проблем.


А про Плиппо вообще молчу, он до 2014 года стоил 1050 за бухту, а сколько сейчас я даже не могу представить, спросить негде, а искать специально не хочется.


Про запчасти на пресс вообще молчу...


Рулон 145 прф на сене 300, на соломе 350.

Тюки сколько кг?

У меня подход чисто демократический. Я приезжаю, спрашиваю, какой длинны? Люди пожаднее от метра, люди по опытнее кило по 16 просят. Одним словом, я не ограничиваю заказчика в желаниях, Плотность у меня хорошая, обычно если кто до меня прессовал, отмечают плотность.
А так, раз грузчики пошлют и потом жадничать с длиной перестают.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

20-24 кг тюк вроде попробуешь на вес - нормальный . А потом при погрузке руки устают и как будто каждый следующий тюк тяжелее становится , поднимешь вилами сотню тюков на птс -4 рядком 2-4 и приходит осознание .
Удобнее всего тюки куном грузить получается . Сначала соседние тюки в кучки стаскивают , а потом один в ковш кладёт штук по 10-15 , а второй на телеге раскладывает .
Если самому руками в телегу кидать , а жене там раскладывать , то 16 кг само оптимально good .
Я один год после пересохшей травы заехал на суданку чуть не досохшую . Витка три убавил на степень прессования , третий тюк без весов руками прикинул на вес и шуранул сотню тюков . Потом при погрузке оказалось , что жена от земли их оторвать не может , чтоб в кучки стягивать . Весы показали тюки по 38 -40 кг !!! Спина сказала sos tomato Хорошо , что их только сотня была . Теперь весы всегда в кабине и чаще замеряю . Через свои руки быстро доходит .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах