Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 424 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16073 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Евгений . . . 42 пишет:

А кто сам то чего придумал? Это везде и повсеместно так. Никто не брезгует содрать удачное решение. Весь Мир на этом держится.

Ну если бы никто сам ничего не придумывал,до сих пор бы (образно говоря) голые ходили.......ведь кто то же придумывает """удачное решение"""...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

А кто сам то чего придумал? Это везде и повсеместно так. Никто не брезгует содрать удачное решение. Весь Мир на этом держится.

Удачные решения очень и очень дорого обходятся . Транспортер прорезиненный ,скажем так нового поколения ,здесь же этот ролик выкладывали как этот транспортер пытались разорвать тракторами ,а он на разрыв 25 тонн держит,дык вот страшно подумать сколько он стоит не говоря уже о прессе в целом. Это как на бугатти его из двух половин собирают перед и зад на стенде подгоняют и скручивают 6-ю болтами с виду обычный болт с гайкой примерно на 12-14 дак их ценник 200 тыс . shok 6 болтов с гайками 200 тыс huh это по старому курсу. Кардан на ДД- 1000 евриков ,удачное решение laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А кто сам то чего придумал? Это везде и повсеместно так. Никто не брезгует содрать удачное решение. Весь Мир на этом держится.

Удачные решения очень и очень дорого обходятся . Транспортер прорезиненный ,скажем так нового поколения ,здесь же этот ролик выкладывали как этот транспортер пытались разорвать тракторами ,а он на разрыв 25 тонн держит,дык вот страшно подумать сколько он стоит не говоря уже о прессе в целом. Это как на бугатти его из двух половин собирают перед и зад на стенде подгоняют и скручивают 6-ю болтами с виду обычный болт с гайкой примерно на 12-14 дак их ценник 200 тыс . [изображение] 6 болтов с гайками 200 тыс [изображение] это по старому курсу. Кардан на ДД- 1000 евриков ,удачное решение [изображение]

Бугатти уже на свалке истории. За 1.5 млн. Тесла родстер, по всем параметрам имеет багетте. А стоит в семь раз дешевле.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А кто сам то чего придумал? Это везде и повсеместно так. Никто не брезгует содрать удачное решение. Весь Мир на этом держится.

Ну если бы никто сам ничего не придумывал,до сих пор бы (образно говоря) голые ходили.......ведь кто то же придумывает """удачное решение"""...

Ну да, кто то придумывает, а пользуется потом весь мир.
И страна наша далеко не малый источник придуманного.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А кто сам то чего придумал? Это везде и повсеместно так. Никто не брезгует содрать удачное решение. Весь Мир на этом держится.

Ну если бы никто сам ничего не придумывал,до сих пор бы (образно говоря) голые ходили.......ведь кто то же придумывает """удачное решение"""...

Ну да, кто то придумывает, а пользуется потом весь мир.

И страна наша далеко не малый источник придуманного.

Большую часть придумали наши вот только с нашей волокитой у нас самих ничего не реализовано ! Большая часть так и осталась в мыслях или на бумаге в архивах

19.05.2021 - 15:51
: 32
Fermer38 пишет:

Привет всем. [изображение] Есть грабли ГВК ,на ВАЗовских ступицах и диски, куда прикручиваются спицы , все полопались в местах крепления к ступице.Не могу найти в продаже эти диски, все предлагают колесо целиком. не хотелось бы покупать 4 из пяти колес.Куда мне потом столько спиц девать?? Спицы за три года не одной не лопнула. Может кто знает где можно купить ??

Спасибо что откликнулись и помогли dntknw bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Denchik 67 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А кто сам то чего придумал? Это везде и повсеместно так. Никто не брезгует содрать удачное решение. Весь Мир на этом держится.

[развернуть]

Ну если бы никто сам ничего не придумывал,до сих пор бы (образно говоря) голые ходили.......ведь кто то же придумывает """удачное решение"""...

Ну да, кто то придумывает, а пользуется потом весь мир.


И страна наша далеко не малый источник придуманного.

Большую часть придумали наши вот только с нашей волокитой у нас самих ничего не реализовано ! Большая часть так и осталась в мыслях или на бумаге в архивах

Мы боимся всего нового...
Производство налажено-надо перенастраивать...(а вдруг не получится,а вдруг хуже будет и т.д.....)
Так же как и сменить власть....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

То бюрократов много и каждого надо изловить , а кого и заинтересовать . На кулибиных страна богата , но многие и патент не оформляют , чтоб с инстанциями не связываться . В готовом изделии зачем улучшать что-то , гос. дотацию добавят и так купят .

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Спасибо что откликнулись и помогли dntknw bang

[/quote]

увидеть бы для начала фотографию ... возможно взять лист металла и обрезать, просверлить под ступицу и приварить к поломанной части, как заплатку. ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Fermer38 пишет:

Спасибо что откликнулись и помогли

так вам же Юра предложил dntknw )) чутка терпения и в дамках .. Тем паче не дорого ..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
6833 пишет:

Спасибо что откликнулись и помогли [изображение] [изображение]

увидеть бы для начала фотографию ... возможно взять лист металла и обрезать, просверлить под ступицу и приварить к поломанной части, как заплатку. ..

[/quote]

Можете взят листовой металл и сами изготовить , беру листовую шестёрку ссср . Из неё блины получаются вечные , середину вырезаю на токарном . Местным пробовал по 500р за тарелку , может и дорого но когда почитаешь затраты blush2 . Колеса взборе под ступицу ваз из нормального меттала по 5500р . Не сочтите за рекламу .

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
Юрий г пишет:

6833 пишет:

Спасибо что откликнулись и помогли [изображение] [изображение]

увидеть бы для начала фотографию ... возможно взять лист металла и обрезать, просверлить под ступицу и приварить к поломанной части, как заплатку. ..

Можете взят листовой металл и сами изготовить , беру листовую шестёрку ссср . Из неё блины получаются вечные , середину вырезаю на токарном . Местным пробовал по 500р за тарелку , может и дорого но когда почитаешь затраты blush2 . Колеса взборе под ступицу ваз из нормального меттала по 5500р . Не сочтите за рекламу .

[/quote]

500 рублей даже дешево при нынешних ценах. профлист квадратный метр 595 рублей за толщину 0,5 мм. bang

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
6833 пишет:

595 рублей

У нас уже по 700 ₽ за м. Кв

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Бугатти уже на свалке истории. За 1.5 млн. Тесла родстер, по всем параметрам имеет багетте. А стоит в семь раз дешевле.

Может и так мир движется ,но сомневаюсь ,что тесла разгонится до 100км и остановится за 4 секунды.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Vladimir Псков пишет:

Ernesto пишет:

За 1.5 млн. Тесла родстер

Шютки шутим?)))

ь Tesla Roadster Под заказ в Москве ✓, батарея 200 кВт•ч, 2021 год Новый, цена 19 792 254 ₽, европейская гарантия.

Tesla 200 тысяч usd. Разгон 1.9 секунд. Багатти 1.5 млн USD. Разгон 2+ секунд. В чём шутка?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Бугатти уже на свалке истории. За 1.5 млн. Тесла родстер, по всем параметрам имеет багетте. А стоит в семь раз дешевле.

Может и так мир движется ,но сомневаюсь ,что тесла разгонится до 100км и остановится за 4 секунды.

Не понял в чем сомнения. Тех данные обоих авто в интернете в открытом доступе

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362

Всем здравствуйте!
Мужики, помогите с решением вопроса, так как сам ничего в пресс-подборщиках не смыслю!
Приобрели японский минитрактор на 24 л.с. Купил косилку Лисичку 1,35, грабли солнечные. А с пресс-подборщиком затык - не могу определиться с характеристиками подходящего пресса для трактора такой мощности. С тюками не хочется возиться, рулонники японские/китайские с рулончиком на 20 кг. тоже не впечатляют. В Приморье торгуют японские б/у рулонники, якобы формирующие рулоны габаритами 1,0 м. х 1,0 м. и даже 1,0 м. х 0,9 м. весом в пределах 100-200 кг. Типа вот такого: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/prespodborshik-valcevyj-star-trb-1000-video-proverki-raboty-92444012.html
Данных ни о весе подборщика, ни о требуемой мощности нигде нет. Насколько реально такой пресс штатно эксплуатировать на 24 лошадках? Или, всё-таки, такой вариант не прокатит? Скашивать предполагаю площадь в пределах до 40 га максимум (ну это вся площадь поля, на самом деле думаю что реально до 10 га).

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Петров Сергей пишет:

Всем здравствуйте!

Мужики, помогите с решением вопроса, так как сам ничего в пресс-подборщиках не смыслю!

Приобрели японский минитрактор на 24 л.с. Купил косилку Лисичку 1,35, грабли солнечные. А с пресс-подборщиком затык - не могу определиться с характеристиками подходящего пресса для трактора такой мощности. С тюками не хочется возиться, рулонники японские/китайские с рулончиком на 20 кг. тоже не впечатляют. В Приморье торгуют японские б/у рулонники, якобы формирующие рулоны габаритами 1,0 м. х 1,0 м. и даже 1,0 м. х 0,9 м. весом в пределах 100-200 кг. Типа вот такого: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/prespodborshik-valcevyj-star-trb-1000-video-proverki-raboty-92444012.html

Данных ни о весе подборщика, ни о требуемой мощности нигде нет. Насколько реально такой пресс штатно эксплуатировать на 24 лошадках? Или, всё-таки, такой вариант не прокатит? Скашивать предполагаю площадь в пределах до 40 га максимум (ну это вся площадь поля, на самом деле думаю что реально до 10 га).

Здравствуйте! Брючь что будет тяжко.
Передок трактора сильно пригружать придётся .
Пользую 23 яп кобылы миник и пресс 0850 японский

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Петров Сергей пишет:

Всем здравствуйте!

Мужики, помогите с решением вопроса, так как сам ничего в пресс-подборщиках не смыслю!

Приобрели японский минитрактор на 24 л.с. Купил косилку Лисичку 1,35, грабли солнечные. А с пресс-подборщиком затык - не могу определиться с характеристиками подходящего пресса для трактора такой мощности. С тюками не хочется возиться, рулонники японские/китайские с рулончиком на 20 кг. тоже не впечатляют. В Приморье торгуют японские б/у рулонники, якобы формирующие рулоны габаритами 1,0 м. х 1,0 м. и даже 1,0 м. х 0,9 м. весом в пределах 100-200 кг. Типа вот такого: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/prespodborshik-valcevyj-star-trb-1000-video-proverki-raboty-92444012.html

Данных ни о весе подборщика, ни о требуемой мощности нигде нет. Насколько реально такой пресс штатно эксплуатировать на 24 лошадках? Или, всё-таки, такой вариант не прокатит? Скашивать предполагаю площадь в пределах до 40 га максимум (ну это вся площадь поля, на самом деле думаю что реально до 10 га).

Требуемая мощность всегда пишут от 30 лошадок. Тюки не рассматриваете? Мр стар 1000 new. Его точно потянет трактор

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Петров Сергей пишет:

Всем здравствуйте!

Мужики, помогите с решением вопроса, так как сам ничего в пресс-подборщиках не смыслю!

Приобрели японский минитрактор на 24 л.с. Купил косилку Лисичку 1,35, грабли солнечные. А с пресс-подборщиком затык - не могу определиться с характеристиками подходящего пресса для трактора такой мощности. С тюками не хочется возиться, рулонники японские/китайские с рулончиком на 20 кг. тоже не впечатляют. В Приморье торгуют японские б/у рулонники, якобы формирующие рулоны габаритами 1,0 м. х 1,0 м. и даже 1,0 м. х 0,9 м. весом в пределах 100-200 кг. Типа вот такого: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/spectech/equipment/prespodborshik-valcevyj-star-trb-1000-video-proverki-raboty-92444012.html

Данных ни о весе подборщика, ни о требуемой мощности нигде нет. Насколько реально такой пресс штатно эксплуатировать на 24 лошадках? Или, всё-таки, такой вариант не прокатит? Скашивать предполагаю площадь в пределах до 40 га максимум (ну это вся площадь поля, на самом деле думаю что реально до 10 га).

Я думаю потянет,вот для 20лс я бы ещё сомневался.Хотя .... Ты же не пишешь какой именно трактор,железный или типа исеки сиал пластиковый лёгкий.

19.05.2021 - 15:51
: 32
Юрий г пишет:

6833 пишет:

Спасибо что откликнулись и помогли [изображение] [изображение]

увидеть бы для начала фотографию ... возможно взять лист металла и обрезать, просверлить под ступицу и приварить к поломанной части, как заплатку. ..

Можете взят листовой металл и сами изготовить , беру листовую шестёрку ссср . Из неё блины получаются вечные , середину вырезаю на токарном . Местным пробовал по 500р за тарелку , может и дорого но когда почитаешь затраты blush2 . Колеса взборе под ступицу ваз из нормального меттала по 5500р . Не сочтите за рекламу .

[/quote]

Да,такие диски нужны. Но вот вопрос... где найти такой металл?
н приемках нет, а покупать лист на диск-дорого очень. Варить серединку не вижу смысла, все равно остальной диск ,гомно и полопается по сварке. Я из варил и восстанавливал уже ,на этот год уже нечего варить, все в сварных швах. Звонил изготовителю, где покупал....говорят -сейчас такие не делаем ,новые диски , под двойные спицы(((Ск...а , 4 колеса в хлам, сезон не отходят(((. Покупать новые? а от старых спицы куда девать??? На металоприемках не найти такого металла , такой площади((. Уроды.. Если они изготавливали такие грабли а прошло три года...То будьте любезны, делайте запчасти на них а не так , что делали а потом забили и хрен с вами, кто купил((

19.05.2021 - 15:51
: 32
Юрий г пишет:

6833 пишет:

Спасибо что откликнулись и помогли [изображение] [изображение]

увидеть бы для начала фотографию ... возможно взять лист металла и обрезать, просверлить под ступицу и приварить к поломанной части, как заплатку. ..

Можете взят листовой металл и сами изготовить , беру листовую шестёрку ссср . Из неё блины получаются вечные , середину вырезаю на токарном . Местным пробовал по 500р за тарелку , может и дорого но когда почитаешь затраты blush2 . Колеса взборе под ступицу ваз из нормального меттала по 5500р . Не сочтите за рекламу .

[/quote]

Если изготовите, готов купить, с запасом) 500 р ,норм цена
Ну плюс доставка транспортной

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Fermer38 пишет:

Но вот вопрос... где найти такой металл?

На мет.базе, я обычно так делаю.

Fermer38 пишет:

Звонил изготовителю, где покупал....говорят -сейчас такие не делаем

Это фиаско.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Если очень нужно,то есть услуги,где металл режут....вплоть до любой конфигурации...я думаю,что и отверстия под болты тоже сварганят....цена вопроса только?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Не понял в чем сомнения. Тех данные обоих авто в интернете в открытом доступе

Как правило замеряют разгон до 100 км . 1,9 сек. сколько время понадобится для остановки . ?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-06-2021 в 2:34:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот почему-то время остановки почему то никто не считает. В проекте Тесла, модификация авто с разгоном в 1.1 секунду.
Время остановки для чего тебе? В смысле больше придраться не к чему?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Ошибся. Тесла не в 7 а в 15 раз дешевле.
https://www.instagram.com/p/COyVkCcJM0A/?utm_medium=copy_link

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Ernesto пишет:

Требуемая мощность всегда пишут от 30 лошадок. Тюки не рассматриваете? Мр стар 1000 new. Его точно потянет трактор

Мне казалось что Т-25 тоже прессовали раньше как-то. С тюками, в моем случае, возни получается больше при погрузке-разгрузке и транспортировке...

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! Брючь что будет тяжко.
Передок трактора сильно пригружать придётся .
Пользую 23 яп кобылы миник и пресс 0850 японский

Вот и я о том, что не хотелось бы в экстремальном режиме технику гонять...

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Serqei yanmar пишет:

Я думаю потянет,вот для 20лс я бы ещё сомневался.Хотя .... Ты же не пишешь какой именно трактор,железный или типа исеки сиал пластиковый лёгкий.

Hinomoto N 239, полноприводный. Вес, если не ошибаюсь - около тонны. Косилку "Лисичку" 1,35 таскает, фрезу родную на 1,35 спокойно, картофелесажалку Bomet однорядку тоже уже апробировал. Но на пресс-подборщике же не только вопрос буксировки, соответствующее усилие от ВОМ должно идти, как я понимаю?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Петров Сергей пишет:

Serqei yanmar пишет:

Я думаю потянет,вот для 20лс я бы ещё сомневался.Хотя .... Ты же не пишешь какой именно трактор,железный или типа исеки сиал пластиковый лёгкий.

Hinomoto N 239, полноприводный. Вес, если не ошибаюсь - около тонны. Косилку "Лисичку" 1,35 таскает, фрезу родную на 1,35 спокойно, картофелесажалку Bomet однорядку тоже уже апробировал. Но на пресс-подборщике же не только вопрос буксировки, соответствующее усилие от ВОМ должно идти, как я понимаю?

Скорее всего потянет. Но не долго. Вом отбирает Охриллион лошадок. А его ещё надо спрессовать хорошо. Рулон. Т40 прессовали, про т25 не слышал. На тюковых идёт маховик тяжёлый в помощь трактору. Плюс плотность не требует дополнительных лошадок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах