Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 421 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16074 сообщения
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Aleksej-1616 пишет:

us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

[развернуть]

[развернуть]

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?




У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]




А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

[развернуть]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

Истинная математика. Только У меня тут есть хитромудрые халявщики - перекупщики, но считай отучили от манипуляций с сеном.


Лучше чуть чуть долгом, чем много, но один раз)))


[изображение]

аналогично,всегда тоже так делаю [изображение] [изображение] или обмен на железа или сено пополам 50на 50

Я и на рыбу бартился, на запчасти, щебенку в прошлом году, обрезной лес и необрезной и много чего....
Рыбы не тонну, а так, для аппетиту, а то как то написал, и кто то в комментариях такого додумал mail

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Батрак пишет:

то то и оно, низя всё мерить по своей мерке...

тута многие заготовителя в лучшем случае бычков держют, а есть ,как мне показалось, и те кто говна коровьего не нюхал.

То то и оно ,что Вы в целом не видите проблему . Я на сегодня сбываю остатки коров ,все отелились телят продал теперь коров продаю и не потому,что сено дорогое, я сеном сам торгую , а потому-что на молоко цены нет . Значит в целом дело не в цене на сено ,а на молоко ,мясо ,а если быть точнее то в покупательской способности населения.

Но есть и такой момент

Алекс 37 пишет:

твое молоко коровой пахнет,

Да, я сам городской и у меня обоняние хорошее и я не от каждой коровы пью молоко ,чувствую запах . От некоторых утрешнее хорошее молоко сладковатое с ванильным привкусом ,а вечером уже доишь и пить не могу до рвоты вонючие. Жена всегда просит пробовать молоко по началу и с запахом мы сдаем , а чистое продаем .Городские покупают хорошо,но по 30 . А деревенские к стати пьют им не пахнет и яйца деревенские у них не ваняют ,а у меня всегда одно два с запахом с десятка и своих держал курей то же вроде вот свежие с гнезда принес жаришь два ни чё вкусные а одно ну ваняет .

А в целом просто народ нищий если мы продаем молоко 150 за 5-ти литровую пэт и творог за 50 кг то люди берут им нравится ,а вот уже сливки за литр 200 то это могут себе позволить бабульки с пенсией .

Конечно у всех разные условия ,но мне видеться проблема у всех одна

Использую химию до и после дойки. Дойка только аппаратом. Молоко не соприкасается с воздухом. Запаха коров нет. В холодильнике неделю не киснет. На окошке на солнышке не киснет, а просто портится. Бывает что полыни жрут. Но посторонних запахов или бактериальной обсемененности у меня нет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

И как по мне ,если по чесноку , то я был бы рад ,что у меня в селе перестали держать скот и я бы стал монополистом и продавал молочку по достойной цене . (по 16 перестал бы сдавать ,а местным с 30 поднял как везде до 45)

А уверен что у тебя молоко брать то будут? Знаю такие посёлки коров нет 1 или 2 человека держат и жалуються не берут молоко....берут в магазине тетра пак@

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Aleksej-1616 пишет:

us2900 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?






У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]






А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

[развернуть]

[развернуть]

Истинная математика. Только У меня тут есть хитромудрые халявщики - перекупщики, но считай отучили от манипуляций с сеном.




Лучше чуть чуть долгом, чем много, но один раз)))




[изображение]

[развернуть]

аналогично,всегда тоже так делаю [изображение] [изображение] или обмен на железа или сено пополам 50на 50

Я и на рыбу бартился, на запчасти, щебенку в прошлом году, обрезной лес и необрезной и много чего....


Рыбы не тонну, а так, для аппетиту, а то как то написал, и кто то в комментариях такого додумал [изображение]

даже мне солярки привозили 300литров

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2021 в 22:42:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На саляру и я тоже сено меняю. Мне это даже выгоднее. Рулон 1000 на обмен саляры 30 литров. мне хорошо и покупатель доволен!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Antonioo пишет:

А уверен что у тебя молоко брать то будут?

Выше говорил ,что по 30 молоко и по 50 творог берут хорошо. Поэтому если все в селе перестанут продавать молоко ,то моего явно не хватит и придется цену подымать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталяша пишет:

что Вы в целом не видите проблему .

ну да ,это позиция солнцеликого нашего...это не наверху много воруют, это внизу мало плотят, народец- нищее говнецо досталось, как тут эффективно работать...полностью согласен))

при себестоимости рулона 1,2х1,2 в 250-300р ты хочешь иметь 400% навару, вполне так по россиянске...а вот продай ты его не по 1200-1500р, а за 500 в сезон, я бы ,как покупатель, купил в 3 раза больше, в 3 раза больше держал бы скотины, цены на молочку бы скинул на треть, клиентов от маркетов начал бы отваживать , увереннее себя бы чувтсовал, пущай и горб бы подрос, он и так будет, НО...глядишь и переработчики бы зашли мелкие , и народу было бы по карману... Потому как основа экономики, стартовое звено в цепочке- те кто копается в земле и на земле. я как конвертер сена и зерна в говно,всего лишь среднее звено между тобой и покупателем и не на что повлиять не могу!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Но посторонних запахов или бактериальной обсемененности у меня нет.

У меня это происходит именно когда в мае выгоны первые и жара адская стоит , потом все приходит в норму .

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Ernesto пишет:

Запаха коров нет.

Запах это вообще оч. субъективно. Я вот уже давно не чувствую запах коровьего навоза, к чему бы это wink
Вообще можно проверить на субклинический кетоз, только не тест-полосками, а анализ крови. Это как раз основная причина "запаха коровы" от молока. Еще плохое качество молока может быть из-за ацидоза, в. т.ч. перманентного. Это не то чтобы запах коровы, но молоко невкусное.

А вообще я поражаюсь вашим ценам на молоко. Как 30р/л можно продавать 3-х литровками? У меня корма+ветеринарка+гигиена получаются 20-25р/литр. А еще надо отбивать вложения в коровник, оборудование, текущий ремонт. Ну а про зарплату у фермеров как-то не принято говорить :(( а она ведь должна быть...
Корма у меня все покупные. Сено 1тр за рулон 200-250кг., к/к 27 р/кг.

Вот есть возможность взять рулонник: убитая SIPMA.
Подскажите, на что при осмотре надо обратить особое внимание. Да и вообще: как смотреть?? Находится недалеко (в пешей доступности), так что могу смотреть хоть каждый день, фото видео могу выложить...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Батрак пишет:

Виталяша пишет:

что Вы в целом не видите проблему .

ну да ,это позиция солнцеликого нашего...это не наверху много воруют, это внизу мало плотят, народец- нищее говнецо досталось, как тут эффективно работать...полностью согласен))

при себестоимости рулона 1,2х1,2 в 250-300р ты хочешь иметь 400% навару, вполне так по россиянске...а вот продай ты его не по 1200-1500р, а за 500 в сезон, я бы ,как покупатель, купил в 3 раза больше, в 3 раза больше держал бы скотины, цены на молочку бы скинул на треть, клиентов от маркетов начал бы отваживать , увереннее себя бы чувтсовал, пущай и горб бы подрос, он и так будет, НО...глядишь и переработчики бы зашли мелкие , и народу было бы по карману... Потому как основа экономики, стартовое звено в цепочке- те кто копается в земле и на земле. я как конвертер сена и зерна в говно,всего лишь среднее звено между тобой и покупателем и не на что повлиять не могу!

Вот таки и я про это. А загибать цены это от Великой жадности. Причем у большинства. И так повсеместно. А сделать нормальные цены и люди будут довольны и тебе хорошо. В прошлом году когда звонили сено спрашивали говорил что рулон 1000 стоит а когда приезжали за сеном то скидку делал за 950 отдавал и мне хорошо люди на радостях больше берут и людям хорошо ! Скидка мелочная а им очень приятно.а тем кто постоянно берут у меня тем и 100 делаю скидку.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
ЧК пишет:

Ernesto пишет:

Запаха коров нет.

Запах это вообще оч. субъективно. Я вот уже давно не чувствую запах коровьего навоза, к чему бы это [изображение]

Вообще можно проверить на субклинический кетоз, только не тест-полосками, а анализ крови. Это как раз основная причина "запаха коровы" от молока. Еще плохое качество молока может быть из-за ацидоза, в. т.ч. перманентного. Это не то чтобы запах коровы, но молоко невкусное.

А вообще я поражаюсь вашим ценам на молоко. Как 30р/л можно продавать 3-х литровками? У меня корма+ветеринарка+гигиена получаются 20-25р/литр. А еще надо отбивать вложения в коровник, оборудование, текущий ремонт. Ну а про зарплату у фермеров как-то не принято говорить :(( а она ведь должна быть...

Корма у меня все покупные. Сено 1тр за рулон 200-250кг., к/к 27 р/кг.

Вот есть возможность взять рулонник: убитая SIPMA.

Подскажите, на что при осмотре надо обратить особое внимание. Да и вообще: как смотреть?? Находится недалеко (в пешей доступности), так что могу смотреть хоть каждый день, фото видео могу выложить...

Смотри чтоб подборщик был нормальный не гнутый пресс камера не рваная и главные расходники это звёздочки подшипники цепи это основные вложения и на некоторых марках и моделях новые Звёздочки могут стоить как бу пресс. Особое внимание на редуктор он составляет основу всего пресса если лопнут или заварен то беда велика бу можно не найти а новый цена почти нового пресса. Резину смотрите так как тоже не дешовое удовольствие.корданная передача

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
ЧК пишет:

А вообще я поражаюсь вашим ценам на молоко. Как 30р/л можно продавать 3-х литровками? У меня корма+ветеринарка+гигиена получаются 20-25р/литр. А еще надо отбивать вложения в коровник, оборудование, текущий ремонт.

Вот так и крутимся в притык отбивая себестоимость . А многие не считают свои расходы говоря , сено сам заготавливаю , зерно в оплату земельного пая получаю - одним словом чистая выгода сдавая по 18 руб за литр молока .
А я в этом году половину коров собираюсь продать , через месяц им телиться , вот и думаю сейчас убирать по 75 тыс или через пару месяцев после отёла по 60 . Не хочу в зиму дойных держать . Слишком большая себестоимость молока получается . Зимой должен быть сухостой при этих ценах . Отёл февраль-март и дои на выпасе . Летом с 10 тыс выручки 2-3 тыс затрат , а при зимней дойке расходы могут превысить доходы , ведь цена закупки молоковоза зима-лето = 17-22 руб .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
svoy-pasha пишет:

ЧК пишет:

А вообще я поражаюсь вашим ценам на молоко. Как 30р/л можно продавать 3-х литровками? У меня корма+ветеринарка+гигиена получаются 20-25р/литр. А еще надо отбивать вложения в коровник, оборудование, текущий ремонт.

Вот так и крутимся в притык отбивая себестоимость . А многие не считают свои расходы говоря , сено сам заготавливаю , зерно в оплату земельного пая получаю - одним словом чистая выгода сдавая по 18 руб за литр молока .

А я в этом году половину коров собираюсь продать , через месяц им телиться , вот и думаю сейчас убирать по 75 тыс или через пару месяцев после отёла по 60 . Не хочу в зиму дойных держать . Слишком большая себестоимость молока получается . Зимой должен быть сухостой при этих ценах . Отёл февраль-март и дои на выпасе . Летом с 10 тыс выручки 2-3 тыс затрат , а при зимней дойке расходы могут превысить доходы , ведь цена закупки молоковоза зима-лето = 17-22 руб .

Убирай дойных в сухостой с октября. В прошлом году Так получилось. Дико много отдыхал зимой. Но конечно 5-6 месяцев скучали по молочке.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Я всегда выгонял тёлок в возрасте 2 года в стадо , а там бык . Потом в конце февраля за 20 дней принимал до 10 отёлов и пошло молоко . Март -апрель коровы восстанавливались и проходили первые 1-2 гульки в холостую , 1 мая в стадо и всё по кругу . Зато с 31 декабря до конца февраля общий запуск и по самым холодам не бегать с вёдрами . А в прошлом году быка в стаде не было и крыли чудо специалистом искусственно разово без повторений (то рано , то поздно ) в итоге получился разброс отёлов с 20 февраля до июля huh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svoy-pasha пишет:

А я в этом году половину коров собираюсь продать , через месяц им телиться , вот и думаю сейчас убирать по 75 тыс или через пару месяцев после отёла по 60 . Не хочу в зиму дойных держать . Слишком большая себестоимость молока получается . Зимой должен быть сухостой при этих ценах . Отёл февраль-март и дои на выпасе . Летом с 10 тыс выручки 2-3 тыс затрат , а при зимней дойке расходы могут превысить доходы , ведь цена закупки молоковоза зима-лето = 17-22 руб .

Я смотрю у людей человечности вообще не осталось. Тебя же черти будут жарить, убить мамку с телёнком.
Хотя уже не удевлюсь, сдавал свою вынужденно на комбинат и кто то тоже привез им на убой сразу 4 коровы, убили, в требухе телята, короче коровы были уже на сносях.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cabrow пишет:

svoy-pasha пишет:

А я в этом году половину коров собираюсь продать , через месяц им телиться , вот и думаю сейчас убирать по 75 тыс или через пару месяцев после отёла по 60 . Не хочу в зиму дойных держать . Слишком большая себестоимость молока получается . Зимой должен быть сухостой при этих ценах . Отёл февраль-март и дои на выпасе . Летом с 10 тыс выручки 2-3 тыс затрат , а при зимней дойке расходы могут превысить доходы , ведь цена закупки молоковоза зима-лето = 17-22 руб .

Я смотрю у людей человечности вообще не осталось. Тебя же черти будут жарить, убить мамку с телёнком.

Хотя уже не удевлюсь, сдавал свою вынужденно на комбинат и кто то тоже привез им на убой сразу 4 коровы, убили, в требухе телята, короче коровы были уже на сносях.

Мне кажется, что он их стельными продать думает.
У меня отец всю живность, которая появилась по замыслу человека считал личной ответственностью.
То есть, корова от природы принесет потомство, но определяется это, главным образом, хозяином. Хотя случаи разные....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Cabrow пишет:

Я смотрю у людей человечности вообще не осталось. Тебя же черти будут жарить, убить мамку с телёнком.

huh

us2900 пишет:

Мне кажется, что он их стельными продать думает.

yes3 thank_you
Коровы высокие , а быки- недоноски полурослики с большими рогами в округе . В осеменаторе разочарован полностью , как можно крыть 4 охоты мимо и 1 300 каждый раз отдай , потом бык с первого раза , а время ушло . пусть поом люди кроют как им удобно , думаю вопроса о покрытии коровы через 2-3 месяца после отёла не должно возникнуть .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Cabrow пишет:

Я смотрю у людей человечности вообще не осталось. Тебя же черти будут жарить, убить мамку с телёнком.

да человечность тут не причем! бизнец и нечего личного

у меня с дойкой приблизительно так же (

svoy-pasha пишет:

Потом в конце февраля за 20 дней принимал до 10 отёлов и пошло молоко . Март -апрель коровы восстанавливались и проходили первые 1-2 гульки в холостую , 1 мая в стадо и всё по кругу . Зато с 31 декабря до конца февраля общий запуск и по самым холодам не бегать с вёдрами

а в прошлом году надо было убирать 3х коров и 2х нетелей помимо быков. и куда деваться то, поменять на быка не с кем, в зиму держать ради вагона говна и теленка, на таких кормах смерти подобно, по весне после отела отжатую корову нет некакого смысла валить, летом жопу отьест на дармовых , а там и бык в стаде и к осени снова плод от кулака до сформированного малыша. Не вечно же их держать при таком круговороте, ктото должен оплатить зимнее существование остальных ,как бы это не печально было(

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Разок пришлось вынужденный убой с семи месяцами стельности делать..Некробактериоз в деревню колхоз затащил- привёз больной скот. И теперь цефитиофур на курс всегда в холодильнике лежит.Бывает что надо экстренно начинать лечить,ну а вся фигня случается как обычно- праздники ,выходные и тд.,так что не купить.Сразу не начнёшь- можешь и не вытянуть.Я вот с той коровой не смог,ничего не помогло,только отмучилась..
Так вот,времени порядком,сам не маленький,всё понимаю,а как вспомню,слёзы наворачиваются..
Это кому как.

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Сезон сенокоса начался.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
FREE_MAN пишет:

Сезон сенокоса начался.

А что валок такой тощий?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Батрак пишет:

при себестоимости рулона 1,2х1,2 в 250-300р ты хочешь иметь 400% навару, вполне так по россиянске..

Батрак пишет:

Потому как основа экономики, стартовое звено

Стартовое говоришь - салярка стоит 15 р/л остальное 71% налоги и сборы. Дык салярка круглый год продается . А сено дай Бог окно в три дня будет . Мы в этом году с друганом посеять костер хотели ,посчитали 500 тыс надо . (170 тыс тонна).Это хорошо в последний момент отказались так как засуха у нас . Картошку в пыль посадил .так в пыли и лежит.
400% навара , да у нас то же засуха в прошлом году была с 4Га 25 рулонов сена.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Батрак пишет:

народу было бы по карману.

трактор стоит 2 ляма ты хочешь продавать молочку людям у которых доход 10-15 тыс в месяц ,как ты это всё хочешь увязать не пойму. И ты не думал может эти люди про которых Вы тут говорите ,пойдут и найдут себе работу с достойной зарплатой и будут брать по нашей цене молоко,сено . И хватит о них думать о их кармане. Мне не по карману съездить в Крым, который наш . И чё то из них никто ни пришел ко мне и не сказал Виталий у вас две потрясающие дочери ,давайте мы у вас будем брать молоко как в соседней деревне по 70 1,5 литра и сено по 2500 рулон ,свозите девочек на море они у вас заслужили. Такого не будет ,всем насрать на меня и моих девочек .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

а тута на и дождь уже сутки валит,картофан попёр

Поздравляю! У нас сегодня немного асфальт намочил

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ЧК пишет:

Вообще можно проверить на субклинический кетоз, только не тест-полосками, а анализ крови. Это как раз основная причина "запаха коровы" от молока. Еще плохое качество молока может быть из-за ацидоза, в. т.ч. перманентного. Это не то чтобы запах коровы, но молоко невкусное.

Так же неможет быть утром вкусное ,вечером не вкусное и это как правило когда очень жарко . Оставь дома и вечером хорошее молоко будет . Это сама такая корова у неё это первый раз примерно случилось после второго отела , как жара она вечером плохое молоко дает , 20-25 градусов всё хорошо. У меня таких две. Местные говорят потное молоко

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Тиван пишет:
а тута на и дождь уже сутки валит,картофан попёр

Поздравляю! У нас сегодня немного асфальт намочил

У нас 2 года зауха 100% была , а в этом году прорвало . Трава уже переросла - ложится , а косить без вариантов , полторы сотни тюков в поле лежат уже три дня дождики ловят , а ещё до воскресенья просвета не видно , в кучки по 4 вертикально поставил и смотрю чем закончится .https://yandex.ru/pogoda/sukhaya-buyvola?via=hnav&lat=45.153023&lon=43.0...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

Тиван пишет:

а тута на и дождь уже сутки валит,картофан попёр

Поздравляю! У нас сегодня немного асфальт намочил

У нас 2 года зауха 100% была , а в этом году прорвало . Трава уже переросла - ложится , а косить без вариантов , полторы сотни тюков в поле лежат уже три дня дождики ловят , а ещё до воскресенья просвета не видно , в кучки по 4 вертикально поставил и смотрю чем закончится .https://yandex.ru/pogoda/sukhaya-buyvola?via=hnav&lat=45.153023&lon=43.0...

У нас один представитель южной национальности завалил четыре гектара клевера сегодня, просил затюковать. Но, как правило, до 20 чисел июня у нас дождики. Посмотрим. В том годе он все сгноил и сжег. Полосы от выжженных рядков остались.
Лет буквально 5 назад раньше выпускных , то есть 20-25 чисел июня никто косить и не выезжал. Что сейчас происходит - загадка.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svoy-pasha пишет:

Cabrow пишет:

Я смотрю у людей человечности вообще не осталось. Тебя же черти будут жарить, убить мамку с телёнком.

[изображение]

us2900 пишет:

Мне кажется, что он их стельными продать думает.

[изображение]

Тогда я прощаю и ещё 1 млрд. индусов тоже. laugh

На брянщине заливает, трава готова к сенокосу. По приметам, ольха раньше берёзы распустилась, будет дождливое лето. Закупился агрострейч плёнкой, на сено особо не расчитываю, по прогнозам - дожди.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
FREE_MAN пишет:

Сезон сенокоса начался.

клаас констант?

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Читаю и думаю, как хорошо мы ещё живём) у нас 5ц тюк 1000-1300руб, и говорят дорого, а как увижу люди по 2500 продают, сам бы не купил. Молоко по 50р литр.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

Тиван пишет:

а тута на и дождь уже сутки валит,картофан попёр

Поздравляю! У нас сегодня немного асфальт намочил

У нас 2 года зауха 100% была , а в этом году прорвало . Трава уже переросла - ложится , а косить без вариантов , полторы сотни тюков в поле лежат уже три дня дождики ловят , а ещё до воскресенья просвета не видно , ...

У нас месяц нет дождей. Такое бывало (напр. в 2010), но редко. Не хотелось бы повторения 2010 года, когда торфяники загорелись...
Картошка даже не думает прорастать. Уже и цепями проехали неделю назад - все равно пусто. Овес 10 дней назад посадил - пусто. На сено косить можно, но трава еще низкая, хотя уже все что можно зацвело, колоски выкинуло... Да и вообще наши заготовители раньше второй половины июля о сене не думают bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах