Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 420 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16074 сообщения
Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Шпагат в том году покупал по 135р/кг. Нынче на Авито около 190 р/кг. А еще запчасти покупать надо на косилку, а это из металла cry Согласен, что поднимать цену в этом году это удар ниже пояса.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

на прессование подняли малость для выживания . за тюк было 20 , этот год поставили 25 руб . Удар не удар , а себестоимость + копеечка должна капать иначе дешевле трактор и не заводить . Ни кто не говорит , что надо повторять подвиги заботливого правительства и поднимать цену на 100 % , но 200-300 руб плюсом за рулон сена или 20-40 руб плюсом за тюк сена надо добавлять чтобы выжить .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
svoy-pasha пишет:

на прессование подняли малость для выживания . за тюк было 20 , этот год поставили 25 руб . Удар не удар , а себестоимость + копеечка должна капать иначе дешевле трактор и не заводить . Ни кто не говорит , что надо повторять подвиги заботливого правительства и поднимать цену на 100 % , но 200-300 руб плюсом за рулон сена или 20-40 руб плюсом за тюк сена надо добавлять чтобы выжить .

К сожалению только выживанием и занимаемся.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

на прессование подняли малость для выживания . за тюк было 20 , этот год поставили 25 руб . Удар не удар , а себестоимость + копеечка должна капать иначе дешевле трактор и не заводить . Ни кто не говорит , что надо повторять подвиги заботливого правительства и поднимать цену на 100 % , но 200-300 руб плюсом за рулон сена или 20-40 руб плюсом за тюк сена надо добавлять чтобы выжить .

К сожалению только выживанием и занимаемся.

Я понимаю политику кнута и пряника только таким образом.
Поднимать цену у меня никто и не собирается даже. Почти всех опросил.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Я поднял цену на молочку. Сено продаю многодетным и малоимущим при господдержке, минус 50 процентов от рыночной цены. Также и по молочке у меня цена рынка минус 25 процентов для целевых групп, пенсионеры, многодетные и одинокие родители, инвалиды.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937

[quote=6833]

Шпагат в том году покупал по 135р/кг. Нынче на Авито около 190 р/кг.

Шпагат полиэстровый (зеленый) в Называевске 113 р был 2200 ттекс и 110р 1600 ттекс, доставка транспортной 10р за кг вышло, по расстоянию доставки примерно одинаково думаю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

Мне этот момент совсем не понятен bang Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?
У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 blush2
А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают hi

05.06.2012 - 21:59
: 26451

smile3
Зимой брал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?

У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]

А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

Я вас очень понимаю. И такое бывало и не только такое.
Но, в отдельные времена приходилось до 200 рулонов, правда, в основном соломы, по оврагам да лескам, да посадкам, да по западинкам по весне распихивать. Сенокосов с тех времен изрядно, конечно, за счет вернувшихся в оборот земель уменьшилось, но опыт остался.
У знакомого, но он от трассы живет почти 30 км, осталось под 100 штук 180 прф катушек соломы.
И сенокосов у него валом, и местность не позволяет все вдоль и поперек перепахать, да только там скотины совсем не осталось.
Так что, это дело несчастного случая, у кого то получается из за потребителя, у кого то из - за географии. А где то не получается вопреки всему.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Мне этот момент совсем не понятен Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?

Что тут непонятного ? 1000 за рулон своего сена , а от 250 руб услуги пресса на чужом сенокосе . А там как договоритесь хоть деньгами 250 руб за скатать рулон , хоть каждый 4-й рулон сена в оплату , при условии его стоимости 1 000 руб . А то у нас этой зимой рулон соломы от прф145 1 000 стоил .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

250 руб услуги пресса на чужом сенокосе .

У нас лет 9 назад уже цена была 30%

svoy-pasha пишет:

за рулон своего сена

А на соседнем какое то другое сено . Жаль конечно ,а то я бы и пресс не брал, вашими услугами пользовался по 250 р .
Ни кого не хочу как то задеть ,но 250 р у меня в селе кончиный алкаш столбики по 100 р вкапывает ,дешевле не будет ,а еще есть бомж ,так вот если катать сено по 250 то вы его не вывезете да же тупо прокормить . Они хоть алкаши ,бомжы ,но у них есть какое-то достоинство что ли за копейки работать не будет . Вот представь зима он в брошенных двух этажках спит ,но за 100 р работать не будет .
Мне постоянно приходится привлекать рабочих и вчера поехал в район за запчастями и рабочий мне звонит и просит купить две пачки сигарет ,я говорю хорошо . В магазин захожу говорю мне таких то сигарет ,а она мне 260 р shok И я вот еду домой и думаю он не работает жена его не работает , а у меня и жена работает и молоко сдаем и продаем и пашем и косим и сено продаем , НО я не могу себе позволить 260 р в день в форточку выбрасывать . А по чему ,как по мне всё просто ,260 это не деньги гавна кусок ,но взять их негде.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

250 руб услуги пресса на чужом сенокосе .

У нас лет 9 назад уже цена была 30%

svoy-pasha пишет:

за рулон своего сена

А на соседнем какое то другое сено . Жаль конечно ,а то я бы и пресс не брал, вашими услугами пользовался по 250 р .

Ни кого не хочу как то задеть ,но 250 р у меня в селе кончиный алкаш столбики по 100 р вкапывает ,дешевле не будет ,а еще есть бомж ,так вот если катать сено по 250 то вы его не вывезете да же тупо прокормить . Они хоть алкаши ,бомжы ,но у них есть какое-то достоинство что ли за копейки работать не будет . Вот представь зима он в брошенных двух этажках спит ,но за 100 р работать не будет .

Мне постоянно приходится привлекать рабочих и вчера поехал в район за запчастями и рабочий мне звонит и просит купить две пачки сигарет ,я говорю хорошо . В магазин захожу говорю мне таких то сигарет ,а она мне 260 р [изображение] И я вот еду домой и думаю он не работает жена его не работает , а у меня и жена работает и молоко сдаем и продаем и пашем и косим и сено продаем , НО я не могу себе позволить 260 р в день в форточку выбрасывать . А по чему ,как по мне всё просто ,260 это не деньги гавна кусок ,но взять их негде.

Все оно понятно. наши бомжики тоже приму не курят уже давно.
Человеческий фактор, там, где без него никак, становится камнем преткновения.
И у меня такое же ощущение, что 130 рэ это как деньги на ветер, но никуда......

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

250 руб услуги пресса на чужом сенокосе .

У нас лет 9 назад уже цена была 30%

svoy-pasha пишет:

за рулон своего сена

А на соседнем какое то другое сено . Жаль конечно ,а то я бы и пресс не брал, вашими услугами пользовался по 250 р .

Ни кого не хочу как то задеть ,но 250 р у меня в селе кончиный алкаш столбики по 100 р вкапывает ,дешевле не будет ,а еще есть бомж ,так вот если катать сено по 250 то вы его не вывезете да же тупо прокормить . Они хоть алкаши ,бомжы ,но у них есть какое-то достоинство что ли за копейки работать не будет . Вот представь зима он в брошенных двух этажках спит ,но за 100 р работать не будет .

Мне постоянно приходится привлекать рабочих и вчера поехал в район за запчастями и рабочий мне звонит и просит купить две пачки сигарет ,я говорю хорошо . В магазин захожу говорю мне таких то сигарет ,а она мне 260 р [изображение] И я вот еду домой и думаю он не работает жена его не работает , а у меня и жена работает и молоко сдаем и продаем и пашем и косим и сено продаем , НО я не могу себе позволить 260 р в день в форточку выбрасывать . А по чему ,как по мне всё просто ,260 это не деньги гавна кусок ,но взять их негде.

good

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

пить и курить вредно , а подыхать здоровым жалко . blush2

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?

У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]

А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?


У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]


А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

У нас уже порезали.
Сотни га лугов заростают

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Алексей 29 регион пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

[развернуть]

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?



У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]



А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

У нас уже порезали.

Сотни га лугов заростают

Вот и я о том! Что мы сами своей жадностью и провоцируем все это. Цена за рулон 1.2х1.2 в 1000 это отличная цена. Не накладно покупателю и самому заработать выходит очень даже хорошо<я сейчас говорю про свою местность и не в коем случае о тех кто гоняет в поле за одной тровинкой.> В прошлом году у меня с 2-3 га вышло около 48 рулонов и три дня моей работы на кошение ворошение и прессование.при затрате на подсев травы то есть докупил семян и побросал их Очень тонким слоем руками по полю в 15га примерно около 15к.плюс боронование от мха и кротовин по весне. И затраты на борьбу с грёбаным люпином.это пробежать скосить основные полянки с ним.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Почему сами своей жадностью?....вот у нас пожалуйста,картина маслом..
..зарастающие и заросшие сенокосы,приусадебные участки и прочее....коси-не хочу......но в округе сено практически никому не нужно...одна корова на село...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Denchik 67 пишет:

Вот и я о том! Что мы сами своей жадностью и провоцируем все это.

Врятли это мы. Это те - потребители, своей жадностью не хотят покупать по нормальной цене продукцию села .. А то ж ведь им тогда не будет хватать на их хотелки-мечталки-хвалилки. Вы ж посмотрите сколько(объём средств) расходовали раньше на продукты и сколько на остальное. И сколько сейчас они тратят на всё остальное.. А продукты им дай подешевле, а лучше в дар. И невозможно ему обяснить что я и так ему уже продаю по себестоимости.. Вот стоит пере до мной этот подехавший покупатель, городской пенсионер, бывший не мелкий начальник и заявляет -"Женя, сделай скидку , давай по 160..." , хоть цену по телефону ему обозначил в 230 (в прошлом году) . Люди там обезумевшие .

05.06.2012 - 21:59
: 26451

Б у рычаги навески ( 2 нижних) на миник 5 тыр + 400 до транспортной + 750 транспортная с получением в 150 км от меня.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

mail

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Евгений . . . 42 пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот и я о том! Что мы сами своей жадностью и провоцируем все это.

Врятли это мы. Это те - потребители, своей жадностью не хотят покупать по нормальной цене продукцию села .. А то ж ведь им тогда не будет хватать на их хотелки-мечталки-хвалилки. Вы ж посмотрите сколько(объём средств) расходовали раньше на продукты и сколько на остальное. И сколько сейчас они тратят на всё остальное.. А продукты им дай подешевле, а лучше в дар. И невозможно ему обяснить что я и так ему уже продаю по себестоимости.. Вот стоит пере до мной этот подехавший покупатель, городской пенсионер, бывший не мелкий начальник и заявляет -"Женя, сделай скидку , давай по 160..." , хоть цену по телефону ему обозначил в 230 (в прошлом году) . Люди там обезумевшие .

И в то же время например ездит на дорогом Мерседесе,хотя можно взять и подешевле.....
А тебе грубо говоря девается некуда,и по 160 отдашь,лишь бы не выкинуть...

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот и я о том! Что мы сами своей жадностью и провоцируем все это.

Врятли это мы. Это те - потребители, своей жадностью не хотят покупать по нормальной цене продукцию села .. А то ж ведь им тогда не будет хватать на их хотелки-мечталки-хвалилки. Вы ж посмотрите сколько(объём средств) расходовали раньше на продукты и сколько на остальное. И сколько сейчас они тратят на всё остальное.. А продукты им дай подешевле, а лучше в дар. И невозможно ему обяснить что я и так ему уже продаю по себестоимости.. Вот стоит пере до мной этот подехавший покупатель, городской пенсионер, бывший не мелкий начальник и заявляет -"Женя, сделай скидку , давай по 160..." , хоть цену по телефону ему обозначил в 230 (в прошлом году) . Люди там обезумевшие .

И в то же время например ездит на дорогом Мерседесе,хотя можно взять и подешевле.....

А тебе грубо говоря девается некуда,и по 160 отдашь,лишь бы не выкинуть...

Поросей завел для утилизации.
Сало через мясорубку и топить.
Прекрасно на год хватает вместо масла растительного.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

Это русская такая особенность -если нужно собраться и что то сделать он отвечает,а что я могу один. И тут так же если я подыму цену то скотину перережут . Вот у меня вопрос,а вы зачем другим в рот смотрите ? Это личное дело каждого держать или резать и уж точно вы к этому ни какого отношения не имеете со своими 100 рулонами образно говоря.И как по мне ,если по чесноку , то я был бы рад ,что у меня в селе перестали держать скот и я бы стал монополистом и продавал молочку по достойной цене . (по 16 перестал бы сдавать ,а местным с 30 поднял как везде до 45)
Как по мне проблема в самих людях ,которые элементарно не могут с навозом совладать . Пример- из сарая выкидывают в окно навоз раз , второе от окна его грузят в карыто и тянут его на край огорода и третье нанимают трактор и он им этот навоз перекидывает через забор huh Я им говорю купите тачку и в сарае грузите навоз и сразу везите за забор с осени предварительно убрав пролет .Ответ просто супер -так на до же снег чистить huh .А себестоимость молока просчитать для многих это не реально . Это как в 90-ых кто то сориентировался да ,шмутки стал возить ,ларечик открыл . И тут так же если раньше ты держал скот ты и жил достойно, а теперь этого не достаточно .Пото му что это бизнес ,нужно считать доход расход

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталяша пишет:

Это личное дело каждого держать или резать и уж точно вы к этому ни какого отношения не имеете со своими 100 рулонами образно говоря.И как по мне ,если по чесноку , то я был бы рад ,что у меня в селе перестали держать скот и я бы стал монополистом и продавал молочку по достойной цене

то то и оно, низя всё мерить по своей мерке...
тута многие заготовителя в лучшем случае бычков держют, а есть ,как мне показалось, и те кто говна коровьего не нюхал. А ты взял и всех в дояров записал. Многим не уперлась работа веселым молочником,и заготовка сена ,как доп заработок.
Я же ,как покупатель кормов, изза ситуации прошлого года оставил от поголовья всего треть!!! если в этом году не упадет цена на сено и зерно, дорежу остатки, уйду на разрез за 20ку...а мой поставщик будет сосать, просто сосать, как в позапрошлом годе, продав мне в сезон рулоны по 1,2к, к весне выложив их по 500р некому не нужные...а в прошлом, продал обещанное моё сено на 20копеек дороже другим , изза чего потерял не только меня , но и перспективу увеличенного оборота с моим районом....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

Это русская такая особенность -если нужно собраться и что то сделать он отвечает,а что я могу один. И тут так же если я подыму цену то скотину перережут . Вот у меня вопрос,а вы зачем другим в рот смотрите ? Это личное дело каждого держать или резать и уж точно вы к этому ни какого отношения не имеете со своими 100 рулонами образно говоря.И как по мне ,если по чесноку , то я был бы рад ,что у меня в селе перестали держать скот и я бы стал монополистом и продавал молочку по достойной цене . (по 16 перестал бы сдавать ,а местным с 30 поднял как везде до 45)

Как по мне проблема в самих людях ,которые элементарно не могут с навозом совладать . Пример- из сарая выкидывают в окно навоз раз , второе от окна его грузят в карыто и тянут его на край огорода и третье нанимают трактор и он им этот навоз перекидывает через забор [изображение] Я им говорю купите тачку и в сарае грузите навоз и сразу везите за забор с осени предварительно убрав пролет .Ответ просто супер -так на до же снег чистить [изображение] .А себестоимость молока просчитать для многих это не реально . Это как в 90-ых кто то сориентировался да ,шмутки стал возить ,ларечик открыл . И тут так же если раньше ты держал скот ты и жил достойно, а теперь этого не достаточно .Пото му что это бизнес ,нужно считать доход расход

Я монополист в своей деревне коровы только у меня и ближним около 4 деревень на ближайшие 15 км и только желающих покупать продукцию< напомню у меня 2 коровы>не хотят то есть мне некуда девать молоко , так как все бояться идти ко мне за молоком ,а то вдруг я озолочусь за их счёт. Все бегут в магазин за молоком завмаг говорит не успевает заказывать молоко и молочку остальную. Я продаю 130 руб банка молока 3 литра в магазине пакет 73 рубля.
По этому мне выгодно чтоб у меня покупали сено и не сдавали скот! Так как только от того что проблема заготовить сено и режут скот. А если покупать так оно ни когда не окупиться в нашей местность. Так как на машину у нас не принимают вообще. Вот и ем сам бывает дачники приходят за молоком и только!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Ну а что ты хотел?...твое молоко коровой пахнет,и киснет быстро...а магазинное месяц стоит,и хоть бы что... (Да ещё и озолотишься за счёт своих соседей...)
Вот такая нынешняя жизнь...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Батрак пишет:

то то и оно, низя всё мерить по своей мерке...
тута многие заготовителя в лучшем случае бычков держют, а есть ,как мне показалось, и те кто говна коровьего не нюхал.

То то и оно ,что Вы в целом не видите проблему . Я на сегодня сбываю остатки коров ,все отелились телят продал теперь коров продаю и не потому,что сено дорогое, я сеном сам торгую , а потому-что на молоко цены нет . Значит в целом дело не в цене на сено ,а на молоко ,мясо ,а если быть точнее то в покупательской способности населения.
Но есть и такой момент

Алекс 37 пишет:

твое молоко коровой пахнет,

Да, я сам городской и у меня обоняние хорошее и я не от каждой коровы пью молоко ,чувствую запах . От некоторых утрешнее хорошее молоко сладковатое с ванильным привкусом ,а вечером уже доишь и пить не могу до рвоты вонючие. Жена всегда просит пробовать молоко по началу и с запахом мы сдаем , а чистое продаем .Городские покупают хорошо,но по 30 . А деревенские к стати пьют им не пахнет и яйца деревенские у них не ваняют ,а у меня всегда одно два с запахом с десятка и своих держал курей то же вроде вот свежие с гнезда принес жаришь два ни чё вкусные а одно ну ваняет .
А в целом просто народ нищий если мы продаем молоко 150 за 5-ти литровую пэт и творог за 50 кг то люди берут им нравится ,а вот уже сливки за литр 200 то это могут себе позволить бабульки с пенсией .
Конечно у всех разные условия ,но мне видеться проблема у всех одна

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?


У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]


А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

Истинная математика. Только У меня тут есть хитромудрые халявщики - перекупщики, но считай отучили от манипуляций с сеном.
Лучше чуть чуть долгом, чем много, но один раз)))
bang

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

[развернуть]

Мне этот момент совсем не понятен [изображение] Проще и гораздо выгоднее продать один рулон правильно ,зачем делать 4 рулона ?



У меня была такая ситуация в прошлом году ,денег надо было и я соседу по 250 закатал . Он мне сразу деньги отдал ,но прикол в чем ,я сделал 100 рулонгов 110 точно не скажу уже. Он тут же соседке продал по 1000 30 рулонов ,кормил всю зиму свой скот ,а остатки еще весной продал. Ну это ладно по карефански я сделал к тому же я не знал ,что цена у нас скакнула 400 р от 145 прф ,а то и 450 просили и то подожди пока они свои все поля уберут. А если он мне просто никто в чём прикол , так бы я и соседке продал по 1000 и ему продал по 1000 [изображение]



А то что вы цену не подымаете так для этого есть другие кто подымет . Просто мне не понятно я продаю по 1000 и меня все устраивает ,а потом я узнаю ,что его уже продают по 2500. Вопрос ,а зачем по 1000 отдавать когда по 2000 заберут , ко мне за 200 км приезжали и 1500 уговаривали продать рулон. Я бы поподробнее всё расписал ,но за мной тут сразу враги подчищают [изображение]

У каждого своя ситуация и местность. У меня сильно некому прессовать а те кто просит прессовать только себе и косят.и таких не много у нас осталось. По 1000 сено продаю так сам считаю что это нормальная цена за рулон 1.2х1.2 . Если поднять цену то последним порежут скотину и тогда вообще некому будет продавать и за 500. Сам есть будешь.вот и вся математика.

Истинная математика. Только У меня тут есть хитромудрые халявщики - перекупщики, но считай отучили от манипуляций с сеном.

Лучше чуть чуть долгом, чем много, но один раз)))

[изображение]

аналогично,всегда тоже так делаю yes3 good или обмен на железа laugh или сено пополам 50на 50

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах