Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 419 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16074 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Cabrow пишет:

Теперь надо сенокосы стороной объезжать, а то сеном пресс сломаю. scratch_one-s_head

Да зачем же так..? Сеном пресс не испортить - силов у трактора не хватит. А вот если грабельщик АС, он вам кучек нагребёт, кучками планки погнёте. Но вы его бейте если что

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Планки погнул псц в хлам. Муфта не сработала. Электроника не предупредила. Стрелка не дёргалась. Момент срабатывания муфты псц, не выставить никак. Слабо, перестанет крутить и рулон не обмотать шпагатом. Перетянешь, псц планкам. Намучался. А в начале сезона летал. 150 рулонов в день, с закрытыми глазами

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Ernesto пишет:

Планки погнул псц в хлам. Муфта не сработала. Электроника не предупредила. Стрелка не дёргалась. Момент срабатывания муфты псц, не выставить никак. Слабо, перестанет крутить и рулон не обмотать шпагатом. Перетянешь, псц планкам. Намучался. А в начале сезона летал. 150 рулонов в день, с закрытыми глазами

Может вальцы(валец) буксуют?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Евгений . . . 42 пишет:

Ernesto пишет:

Планки погнул псц в хлам. Муфта не сработала. Электроника не предупредила. Стрелка не дёргалась. Момент срабатывания муфты псц, не выставить никак. Слабо, перестанет крутить и рулон не обмотать шпагатом. Перетянешь, псц планкам. Намучался. А в начале сезона летал. 150 рулонов в день, с закрытыми глазами

Может вальцы(валец) буксуют?

С спереди стоят вальцы, сзади планки. Такой вот мля бутерброд. Пеликан от РСМ. Буксуют вальцы вроде нет. Один валец не крутился. Оказывается срезало шпонку которая фиксирует звёздочку на вальце, когда погнул планки. Может кто либо показать размера этой шпонки? Прямоугольная, ширина вроде 1см высота 2 см. Длину не знаю, на 4 см что под рукой было забил вместо шпонки до конца сезона

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Евгений . . . 42 пишет:

Cabrow пишет:

или перескакивании планки из за слабой натяжки.

[изображение] За натяжкой следите. А перескакивание, как правило от попадания под цепь палок, веток. Но от этого планки не гнёт, транспортёр заклинит и всего то

А на счет перескакивания транспортера тоже много чудес, перескакивал на старом прессе на ровном месте, это тоже сыграло не последнее месте, когда новый покупали. Было даже, когда два раза перепрыгнул за день.
Но, тот, кто у меня его купил, позвонил мне через 2 года, спрашивал, что делать и как , к моему удивлению, он у него только в первый раз перепрыгнул. Может быть, он на нем и не работал.
Перескочивший транспортер на прф, это, конечно, нечто...
Вот еще что вспомнилось, на соломе ни разу не перескавал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
us2900 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Cabrow пишет:

или перескакивании планки из за слабой натяжки.

[изображение] За натяжкой следите. А перескакивание, как правило от попадания под цепь палок, веток. Но от этого планки не гнёт, транспортёр заклинит и всего то

А на счет перескакивания транспортера тоже много чудес, перескакивал на старом прессе на ровном месте, это тоже сыграло не последнее месте, когда новый покупали. Было даже, когда два раза перепрыгнул за день.

Но, тот, кто у меня его купил, позвонил мне через 2 года, спрашивал, что делать и как , к моему удивлению, он у него только в первый раз перепрыгнул. Может быть, он на нем и не работал.

Перескочивший транспортер на прф, это, конечно, нечто...

Вот еще что вспомнилось, на соломе ни разу не перескавал.

Основная причина перескакивания, в подношеных ведущих звёздочках транспортёра. Покупал прф б/у на нём были уже такие звёзды.Пару сезонов помучился. С заменой звёзд, проблема ушла почти на 99,9%. Сейчас перескакивание примерно раз на 2000 рулонов. И то это перескакивание от серьёзной палки, а мелких довольно много перемотал и без последствий.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Евгений . . . 42 пишет:

us2900 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Cabrow пишет:

или перескакивании планки из за слабой натяжки.

[развернуть]

[изображение] За натяжкой следите. А перескакивание, как правило от попадания под цепь палок, веток. Но от этого планки не гнёт, транспортёр заклинит и всего то

А на счет перескакивания транспортера тоже много чудес, перескакивал на старом прессе на ровном месте, это тоже сыграло не последнее месте, когда новый покупали. Было даже, когда два раза перепрыгнул за день.


Но, тот, кто у меня его купил, позвонил мне через 2 года, спрашивал, что делать и как , к моему удивлению, он у него только в первый раз перепрыгнул. Может быть, он на нем и не работал.


Перескочивший транспортер на прф, это, конечно, нечто...


Вот еще что вспомнилось, на соломе ни разу не перескавал.

Основная причина перескакивания, в подношеных ведущих звёздочках транспортёра. Покупал прф б/у на нём были уже такие звёзды.Пару сезонов помучился. С заменой звёзд, проблема ушла почти на 99,9%. Сейчас перескакивание примерно раз на 2000 рулонов. И то это перескакивание от серьёзной палки, а мелких довольно много перемотал и без последствий.

Да обычно перескакивает от попадания чего то , у меня покосы на заливных и палок хватает и проблем тоже и если на ПР 145 С только надо поправить транспортер на место ( делов на пол часа одному), а пр 750 у него за день работы выгибало скалки, и в хозяйстве скалки бороздили по стенке.и Думаю проблема в том что скалки были "слабыми".

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

us2900 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Cabrow пишет:

или перескакивании планки из за слабой натяжки.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] За натяжкой следите. А перескакивание, как правило от попадания под цепь палок, веток. Но от этого планки не гнёт, транспортёр заклинит и всего то

[развернуть]

А на счет перескакивания транспортера тоже много чудес, перескакивал на старом прессе на ровном месте, это тоже сыграло не последнее месте, когда новый покупали. Было даже, когда два раза перепрыгнул за день.



Но, тот, кто у меня его купил, позвонил мне через 2 года, спрашивал, что делать и как , к моему удивлению, он у него только в первый раз перепрыгнул. Может быть, он на нем и не работал.



Перескочивший транспортер на прф, это, конечно, нечто...



Вот еще что вспомнилось, на соломе ни разу не перескавал.

Основная причина перескакивания, в подношеных ведущих звёздочках транспортёра. Покупал прф б/у на нём были уже такие звёзды.Пару сезонов помучился. С заменой звёзд, проблема ушла почти на 99,9%. Сейчас перескакивание примерно раз на 2000 рулонов. И то это перескакивание от серьёзной палки, а мелких довольно много перемотал и без последствий.

Да обычно перескакивает от попадания чего то , у меня покосы на заливных и палок хватает и проблем тоже и если на ПР 145 С только надо поправить транспортер на место ( делов на пол часа одному), а пр 750 у него за день работы выгибало скалки, и в хозяйстве скалки бороздили по стенке.и Думаю проблема в том что скалки были "слабыми".

Палки тоже хорошо помогают планкам согнутся , а ещё кочки срезанные. На вальце переднем вмятины от этого

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

us2900 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Cabrow пишет:

или перескакивании планки из за слабой натяжки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] За натяжкой следите. А перескакивание, как правило от попадания под цепь палок, веток. Но от этого планки не гнёт, транспортёр заклинит и всего то

[развернуть]

[развернуть]

А на счет перескакивания транспортера тоже много чудес, перескакивал на старом прессе на ровном месте, это тоже сыграло не последнее месте, когда новый покупали. Было даже, когда два раза перепрыгнул за день.




Но, тот, кто у меня его купил, позвонил мне через 2 года, спрашивал, что делать и как , к моему удивлению, он у него только в первый раз перепрыгнул. Может быть, он на нем и не работал.




Перескочивший транспортер на прф, это, конечно, нечто...




Вот еще что вспомнилось, на соломе ни разу не перескавал.

[развернуть]

Основная причина перескакивания, в подношеных ведущих звёздочках транспортёра. Покупал прф б/у на нём были уже такие звёзды.Пару сезонов помучился. С заменой звёзд, проблема ушла почти на 99,9%. Сейчас перескакивание примерно раз на 2000 рулонов. И то это перескакивание от серьёзной палки, а мелких довольно много перемотал и без последствий.

Да обычно перескакивает от попадания чего то , у меня покосы на заливных и палок хватает и проблем тоже и если на ПР 145 С только надо поправить транспортер на место ( делов на пол часа одному), а пр 750 у него за день работы выгибало скалки, и в хозяйстве скалки бороздили по стенке.и Думаю проблема в том что скалки были "слабыми".

Палки тоже хорошо помогают планкам согнутся , а ещё кочки срезанные. На вальце переднем вмятины от этого

Может и от кочек, но я недалеко был, когда говорил от непросушенных сырых кучках, они и планки гнут, под конец особенно. Особенно на чужих сенокосах

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Под какой размер ключа гайки ступиц пресса прф110?Штангель куда-то закинул ,,а на глаз точно не определишь ..

23.12.2019 - 11:55
: 38

Подскажите пож. Эта текстолитовая планка на поршне регулируется или нет , какие зазоры и от чего замерять.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Добрый день, друзья!
Купил пресс ПР-ф-110, чтобы платить за кредит придется работать на стороне. Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей 03 пишет:

Добрый день, друзья!

Купил пресс ПР-ф-110, чтобы платить за кредит придется работать на стороне. Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

От веса рулонов зависит. Прессуют примерно рубль за КГ. Гребут копеек 20-30 за кг

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Сергей 03 пишет:

Добрый день, друзья!

Купил пресс ПР-ф-110, чтобы платить за кредит придется работать на стороне. Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

В прошлом году 145м пресом 400 руб штука.(сгреб, скрутил, расходники мои)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Сергей 03 пишет:

Добрый день, друзья!

Купил пресс ПР-ф-110, чтобы платить за кредит придется работать на стороне. Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

закатаю по 250р,нитка и солярка моя,сгрести почасовая за 1500р hi

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Сергей 03 пишет:

Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

lol Безценно.
Вся скотина почти у народа порезана..... cry

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Михаил Кунков пишет:

Сергей 03 пишет:

Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

[изображение] Безценно.

Вся скотина почти у народа порезана..... [изображение]

бесполезное дело laugh

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Aleksej-1616 пишет:

Сергей 03 пишет:

Добрый день, друзья!


Купил пресс ПР-ф-110, чтобы платить за кредит придется работать на стороне. Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

закатаю по 250р,нитка и солярка моя,сгрести почасовая за 1500р [изображение]

В моих краях в 2020 году прф 145 рулон 350-(300 при объеме)
Валкование 2000 гектар.
Что то мне подсказывает, что такие цены как лет 10 уже стоят и стоять будут
Спроса нет, точнее роста нет, одна стагнация.
П.С. Тут еще у нас в 2018-2019 ешка гоняла с роторной косой, вообще косил на ней парнишка 1500 гектар, валил гектара по 2 в час на ровной местности. Но в том году почему то не выезжал, сейчас тоже стоит, С опаской я на энтого немца поглядываю...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
us2900 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Сергей 03 пишет:

Добрый день, друзья!



Купил пресс ПР-ф-110, чтобы платить за кредит придется работать на стороне. Подскажите, по каким расценкам у вас прессуют и сгребают в валки?

закатаю по 250р,нитка и солярка моя,сгрести почасовая за 1500р [изображение]

В моих краях в 2020 году прф 145 рулон 350-(300 при объеме)

Валкование 2000 гектар.

Что то мне подсказывает, что такие цены как лет 10 уже стоят и стоять будут

Спроса нет, точнее роста нет, одна стагнация.

все верно.каждый год все меньше меньше yes3

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Aleksej-1616 пишет:

каждый год все меньше меньше

Ну да, за такие расценки больше точно не будет... ))))))

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Леший 69 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

каждый год все меньше меньше

Ну да, за такие расценки больше точно не будет... ))))))

К сожалению ,это так.

Леший 69 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

каждый год все меньше меньше

Ну да, за такие расценки больше точно не будет... ))))))

к сожалению, это так.Я чисто для себя заготовливаюсь и на продажу понемногу wink а так то да

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

От того и цены такие на сено, если еще поднять, последние сдадут своих коровенок. У нас нынче в табун даже 50 голов не набралось. Кому косить и крутить то!!!?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Может в этой теме недавно уже писал.. Относительно доллара, мясо стало примерно в двое дешевле и молоко также. То есть доллар скакнул с 33-х , до почти 80 рублей.. Мясо и молоко, за это время, подорожали только в полтора раза..
Расценки на заготовку, продажу кормов не причём, они и так мизерны.
Ситуацию могут спасти систематические, раз от разу неурожаи зерновых по всей стране одновременно. Это снизит на рынке долю сортов мяса выращиваемого на дерне. Конечно, засуха и взвентит цены на сено, и добъёт последних коров, но как то же надо повышать цену на мясо. Ну или другой путь - всю химию убрать с прилавков.

05.06.2012 - 21:59
: 26451

Ни кто химию с прилавков не уберёт .
Првышение цен на зерно и семечку так же бьёт по молоку и мясу .
На одном сене без комбикормов молока и мяса выход не очень.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Ситуацию могла бы спасти прививка от жадности несменяемых. Но увы,такой ещё не придумали. В советское время было такое понятие " планово убыточное производство". В нашей зоне молоко было планово- убыточное,но была задача обеспечить молоком город,и убытки компенсировались. По теме-пр110 кручу за 200 со своими нитками и соляркой,поднимать не буду,хотя и хочется.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

На сигареты придумали минимальную розничную цену , а без минимальной закупочной на молоко и мясо деревенские производители так и будут топтаться на грани себестоимости . Лет 8 назад дотацию на молоко вводили 2 рубля за литр сданного на молзавод , но не более 10 тыс на подворье в год . Через год отменили .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Тоже цену поднимать ни на сено по 1000 продавал ни на прессование по 250 руб крона 125.не буду.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений . . . 42 пишет:

Прессуют примерно рубль за КГ. Гребут копеек 20-30 за кг

леха-83 пишет:

145м пресом 400 руб штука.(сгреб, скрутил, расходники мои)

Aleksej-1616 пишет:

закатаю по 250р,нитка и солярка моя,сгрести почасовая за 1500р

us2900 пишет:

В моих краях в 2020 году прф 145 рулон 350-(300 при объеме)
Валкование 2000 гектар.

Спасибо, всем кто откликнулся!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Сергей 03 пишет:

Спасибо, всем кто откликнулся!

Всегда пожалуйста!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах