Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 402 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16075 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

калымить не выгодно .

выгодно если есть масса и объем yes3 )) самый большой калым у меня был 17 тыщ шт. для пайщиков, а самый в день около 40 р., но "грязными" . Раньше на калымах плотно сидел ..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

выгодно если есть масса и объем

Кто спорит ,а главное цена . конечно если мне сейчас предложат закатать 5000 тыс рулонов по 400 руб. за катушку ,я прям сейчас пойду готовить технику laugh а когда тебе говорят там рулонов 30 по 250 р . Где да тут не далеко 9 км всего cry

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

тут не далеко 9 км всего

laugh

Виталяша пишет:

да тут не далеко 9 км всего

очень часто и laugh такое )) для калымов надо быть полностью свободным ...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

Сколько в среднем в час пресс делает тюков?

от массы зависит . на хорошем валке - 2 тюка вминуту набивает в среднем киргиз, сипма еще быстрее, тое сть 90-120 штук в среднем -зависит от массы и рельефа поля - если длинный гон ,то хорошо, если гон короткий - на разворотах времени теряется много.Ну и естественно что бы вязальный вязал как надо,это самое главное.у тюковщика.Иномарки еще побыстрее потому что у них редуктор защищен от перегруза фрикционной муфтой,у киргиза срезной болт. Его замена занимает больше времени.Но сорваный предохранитель - это на 95% неправильная регулировка зажигания, тупые ножи и неправильный зазор между ними,растянутая цепь на вязальный аппарат.Ну и оставшиеся 5% когда попадается большая куча перепутаного сена,и не успеваешь среагировать и сцепление на траткре выжать что бы пресс успел пережевать сено.

Serqei yanmar пишет:

Вот и я про то же, только общепринятый тюк 15кг,значит тюков одинаковое количество, только длина будет отличаться.

не вс етак просто -у сипмы и форшрита очень здоровенные тюки - потому что там сама пресовальня камера выше,чем у киргизстана,а у велгера например тюки самые маленькие -и в высоту и в ширину,на форшрите сделать 15 кг не так уж и просто при нормальной плотности,тюки получаются тяжелее в среднем 18-20кг.Зависит конечно от травы,насколько высушена и что за трава.

Про велгера тут нужно аккуратно говорить, у него и 40 на 30 есть, и 36 на 49, а это уже более 20 в метре получается. Но форшрит из моего детства остался самым страшным прессом. dont

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

Виталяша пишет:

калымить не выгодно .

выгодно если есть масса и объем [изображение] )) самый большой калым у меня был 17 тыщ шт. для пайщиков, а самый в день около 40 р., но "грязными" . Раньше на калымах плотно сидел ..

У меня грязными вышло на соломе за сутки 45 тысяч , более 2300 штук тюков за 20 часов работы, из расходов чуть более 6 катушек ниток (хз почему такой перерасход.), не меньше 100 литров соляры, литола сколько то, шприц раз пять точно заряжал, вода минеральная Липецкая бутылки 4, энергетики, кофе, два обеда, трактор на мтз 82, набор так себе, местами шел на 3 повышенной. И больше такого не было. Правда, рассчитались со мной ячменем.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

Сколько в среднем в час пресс делает тюков?

от массы зависит . на хорошем валке - 2 тюка вминуту набивает в среднем киргиз, сипма еще быстрее, тое сть 90-120 штук в среднем -зависит от массы и рельефа поля - если длинный гон ,то хорошо, если гон короткий - на разворотах времени теряется много.Ну и естественно что бы вязальный вязал как надо,это самое главное.у тюковщика.Иномарки еще побыстрее потому что у них редуктор защищен от перегруза фрикционной муфтой,у киргиза срезной болт. Его замена занимает больше времени.Но сорваный предохранитель - это на 95% неправильная регулировка зажигания, тупые ножи и неправильный зазор между ними,растянутая цепь на вязальный аппарат.Ну и оставшиеся 5% когда попадается большая куча перепутаного сена,и не успеваешь среагировать и сцепление на траткре выжать что бы пресс успел пережевать сено.

Serqei yanmar пишет:

Вот и я про то же, только общепринятый тюк 15кг,значит тюков одинаковое количество, только длина будет отличаться.

не вс етак просто -у сипмы и форшрита очень здоровенные тюки - потому что там сама пресовальня камера выше,чем у киргизстана,а у велгера например тюки самые маленькие -и в высоту и в ширину,на форшрите сделать 15 кг не так уж и просто при нормальной плотности,тюки получаются тяжелее в среднем 18-20кг.Зависит конечно от травы,насколько высушена и что за трава.

А я думал на любом тюковом длина тюка регулируется.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Serqei yanmar пишет:

А я думал на любом тюковом длина тюка регулируется.

длина налюбом и регулируется , на линейке - просто есть оперделенный негласный стандарт длинны тюка , коротыши тоже делать ник то не будет ,во всяком случае у нас я не видел -что бы играли длинной, на киргизе у всех знакомых стоит на 1 метке.

us2900 пишет:

Про велгера тут нужно аккуратно говорить, у него и 40 на 30 есть

вот 41 и 45 велгер -,видимо -это их размер - тючок заметно меньше,не то что сипмовского,киргизовского.Велгеров с большой камерой пресовальной в нашей местности не видел....

us2900 пишет:

Но форшрит из моего детства остался самым страшным прессом.

внешне что ли? А так пресс забойный.Форшрит еще в 70-80е стал ставить на свой пресс вязальный с узлосьемником - велгер кстате до сих пор не ставит laugh Сипма и ростсельмаш тукан ставят ,даже на киргизстан есть такой аппарат - 100ку стоит у нас в магазине,А клаас и велгер не ставят .Как не крути а с узлосьемником аппарат намного менее геморойный в работе...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

выгодно если есть масса и объем

согласен .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Алик605 пишет:

выгодно если есть масса и объем

согласен .

Предположим так. Объясните почему? У меня претензий особенно к велгеровскому вязальному что новому, что старому не было. А если говорить о сипме, то она на хорошей куче тоже развязы допускает (И это при условии исправного вязального). И ломаные клювики на сипме я видел, а на велгере не встречал. У нас правда соотношение сипма/велгер наверное как 15 к 1.
П.С, И на клаасе марканте по моему тоже узлоснима нет, просто ездил помогать настраивать, но что то я его там не помню...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
saygan1@mail.ru пишет:

us2900 пишет:

Правда, рассчитались со мной ячменем.

жаль не винтом [изображение] еще бы трое суток пресовал [изображение]

зачем над собой издеваться?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2021 в 18:21:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ипотека, 2 кредита и алименты творят просто чудеса в повышении работоспособности. (А ипотека у меня шикарная, плачу уже 9 год, а жить там не могу, хорошо хоть счета по коммуналке разделил, осталось чуть больше года, как свою долю выплачу подарю жене бывшей или детям, пусть сами коммуналку с алиментов выплачивают).
В общей сложности все счета арестованы и по ним у меня вычитают 60%, просто больше невозможно удержать с моей зарплаты.
Да и призывы СельХозПарка по отбиванию пресса за один сезон никто не отменял, идем на встречу съезду, выполняя все предписания партии и правительства. А так оплату брал и металлом, и зерном, и селитрой, и солярой, и маслом, и рыбой, и сахаром даже, но деньги, конечно, всегда приятнее.
Просто жизнь штука не простая, а сложная. Заодно и землей натираюсь, привыкать нужно.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
us2900 пишет:

на хорошей куче тоже развязы допускает (И это при условии исправного вязального)

но и тут по любому касячок есть .. К любой исправной вязалке еще надо подобрать усилие прижимных тарелок, отпуск шпагата с "магазинов", ну и исправность терок и клиньев чтоб обратный ход массы в минимум свести . А борьба с копёшками просто - четко зафиксированная "расческа", и масса подается равномерно

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

От нужды за все хватаешься bang и за огороды в 30 соток . А там рыбой расчёт не в тоннах , в килограммах sad

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

прокладки бывают силиконовые или смысла нет искат

силиконовые не встречал. А в чем проблема ? Резиновые годами ходят без проблем

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Алик605 пишет:

Виталяша пишет:

прокладки бывают силиконовые или смысла нет искат

силиконовые не встречал. А в чем проблема ? Резиновые годами ходят без проблем

На ЮМЗ ставлю самодельные с прокладочной бумаги ,ходят сто год. Прокладка делается 5 минут.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saygan1@mail.ru пишет:

литион пишет:

за огороды в 30 соток

30 это хороший огород, у нас 3, 5, 7 соток пашут, сажают, я даже не рыпаюсь. раньше меньше 10 стыдно было. наделы по 15-18 соток были.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-02-2021 в 13:09:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Он про покос вроде имел ввиду

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

силикон нормальная тема,

https://www.youtube.com/watch?v=-IYMHtKVuG0
Для расширения кругозора .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Для расширения кругозора

вот те красные "пТп" ( по ролику лучшие ) и стоят у меня года 3-4. Брал их не потому что специалист, просто других и не было laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
saygan1@mail.ru пишет:

у нас 3, 5, 7

и 10-ти сотковые кошу соседям, хоть там и не заработок а так, жопа в мыле laugh ) ну как грится "взялся за гуж ...", сегодня сотки, а завтра гектары подгонят ..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас 3, 5, 7

и 10-ти сотковые кошу соседям, хоть там и не заработок а так, жопа в мыле [изображение] ) ну как грится "взялся за гуж ...", сегодня сотки, а завтра гектары подгонят ..

Гектары . !!! Гектары !!
И тут проблема - трактор слабенький, косилка маленький, грабли узенький...
bang

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

А борьба с копёшками просто - четко зафиксированная "расческа", и масса подается равномерно

Во good Но расческа расческе рознь! например киргизстановская расческа или велгеровская не очень.а вот у форшрита расческа супер!Лучше расчески я не видел ни на одном прессе тюковом.
она копешку и валок придерживает - пока подборщик ее подбирает, а так же кучки разгребает как бульдозером good Поэтомук подача очень равномерная..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Serqei yanmar пишет:

А я думал на любом тюковом длина тюка регулируется.

длина налюбом и регулируется , на линейке - просто есть оперделенный негласный стандарт длинны тюка , коротыши тоже делать ник то не будет ,во всяком случае у нас я не видел -что бы играли длинной, на киргизе у всех знакомых стоит на 1 метке.

us2900 пишет:

Про велгера тут нужно аккуратно говорить, у него и 40 на 30 есть

вот 41 и 45 велгер -,видимо -это их размер - тючок заметно меньше,не то что сипмовского,киргизовского.Велгеров с большой камерой пресовальной в нашей местности не видел....

us2900 пишет:

Но форшрит из моего детства остался самым страшным прессом.

внешне что ли? А так пресс забойный.Форшрит еще в 70-80е стал ставить на свой пресс вязальный с узлосьемником - велгер кстате до сих пор не ставит [изображение] Сипма и ростсельмаш тукан ставят ,даже на киргизстан есть такой аппарат - 100ку стоит у нас в магазине,А клаас и велгер не ставят .Как не крути а с узлосьемником аппарат намного менее геморойный в работе...

Для любопытных, был у меня ранее пост, что и форшритт были без узлоснимов. Не знаю в какой теме, но вот подкинули видео. Огромное количество прессов до революции ДойчФаров не имело их, точнее до их вязального аппарата. А уж оттуда и пошла вся эта пляска.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Всем привет, ступил, не нашёл где подписаться, отмечусь тут)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.
Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.

Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

Почти на 100% уверен, что это не сенозаготовительный агрегат.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.

Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

Отличный агрегат....кон2,8 называется....вернее назывался,пока некоторый умелец не добавил на него рабочих органов.....
Для обработки картофеля.(окучивание,нарезка борозд...,)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Алекс 37 пишет:

Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.


Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

Отличный агрегат....кон2,8 называется....вернее назывался,пока некоторый умелец не добавил на него рабочих органов.....

Для обработки картофеля.(окучивание,нарезка борозд...,)

Который на фото вроде больше чем 2.8. что под снегом не увидел, но вроде там на каждый орган по две лапы навешано.
Меня смутило что аппарат лежит в хозяйстве, которое занимаются только овсом, изредка соей. К картофелю даже близко отношения не имеют. Вот и ступор. В овсе точно окучивать нельзя. А умелец, имеется в виду хозяина агрегата с фото?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ernesto пишет:

Алекс 37 пишет:

Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.



Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

Отличный агрегат....кон2,8 называется....вернее назывался,пока некоторый умелец не добавил на него рабочих органов.....


Для обработки картофеля.(окучивание,нарезка борозд...,)

Который на фото вроде больше чем 2.8. что под снегом не увидел, но вроде там на каждый орган по две лапы навешано.

Меня смутило что аппарат лежит в хозяйстве, которое занимаются только овсом, изредка соей. К картофелю даже близко отношения не имеют. Вот и ступор. В овсе точно окучивать нельзя. А умелец, имеется в виду хозяина агрегата с фото?

Забирайте,вещь хорошая,продадите картофелеводам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Ernesto пишет:

Алекс 37 пишет:

Ernesto пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за агрегат на фото? Предлагают в нагрузку на грабли забрать. Оптом типа дешевле, а я не особо вникаю в эту вещь. Вроде на культиватор похож, то ли 7 то ли 9 рабочих органов. Хозяева иностранцы, русский плохо произносят.



Для чего его можно использовать, и какова ее ориентированная цена?

Отличный агрегат....кон2,8 называется....вернее назывался,пока некоторый умелец не добавил на него рабочих органов.....


Для обработки картофеля.(окучивание,нарезка борозд...,)

Который на фото вроде больше чем 2.8. что под снегом не увидел, но вроде там на каждый орган по две лапы навешано.

Меня смутило что аппарат лежит в хозяйстве, которое занимаются только овсом, изредка соей. К картофелю даже близко отношения не имеют. Вот и ступор. В овсе точно окучивать нельзя. А умелец, имеется в виду хозяина агрегата с фото?

На фото видно,что к обычному кон добавлены (приварены ) ещё органы...смотри на брус в районе опорных колес...
Окучники сейчас развернуты вверх...а снизу стоят рыхлители(мы зовём долотья)....хрен знает что им делали,может как культиватором типа катались....

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

Господа сеноводы. Вот намучался прошлой осенью. Часть сена что не вывез летом, поехал осенью. Умудряюсь грузить по 14 рулонов. Вес под 300 кг. В итоге телега через 10 метров начинает по самые мосты уходить. Мудохался пару раз, разгружая на половину, без толку. Пока всё сено не скинешь ни с места. Несколько раз приходилось пустым возвращаться.
В этом году хотел бы предотвратить такую проблему. Планирую сдваивать задние колеса мтз. Для улучшения картины. Так вот что делать с тонущим прицепом? Есть в природе проставки для сдваивания колес 2птс4? Комплект колес сниму с другой телеги, не проблема. А вот прставки есть ли, и решат ли проблему.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Игорек 25. пишет:

Ernesto пишет:

Так вот что делать с тонущим прицепом? Есть в природе проставки для сдваивания колес 2птс4? Комплект колес сниму с другой телеги, не проблема. А вот прставки есть ли, и решат ли проблему.

никогда не слышал про проставки - я думаю заводских их в природе не существует.Может просто подобрать колеса широкие -у нас в селе есть 2птс 4 на широких колесах от кировской телеги 2птс 12(или как там ее).Я думаю тебе такой вариант подойдет.Там колесо по ширине больше примерно как спареные от птс4

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 17:20:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас у одного мужика стоит задняя ось полностью с колесами от кировской12ти тонки. Очень широкие но высоковаты. Он их поставил так же на ресоры и зад телеги см на 20 выше стал. Я бы приварил их жестко к раме без ресор и былоб самое то. У него тож сырые покосы но телега вроде нетонет. Он квадратные тюки в нее под завязку грузит. Платформа с комбаиновским коробом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах