Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 395 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ernesto пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Сибиряк скажи свое короное ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО



и косы у него 3з метровые, а русалки то ка поют, как тут не косить [изображение]

Там еще продолжение есть"........ А не в носу ковыряться" , но не писал я этого, а то люди обидчивые есть.


Про пресса ПРП 1.6 есть они у нас, я начинал с этого пресса в совхозе, сейчас у мужиков есть и работают нормально на них, по 200шт мотают и это не рекорд в день, а обычно и не хотят менять их, говорят зачем, все нюансы знаем, как зачать где газануть.

Противоречите себе сами Андрюха. Там где сена поднять на 300 тысяч, там можно и рапса и сою поднять. Можно уйти в гуугл и посчитать сколько хозяйство недополучает прибыли сидя на сене.

[/quote]

yes3
В этом году два товарища мои скооперировались и вспахали поле безхозное незнаю сколько га. Но не сильно много на глаз около 10-20 га.купили семена рапса и посеяли комбайн Енисей осенью грузил я им рапс продали нашему колхозу на перепродажу по 26 руб не сушенный не сортированный вышло у них около 20-30 тон может и больше в общем где-то 10 газонов я им нагрузил с небольшими надростками я не интересовался сколько вышло весом но примерно считаю по 3 т.газон но может и больше рапс очень тяжёлый. Это с затратами на семена 2 кг на га. это они его ещё не опрыскивали и не хим прополку не делали оборудования нет такого пока что у них. Просто посеяли и забыли.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

Прибыль от заготовки сена, примерно между "ниочем" и "так себе удовольствие"
Рентабельность низкая, доходность низкая, рисков больше, рисков не продать ещё более. Все умные ушли в другую сферу. Неопытные кто вложился в технику имея чуток коров не в счёт. Неадекватов корчащих из себя мегаумных как я, всегда хватало. И если отмести всех у кого свой скот, то остаются с заготовкой сена самые неопытные, ленивые, и не маркетинговые бизнесмены и бизнесчилдрены. Имея денег на два трактора, два пресса и кучу навесных, можно заработать в 10 раз больше. Нах мучаться? Заключаешь соглашение с администрацией. Выставляем конскую цену за услуги, покупаем отвал с щеткой и ты на коне. Хотя ещё есть токсикоманы, которые любят запах скошенной травы пыли, приятные укусы комаров мошкары и оводов, жаркие моменты работы с прессом, не надо тратиться на сауну и лечебную грязь.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

Хотя ещё есть токсикоманы, которые любят запах скошенной травы пыли, приятные укусы комаров мошкары и оводов, жаркие моменты работы с прессом, не надо тратиться на сауну и лечебную грязь.

super lol

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

Серёга, это не обидно, а Андрюха это обидно? Я х.р ложил на твое мнение обо мне, также как и ты обо мне. Поэтому не жди, ничего начинать не буду. И с класса седьмого не ведусь как бы люди не пытались раздраконить меня.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Андрюха.

для начала тебе никто не разрешал так обращаться [изображение]

во вторых для одаренных выскочек, я поболе твоего Андрея знаю и знаю где он косит и что обкашивает, срезая сети с кос, принесенные разливом реки и почему у него сено по любому обойдется дешевле чем у тебя или меня.

а теперь сложи пазл, дельфин и русалка, кто тебе даст распахать пойменные земли.

ты лучше про свое хозяйство расскажи, походу с литовкой ты не бегал, а мутишь херню какую то под благовидной заботой о людях. [изображение]

начинай.

Ernesto пишет:

Все умные ушли в другую сферу.

а ты умнее и вернулся? [изображение]

Denchik 67 пишет:

Дэн, не лезь в воду не зная брода [изображение]

Я с телефона не могу удалить не нужное и лишь подтвердил что рапс н гараздо выгоднее и прибыльней сена и привел к примеру.я вообще не лезу ни к кому у каждого своя судьба и свои возможности и всем желаю работать в человеческих условиях и на хорошей технике! Чтоб работа эта была в радость а не каторгой. Если кого обидел извиняйте! dri

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kudravzev пишет:

к сведению, в европах цена на молоко чуть больше чем у меня, а может и равна, у меня 25руб.

чушь,бред ,муть и компот lol что в европе литр стоит чуть больше 25 рублей lol мели емеля твоя неделяне

kudravzev пишет:

че б*я за бред то такой??? от каждого встречного с 2мя коровками или даже с 5тью слышу подобный бред)) эт у нас в Росси менталитет такой, мы ж хотим ни***я не делать и зарабатывать 300тр в месяц блин. если была такая оптовая цена на молоко, то ты бы со своими 5тью коровками на крузаке ездил, я бы наверное со своими 20ти коровками на бентли ездил, а серега со своей сотней коров на яхте бы в городгонял по реке которую для яхты выкопал. такого не бывает, любой бизнес или даже любая работа, построена на трудозатратах помноженных на умственные способности!

с математикой проблемы? какие крузаки -какие бентли,какие яхты?если ты сдаешь по 25 и кипишь в говне с 20 коров, едва едва покрывая свои расходы и чутка откладывая -то есть немногог зарабатывая, то по 40 р . это всего +15р к твоим 25, то есть это всего на 30% больше lol да яхта - ХУ.ХТА!КАК раз это нормальная цена что бы колхозник что то реально имел - то есть и зарабатывал себе и еще что то покупал из техники.Но этого не будет -потому то такая цена вызовет подорожание конечной молочной продукции в магазине, что она станет не по карману населению, низкая покупательная способность населения - то есть его бедность тормозит,всю экономику.Именно поэтому в европах молоко никогда не будет стоить чуть больше 25 р за литр.Не гони.

roman-mz пишет:

а у нас везде так ! Построил дом с сараем -уже инженер строитель, вспахпл колхозное поле -агроном , 3 коровы в хозяйстве - зоо техник. А уж экономисты -плановики мы все Супер!

действительно раскрутится на грант от государства нанмого легче - сколько откатил? lol только не пи.ди что все своими ручками.Если бы все своими ручками то оценки были бы более скромные!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

сил хватило на пару страниц
если у вас поля с камнями буграми пнями и полькой косите кусты борщевик перестой то ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ
ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ ЛШЮБИТЕ СВОЮ ДОРОГУЮ ТЕХНИКУ ТАК КАКИЕ ПШЕКИ ВАМ ВИНОВАТЫ ЭТО ВЫ САМИ ТАКИЕ ЛЮДИ ЧТО ЛОМАЕТЕ ТЕХНИКУ И КОСИТЕ ТУПЫМИ НОЖАМИ И НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ НА СТОЛЬКО ЧТО У МЕНЯ НЕТ СЛОВ
польке надо культурные поля и такиеже образованные операторы
приведите в порядок поля весной проборонить камни собрать и пройти шлейфом а не косилкой заходите на ютюб ТАМ ЕСТЬ ВСЁ сейчас то уже многие хозхяйства выросли но в старых видео можно многому научиться а писать разную чушь
да и мне все равно присто столько глупости давно не читал жаль времени

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Игорек 25. пишет:

kudravzev пишет:

к сведению, в европах цена на молоко чуть больше чем у меня, а может и равна, у меня 25руб.

чушь,бред ,муть и компот [изображение] что в европе литр стоит чуть больше 25 рублей [изображение] мели емеля твоя неделяне

kudravzev пишет:

че б*я за бред то такой??? от каждого встречного с 2мя коровками или даже с 5тью слышу подобный бред)) эт у нас в Росси менталитет такой, мы ж хотим ни***я не делать и зарабатывать 300тр в месяц блин. если была такая оптовая цена на молоко, то ты бы со своими 5тью коровками на крузаке ездил, я бы наверное со своими 20ти коровками на бентли ездил, а серега со своей сотней коров на яхте бы в городгонял по реке которую для яхты выкопал. такого не бывает, любой бизнес или даже любая работа, построена на трудозатратах помноженных на умственные способности!

с математикой проблемы? какие крузаки -какие бентли,какие яхты?если ты сдаешь по 25 и кипишь в говне с 20 коров, едва едва покрывая свои расходы и чутка откладывая -то есть немногог зарабатывая, то по 40 р . это всего +15р к твоим 25, то есть это всего на 30% больше [изображение] да яхта - ХУ.ХТА!КАК раз это нормальная цена что бы колхозник что то реально имел - то есть и зарабатывал себе и еще что то покупал из техники.Но этого не будет -потому то такая цена вызовет подорожание конечной молочной продукции в магазине, что она станет не по карману населению, низкая покупательная способность населения - то есть его бедность тормозит,всю экономику.Именно поэтому в европах молоко никогда не будет стоить чуть больше 25 р за литр.Не гони.

roman-mz пишет:

а у нас везде так ! Построил дом с сараем -уже инженер строитель, вспахпл колхозное поле -агроном , 3 коровы в хозяйстве - зоо техник. А уж экономисты -плановики мы все Супер!

действительно раскрутится на грант от государства нанмого легче - сколько откатил? [изображение] только не пи.ди что все своими ручками.Если бы все своими ручками то оценки были бы более скромные!

А где косяк математики? Умножь 20 коров на минимальный надой племенных 6500 в год. Умножь это на лишние 15 р. То в лизинг можно очень нехилую яхту взять. Запросто. Из приморского края говорю. Можете ценники на яхты посмотреть. А также на цены на молоко. Средняя по Канаде, в наших рублях 90 рублей. Средняя по приморскому краю, 90 рублей.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

срезая сети с кос, принесенные разливом реки и почему у него сено по любому обойдется дешевле чем у тебя или меня

Люди в целом , многие не видят картину. К примеру Омская область юг практически степь ,а север люди за шишками и клюквой ходят ,а я как раз живу там где много сена. И юг постоянно просит сено ,звонки постоянно хотя сена у меня уже давно нет. Так же пишут ,что нет доставки нет сбыта. Это не так ,повторюсь у нас . Есть спрос на услугу будет и предложение . Ходило два седла ,теперь недолеко от меня мужик взял камаза нового и занимается доставкой сена 100 р/км. потому что есть спрос. Мне звонят спрашивают доставку ,даю номер водилы и они договариваются.
Так же многие не учитывают ,что Омская обл. стоит на двух реках .

АлександрКоновалов пишет:

если за два дня сделал,да после польки- сырое смотал. любой владелец роторки тебе это скажет,греби -не греби.

У нас на правом берегу покосы сеянные костер-люцерна в советские времена по три укоса снимали .сейчас понятно один укос поливать это дорого . Косят комбайнами 6 метров в один валок ,потом просто половиной гвк переварачивают валок и прессуют. а тут 1,65 не просохнет .Просыхает так как ветер с реки и +жара . Порой в лесу грибы ягоды все сухое.

Ernesto пишет:

Имея денег на два трактора, два пресса и кучу навесных, можно заработать в 10 раз больше

За свою жизнь одного только персонажа знал у которого Остап спросил- Шура сколько вам надо денег для полного счастья и это единственный чел. который сказал точную сумму . Поэтому когда я переехал в деревню меня устраивал доход в 200 тыс в год . Потому-что я хочу жить не сегодня ,а вот прям сейчас ,а несбыточными мечтами ,что куплю трактор и будет мне счастье .Нет не будет ,проблем добавится . Сейчас конечно сумма не 200, а 500 ,но и детей двое.С которыми я живу сейчас катаюсь с ними на горке ездим в магазины на ночь читаем книги и тд. Пью пиво ,хожу с женой в баню она меня на 12 лет младше ,чё с такой не ходить laugh Нужно жить сегодня , а не завтра . А зарабатывать нужно не в деревне , а в думе к примеру ,но нужно быть наглым и беспринципным
на фото не я.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да про брус кроне сварной таки да он у многих сварной но там всё можно поменять не разбирая бруса а через торцы и сняв блок шестерён примерно за день если есть запчасти

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Средняя по Канаде, в наших рублях 90 рублей. Средняя по приморскому краю, 90 рублей.

Это не правилно так сравнивать . Средняя зарплата у нас 43 тыс руб ,а в Америке 4300 $ и вот считайте сколько вы купите молока у них и у нас . По бензину примерно пулочится у нас тонна ,а у них три если не пять

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

действительно раскрутится на грант от государства нанмого легче - сколько откатил? только не пи.ди что все своими ручками.Если бы все своими ручками то оценки были бы более скромные!

За языком следи ! А откатил бутылку коньяка! За помощь в составлении бизнес плана. За грант 1.2 млн . На которые скот только и купил 25 голов мясных . И без гранта уже три года работаем . А до гранта купил трактор , и навесное импорт . 66-ой и мотокосу м телега уже были .

Игорек 25. пишет:

с математикой проблемы? какие крузаки -какие бентли,какие яхты?если ты сдаешь по 25 и кипишь в говне с 20 коров, едва едва покрывая свои расходы и чутка откладывая -то есть немногог зарабатывая, то по 40 р . это всего +15р к твоим 25, то есть это всего на 30% больше да яхта - ХУ.ХТА!К

У тебя и есть проблемы с математикой! При себестоимости молока 15 руб , поднять цену с 25 до 40 , прибыль вырастает на 150% !
И не лезь ты к другим в огород - прилететь может обратно !

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

А где косяк математики? Умножь 20 коров на минимальный надой племенных 6500 в год. Умножь это на лишние 15 р. То в лизинг можно очень нехилую яхту взять. Запросто

такой надой только на бумаге в элитных хозяйствах, при мощной кормовой базе силос,комбикорма,и прочее ништяки.У 90% скот зимует на дерке и сене,да и то у многих не в волю,а на 50% солома.Тут есть пользователь Свой -паша,так вот из-за засухи -не могут заготовить сено в полном обьеме ,зимуют 30 на 70 -сено -солома. .
А два - да и так и должно быть! У фермера вроде бы выхлоп и получается грязными нормальный,но начинаешь откидывать, - удобрения раз,соляра и гсм,два ,ремонт техники или даже просто ее то,это три,и дальше по списку.В итоге на выходе получается чистыми как у среднего чиновника -который ничего не делал по факту,просто нес службу,получал зарплату + сам знаешь какие у них премии,+ еще где то на откатиках и мзде немного перепало,при общей дележке.
Вот и подумай что у срднестатистического фермера -у которого жопа в мыле,от всей движухи,конечный выхлоп меньше чем у среднестатистического чинуши.Мне эта ситуации кажеться не очень правильной,не знаю как тебе.А людям что люди довольны 25 рублям за литр.Крестьянин вынужден выживать и сводить концы с концами.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Средняя по Канаде, в наших рублях 90 рублей. Средняя по приморскому краю, 90 рублей.

Это не правилно так сравнивать . Средняя зарплата у нас 43 тыс руб ,а в Америке 4300 $ и вот считайте сколько вы купите молока у них и у нас . По бензину примерно пулочится у нас тонна ,а у них три если не пять

Я с точностью до литра считал кто и где и сколько литров может купить на свою месячную ЗП. И брал официальную статистику по зп. И не понял с твоего т сообщения где я ошибся.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

тебя и есть проблемы с математикой! При себестоимости молока 15 руб , поднять цену с 25 до 40 , прибыль вырастает на 150% !

laugh лучше посчитай, на 150% это конечная цена 62рубля.а 15 р от 25 это 55 % ,да сорян ошибся по запарке.

roman-mz пишет:

За языком следи ! А откатил бутылку коньяка! За помощь в составлении бизнес плана. За грант 1.2 млн .

ха это мелочь на дороге валяется.А бутылкаконьяка это ты почеши лохам,а наш чиновник не лох lol Поэтому и зватило тебе из этих денег на 25 голов lol

roman-mz пишет:

И не лезь ты к другим в огород - прилететь может обратно !

испугался -смотри к тебе обратно монтировка прилетит,будешь предостерегать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

такой надой только на бумаге в элитных хозяйствах, при мощной кормовой базе силос,комбикорма,и прочее ништяки.У 90% скот зимует на дерке и сене,да и то у многих не в волю,а на 50% солома

Ты хоть на этом форуме маленько темы полистай. И вылезь ты из-за забора! Повторюсь ' если ты чего то не знаешь , как минимум не суди об этом ' . Честно , задолбал ты уже своими 'умозаключениями'! Все дураки -один ты умный !

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

roman-mz пишет:

тебя и есть проблемы с математикой! При себестоимости молока 15 руб , поднять цену с 25 до 40 , прибыль вырастает на 150% !

[изображение] лучше посчитай, на 150% это конечная цена 62рубля.а 15 р от 25 это 55 % ,да сорян ошибся по запарке.

roman-mz пишет:

За языком следи ! А откатил бутылку коньяка! За помощь в составлении бизнес плана. За грант 1.2 млн .

ха это мелочь на дороге валяется.А бутылкаконьяка это ты почеши лохам,а наш чиновник не лох [изображение] Поэтому и зватило тебе из этих денег на 25 голов [изображение]

roman-mz пишет:

И не лезь ты к другим в огород - прилететь может обратно !

испугался -смотри к тебе обратно монтировка прилетит,будешь предостерегать.

Приезжай и скажи мне это в глаза, 'математик! '

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

А также на цены на молоко. Средняя по Канаде, в наших рублях 90 рублей. Средняя по приморскому краю, 90 рублей.

ну а у нас есть места где по 18 р.по 22,по 25 больше не слыхал,И?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

лучше посчитай, на 150% это конечная цена 62рубля.а 15 р от 25 это 55 % ,да сорян ошибся по запарке.

10 руб чистая прибыль сейчас . Реализуем по 40 , вырастает чистый доход на плюс 15 . То есть чистая прибыль(не валовая )вырастает на 1.5 десятка -а это 150 % .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Приезжай и скажи мне это в глаза, 'математик!

зачем дать монтировкой по лбу и сесть? Мне это не нужно, просто ты первый не угрожай - пуганный.Вот видиш грант ты получал= все я правильно про тебя понял.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Ты хоть на этом форуме маленько темы полистай. И вылезь ты из-за забора! Повторюсь ' если ты чего то не знаешь , как минимум не суди об этом ' . Честно , задолбал ты уже своими 'умозаключениями'! Все дураки -один ты умный !

90 % крестьян подпишутся под моими словами,а остальные 20 распиливают гранты как ты.Вот и листай laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Игорек 25. пишет:

Ernesto пишет:

А также на цены на молоко. Средняя по Канаде, в наших рублях 90 рублей. Средняя по приморскому краю, 90 рублей.

ну а у нас есть места где по 18 р.по 22,по 25 больше не слыхал,И?

Что и?
90 рублей это средняя цена в магазине. Канада vs. Приморье.
Не понял твою претензию.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Игорек 25. пишет:

чушь,бред ,муть и компот что в европе литр стоит чуть больше 25 рублей мели емеля твоя неделяне

в гугле забанили чтоли? просто введи в поисковик "оптовая цена на молоко в Германии или европе, или америке, или канаде, да любую страну введи" просто какой нибудь сайт новостей.
например "Закупочные цены на молоко-сырье пересекли, наконец, «заветную черту» в 40 евро-центов за литр. По оценке Информационного агентства аграрного рынка (AMI) в октябре в среднем по Германии переработчики выплачивали производителям 40,7 евро-центов за литр сырого молока жирностью 4,0 % и с содержанием белка 3,4 %."
отсюда получаем цену в лублях 0.4евроза литр * 80р/евро= 32руб
это с учетом курса растущего, уровня их зарплат и т.д.
наши ферма с надоями 4-6тыс с фуражной, с такой ценовой политикой как там бы не выжили, потому рентабельно иметь удои 8-12тыс, такие есть и в России. экономика должна быть не экономной как мы привыкли, а эффективной.

Игорек 25. пишет:

с математикой проблемы? какие крузаки -какие бентли,какие яхты?если ты сдаешь по 25 и кипишь в говне с 20 коров, едва едва покрывая свои расходы и чутка откладывая -то есть немногог зарабатывая, то по 40 р . это всего +15р к твоим 25, то есть это всего на 30% больше да яхта - ХУ.ХТА!КАК раз это нормальная цена что бы колхозник что то реально имел - то есть и зарабатывал себе и еще что то покупал из техники.Но этого не будет -потому то такая цена вызовет подорожание конечной молочной продукции в магазине, что она станет не по карману населению, низкая покупательная способность населения - то есть его бедность тормозит,всю экономику.Именно поэтому в европах молоко никогда не будет стоить чуть больше 25 р за литр.Не гони.

с математикой похоже проблемы не у меня как раз, так как 15р от 25р будет не 30%,а 60%. соответственно 40р больше 25р на 60%.
себестоимость молока у нас в хозяйстве 10-12р, в среднем по году.
соответственно с 20коровами, надоем в 5000 литров на корову, ценой молока 40р я бы зарабатывал 2.8млн в год или 230тр в месяц. вполне бы на крузак хватало.
сергей допустим доит 100 коров,зарабатывал бы 14млн в год.
с 20тью коровами особо работы то нет, так 3-4 часа в день. вы серьезно думаете, что за 3-4часа в день человек должен зарабатывать 230тр в месяц???
ферме что какой-то мега гений? ему все должны поклонятся? он сверхчеловек? почему вы такого мнения о себе?

почему хозяин автосервиса, или кафе, или продуктового магазина так о себе не считают?
а тут что не фермер то сверхчеловек, да и вообще должен быть приобщен к лику святых, и поклонятся все должны ноги целовать)))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

Далеко ехать из РО.У меня работа, скот= хозяйство - поэтому то вы и такие гостеприимные что знаете что приехать это нереально

Да нет ! Не поэтому . Ребята приезжают ! Я всем рад. И с Сибири были . И с Кавказа.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

АлександрКоновалов пишет:

летом два мужика и баба с тракторов неделю не слазят, круглосуточно, косят, гребут, прессуют, вывозят

У меня сосед не слазит так же с трактара ,а вполе выехали как то я 230 катушек намотал ,а он 114. На одном поле на перегонки кто круче.

в тракторе сидеть ума много не надо ,а вот подумать как процесс ускорить не каждому дано

Счас на ферму заезжал соседнюю, почитали твои ответы трактористы, те кто в поле работает, а не писатели , хохотали всем колхозом. С 150 рулонов перешёл на 230 в день!!! Стаханов! А теперь включаем математику. 230*5 минут на рулон, равно 1150 минут или 19 часов 16 минут. Это столько ты должен был катать - не жрать, , не срать, и все ровно ещё должно идти и травостой хороший , а ты тут упоминал что заброску косищь. Короче, заканчивать пора передачу "в гостях у сказки".

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

Игорек 25. пишет:

чушь,бред ,муть и компот что в европе литр стоит чуть больше 25 рублей мели емеля твоя неделяне

в гугле забанили чтоли? просто введи в поисковик "оптовая цена на молоко в Германии или европе, или америке, или канаде, да любую страну введи" просто какой нибудь сайт новостей.

например "Закупочные цены на молоко-сырье пересекли, наконец, «заветную черту» в 40 евро-центов за литр. По оценке Информационного агентства аграрного рынка (AMI) в октябре в среднем по Германии переработчики выплачивали производителям 40,7 евро-центов за литр сырого молока жирностью 4,0 % и с содержанием белка 3,4 %."

отсюда получаем цену в лублях 0.4евроза литр * 80р/евро= 32руб

это с учетом курса растущего, уровня их зарплат и т.д.

наши ферма с надоями 4-6тыс с фуражной, с такой ценовой политикой как там бы не выжили, потому рентабельно иметь удои 8-12тыс, такие есть и в России. экономика должна быть не экономной как мы привыкли, а эффективной.

Игорек 25. пишет:

с математикой проблемы? какие крузаки -какие бентли,какие яхты?если ты сдаешь по 25 и кипишь в говне с 20 коров, едва едва покрывая свои расходы и чутка откладывая -то есть немногог зарабатывая, то по 40 р . это всего +15р к твоим 25, то есть это всего на 30% больше да яхта - ХУ.ХТА!КАК раз это нормальная цена что бы колхозник что то реально имел - то есть и зарабатывал себе и еще что то покупал из техники.Но этого не будет -потому то такая цена вызовет подорожание конечной молочной продукции в магазине, что она станет не по карману населению, низкая покупательная способность населения - то есть его бедность тормозит,всю экономику.Именно поэтому в европах молоко никогда не будет стоить чуть больше 25 р за литр.Не гони.

с математикой похоже проблемы не у меня как раз, так как 15р от 25р будет не 30%,а 60%. соответственно 40р больше 25р на 60%.

себестоимость молока у нас в хозяйстве 10-12р, в среднем по году.

соответственно с 20коровами, надоем в 5000 литров на корову, ценой молока 40р я бы зарабатывал 2.8млн в год или 230тр в месяц. вполне бы на крузак хватало.

сергей допустим доит 100 коров,зарабатывал бы 14млн в год.

с 20тью коровами особо работы то нет, так 3-4 часа в день. вы серьезно думаете, что за 3-4часа в день человек должен зарабатывать 230тр в месяц???

ферме что какой-то мега гений? ему все должны поклонятся? он сверхчеловек? почему вы такого мнения о себе?

почему хозяин автосервиса, или кафе, или продуктового магазина так о себе не считают?

а тут что не фермер то сверхчеловек, да и вообще должен быть приобщен к лику святых, и поклонятся все должны ноги целовать)))

good

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

Дык русские работать разучились . Встань в три часа и в четыре начни косить и к половине 12-го ночи закончишь косить .

Опять математика тебя опровергает. Сороковка( а ты ее упоминал в своем опусе) с косой 1.65 будет кушать 7 литров в час. Минимум. На 20 часов работы. Ни жрать не срать. 140 литров. У тебя она 70 скушала. Пусть сороководы рассудят

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Игорек 25. пишет:

чушь,бред ,муть и компот что в европе литр стоит чуть больше 25 рублей мели емеля твоя неделяне

Не какого бреда,,все верно,сейчас получаю по 25центов за литр это с доплатами а летом молока больше будет а цена ниже...А у кого ферма по крупней и хозяин налого платильщик тот по 30 центов с литра получает,,,узнавал лично...У кого было три,,пять коров все хозяйство ликвидировали из за нерентабельности ...Так у вас хоть соляра дешёвая,,а у нас более одного евро литр...Есть безакцизная та по моему 70 центов точно не скажу ..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
АлександрКоновалов пишет:

Виталяша пишет:

Дык русские работать разучились . Встань в три часа и в четыре начни косить и к половине 12-го ночи закончишь косить .

Опять математика тебя опровергает. Сороковка( а ты ее упоминал в своем опусе) с косой 1.65 будет кушать 7 литров в час. Минимум. На 20 часов работы. Ни жрать не срать. 140 литров. У тебя она 70 скушала. Пусть сороководы рассудят

Я думаю меньше, с крн наверно столько будет или около 6-7л. Начинал на т 40 косил 5 лет на т 40 и бака хватало с 10ч и до 12 ночи примерно, с калыма раз так приехал почти на сухом, а так 50 л за день примерно по болотине с 10 до 19ч, ну там пару раз остановится по 10 мин и обед 30мин. ну минус час.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

И не понял с твоего т сообщения где я ошибся.

Я и не говорил ,что ошиблись . Сколько сейчас канадский доллар стоит рублей 60 ? а молоко 2,5% жирности ? А средняя зарплата у них примерно одинаковая с Америкой 14-18 баксов в час .Даже исходя уже из этого на 16 баксов можно взят 5 галонов молока ,а унас примерно в час 223 рубля самое дешманское молоко и не литр ,а 800 мл стоит 65 р. Примерно получается ,что на 223 рубля три литра , а на 16 баксов примерно 19 литров. Может конечно,что и поменялось ,хотя у них все стабильно ,но молоко примерно стоило 3 бакса за галон

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах