Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 394 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Почти так. Только денег особых нет чтоб тратить их на металолом который изжил себя и в большей степени стал не современным и не актуальным. А вместо постоянных ремонтов хочется работать хотябы какое то время не забивая голову и не живя под этим металолом с головы до ног в мазуте и пропаленной шкурой искрами от сварки

:lol:а из европы тебе что привозят? на 80% такой же брендовый металолом - который по меркам европейцев техника уровня неадертальцев.Вот чудак человек.Сам же выкладывал видео как у мужика сломался пресс кроне и ему пришлось колхозитьтранспортер от нашего пресса.Сам себя не слышишь.Раз в сезон за месяц перебрал, тем более тюковый пресс или роторная коса? чего там сложного? И трудоемкого? НИ_ЧЕ_ГО.Там что навороченная электроника? Гидравлика? требующая оборудования и спецзнаний и навыков? Да вообще нет!Обычная самая примитивнейшая механика!И никаких постоянных ремонтов - раз сделал хорошо и года на 3 -5 забыл снашими то обьемами в 30Га.

Denchik 67 пишет:

А так верно. Иной раз когда не получается сам думаешь да пошло оно все лесом

вот именно -а представь что еще вс е бабки ввалил в железо или кредит весит!.Имхо но дорогую технику покупают те у кого все поставлено,то есть есть площади сенокосов сообтетствующие, есть наработанная клиентская база.И поверь эти люди не сразу начали с кроны или клааса

Тебя послушать так государству нужно прислушаться к тебе с рентабельностью больше 100% от киргиза! Да пора всем нам продавать все иномарки и следовать твоему примеру покупать хлам киргиз или прф и зарабатывать по 200-300% с затратами в копейки. Ты парень не обижайся но ты куйню несёшь и пытаешься всех убедить в этом чтоб все тоже верили. Судя по твоим словам так всем агрогигантам Мираторг и Останкино надо продать весь импорт и купить хлам киргиза и прф и сельское хозяйство на коне колхозники в холодке все лежат заморские фрукты кушают да пивко попивают. Да на Бентли в магаз ездят и живут в апартаментах и все это благодаря киргизу, а мы то лохи к импорту тянется. Я больше чем на 100% уверен что если бы тебе был выбор купить киргиза за 100 к или за 150 Джона ты бы и в банк сбегал и кредит бы взял и банкира в зад чмокнул чтоб денег быстрее дал пока не купил кто раньше тебя. И только тут ты несёшь свою эту чушь про про миллионы на киргизе. Иной раз ты тут такой бред пишешь что складывается впечатление что ты сено косишь в компьютере в игре фермер и там же скот держишь. Вот у тебя прям все как в сказке купил на чермете киргиза за 70 и за сезон заработал 200 .150% прибыли в первый год. Боюсь представить что будет если тебе нефтяную вышку доверить или золотой прииск так государства экономику только на одном тебе поднимет на первое место за год.Мужичек которого видео я выложил поставил цепь аналог а не оригинал всего то. Ты бросай киргиза иди в министры с.х. чтоб все колхозники страны наконец то зажили как люди и не убивались горбатившись чтоб импорт технику купить или отечественную по новее. Всю страну научишь и будет единственная страна мира с с рентабельностью с.х. в 200%-300%.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Почти так. Только денег особых нет чтоб тратить их на металолом который изжил себя и в большей степени стал не современным и не актуальным. А вместо постоянных ремонтов хочется работать хотябы какое то время не забивая голову и не живя под этим металолом с головы до ног в мазуте и пропаленной шкурой искрами от сварки

:lol:а из европы тебе что привозят? на 80% такой же брендовый металолом - который по меркам европейцев техника уровня неадертальцев.Вот чудак человек.Сам же выкладывал видео как у мужика сломался пресс кроне и ему пришлось колхозитьтранспортер от нашего пресса.Сам себя не слышишь.Раз в сезон за месяц перебрал, тем более тюковый пресс или роторная коса? чего там сложного? И трудоемкого? НИ_ЧЕ_ГО.Там что навороченная электроника? Гидравлика? требующая оборудования и спецзнаний и навыков? Да вообще нет!Обычная самая примитивнейшая механика!И никаких постоянных ремонтов - раз сделал хорошо и года на 3 -5 забыл снашими то обьемами в 30Га.

Denchik 67 пишет:

А так верно. Иной раз когда не получается сам думаешь да пошло оно все лесом

[развернуть]

вот именно -а представь что еще вс е бабки ввалил в железо или кредит весит!.Имхо но дорогую технику покупают те у кого все поставлено,то есть есть площади сенокосов сообтетствующие, есть наработанная клиентская база.И поверь эти люди не сразу начали с кроны или клааса

Тебя послушать так государству нужно прислушаться к тебе с рентабельностью больше 100% от киргиза! Да пора всем нам продавать все иномарки и следовать твоему примеру покупать хлам киргиз или прф и зарабатывать по 200-300% с затратами в копейки. Ты парень не обижайся но ты куйню несёшь и пытаешься всех убедить в этом чтоб все тоже верили. Судя по твоим словам так всем агрогигантам Мираторг и Останкино надо продать весь импорт и купить хлам киргиза и прф и сельское хозяйство на коне колхозники в холодке все лежат заморские фрукты кушают да пивко попивают. Да на Бентли в магаз ездят и живут в апартаментах и все это благодаря киргизу, а мы то лохи к импорту тянется. Я больше чем на 100% уверен что если бы тебе был выбор купить киргиза за 100 к или за 150 Джона ты бы и в банк сбегал и кредит бы взял и банкира в зад чмокнул чтоб денег быстрее дал пока не купил кто раньше тебя. И только тут ты несёшь свою эту чушь про про миллионы на киргизе. Иной раз ты тут такой бред пишешь что складывается впечатление что ты сено косишь в компьютере в игре фермер и там же скот держишь. Вот у тебя прям все как в сказке купил на чермете киргиза за 70 и за сезон заработал 200 .150% прибыли в первый год. Боюсь представить что будет если тебе нефтяную вышку доверить или золотой прииск так государства экономику только на одном тебе поднимет на первое место за год.Мужичек которого видео я выложил поставил цепь аналог а не оригинал всего то. Ты бросай киргиза иди в министры с.х. чтоб все колхозники страны наконец то зажили как люди и не убивались горбатившись чтоб импорт технику купить или отечественную по новее. Всю страну научишь и будет единственная страна мира с с рентабельностью с.х. в 200%-300%.

lol не выдержала душа поэта..... lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Ты парень не обижайся но ты куйню несёшь и пытаешься всех убедить в этом чтоб все тоже верили.

А кого я убеждаю? я высказываю свое мнение, что резона набирать техники на милион с 2 коровами нет никакого lol Вот и все.
И это ты потише - эко пердак бомбанул - смотри не зашьют, так и останешся на всю жизнь дырявым..Но парень не обижайся,это я так не со зла-)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Вот про импорт,купил я лет 15назад пресс тюковый vety.сено в тюке не обрезает как киргиз...Вязал как придется то свяжет одну сторону то другую ,то вообще тюк развалится,,вязальный изношен,,потом его там вообще отломило ,,,решил вязалку по объявлениям поискать ,,,так то что их нет в продаже так у одного случайно нашел тот мне 500евро загнул,,,иглы по 100евро ,,подумал я что игра не стоит свеч и продал этот пресс...Купил прф,,для него хоть запчасти есть ,,на крайний случай заказать можно...Так что импортный хлам покупать себе дороже,,трактора продаются Вольво ,,Джон Дир,79,80 годов с виду конфетка ,,а как подумаю что там что то навернется и за запчастями прийдетя в Америку ехать laugh да и ценик накручен к примеру как говорят топливный насос под тыщу евро,,я лучше юмзу возьму или МТЗ...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937

,то есть ускоренный брус - обратите внимание первые 2 промшестерни меньшего размера.И это было куплено за 20 тысяч рублей laugh поменяю несколько подшипников и она еще много лет отпашет верой и правдой.

[/quote]

Первый раз вижу такой брус - две маленькие шестерни???? они же меняют направление вращения - одна или две , наверно в редукторе заложено с другой стороны шестерня на валу посажена который со шкивом.На обычных КРН шестерня со стороны шкива стоит.
Разобрал если брус, то ставь хорошие подшипники сразу, не жалей.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
lavansen пишет:

Вот про импорт,купил я лет 15назад пресс тюковый vety.сено в тюке не обрезает как киргиз...Вязал как придется то свяжет одну сторону то другую ,то вообще тюк развалится,,вязальный изношен,,потом его там вообще отломило ,,,решил вязалку по объявлениям поискать ,,,так то что их нет в продаже так у одного случайно нашел тот мне 500евро загнул,,,иглы по 100евро ,,подумал я что игра не стоит свеч и продал этот пресс..

тут похоже,больше дело не в импорте ..) то вы в прессе не разобрались

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
lavansen пишет:

Вот про импорт,купил я лет 15назад пресс тюковый vety.сено в тюке не обрезает как киргиз...Вязал как придется то свяжет одну сторону то другую ,то вообще тюк развалится,,вязальный изношен,,потом его там вообще отломило ,,,решил вязалку по объявлениям поискать ,,,так то что их нет в продаже так у одного случайно нашел тот мне 500евро загнул,,,иглы по 100евро ,,подумал я что игра не стоит свеч и продал этот пресс...Купил прф,,для него хоть запчасти есть ,,на крайний случай заказать можно...Так что импортный хлам покупать себе дороже,,трактора продаются Вольво ,,Джон Дир,79,80 годов с виду конфетка ,,а как подумаю что там что то навернется и за запчастями прийдетя в Америку ехать [изображение] да и ценик накручен к примеру как говорят топливный насос под тыщу евро,,я лучше юмзу возьму или МТЗ...

Так судя по тому что вам неохото было запчасти в магазине покупать и не совсем разбираетесь в прессе вот это беда а не в импорте. Либо мадель одна на весь мир сделана была.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Ты парень не обижайся но ты куйню несёшь и пытаешься всех убедить в этом чтоб все тоже верили.

А кого я убеждаю? я высказываю свое мнение, что резона набирать техники на милион с 2 коровами нет никакого [изображение] Вот и все.

И это ты потише - эко пердак бомбанул - смотри не зашьют, так и останешся на всю жизнь дырявым..Но парень не обижайся,это я так не со зла-)

Да я не обижаюсь! На чудниньких грех обижаться!
А про то что тебя кто то дырявым сделал так ты это в тайне держи чтоб меньше кто знал. А то с такими повреждениями в министры не возьмут. А я в свою очередь уж ни кому не расскажу про твою слабость.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Ernesto пишет:

На сене не заработаешь

Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.

А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Ну это мнение ваше, могу согласится только в том случае если "нет травы" т.е. маленькая урожайность, а если за день накосить на 300 рулонов по 350 кг и за день трактором сгрести и двумя за день скрутить 300 шт и вывезти вдвоем за два дня Израсходовав на все 400л дт , рулон сетки , 3 бобины ниток, ну плюс 10 т.р. на то, на се и ... выходит нормально так, можно работать даже при нашей цене не более 200р за ц.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

На сене не заработаешь


Вот эту вот истину никому не могу вдолбить. Кому то скинуть чутка тюков на сторону это заработать.


А ктото даже называл сенозаготовку высоко рентабельной операцией.

Ну это мнение ваше, могу согласится только в том случае если "нет травы" т.е. маленькая урожайность, а если за день накосить на 300 рулонов по 350 кг и за день трактором сгрести и двумя за день скрутить 300 шт и вывезти вдвоем за два дня Израсходовав на все 400л дт , рулон сетки , 3 бобины ниток, ну плюс 10 т.р. на то, на се и ... выходит нормально так, можно работать даже при нашей цене не более 200р за ц.

300 рулонов это примерно 20-35 га за один день скосить это одним трактором если только 6 метровой косой. И 700 рублей за рулон получается то с учётом впрягания двух тракторов и два пресса тут не заработаешь много выше считали рентабельность и амартизации техники.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Да я не обижаюсь! На чудниньких грех обижаться!
А про то что тебя кто то дырявым сделал так ты это в тайне держи чтоб меньше кто знал. А то с такими повреждениями в министры не возьмут. А я в свою очередь уж ни кому не расскажу про твою слабость.

ты лучше про свои слабости помолчи,а со своими я разберусь.
А теперь по теме - спокойно и с растановкой - нет у простого крестьянина денег на пресс за 600 рублей, ты этого просто не понимаешь.Приедь в любую русскую деревню и поучи людей что им надо попрадовать т 40,мтз 50,киргизов,прф,прп,и переходить на импорт....Это фантазии.Потому что у нас в стране слишком большой разрыв между стоимпостью сельхозпродукции и стоимостью техники,топлива .гсм.
професиональных Фермеров не надо приводить в пример -во первых не забываем про всяки е областные и федеральные програмы на покупку техники,гранты ,субсидии и прочее.Ну а во вторых и они не сразу начали с иномарок.
3. пресса типа киргизстана,прп ,прф,прекрасно справляются с нуждами личного хозяйства.Стоят недорого,запчасти доступные и недорогие.Ремонт прост.Это автомат калашникова .Ты же тут пытаешься доказать что без иномарочного пресса сена не будет.Так вот - будет!Ты даже представить себе не можеш что тем же ременным советским прп люди пресуют в разы больше чем ты своей кроной laugh А понтов разбрасываешь на милион.А то что они прессуют в разы больше чем ты - это легко доказывается у тебя несчатная полька,у них крн и ростсельмаш стриж каждая из этих кос производительнее польки,плюс работают в несколько тракторов.То есть они этим несчастным прп напресовали в разы больше чем ты своим навороченым пресом.а понтов разбросил тут на миллион.Пытаясь унизить старую технику и доказать ее некудышность lol А на самом деле этой твой пресс дорогущее говно.Которое окупается 3 года,с твоими масштабами работы,а сломается -так еще год будеш работать на ремонт.
Вот видео если не вериш,это лишний раз доказывает что все решет человеческий фактор,можно прессом за 100-200 тысяч работать не хуже чем за 600.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

300 рулонов это примерно 20-35 га за один день скосить это одним трактором если только 6 метровой косой. И 700 рублей за рулон получается то с учётом впрягания двух тракторов и два пресса тут не заработаешь много выше считали рентабельность и амартизации техники.

ну вот а ты пресс за 600 взял, КОСУ ПЛАНИРУЕШЬ ЗА 450,вопрос а до пенсии успеешь отбить? lol мастер -считавод, меня в министры выдвигаешь.я простой работяга,привыкший считать каждый рубль,это ты на министра финансов похож -все считаешь да подсчитываешь laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

впрягания двух тракторов и два пресса тут не заработаешь много

[изображение] он потом на баржи грузит еще [изображение] и ту баржу с сыном тракторами тянут [изображение]

Сибиряк скажи свое короное ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО

и косы у него 3з метровые, а русалки то ка поют, как тут не косить [изображение]

Так тут тогда без вариантов. Если ему ещё и русалки помогают то тут и работа в радость если русалки Гарнье! wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

П,С прп 1.6 мой первый прес

а я возможно возьму его к киргизу в будующем, привлекает его простота и надежность.Да и ремни если разобраться стоят в районе 50 тысяч.Это не так уж и дорого - потому что хватит их потом на пол жизни с моими небольшими обьемами.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

т. А я в свою очередь уж ни кому не расскажу про твою слабость.

Игорек 25. пишет:

ты лучше про свои слабости помолчи,а со своими я разберусь.

милые бранятся только тешатся [изображение]

без обид МУЖИКИ, ПАЦАНЫ КАЗАКИ ну [изображение] я перед компом сижу и улыбаюсь.

П,С прп 1.6 мой первый прес [изображение] как я ему был рад [изображение]

Шайтан машина! У нас в колхозе были такие сдали на металл последний года два назад или больше. А ремни разтощили на ворота в гаражи низ подбивать чтоб не поддувало. И я один прихватил для ворот в гараж. laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[

saygan1@mail.ru пишет:

П,С прп 1.6 мой первый прес как я ему был рад

ну вот laugh Чето я не вижу на видео джон дира с кроной,а вижу полташок с ременным прпшкой,однако думаю коровы без сена не оставались,раз хозяйство пошло в гору?
Поэтому Денчику -надо взять обратно свои слова про советскую технику.С нее все начинали и благодаря ей потихоньку поднимались,не считая тех кто рванул халявные гранты от государтсва.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

Поэтому Денчику -надо взять обратно свои слова про советскую технику.С нее все начинали и благодаря ей потихоньку поднимались,не считая тех кто рванул халявные гранты от государтсва.

Ты погляди немного дальше своего забора . Я начинал с японского трактора и импортного пресса . И видел всю советскую технику на одной длинной свалке! Хочешь ты работать на мнталоломе, могу флаг с барабаном прислать ! Что за всю Россию то распинаться? Работают и на нашем и на импорта! И все себя с лихвой окупает ! И на сене с соломой хороший заработок имеют .
Игорёк! Запомни , если ты чего то не знаешь или не видел , это не значит что этого нет ! Я бы мог с твоих де слов тебе доказать что ты все делаешь неправильно с экономической и технической точки зрения ! Но не буду потому что это твой выбор и я не знаю твоих мотивов и реальной картины ! И мир вокруг немного шире чем картинка на ютубе, как ты его себе представляешь !

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алик605 пишет:

тут похоже,больше дело не в импорте ..) то вы в прессе не разобрались

Конечно дело не в импорте,а в том что металлолом везут ,,,там за границей за утилизацию деньги надо платить ,а на восток талканули и от хлама избавились и денжат заработали laugh а у нас и рады хламу потому что новое не по карману..

Denchik 67 пишет:

Так судя по тому что вам неохото было запчасти в магазине покупать и не совсем разбираетесь в прессе вот это беда а не в импорте. Либо мадель одна на весь мир сделана была.

Ну да,,в магазинах полно запчастей для заграничного хлама 1979года выпуска laugh Вот это верно,,,не разобрался сразу,,, huh надо было продована нахер послать и не покупать борохло на котором какой то Ганс до последнего работал а потом спихнул

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
lavansen пишет:

Алик605 пишет:

тут похоже,больше дело не в импорте ..) то вы в прессе не разобрались

Конечно дело не в импорте,а в том что металлолом везут ,,,там за границей за утилизацию деньги надо платить ,а на восток талканули и от хлама избавились и денжат заработали [изображение] а у нас и рады хламу потому что новое не по карману..

Denchik 67 пишет:

Так судя по тому что вам неохото было запчасти в магазине покупать и не совсем разбираетесь в прессе вот это беда а не в импорте. Либо мадель одна на весь мир сделана была.

Ну да,,в магазинах полно запчастей для заграничного хлама 1979года выпуска [изображение] Вот это верно,,,не разобрался сразу,,, [изображение] надо было продована нахер послать и не покупать борохло на котором какой то Ганс до последнего работал а потом спихнул

Во это древность.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Ты погляди немного дальше своего забора . Я начинал с японского трактора и импортного пресса . И видел всю советскую технику на одной длинной свалке! Хочешь ты работать на мнталоломе, могу флаг с барабаном прислать ! Что за всю Россию то распинаться? Работают и на нашем и на импорта! И все себя с лихвой окупает ! И на сене с соломой хороший заработок имеют .
Игорёк! Запомни , если ты чего то не знаешь или не видел , это не значит что этого нет ! Я бы мог с твоих де слов тебе доказать что ты все делаешь неправильно с экономической и технической точки зрения ! Но не буду потому что это твой выбор и я не знаю твоих мотивов и реальной картины ! И мир вокруг немного шире чем картинка на ютубе, как ты его себе представляешь !

thank_you рад за вас.
Но массово российски екрестьяне перейдут на современную забугорную технику ,когда государство начнет доплачить дотации за каждый обрабатываемый гектар,как в германии,или за каждую корову .И дотации достаточно серьезные .Плюс молоко начнут принимать по адекватной цене -хотя бы рублей 40 за литр.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Denchik 67 пишет:

Во это древность

У них же техника выглядит как новая заводская краска, вымыта чуть ли не языком вылизана но изношена в хлам ..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
lavansen пишет:

Denchik 67 пишет:

Во это древность

У них же техника выглядит как новая заводская краска, вымыта чуть ли не языком вылизана но изношена в хлам ..

Если там хозяин был нормальный то и техника от него нормальная. А если наездник то и техника соответствующая. У меня в Германии бывший сосед живёт в 90х уехал. Приезжает к нам в деревню к родственникам и они туда катаются. Он рассказывал что там как и в России. Хорошую технику там продают за которой смотрели и ухаживали но вот цена на нее больше чем на ту что изжила себя и за которой ни кто не смотрел и лишь работали до последнего она стоит копейки и продают ее как по нашему доноров на запчасти и частности от жадности перекупов они часто покупают этих доноров из десяти прессов один на запчасти идёт а 9 восстонавливаю приводят в более менее состояние и продают тут. А то иногда и вовсе судя по сельхоз парку не заморачиваються и продают даже без осмотра как пришел из Европы убитый так и продали.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Игорек 25. пишет:

по адекватной цене -хотя бы рублей 40 за литр.

че б*я за бред то такой??? от каждого встречного с 2мя коровками или даже с 5тью слышу подобный бред)) эт у нас в Росси менталитет такой, мы ж хотим ни***я не делать и зарабатывать 300тр в месяц блин. если была такая оптовая цена на молоко, то ты бы со своими 5тью коровками на крузаке ездил, я бы наверное со своими 20ти коровками на бентли ездил, а серега со своей сотней коров на яхте бы в городгонял по реке которую для яхты выкопал. такого не бывает, любой бизнес или даже любая работа, построена на трудозатратах помноженных на умственные способности!
к сведению, в европах цена на молоко чуть больше чем у меня, а может и равна, у меня 25руб. тут есть люди из прибалтики, наверняка в курсе цен на молоко, налогов и дотаций.
у нас фермеры максимум с 90ых, а там есть фермы со 100летней и больше историей и рентабильность не хуже нас считать умеют. так вот расскажите им какие цены у нас на молоко, корма, гсм и т.д. и получите вопрос: почему у вас еще не 1000голов???

бомбануло млять))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

Игорек 25. пишет:

по адекватной цене -хотя бы рублей 40 за литр.

че б*я за бред то такой??? от каждого встречного с 2мя коровками или даже с 5тью слышу подобный бред)) эт у нас в Росси менталитет такой, мы ж хотим ни***я не делать и зарабатывать 300тр в месяц блин. если была такая оптовая цена на молоко, то ты бы со своими 5тью коровками на крузаке ездил, я бы наверное со своими 20ти коровками на бентли ездил, а серега со своей сотней коров на яхте бы в городгонял по реке которую для яхты выкопал. такого не бывает, любой бизнес или даже любая работа, построена на трудозатратах помноженных на умственные способности!

к сведению, в европах цена на молоко чуть больше чем у меня, а может и равна, у меня 25руб. тут есть люди из прибалтики, наверняка в курсе цен на молоко, налогов и дотаций.

у нас фермеры максимум с 90ых, а там есть фермы со 100летней и больше историей и рентабильность не хуже нас считать умеют. так вот расскажите им какие цены у нас на молоко, корма, гсм и т.д. и получите вопрос: почему у вас еще не 1000голов???

бомбануло млять))

good а у нас везде так ! Построил дом с сараем -уже инженер строитель, вспахпл колхозное поле -агроном , 3 коровы в хозяйстве - зоо техник. А уж экономисты -плановики мы все Супер!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

но ты забыл посчитать ремонт трактора, саляру на косьбу, грабли, прес. шпагат, вывоз, хранение и т.д. походу сено у тебя только прес готовит?

Мало кто так может ,но повторюсь . Купил грабли новые 5колес ,роторка 1,65. т-40 за 87к . За день скосил 144или 154 рулона не помню точно округлим 150рулонов прф-145 . На скосил потратил 70 литров салярки ,греб день миником 10 литров салярки за пресс отдал 23тыс. + 1500 шпагат за вывоз сена 12 тыс. равно 39000тыс .дальше делаем так трактор продаем за уже 100 косу и грабли за что и брал со всеми расходами. сено по рублю за рулон и имеем в общем плюс 120 тыс. 2 дня из моей жизни laugh а таких может быть и 10 и 15. кто знает . теперь купил мтз ,крн-21 и пресс ДД да и погрузчик на трактор. И скажу сразу,что на этом металоломе не собираюсь работать всю жизнь .Даже с наемной техникой можно заработать 480 тыс. Нужно просто 4 дня покасить и 4 дня погребсти. wink Естественно в этой истории много нюансов ,но в целом картина такая. Пресс можно отбить за сезон без проблем ,хотя ,что значит отбить ? его сейчас можно продать и рублей 50 еще заработать.А сейчас если Америка и вправду начнет душить власть ,то и дороже можно будет продать .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

технику откидывай в сторону, твоя спекуляция ей в экономику не входит и кое чем отдает. не говоря уже о том,что нашлись покупатели на б.у. по цене новой)))
150 ты продал- доход
затраты соляра 4000 (что нереально на такое кол-во рулонов)
где то нашелся дурак,что тебе мотал по цене 153 руб за рулон (что тоже в принципе нереально), расценки-250-300
если за два дня сделал,да после польки- сырое смотал. любой владелец роторки тебе это скажет,греби -не греби.
землю под покос тебе боженька послал, да еще и засадил её травкой подходящей.
за день накосить косой 1.65 на 150 рулонов- вот тут уже я как обладатель подобной косы буду возражать- это нереально.
. но конечно,заработок есть,не буду спорит. в реале он -не более 50. сезонный
а теперь правдивая история.
соседи через асфальт поле,18 га в собственности. после смерти старого хозяина наследники избавились от его киргиза,т40, лтз55, ворошилки.
по весне поле подсеяли стерневой сеялкой. 100 на семена.
купили 2 новых 82 с куном, кун 120т, мтз 1430т. каждый.
Р12 за 1.2 млн. ,грабли за 90.
ангар под катушки в 500т. обошелся.
это было 2 года назад.
летом два мужика и баба с тракторов неделю не слазят, круглосуточно, косят, гребут, прессуют, вывозят. частями поле выкашивают, как на конвейере-тут косят, на другом участке гребут и так далее.
продают 500 катушек, по 1000 руб. в этом году, в прошлом по 500руб. продавали.
но это у них летние каникулы, не основная работа, просто -есть земля,были деньги-вложились, теперь отрабатывают.
старуха-мать живет в деревне,технику охраняет с двумя волкодавами. сами они городские. вот это -реальность.
а ты,Виталик ,без обид, сказки нам рассказываешь ,как на сене разбогател)))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

не говоря уже о том,что нашлись покупатели на б.у. по цене новой)))

штук пять наверно так продал .Мне примерно в 65 с доставкой обходилась ,а в Омске ценник 73 да еще привезти за сто км нужно.

АлександрКоновалов пишет:

атраты соляра 4000

2400 салярка обошлась . в прошлом году 34 рубля кг грубо говоря примерно 29 р литр.

АлександрКоновалов пишет:

где то нашелся дурак,что тебе мотал по цене 153 руб за рулон (что тоже в принципе нереально), расценки-250-300

Может я хороший и нужный человек blush2 А вы сразу дурак

АлександрКоновалов пишет:

землю под покос тебе боженька послал,

это нюансы но примерно налог 300 р . У нас на сегодня по последним данным 1870 Га невостребованных земель. Коси где хочешь так сказать.Получается ,что Боженька послал.

АлександрКоновалов пишет:

за день накосить косой 1.65 на 150 рулонов- вот тут уже я как обладатель подобной косы буду возражать- это нереально.

Дык русские работать разучились . Встань в три часа и в четыре начни косить и к половине 12-го ночи закончишь косить .

АлександрКоновалов пишет:

если за два дня сделал,да после польки- сырое смотал. любой владелец роторки тебе это скажет,греби -не греби.

А я никогда не ворошу . В данном случае два валка в один сгребал . Сырое не сырое а сено вот такое получилось.

АлександрКоновалов пишет:

а теперь правдивая история.

Я что то не припомню ,что бы повод давал в моих словах сомневаться .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

летом два мужика и баба с тракторов неделю не слазят, круглосуточно, косят, гребут, прессуют, вывозят

У меня сосед не слазит так же с трактара ,а вполе выехали как то я 230 катушек намотал ,а он 114. На одном поле на перегонки кто круче.
в тракторе сидеть ума много не надо ,а вот подумать как процесс ускорить не каждому дано

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937

Сибиряк скажи свое короное ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО

и косы у него 3з метровые, а русалки то ка поют, как тут не косить lol

[/quote]

Там еще продолжение есть"........ А не в носу ковыряться" , но не писал я этого, а то люди обидчивые есть.
Про пресса ПРП 1.6 есть они у нас, я начинал с этого пресса в совхозе, сейчас у мужиков есть и работают нормально на них, по 200шт мотают и это не рекорд в день, а обычно и не хотят менять их, говорят зачем, все нюансы знаем, как зачать где газануть.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Андрей сибиряк пишет:

Сибиряк скажи свое короное ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО


и косы у него 3з метровые, а русалки то ка поют, как тут не косить [изображение]

Там еще продолжение есть"........ А не в носу ковыряться" , но не писал я этого, а то люди обидчивые есть.

Про пресса ПРП 1.6 есть они у нас, я начинал с этого пресса в совхозе, сейчас у мужиков есть и работают нормально на них, по 200шт мотают и это не рекорд в день, а обычно и не хотят менять их, говорят зачем, все нюансы знаем, как зачать где газануть.

[/quote]

Противоречите себе сами Андрюха. Там где сена поднять на 300 тысяч, там можно и рапса и сою поднять. Можно уйти в гуугл и посчитать сколько хозяйство недополучает прибыли сидя на сене.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах