Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 388 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

То же вот решил прикупить три пая по 12 Га каждый . Головняк еще тот . Если оформлю

Купить то мало , надо ещё из общего земельного массива пайщиков выделиться . То легко когда фермер у своих пайщиков скупает паи . Там из одного кармана в другой переложить . А если с инвесторами в контрах - то БЕЗ ВАРИАНТОВ .
У нашего инвестора срок аренды закончился и местный парнишка ему конкуренцию составил . Перетянул на себя более 30 % от 10 000 общей пашни и ....... уже 5 лет прошло , а его даже к обработке и межеванию не подпустили . И перед рай. администрацией митинговал и жалобы писал . Потом " вдруг" на пол года в СИЗО прописали его , а когда вышел больше и не помышляет продолжать споры . Везде князьки сидят и кумовство процветает , хотя с высоких трибун глотку рвут об обратном .
http://www.petrvesti.ru/news/35018/
https://youtu.be/wta3kI5hi4Y

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Там после неё ещё боронить и боронить

Может я не правильно БДТ назвал ,но кировец прошел и бурьян под два метра все запахал за проход . Если не получится купить бдт ,то буду нанимать .

svoy-pasha пишет:

Купить то мало , надо ещё из общего земельного массива пайщиков выделиться .

У нас пока ещё не так всё серьёзно ,думаю успею.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

То же вот решил прикупить три пая по 12 Га каждый . Головняк еще тот . Если оформлю

Купить то мало , надо ещё из общего земельного массива пайщиков выделиться . То легко когда фермер у своих пайщиков скупает паи . Там из одного кармана в другой переложить . А если с инвесторами в контрах - то БЕЗ ВАРИАНТОВ .

У нашего инвестора срок аренды закончился и местный парнишка ему конкуренцию составил . Перетянул на себя более 30 % от 10 000 общей пашни и ....... уже 5 лет прошло , а его даже к обработке и межеванию не подпустили . И перед рай. администрацией митинговал и жалобы писал . Потом " вдруг" на пол года в СИЗО прописали его , а когда вышел больше и не помышляет продолжать споры . Везде князьки сидят и кумовство процветает , хотя с высоких трибун глотку рвут об обратном .
http://www.petrvesti.ru/news/35018/
https://youtu.be/wta3kI5hi4Y

Это с ним как то еще ласково, по Божески. Меня, еще по старому адресу прописки, дважды сожгли, пару раз избили, один раз так, что кости черепа видно было. И после того, как я понял в чем причина, пошел на мировую, мне заявили, что нет мне здесь больше места, не оправдал доверие Партии и Правительства, мне и работу в Департаменте энтих дел дали, а я земли отжимать у москвичей начал да местных портить, сказки про фермерство рассказывать. Пришлось так в другую область по итогу и переехать. И теперь я каждый вопрос сначала трижды консультирую предварительно, что бы не дай Бог что не так не сделать. Хотя и митинги тоже пару раз собирал, правда не в своем районе, но убедился, что порука не прошибаемая в России.
Если кто сельхозПарк смотрит, то в последнем выпуске они рассказывают сказку, что только всего и нужно что найти ничейной земли и стать миллионером (с их техникой). А я их в комментах все прошу сделать гайд для нубов, как это сделать. Готовятся, наверное...

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Виталяша пишет:

БДТ

У меня БДТ проходила вдоль и поперёк и по диагонали, а поле - как будто взрывали. Потом ещё боронили полдня. С тех пор только боронами после уборки сена по сухой земле и можно подсеивать...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
us2900 пишет:

svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

То же вот решил прикупить три пая по 12 Га каждый . Головняк еще тот . Если оформлю

Купить то мало , надо ещё из общего земельного массива пайщиков выделиться . То легко когда фермер у своих пайщиков скупает паи . Там из одного кармана в другой переложить . А если с инвесторами в контрах - то БЕЗ ВАРИАНТОВ .


У нашего инвестора срок аренды закончился и местный парнишка ему конкуренцию составил . Перетянул на себя более 30 % от 10 000 общей пашни и ....... уже 5 лет прошло , а его даже к обработке и межеванию не подпустили . И перед рай. администрацией митинговал и жалобы писал . Потом " вдруг" на пол года в СИЗО прописали его , а когда вышел больше и не помышляет продолжать споры . Везде князьки сидят и кумовство процветает , хотя с высоких трибун глотку рвут об обратном .
http://www.petrvesti.ru/news/35018/
https://youtu.be/wta3kI5hi4Y

Это с ним как то еще ласково, по Божески. Меня, еще по старому адресу прописки, дважды сожгли, пару раз избили, один раз так, что кости черепа видно было. И после того, как я понял в чем причина, пошел на мировую, мне заявили, что нет мне здесь больше места, не оправдал доверие Партии и Правительства, мне и работу в Департаменте энтих дел дали, а я земли отжимать у москвичей начал да местных портить, сказки про фермерство рассказывать. Пришлось так в другую область по итогу и переехать. И теперь я каждый вопрос сначала трижды консультирую предварительно, что бы не дай Бог что не так не сделать. Хотя и митинги тоже пару раз собирал, правда не в своем районе, но убедился, что порука не прошибаемая в России.

Если кто сельхозПарк смотрит, то в последнем выпуске они рассказывают сказку, что только всего и нужно что найти ничейной земли и стать миллионером (с их техникой). А я их в комментах все прошу сделать гайд для нубов, как это сделать. Готовятся, наверное...

мне тоже нравятся их ролики а ещё больше ролики оих сломавшейся технике от тех кто уже успел связаться с этой конторой и вложился в переборку и востановление так как был ими кинут .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
arkadii пишет:

us2900 пишет:

мне тоже нравятся их ролики а ещё больше ролики оих сломавшейся технике от тех кто уже успел связаться с этой конторой и вложился в переборку и востановление так как был ими кинут .

С многими из них кто так попал знаком и общаемся. Один из ваш земляк.вот он попал так попал не позавидуешь.
Лишь одному они решились компенсировать восстановление отправили запчасти что новое что б.у но в целом наверное исправляются или на оборот чтоб остальные замолчали дескать не правду говорят что мы плохие ,а вот посмотрите человек обратился и мы сразу ему запчасти прислали. А он им каждый день звонил мозг выносил говорил что говно продали.а большая часть так в пролете и осталась. Ещё одному за положительный отзыв на их предприятие продали пальцы подборщика которые у них стоят 750 руб.шт. они ему якобы бесплатно в честь отзыва продали за 500 руб шт. Когда я такие же пальцы покупаю у официалов можно сказать по 250 руб шт. Аригинал и 130 руб шт. Аналог.
А другому шпагата прелого привезли за отзыв.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

arkadii пишет:

us2900 пишет:

мне тоже нравятся их ролики а ещё больше ролики оих сломавшейся технике от тех кто уже успел связаться с этой конторой и вложился в переборку и востановление так как был ими кинут .

С многими из них кто так попал знаком и общаемся. Один из ваш земляк.вот он попал так попал не позавидуешь.

Лишь одному они решились компенсировать восстановление отправили запчасти что новое что б.у но в целом наверное исправляются или на оборот чтоб остальные замолчали дескать не правду говорят что мы плохие ,а вот посмотрите человек обратился и мы сразу ему запчасти прислали. А он им каждый день звонил мозг выносил говорил что говно продали.а большая часть так в пролете и осталась. Ещё одному за положительный отзыв на их предприятие продали пальцы подборщика которые у них стоят 750 руб.шт. они ему якобы бесплатно в честь отзыва продали за 500 руб шт. Когда я такие же пальцы покупаю у официалов можно сказать по 250 руб шт. Аригинал и 130 руб шт. Аналог.

А другому шпагата прелого привезли за отзыв.

Я их потому и упоминаю, что нигде я такого треша не вижу, как у них.
И про другие конторы я могу сказать много нехорошего. Но, когда изначально говорят, что никакой гарантии не дают после оплаты, кроме из ряда вон выходящего случая, это более честно, чем история с бесполезной надеждой. А шпагат нужно брать свежий, сам проходил.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

лотерея , есть лотерея , сам сейчас на выборе чего то с измельчителем под сенаж ну и сено чтоб мотал на 90 процентов всё же сено . просматриваю и репу чешу , 700+ авито выдает . чел что просил подыскать тоже на новое не тянет , хотя и хочется .сразу оговорюсь что на лотерею он согласен, надежду на удачу не оставляет за порогом .

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Аркадий Доброе утро. как я понял из бесед, резчик нужен для сенажа, чтоб потом без проблем рулон размесить в миксере. в остальном можно и так готовить. 82му тяжело будет, китаец потянет.

планки или вальцы? сухое сено в вальцевом пока рулик не закрутится скорость низкая при нашем травостое и валке , большая вероятность забивания, 19 год это аномалия для нас , ходил на 4й, 20й год 2я заяц , 3я пониженная.

советовать ничего не буду, сам думаю,

НО отдам предпочтение роторному подавателю, чем грабле набивателю подавателю.

Тема интересная, тоже интересует пресс с роторным подавателем, граблины дерьмо, вариант class 280 с изменяемой камерой, но как себя показывает на сенаже не понятно, а так бы удобно 1.2 на сенаже, на сено можно и побольше рулоны, двух прессов не нужно содержать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
arkadii пишет:

сам сейчас на выборе чего то с измельчителем под сенаж ну и сено чтоб мотал на 90 процентов всё же сено . просматриваю и репу чешу , 700+ авито

Есть же такие варианты 500+
Пресс-подборщик KRONE KR 130, ширина захвата подбора 2,2 м, размер рулона 120х120. В данной модели стоит ротор с ножами для измельчения травы.https://www.avito.ru/dorogobuzh/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsch...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
svoy-pasha пишет:

arkadii пишет:

сам сейчас на выборе чего то с измельчителем под сенаж ну и сено чтоб мотал на 90 процентов всё же сено . просматриваю и репу чешу , 700+ авито

Есть же такие варианты 500+

Пресс-подборщик KRONE KR 130, ширина захвата подбора 2,2 м, размер рулона 120х120. В данной модели стоит ротор с ножами для измельчения травы.https://www.avito.ru/dorogobuzh/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsch...

Наверно зае...тельский пресс .
Тем более ширина подбора 2,2 м весчь

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил 44 RUS пишет:

Наверно зае...тельский пресс .
Тем более ширина подбора 2,2 м весчь

тико 98 года , хотя это лотерея и всё надо смотреть самому . Может быть 80-го года в идеале , а может 2000 и ушатанный .
Знакомый купил лет 5 назад сипму оранжевокофейного цвета дешевле всех красных стоящих на площадке . Оказалось , что такой цвет был у самых первых выпусков сипма и его аппарат почти не работав простоял у какого то поляка в гараже десятки лет . Теперь каждый год десятками тысяч тюкует и улыбается .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
svoy-pasha пишет:

arkadii пишет:

сам сейчас на выборе чего то с измельчителем под сенаж ну и сено чтоб мотал на 90 процентов всё же сено . просматриваю и репу чешу , 700+ авито

Есть же такие варианты 500+

Пресс-подборщик KRONE KR 130, ширина захвата подбора 2,2 м, размер рулона 120х120. В данной модели стоит ротор с ножами для измельчения травы.https://www.avito.ru/dorogobuzh/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsch...

Этот пресс Иван Коменев продает из Владивостока тут к цене видимо надо и доставку прибавить. Вообще крона мне очень нравится.да и сама компания лидер среди техники кормозаготовительной.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

Аркадий Доброе утро. как я понял из бесед, резчик нужен для сенажа, чтоб потом без проблем рулон размесить в миксере. в остальном можно и так готовить. 82му тяжело будет, китаец потянет.

планки или вальцы? сухое сено в вальцевом пока рулик не закрутится скорость низкая при нашем травостое и валке , большая вероятность забивания, 19 год это аномалия для нас , ходил на 4й, 20й год 2я заяц , 3я пониженная.

советовать ничего не буду, сам думаю,

НО отдам предпочтение роторному подавателю, чем грабле набивателю подавателю.

здорово Сергей . спасибо за совет . thank_you . я на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли . в общем смотрю твои и им подобные видео , пока прохожу обучение так сказать .дальше будет видно .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
svoy-pasha пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Наверно зае...тельский пресс .

Тем более ширина подбора 2,2 м весчь

тико 98 года , хотя это лотерея и всё надо смотреть самому . Может быть 80-го года в идеале , а может 2000 и ушатанный .

Знакомый купил лет 5 назад сипму оранжевокофейного цвета дешевле всех красных стоящих на площадке . Оказалось , что такой цвет был у самых первых выпусков сипма и его аппарат почти не работав простоял у какого то поляка в гараже десятки лет . Теперь каждый год десятками тысяч тюкует и улыбается .

это про меня видимо . я в начале 13 го года так же на площадке обратил внимание на пресс что на задворках стоянки стоял ну и приобрёл его . такой же кофейного с молоком цвета 86го года выпуска . и он мне верой отслужил до 18 го года ,без существенного выноса мозгов и кошелька . я об этом писал на форуме по выбору пресс подборщика в год покупки . https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/12/154370/p100011...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
svoy-pasha пишет:

Есть же такие варианты 500+
Пресс-подборщик KRONE KR 130, ширина захвата подбора 2,2 м, размер рулона 120х120. В данной модели стоит ротор с ножами для измельчения травы.https://www.avito.ru/dorogobuzh/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsch...

Вот кто такие пробовал свиду цепь на скалках хлипкая и чего цепь эта стоит оригинал? Ибо наша если такую возьмёшь думаю и пары дней не выдержет(( знакомый на аукционах японии шариться пресс и погрузчик ищет, погрузчик один уже покупал и привозил...говорит дещевле тыщь на 70 выходит...сам пока не разобрался чего там где искать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

svoy-pasha пишет:

Есть же такие варианты 500+

Пресс-подборщик KRONE KR 130, ширина захвата подбора 2,2 м, размер рулона 120х120. В данной модели стоит ротор с ножами для измельчения травы.https://www.avito.ru/dorogobuzh/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborsch...

Вот кто такие пробовал свиду цепь на скалках хлипкая и чего цепь эта стоит оригинал? Ибо наша если такую возьмёшь думаю и пары дней не выдержет(( знакомый на аукционах японии шариться пресс и погрузчик ищет, погрузчик один уже покупал и привозил...говорит дещевле тыщь на 70 выходит...сам пока не разобрался чего там где искать

У меня крона 125.цепь такая же.ни каких притензий нет к цепи прессует плотные рулоны иной раз даже муфта срабатывает когда просмотришь плотность.
Это вы с отечественным хламом не ровняйте всетоки лидер в производстве и раз от планчатых прессов не отказался до сегодняшнего дня значит есть перспектива.а сами цепи стоят не дорого по сравнению с ремнями и вальцами. Даже на прф цепь стоит всборе стоит дороже правда с планками а на крону просто цепи. А кому что ставить оригинал или аналог это уж кто как считает нужным для себя

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Еще на тему попадоса. ВОпрос пояснительной бригаде: А если ты не Кулибин?

На самом деле, тут для меня был бы точно инсульт. Если меня в 2010 году крн 2.1 до микроинфаркта довела, то что было бы со мной в данной ситуации, на месте этого Героя нашего времени, я боюсь представить....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
us2900 пишет:

Еще на тему попадоса. ВОпрос пояснительной бригаде: А если ты не Кулибин?

На самом деле, тут для меня был бы точно инсульт. Если меня в 2010 году крн 2.1 до микроинфаркта довела, то что было бы со мной в данной ситуации, на месте этого Героя нашего времени, я боюсь представить....

С Виктором знаком. В первую очередь это не добросовестный продавец в данном случае сельхоз парк.потом не внимательность покупателя при осмотре и приемке пресса когда привезли.но в целом из Европы везут откровенный хлам что по дешевле и уже тут в России их ремонтируют или нет это уже на совести того кто привез.и лишь малая часть есть в идеальном состоянии но цена за это идеальное состояние значительно выше и мало кто готов это выше оплачивать.все хотят новый импорт по цене б.у прф. lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

us2900 пишет:

Еще на тему попадоса. ВОпрос пояснительной бригаде: А если ты не Кулибин?

На самом деле, тут для меня был бы точно инсульт. Если меня в 2010 году крн 2.1 до микроинфаркта довела, то что было бы со мной в данной ситуации, на месте этого Героя нашего времени, я боюсь представить....

С Виктором знаком. В первую очередь это не добросовестный продавец в данном случае сельхоз парк.потом не внимательность покупателя при осмотре и приемке пресса когда привезли.но в целом из Европы везут откровенный хлам что по дешевле и уже тут в России их ремонтируют или нет это уже на совести того кто привез.и лишь малая часть есть в идеальном состоянии но цена за это идеальное состояние значительно выше и мало кто готов это выше оплачивать.все хотят новый импорт по цене б.у прф. [изображение]

Все верно написали, потому, что в России слово РЕПУТАЦИЯ ничего не значит. Есть ряд узлов, которые проверить или нет возможности, по некоторым причинам, любо их назначение узнается гораздо позже, чем покупка, любо элемент маскировки. Я и сам некоторое время работал по принципу купи - продай, мне многое известно из этой тематики, что по тракторам, что по автомобилям. Чинится это уже редко какой случай, только если изначально берется с таким расчетом. Все друг друга знают, кто в этой теме в лицо, бывает приедешь что то смотреть - а там все свои (((( .
Но сейчас конкуренция и оборот не позволяют этим заниматься, если ранее на наших жигулях - классики можно было сделать 10 -15 тысяч, то теперь они стоят всего столько, плюс - минус, а сегмент выше требует узкой специализации и специфического ремонта, на дурака не прокатить уже сложно. Плюс сайт ГИБДД РФ. Плюс сайты, которые наживаются на простом человеке. Сейчас еще и времени нет, позже может что еще допишу.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

У меня крона 125.цепь такая же.ни каких притензий нет к цепи прессует плотные рулоны иной раз даже муфта срабатывает когда просмотришь плотность.
Это вы с отечественным хламом не ровняйте всетоки лидер в производстве и раз от планчатых прессов не отказался до сегодняшнего дня значит есть перспектива.а сами цепи стоят не дорого по сравнению с ремнями и вальцами. Даже на прф цепь стоит всборе стоит дороже правда с планками а на крону просто цепи. А кому что ставить оригинал или аналог это уж кто как считает нужным для себя

Не дорого это сколько? Комплект цепей! Да я и не равняю просто пресс 1998 года ну рано или поздно цепи настанет конец и если новая стоит 5000€ к примеру то думаю смысла нет...а нашу такую поставишь не вывезет! Просто по аукционам японии лазил и увидел что резиновые гусеницы новые от 10-15 тыс. $ стоит чего то передумал комбайн морковоуборочный на гусеницах брать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Denchik 67 пишет:

не внимательность покупателя при осмотре и приемке пресса когда привезли.но в целом из Европы везут откровенный хлам что по дешевле и уже тут в России их ремонтируют или нет это уже на совести того кто привез.и лишь малая часть есть в идеальном состоянии но цена за это идеальное состояние значительно выше и мало кто готов это выше оплачивать.все хотят новый импорт по цене б.у прф.

Так ну я когда первый пресс покупал новый прф-145 его и не видел привезли и всё....и на б.у. ну когда разбираешься да можешь посмотреть а когда это первый твой пресс? И на что смотреть? И комбайн картофелеуборочный невидел...очень часто некогда и сьездить....у нас все продавцы за тысячи км. А кто рядом цены в 2 раза дороже

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

от тоже купили в сельхощзпарке прессвелгер 41......

Не будуговоритьзатакназываемых"фермеров" а скажу за лпх - не делайте себе мозг и не ищите на жопу приключений - нужен паковщик -купите киргизстан за 100 тыщ.Нужен рулоник купите новый прф 120-145.И заготавливайте себе сено без гемороя.
вот начало этой истории: там еще пару клаасов на замену приезли lol

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
arkadii пишет:

на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли .

траву мельчат - чтобы шел процесс "сенажирования", чтобы плотней было и воздуха меньше было в массе.
поэтому под сенаж и трактор мощней и пресс мощней, заготовка в нужной фазе растений.. это, если нужен результат.

"тут" прошел бум сенажников - заготовщики вобщем то сами себе "изговнякали рынок". любое закатоное недосушенное называли "сенажем" и продавали. его везеш, храниш, раскрываеш и выкидываеш. теперь "плачут" - не особо хотят брать и цена за рулон ниже чем за рулон сена.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
kolka пишет:

arkadii пишет:

на днях общался с потенциальным покупателем сенажа в упаковке и он мне прямо сказал что готов только резанный сенаж приобретать если его цена устроит . а покупать как он выразился ленты из травы что не распутать он не хочет . я так его понял что раздача и поедаемость хреновее чем резанный , потери при поедании что ли .

траву мельчат - чтобы шел процесс "сенажирования", чтобы плотней было и воздуха меньше было в массе.

поэтому под сенаж и трактор мощней и пресс мощней, заготовка в нужной фазе растений.. это, если нужен результат.

"тут" прошел бум сенажников - заготовщики вобщем то сами себе "изговнякали рынок". любое закатоное недосушенное называли "сенажем" и продавали. его везеш, храниш, раскрываеш и выкидываеш. теперь "плачут" - не особо хотят брать и цена за рулон ниже чем за рулон сена.

Про сено кто то из Тюмени пробовал пресс и пробывали сено через ножи пропустили и лучше коровы ели его потом.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Antonioo пишет:

Просто по аукционам японии лазил и увидел что резиновые гусеницы новые от 10-15 тыс. $

Тут люди дтшки на колеса ставят. Уж морковокомбайн тож можно и думаю без проблем.
Не все так страшно для русского кулибина))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

от тоже купили в сельхощзпарке прессвелгер 41.....

ситуация из разряда маразма. ...."заграница нам поможет"...
на видео-мужик сам говорит -раньше я даже не знал,что такое пресса,как устроены,теперь учусь помаленьку.
вопрос- ты зачем его купил? если не знаешь,что это,да и еще по фотографии!
наверняка никто из вас не будет по фото покупать старую иномарку, а купив,не будет заявлять,что машина- г....,потому что там коробка автомат барахлит и заменить ее 100р стоит
год назад сосед киргиза покупал за 150. убитый в хлам. причем за ним ездил из перми в киров,сначала посмотреть, потом покупать. и то всю весну и лето его восстанавливал, оказалось это конструктор из 3 или 4 прессов порезанных и свареных.
увидев его я понял,что мой киргиз не так уж и плох))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

ситуация из разряда маразма. ...."заграница нам поможет"...

я сам смотрю и худею,или они там олигархи, чисто хобби для них,или как это обьяснить..3 раза пресс меняли -по 20 тысяч платили только за доставку. wacko2 Про заграницу - просто в мозгах людей четкая установка -что на западе там все святое,сам христос ваял этот вельгер,западная техника непогрешима; а мозгов что бы посомтреть и сранвить этот велгер с киргизом мозгов нет.
Ну так я сравню для тех людей которые непонимают и верят в мифы - велгер именно эти модели 41-45 это неудачные агрегаты .Их делали немцы после войны - когда германия еще лежала в руинах, нужна была очень простая и дешевая техника сделаная из говна и палок, которую делали на кое как востановленных заводах(кто эти заводы разь.бал = мы помним! lol ) .
Вот по такому принципу и сляпали этот велгер - на поршне пресующем у него нет подшипников - 4 деревняных бруска, у киргиза 9 роликов с шариковыми 306 подшипниками.Силовая передача у велгера состоит из 2 рядной цепи и ремня.У киргиза гипоидный редуктор.ГИПОИДНЫЙ.Вязальные аппараты абсолютно идентичные - буду обьективен -у велгера он даже в мелочах лучше продуман,мы на киргиз кое что даже копируем.Тут немцам надо отдать должное.Но цена запчастей убийстенная, там в ивдео звучит цифра 100 тысяч.так оно и есть .на киргиза 100 тысяч стоит нулячая соременная немецкая вязалка с узлосьемником - такая как на сипме и тюкане.Для сравнения.А родная киргизовскяв сборе стоит 40 000р.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня крона 125.цепь такая же.ни каких притензий нет к цепи прессует плотные рулоны иной раз даже муфта срабатывает когда просмотришь плотность.

Это вы с отечественным хламом не ровняйте всетоки лидер в производстве и раз от планчатых прессов не отказался до сегодняшнего дня значит есть перспектива.а сами цепи стоят не дорого по сравнению с ремнями и вальцами. Даже на прф цепь стоит всборе стоит дороже правда с планками а на крону просто цепи. А кому что ставить оригинал или аналог это уж кто как считает нужным для себя

Не дорого это сколько? Комплект цепей! Да я и не равняю просто пресс 1998 года ну рано или поздно цепи настанет конец и если новая стоит 5000€ к примеру то думаю смысла нет...а нашу такую поставишь не вывезет! Просто по аукционам японии лазил и увидел что резиновые гусеницы новые от 10-15 тыс. $ стоит чего то передумал комбайн морковоуборочный на гусеницах брать

75 т.р комплект на 125 крону. Это аригинал. Аналог примерно пол цены меньше.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Antonioo пишет:

Denchik 67 пишет:

не внимательность покупателя при осмотре и приемке пресса когда привезли.но в целом из Европы везут откровенный хлам что по дешевле и уже тут в России их ремонтируют или нет это уже на совести того кто привез.и лишь малая часть есть в идеальном состоянии но цена за это идеальное состояние значительно выше и мало кто готов это выше оплачивать.все хотят новый импорт по цене б.у прф.

Так ну я когда первый пресс покупал новый прф-145 его и не видел привезли и всё....и на б.у. ну когда разбираешься да можешь посмотреть а когда это первый твой пресс? И на что смотреть? И комбайн картофелеуборочный невидел...очень часто некогда и сьездить....у нас все продавцы за тысячи км. А кто рядом цены в 2 раза дороже

Я свой тоже первый раз в жизни покупал в 20 году. А когда цену сказали вместо 350 600 я охренел дали на раздумье время . Потом из сельхоз парка позвонили пока думал и когда озвучили они свою цену что то около 700 голый с доставкой до дома и до1 ляма примерно с полном фаршем. не раздумывая согласился на предложенный вариант за 600.мне сказали что пресс в идеале 2009 года но голый без всего и только нитка.пришлось брать но не жалею.сейчас смотрю какой хлам продают по 600 да и ещё бородатых годов аж жалко людей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах