Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 387 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Думаю для импорта запчасти не столь большая проблема том более в наше время когда и телефоны в кармане и интернет тоже. Как говорит Маша из мультика "набираем номерок" и заказываем запчасти или покупаем если есть в наличии. Вот вот главная беда б.у импорта это найти достойное состояние а не тот хлам который зачастую привозят к нам. Вместо того чтоб отдать его на металолом.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Вот вот главная беда б.у импорта это найти достойное состояние а не тот хлам который зачастую привозят к нам. Вместо того чтоб отдать его на металолом.

я о том и говорю laugh Запчасти могут понадобиться только хламу - если его востанавливать -а цены там конские.На тот же ростсельмаш стальянская шестерня ведущая стоит 10 000р.На крн 2500.Цены имеют 4 -5 кратную разницу.
Так что риск немалый поккупая б-у косу западную.Но конструктивно они конечно лучше на порядок - качество метала и главное подшипники.В крн обычные шариковые однорядные -быстро разваливаются(люфтят) -в брусе - отсюда - бьет шестерни.На западных косах стоят двухрядные подшипники - ресурс на порядок больше.Достаочно посомтреть каталоги западных кос.И все конструктивные преимущества сразу на лицо.Есть косы даже без ремней с карданным приводом бруса.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

фермер максимум дрова рубил и попасть в одно место вторым взмахом не всегда выходит.

тренироваться надо [изображение] , раньше очковал кусок испортить,особенно окорока, потом пох. одной рукой, двумя маслы, раз десть в одно место попадаю пока рука не устанет, раньше бы фарш был [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2021 в 20:19:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Серёга так это опыт у тебя! А у меня фарш получаеться [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2021 в 20:38:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я судьбу не испытываю подмораживаю и на циркулярке пилю. Собака потом вокруг пилы бегает вроде пахнет мясом а есть нечего.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

По моим площадям только сегментная подходит . 2 сезона откосил старой кс-2,1 переделанной под шумахеровские пальцы и нож . Результатом доволен , на родные пальцы уже не перейду никогда .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Игорек 25. пишет:

Zmiter пишет:

Сильно зависит от конкретной конструкции этой беспальцевой.У меня попалась с штампованным из жестянки брусом дурной ширины,так что трава меньше 50 см с него не слетала,коленвалом в коробке на открытых подшипниках,передающим усилие на ножи через коромысла и толкатели.И ножи подпружинены.

Ну и до кучи она под вом на 1000 об- шкивы одинаковые.Так что косить на 540 об на т 40 - только на замедленной .Мечта.

Понятия не имею что зак такая коса - с двойным приводом ? то есть оба ножа активны?никогда не видел такой беды в живую.Чисто теоритически должна быть неплоха, если исполнена на уровне.То что вы описали это какая то самодельщина, причем дурная самодельщина.Хотелось бы увидеть подпружиненый нож.

Zmiter пишет:

А кс 2.1 косил и в ветер- навстречу и заходами,и если приходилось в дождь,когда закончить надо.Бывает тучка малюсенькая залетит,напакостит.Потом всё равно просохнет за час.

А было дело- окно в дождях на 4 дня,на поле местами лужи см10 глубиной,косила и в подводном положении.Вода ушла- сено выхватил и опять дожди.Не рискнул бы- дрова не сено.

И всегда- только по росе.и работает мягче- вода как смазка,и сено сохнет намного быстрее.

вы видимо плохо понимаете что тут расказываете-)любой человек на практике косивший сегментной косой пальцевой беспальцевой - знает что она плохо косит в сырую погоду и по росе.Она тупо забивается массой -не прорезает ее.Вот и все.

Zmiter пишет:

Ну это как переделка из кс 2.1.Под рамку сделали и пальцы убрали- неподвижный нож воткнули.

вот это и есть беспальцевая коса.Та же кс 2.1 выкинули пальцы.вместо них прикручивается неподвижный нож.вот и вся разница.Плюсы в том что не надевает на пальцы раз.А два - то что нет гемороя около внутренего и наружнего башмака - упальцевой там тонкое место - так как нет пальца,а вкладыш приклепан прямо к башмакам,из-за этого там зазор труднее отрегулировать .Поэтому там впервую очередь забивается.

Отлично сегментная косит и в сырую погоду,и по росе.Просто надо косить сеянные травы.Не загаженные поля и не скошенные в прошлом году один раз .
Тут ещё и от хозяина зависит.Косу надо уметь в порядке держать,и косить тоже надо уметь.
И не забивает возле шатуна на нож ничего,в край если трава подопрела или одуванчик пошёл подгнивший оставить 10 см-их стеблеотвод чистым бросает.Пустить по ним внутренний башмак. прокос немного меньше,но если забивать нечем,то и проблем не будет.
На пальцы ничего не надевает,если не гнилая полёгшая или прошлогодняя шуба снизу.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Понятия не имею что зак такая коса - с двойным приводом ? то есть оба ножа активны?никогда не видел такой беды в живую.Чисто теоритически должна быть неплоха, если исполнена на уровне.То что вы описали это какая то самодельщина, причем дурная самодельщина.Хотелось бы увидеть подпружиненый
нож.
https://festima.ru/docs/86692692/allrussia/kosilka-segmentnaya-bespaltse... коса для мотоблока с двумя активными ножами.
Слабое место- крестовина привода ножей.Малейший люфт-ломает.Она оригинальная,сделана несиметричной.Аналогов нет.Оригинал хз. где брать.
А тракторную что у меня была в гугле не нашёл, наверно это добро было из какой нибудь опытной партии.
Что не самодел точно,когда продавал- те механизаторы что на ней работали ,как увидят- бегут как чёрт от ладана laugh
Что -то похожее на это: https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

У меня с 2 активными ножами, которая на 1000....)) когда привёз, "местные умники" говорили косить не будет... Но немножко повозился... Косил и мтз ей, теперь т-40. Косит хорошо и быстрей чем польская, захват 2.20.. Только медленно ездить нельзя, когда трава 20см, чем быстрей тем лучше. Кстати у меня всё вопреки "умникам", стартер через поставку на пускач на мтз, 12в подключён на 24... Передок по цене металлолома и паразитку ставил не рассказывая, дозатор со всем самодельным и т. д...)))

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

И это заводская коса...

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

У меня уставая очень была.После лётчика видно.Можно было восстановить,но она уже лопаться начала везде,и запчастей кроме сегментов нигде нет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Zmiter пишет:

Отлично сегментная косит и в сырую погоду,и по росе.Просто надо косить сеянные травы.Не загаженные поля и не скошенные в прошлом году один раз .

все это хорошо. полностью согласен. но вот возникает тогда такая дилема- чтоб иметь возможность косить "сеянные травы.Не загаженные поля и не скошенные в прошлом году один раз" , надо обладать для содержания таких полей:
1. как минимум- 82 ,а еще лучше -150й
2 плуг трех-четырех лемехный
3 дискатор, культиватор
4. сеялку.
5 финансирование на семена.
и когда вы станете обладателем такого пазла, что подразумевает ваше финансовое благополучие, то сами себе скажете- ну и зачем мне этот сегмент???
и возьмёте трехметровый импорт с плющилкой.
мне кажется что более половины присутствующих сеяных полей не имеют ,да и навряд ли будут когда иметь

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Zmiter пишет:

Что -то похожее на это: https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

там полностью самоделка,человек под себя делал, на руси кулибиных полно,

fanil пишет:

косилка изготовлена с нуля и из деталей нестандартных, труб и уголков. Привод кулачковый, заметил правильно, по принципу как поршневая на мотоцикле юпитер. Обороты на минике у нас стандартные наверно,

да и покинул он форум, полтора года не появлялся

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zmiter пишет:

Отлично сегментная косит и в сырую погоду,и по росе.Просто надо косить сеянные травы.Не загаженные поля и не скошенные в прошлом году один раз .

сеяные,по сеяным понятное дело

Zmiter пишет:

Тут ещё и от хозяина зависит.Косу надо уметь в порядке держать,и косить тоже надо уметь.

из моего опыта очень многое значит отвал! если он хорошо откидывает массу и освобождает для прохода пятки полосу.То и забивать пятку не будет.А дальше только регулировка- пальцы в одной плоскости ,противорежущие не стертые .пластины трения поджимают спинку ножа - так что бы сегмент по всей перекрывал протоворежущую.
Прижимы удерживают сегменты прижатыми к противорежущей без зазора,особенно верх сегмента.Тогда да стрижет хорошо.

Zmiter пишет:

На пальцы ничего не надевает

как это не надевает - когда клин докашиваешь? еще как надевает.
Но косилка не жатка.Полегшую траву она уже косит на порядок хуже - на жатке то есть мотовило -оно поднимает и подходит траву к ножу- так же и скидывает, если много зависло на полотне. .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

мне кажется что более половины присутствующих сеяных полей не имеют ,да и навряд ли будут когда иметь

именно , сеянные поля это уже другой уровень .Тут сегментная да и польская коса выглядят смешно и несуразно на таких обьемах.Тут уже пресс клаас или джон дир новый+ 3 метровая прицепная коса,хоть тот же беркут.
Возможно человек имел ввиду сеяный ...огород.соток 6.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

именно , сеянные поля это уже другой уровень .Тут сегментная да и польская коса выглядят смешно и несуразно на таких обьемах.Тут уже пресс клаас или джон дир новый+ 3 метровая прицепная коса,хоть тот же беркут.
Возможно человек имел ввиду сеяный ...огород.соток 6.

20 лет косил поле под окнами. зараженное борщевиком. когда то клевером засеяное, сейчас- то что налетело. 9 га.поле ничейное было,а оформить не мог-так как паевое,от бывшего колхоза,а паев не продавал никто . и сегментом мучался и вираксом.
выезжал первый раз аж 15 мая-просто молодые побеги борщевика скашивать, потому как в силу войдут- никогда не высушишь. а потом еще и семена бросят , да и косить рослый борщевик-косу ломать.
и до покоса 3-4 раза рубил его,и после покоса повторные побеги рубил ,чтоб семена не бросили. скошенное ворошил , бывало по 3 раза,чтоб просохло. но оно того стоило, потому как за забором сразу и до 1000 тюков я с него брал, при этом борщевик скошенный не собирал, просто по этому месту косой за сезон до 5 раз проходил, боролся так сказать ,с распостранением.
в прошлом году обьявился хозяин. я ,говорит, сам косить буду, только зачем оно ему -сам не знает. потому как он занимается перепелами и по идее,сено ему не к чему. ну ладно,коси ,хотя обидно конечно.
скосил он импортной трехметровой ДИСКО , с плющилкой. \\\\\\\\
это что то!!!!! ну как сравнить ( даже не знаю как описать)... мопед с феррари. причем мопед-это виракс. утром он скосил , к вечеру можно было собирать. причем пох...-борщевик, не борщевик, бобовые или еще что то- получилось прекраснейшее зеленое сено.
только вот не собрал он его. так и пролежало все лето. осенью позвонил ему-говорю- ты вроде как закончил покос,можно коров пасти? да, конечно, паси,говорит...
а я ездил за 2-3 км другие поля убирать. а под окном -сгнило.
хотя нет худа без добра-последние несколько лет свои поля дальние не очень хорошо убирал, так как под окном такое поле время отнимало.
а тут на своей земле прибрался.
сделал вывод- нефиг не свои поля расчищать . труд вложишь , а по итогу..... до сих пор обидно. но это жизнь.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

На гектары, у нас есть полесье уэс с плющилкой.. Кстати, когда его брали все тоже смеялись, мы им и зерно убираем...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
АлександрКоновалов пишет:

по моей просьбе убирают за собой- желудок с кишками в овраг дальний на прокорм зверью.

у меня сосед так делал .так потом вороны появились .гусят .утят таскали .у него даже из под сетки 2хмесячного гусенка утащили .у меня во дворе уже большого гуся забили
не проще ли закапать было ? а не разводить хищников около домашнего хозяйства

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
АлександрКоновалов пишет:

Валентинович. пишет:

АлександрКоновалов пишет:

по моей просьбе убирают за собой- желудок с кишками в овраг дальний на прокорм зверью.

у меня сосед так делал .так потом вороны появились .гусят .утят таскали .у него даже из под сетки 2хмесячного гусенка утащили .у меня во дворе уже большого гуся забили


не проще ли закапать было ? а не разводить хищников около домашнего хозяйства

раз в год. вороны с голоду сдохнут, год ждать будут следующей кормежки

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2021 в 5:25:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

раньше тут воронов не было .после такой прикормки .постоянно летают .просто тебя не коснулось .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

сколько коса стоит? в инете попадалось 900т.р. 3м чем то тогда уж ешку лучше. можно и ягуар, не откажусь

дорого стоит ,но если пара сотен гектаров сеяных трав хотя бы - то для этих людей недорого.
ешка хорошо - главное найти живую. самоходная косилка всегда хорошо - маневреность и производительность на высоте.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Валентинович. пишет:

раньше тут воронов не было .после такой прикормки .постоянно летают .просто тебя не коснулось .

живу в чистом поле. в деревне по соседству- полтора дачника, зимой совсем один алкаш местный.
гусей и курей не держу и не собираюсь. когда еще скотину не забивал раз в год,а живьем продавали,предки держали и гусе и курей. ястребы да коршуны постоянно в небе пилотировали ,и таскали цыплят, тоже прикормил? строили вольеры из сетки, спасало.
а вот 2 года назад попробовали кур завести,5 штук посадили в коровнике(место есть,слава богу!), так через месяц крысы пришли. до такой степени оборзели, что ели из одной миски с курицами да яйца таскали внаглую,на глазах! убрали куриц-крысы исчезли.
зы. крыс не прикармливал!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

ешка хорошо - главное найти живую. самоходная косилка всегда хорошо - маневреность и производительность на высоте.

ешка б.у. живая по цене-как рабочая б.у косилка импортная,3х метровая с плющилкой. мониторил несколько раз.
а новая и подороже будет

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
АлександрКоновалов пишет:

Игорек 25. пишет:

ешка хорошо - главное найти живую. самоходная косилка всегда хорошо - маневреность и производительность на высоте.

ешка б.у. живая по цене-как рабочая б.у косилка импортная,3х метровая с плющилкой. мониторил несколько раз.

а новая и подороже будет

А ремонтопригодность? Для нее нужны идеально ровные поля?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ernesto пишет:

Для нее нужны идеально ровные поля?

обычные поля косят. по крайней мере то что у меня скосили ешка не возьмет априори. импорт трехметровый аппарат,по идее прост. 5 или шесть дисков( не запомнил), за ними 2 прорезиненных вальца плющилки. регулируемый валкообразователь. все ото обвешано гидравликой для подъема-опускания аппарата и для перевода из транспорта в рабочее. ту что по соседству используют ДИСКО, тракторист за неделю привел в порядок при помощи кувалды,сварки и сообразительности. её притащили из колхоза за 400 км ,где колхозники её гнить бросили на улице. потрудилась у них хорошо,пару тарелок стерты до толщины бумаги

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

ешка б.у. живая по цене-как рабочая б.у косилка импортная,3х метровая с плющилкой. мониторил несколько раз.

мне если честно тоже прицепная кажеться предпочтительнее,чем ешка.Ешка помимо жатки,это еще и мотор и трансмисиия и рулевое,своя гидравлическаясистема и еще куча систем ,которые могут отказать,которые нужно обслуживать ремонтировать и т.д.
Сложность и тру4доемкость техобслуживания и ремонта ешки и прицепной косилки типа беркут,несопостовима имхо.Здесь беркут явно в выигрыше.брус,4 редуктора+ кардан,несколько ременных передач,пара ,тройка гидроцилиндров -от тракторной гидравлики.Несколько пружин подвески бруса.Сранвите с устройством ешки.
плющильный аппарат может быть как вальцевый ,так и с бичами

Ernesto пишет:

А ремонтопригодность?

тот же ростсельмаш - думаю брус по начинке унифтицирован с навесными ,то есть шестерни подшипники,валы тарелок такие же.гидроцилиндры и ремни это мелочи.
Вот редутора приводные могут быть очень дорогими и запчасти довольно дефицитные.
на 3 метровой прицепной косе - брус работает в более легких условиях имхо, так как он равномерно подвешен и подпружинин на раме, при подьеме в транспортное положение -его так не изламывает и не трясет как в навесных косилках.Имхо.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Ещё для кошки нужна резина на колеса которая в наше время за 3-5 лет превращается в труху а стоит как крыло от самолёта.для нее нужен объем и не малый.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
АлександрКоновалов пишет:

косилка импортная,3х метровая с плющилкой

МТЗ 80-82 потянет такую?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Леший 69 пишет:

МТЗ 80-82 потянет такую?

конечно - она для такого типа тракторов и делается.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

сделал вывод- нефиг не свои поля расчищать . труд вложишь , а по итогу..... до сих пор обидно. но это жизнь.

То же вот решил прикупить три пая по 12 Га каждый . Головняк еще тот bang . Если оформлю то хочу попробовать БДТ в пару проходов разбить и викой засеять или костром. В общем если всё получится то будет одно поле у меня в 80Га

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Игорек 25. пишет:

конечно

Это хорошо! Будем копить... )

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Виталяша пишет:

БДТ в пару проходов

Там после неё ещё боронить и боронить. Во всяком случае у меня так получилось.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Леший 69 пишет:

Виталяша пишет:

БДТ в пару проходов

Там после неё ещё боронить и боронить. Во всяком случае у меня так получилось.

Своих нет бдт но беру в колхозе в два следа и глина как пух ,у меня все поля глина и не бораню.сразу сею рюмкой и закрываю боронами а что котками прикатываю [смотря какие семена.]

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах