Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 370 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16087 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Игорек 25. пишет:

у велгера тюк небольшой и достаточно легкий, по сравнениюс кирги зстаном и тем более сипмой, вот там да!

Блин, а регулировки то на что? Про велгер не скажу, а у киргиза регулируй себе от 20 см, чтоб в авоську влезало, до 1,5 метра, чтоб от жадности разорвало , длинну тюка dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Михаил Кунков пишет:

Denchik 67 пишет:

И по времени руками собрать этот объем сена выйдет гараздо быстрее и больше по массе войдёт в телегу.

[изображение] Вот настолько пепедергвать на стоит! И хрен ты за ним со своими вилами успееш. А что вилами в машину нагрузишь по весу столько, да за такое время вообще анекдот. И вообще, это МИНИ пресс. Предназначен для МИНИтрактора. Обосрать можно все ято угодно, но хрен с трамвайной ручкой путать не стоит! [изображение]

Он то, что называется и для чего предназначен! Для минитрактора и 1-2 коров - песня! Причем не та что ноют с косой и граблями с вилами в руках ! [изображение]

Я ничего ни с чем не равняю.разшовор был про т 40 и пресс. Мини пресс надо мини трактор а трактор стоит как бу МТЗ плюс пресс.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Тогда могу только пожелать удачи вам и не надорвать пуп а через 5 лет можно вернуться к этому разговору. И посмотрим как и кто будет на пупу тягать сено с поля в телегу и в сарай

Да уже 8 лет тягаем . Ни Кто же говорит что механизация не нужна. Но и категорично утверждать что для кроликов а что для слонов , когда сам руками это не почувствовал тоже не верно.

Кролики это метафора для сравнения.и слон тут не при делах.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
ЧК пишет:

Игорек 25. пишет:

как рвут пупки с рулоном,обычная деревня,обычное лпх

:)

я, когда коровник проектировал, тоже планировал рулоны 1.5х1.5. Размеры ворот и прохода сделал соответствующие... Привезли мне пару таких рулонов. Кое-как запихнул куном в дверной проем, дальше - никак (даже с женой :) Пришлось разбирать и складывать в угол. В общем и с размерами я ошибся (надо было запасы в 20 см. делать) и вес рулона как-то не для ручного перемещения, особенной зимой.

А вот 1.2х1.2 - самое то! ДЛЯ МЕНЯ...пока

Так я вам про рулоны 1.2.х1.2 и говорю.сам их один катаю по бывшему сеновалу и переварачиваю на попа и не надо пуп рвать ничего тягать.крючком или вилами . Нитку срезал и он сам разматывается взял сколько надо и все. Тем более если вы в сарай сразу весь рулон затаскиваете. Был у одного своего покупателя сена в гостях он показывал свое содержание коров 6 дойных у него и телята. Так вот он их в сарае не привязывает стоит по средине сарая железная кармушка сварена из профиля на петлях он открыл ее поставил рулон 1.2х1.2 на попа и закрыл коровы этот рулон жрут.

23.12.2019 - 11:55
: 38

В китайском ещё не достаток верёвки много расходует , знакомый у ког такой пресс покупал верёвку она тоньше и на много дешевле тоже в бухтах говорит мотает хорошо доволен а до этого ныл что на верёвку денег много уходит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Denchik 67 пишет:

. Так вот он их в сарае не привязывает стоит по средине сарая железная кармушка сварена из профиля на петлях он открыл ее поставил рулон 1.2х1.2 на попа и закрыл коровы этот рулон жрут.

А вот это уже рациональное пользование ! good laugh

Denchik 67 пишет:

Я ничего ни с чем не равняю.разшовор был про т 40 и пресс.

Ну.. Т40 это как то и ни в миники и не в силовики.... С мини жрать будет неоправдано, а с промышленым оборудованием пупок надорвать может...

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
svoy-pasha пишет:

Михаил Кунков пишет:

Да нет там никаких 30 кг. Это у Витали просто пресс STAR 6080 БЫЛ. Ну и Виталя экспериментировал дополнительно над рабами : смогут ли поднять если еще плотность добавить. Говорит ногти у них не выдерживали а пальцы не втыкались

На своём участке суданку скосил и она 10 дней в узких валках от 1.65 косы пролежала . Потом после пересохшей травы степной туда ворвался и не поменяв настройки сипмы 224 запрессовал 75 тюков . Вывозил авто прицепом + нива 21214 . Первый прицеп кое как закинул 25 тюков , второй тюки с раскачки закидывал , а третий раз приехал за последними и браться за них не хотелось . Так не тракторный прицеп был , а легковой ниже всё таки . Как показали весы 38-42 кг в тюке , не досохло сено , через пару дней некоторые потеплели внутри .

По хорошему нужен рулонник + кун на трактор и будет Вам счастье !!!

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЧК пишет:

По поводу удобства раздачи: я сейчас полностью удовлетворен рулонами 1.2х1.2 (200

Ну тогда импорт с такими рулонами! Кроне до ужаса простой пресс. Как и вельгер . На том и на том работал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Venom24 пишет:

По хорошему нужен рулонник + кун на трактор и будет Вам счастье !!!

Это почти идеал laugh
Только имея одну корову, надо еще иметь пол мульта в свободном полете и тот же МТЗ с остальным навесным и гидравлическим super

Только... Имея откуда то такие деньги... Не проще взять раз в год у работящего соседа готовую тушу мяса.... Ну, молочка прикупить, если захочется... blush2

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
Denchik 67 пишет:

Так вот он их в сарае не привязывает стоит по средине сарая железная кармушка сварена из профиля на петлях он открыл ее поставил рулон 1.2х1.2 на попа и закрыл коровы этот рулон жрут.

У меня привязное. Если все пойдет по плану - буду делать коровник на 10 голов со шлейфом, но там пока тоже имеется ввиду привязное.

Михаил Кунков пишет:

Только... Имея откуда то такие деньги... Не проще взять раз в год у работящего соседа готовую тушу мяса.... Ну, молочка прикупить, если захочется...

Не проще (ИМХО)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Вот то самое ИМХО, оно почему то нифига не константа dntknw lol

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Вот по поводу тааскания рулонов зимой в сарай,электролебедку никто не применяет? Сам коров не держу,но в планах приспособить под погрузку рулонов в газон,чтобы Кун каждый раз не заводить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Тесть это вообще ни чем не отличается от того что вы будите это сено кидать руками и не надо тратить деньги на покупку пресса шпагат и запчасти.
И по времени руками собрать этот объем сена выйдет гараздо быстрее и больше по массе войдёт в телегу.
Тесть уходя от ручного труда якобы вы тратите 300 т.р. и так же херачите руками но при этом теряя время нервы и расход саляры амортизация техники.

Все далеко не так. Вот вы все пишете про дождь который вот вот начнется .У нас как правило перед дождем ветер . в итоге я закатал поле один 400-500 рулонов ,а соседи два трактора грабли кун и пеший, копна ели успели заметать . В итоге у них ветром раскидало копна пролило дождями и они их сталкали в лес . Но и я всё сено потерял украли. А так т-44 с кунам два сына и женщина (семья в общем ) у них 12 Га и у меня Вот они в четвером весь день и я один весь день ,но я успеваю вывезти в этот же день сено один,а им его еще и возить осенью .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Игорек 25. пишет:

а с рулоном не рвешь пуп?

канал его не смотрел. судя потому что рвут пупы в гололед, в сенокос они отдыхают. эти рулоны 1.5м прес понятно не прф.

Серёга а хде ссылка на твоё телевещание в Ютубе?

25.11.2016 - 21:19
: 2020
vik09 пишет:

электролебедку никто не применяет?

Хочу сейчас приспособить. Так-то я без трактора обхожусь - к Ниве волокушу цепляю и вожу рулоны круглый год. Погрузочная высота - ноль, маневренность нормальная, работать можно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ЧК пишет:

А вот 1.2х1.2 - самое то! ДЛЯ МЕНЯ...пока

Все зависит от плотности рулона и чем он обмотан . у меня дочка 6 лет от Джон Дира рулон 1,2х1,2 обмотанный сеткой я ей подталкиваю и она катит его .Она у меня пошла в первый класс и она самая маленькая в классе.Сам вчера рулон 1,7 в сеновал затолкал .Плотный круглый рулон обмотанный сеткой катается без проблем . Сейчас завожу трактор просто разобрать пирамиду ,а до сарая докатить нет проблем . С нитками какой бы он плотный не был так не получится.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Кунков пишет:

Только... Имея откуда то такие деньги... Не проще взять раз в год у работящего соседа готовую тушу мяса.... Ну, молочка прикупить, если захочется...

Проще. Только нет такого соседа , который производил бы продукт который мне нужен. victory

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил Кунков пишет:

Только имея одну корову, надо еще иметь пол мульта в свободном полете и тот же МТЗ с остальным навесным и гидравлическим

Как бы да , но ! Сам себя обеспечишь сеном , а излишки окупят гсм , шпагат и сопутствующие расходы . Если будет больше излишек , то в хороший год и пресс отбить можно .

ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:
Так вот он их в сарае не привязывает стоит по средине сарая железная кармушка сварена из профиля на петлях он открыл ее поставил рулон 1.2х1.2 на попа и закрыл коровы этот рулон жрут.

У меня привязное. Если все пойдет по плану - буду делать коровник на 10 голов со шлейфом, но там пока тоже имеется ввиду привязное.

Я загорелся сделать по примеру кума , а он сделал по примеру мтф советского образца . 10 метров ширина и 20 метров длина . по центру проезд (он же кормовой стол ). коровы с одной стороны , а телят на базок с последующим откормом на против коров . Сразу несколько рулонов завозит в конец кормового стола , чтоб каждый день трактор не заводить . Потом с рулона снимает нитку , находит начало пласта сена и раскатывает его по бетону на всю длину . Потом вилами на две стороны делит и всё. По правде у него ещё поилки уровневые из газовых балонов и унитазного поплавка ииииииииии навозоудаление тсн спиз женое с разбираемого свинарника . Вот раз в неделю - две завёл трактор , вывез телегу навоза , завёз рулонов и заглушил .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Блин, а регулировки то на что? Про велгер не скажу, а у киргиза регулируй себе от 20 см, чтоб в авоську влезало, до 1,5 метра, чтоб от жадности разорвало , длинну тюка

не там сама прессовальная камера меньше,уже и ниже,тюк получается\ уже и ниже,а на сипме наоброт пресовальная камера высокая,выше киргизовской.Это конструктвино - пружинами можно, конечно ,плотность регулировать,но размеры тюка по высоте и шири не заложены заводом.

Михаил Кунков пишет:

Ну.. Т40 это как то и ни в миники и не в силовики.... С мини жрать будет неоправдано, а с промышленым оборудованием пупок надорвать может...

т 40 под мини пресс плохо подходит по скорсотям,у минипресса рабочие скорости 3 -5 км в час,у т 40 как раз это и проседает ,если нет ходоуменьшителя,без него замедленная 2 км в час, первая 6 км в час,задняя через реверс 5 км в час.В принципе приспособиться можно.Но скоростя не очень то попадают.Т 25 предпочтительнее,у него замедленные есть + экономичнее будет раза в 2.

saygan1@mail.ru пишет:

канал его не смотрел. судя потому что рвут пупы в гололед, в сенокос они отдыхают. эти рулоны 1.5м прес понятно не прф.

я когда то смотрел, рулоны из под иномарки вроде, и он его покупает.Там есть ролик где он подсчитывет стоимость этого сена.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Валерьяныч пишет:

Я на тукане 2,300 сделал на велгере не помню два года назад продал его .

ну и как вам велгер ..сильно доставал поломками?

23.12.2019 - 11:55
: 38
Игорек 25. пишет:

Валерьяныч пишет:

Я на тукане 2,300 сделал на велгере не помню два года назад продал его .

ну и как вам велгер ..сильно доставал поломками?

Вроде и перебрал его весь но капризы постоянные то одно то другое. В книжке на тукане написано срок эксплуатации 7 лет непомню правда сколько тысяч за сезонной нагрузки . А Велгер особенно 41 им по 30-40 лет там их выкидуют а у нас продают чтобы жизнь мёдом не казалось и пошол бабки в запчасти вкладывать

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

они молятся за меня" ). Разве это плохо, когда люди так говорят?

молитвами сыт не будешь [изображение] церква и та деньги зарабатывает.

Михаил Жаворонков пишет:

Может я просто воспитанный советской системой человек, и кто-то скажет, что я идиот, но я так живу.

зачем так грубо идиот, так блаженный раз деньги не нужны [изображение] техника поди не с неба упала и обслуживается и заправляется не святым духом..

почему не нужны деньги? Нужны. Цена кг сена самовывозом с поля немного меньше, чем у тех, кто привозит большие рулоны на заказ. Из дома- немного дороже, чем у них. Если доставка, то еще плюсом транспортные. Так что к блаженным не отношусь. А вот у кого есть возможность самим вывозить сено, те благодарны. Да и кошу самое позднее первую декаду августа. В основном июль, начинаю, если погода позволяет в конце июня. За качеством сена стараюсь следить. Пока никто не жаловался.
Да, заработок не тот, что с большими рулонами, но он есть, и меня, так скажем, устраивает. Сопоставим с затратами и материальными и физическими. К тому же покупают люди, которые держат максимум 3-4 коровы, содержащиеся в обычных стайках, и территория, на которой они живут и содержат скот ограничена 10-12 сотками. Лишних площадей для складирования рулонов нет.
У каждого свои условия и возможности.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Валерьяныч пишет:

Вроде и перебрал его весь но капризы постоянные то одно то другое. В книжке на тукане написано срок эксплуатации 7 лет непомню правда сколько тысяч за сезонной нагрузки . А Велгер особенно 41 им по 30-40 лет там их выкидуют а у нас продают чтобы жизнь мёдом не казалось и пошол бабки в запчасти вкладывать

вот и я о том же! Это к вопросу о сильно б-у иномарочнойтехнике.Лучше киргизстан ,чем старый немец .На киргиза хоть запчасти дешевые.а на велгер очень все дорого.
Мне вот тоже предлагали 41 велгер - пресс убитый ,грязный,ржавый -заломили 240 тысяч!!! я им сказал я за такой максимум 80 готов дать.Вот несколько фото.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Валерьяныч пишет:

Я на тукане 2,300 сделал на велгере не помню два года назад продал его .

ну и как вам велгер ..сильно доставал поломками?

Тут все относительно. Киргиз из меня крови попил больше, чем Велгер 61, С ним по минимуму были проблемы. Я его получал скатные были в краске, а как продавал скатные в середине были вытерты аж с грунтом, Менял только ролики на поршне и в подборщике , где беговая дорожка, подваривал местами, менял покрышки. Но с вязалкой проблем только что иногда выскакивала нить из зажима, а чуть зажмешь начинает плющить и рвать.
И опять же, мой второй пресс , сипма, мне крови не успел попить, как Киргиз, он у меня вообще не пошел, и я его как купил за 270, так его и продал, не хотел вязать , как не настраивай. Вызывал спеца, тот мне правую секцию полностью менять, то менять, то менять - короче, на 80 тысяч без работы на 2015 год
А, и вязалка , велгера очень похожа на киргизовскую. Она проще сипмовской, хотя бы отсутствием узлоснима и более надежным приводом включения игл. И на него у меня цепей не было, кроме как на подборщик и на вилы. .
И за три года в велгеровскую вязалку вообще ни разу не лазил, это по моему показатель качества. (Или фарта face )

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Но с вязалкой проблем только что иногда выскакивала нить из зажима, а чуть зажмешь начинает плющить и рвать.

вытертый зажим был - нить в нем протерла канавку, поэтому при заводской настройке прижима не хватало -нить выдергивало ,а прижмете больше заводской -нить уже раздавливало.На киргизе это лечится наваркой и шлифовкой -канавку вывести в ноль с плоскостью.Ну а кто не может,те покупают -благо киргизовский зажим стоит 1.5 тысячи рублей -верхняя + нижняя часть.На велгера для сравнения эта деталь стоит около 8-9 тысяч в сборе.

us2900 пишет:

А, и вязалка , велгера очень похожа на киргизовскую. Она проще сипмовской, хотя бы отсутствием узлоснима и более надежным приводом включения игл. И на него у меня цепей не было, кроме как на подборщик и на вилы. .

у сипмы вязалка отличная странно что у вас она не пошла,такую вязалку ставят на киргиз,и он становится зверем - наказывая почти все тюковые иномарки.У нас этот немецкицй аппарат подготовленный для установки на киргиз продается -100 000р.У сипмы одна беда -мало предохранителей - иглы очень часто гнет.А так пресс более чем достойный - одна ширина подборщика чего стоит.Ну и метал тонковатый.

us2900 пишет:

как Киргиз, он у меня вообще не пошел, и я его как купил за 270, так его и продал, не хотел вязать , как не настраивай. Вызывал спеца, тот мне правую секцию полностью менять, то менять, то менять - короче, на 80 тысяч без работы на 2015 год

то спец был такой, собака там зарыта не только в вязалке -а в том что надо увеличить ход поршня,поставив проставку между шатуном и подшипником.После этого даже убитый апапрат начинает даватьзначительно меньше осечек.Почему это происходит подробно ,чуть ли не с формулами laugh расписано в теме по киргизстану.

us2900 пишет:

И за три года в велгеровскую вязалку вообще ни разу не лазил, это по моему показатель качества. (Или фарта )

.скорее всего второе...у нас тут недалеко один продает 61 велгер -уже года 2 не может продать, я весной его смотрел - вязальный там уставший сильно - ездили в поле проверяли - вяжет плохо.Там нужно или глубокое востановление или замена на новые запчасти = а там цена .На киргиза весь аппарат вязальный в сборе старого образца АВШ,стоит как на велгер одна секция.вот этот пресс он на авито уже года 2 висит.Потому что его приведение в порядок выльется в копеечку...
Р.С, вот видео -мужик продал клааса тюкового и перекрестился , купил киргиза и ненарадуется,так к размышлению тех кто верит в безгрешность б-у иномарок.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Но с вязалкой проблем только что иногда выскакивала нить из зажима, а чуть зажмешь начинает плющить и рвать.

вытертый зажим был - нить в нем протерла канавку, поэтому при заводской настройке прижима не хватало -нить выдергивало ,а прижмете больше заводской -нить уже раздавливало.На киргизе это лечится наваркой и шлифовкой -канавку вывести в ноль с плоскостью.Ну а кто не может,те покупают -благо киргизовский зажим стоит 1.5 тысячи рублей -верхняя + нижняя часть.На велгера для сравнения эта деталь стоит около 8-9 тысяч в сборе.

us2900 пишет:

А, и вязалка , велгера очень похожа на киргизовскую. Она проще сипмовской, хотя бы отсутствием узлоснима и более надежным приводом включения игл. И на него у меня цепей не было, кроме как на подборщик и на вилы. .

у сипмы вязалка отличная странно что у вас она не пошла,такую вязалку ставят на киргиз,и он становится зверем - наказывая почти все тюковые иномарки.У нас этот немецкицй аппарат подготовленный для установки на киргиз продается -100 000р.У сипмы одна беда -мало предохранителей - иглы очень часто гнет.А так пресс более чем достойный - одна ширина подборщика чего стоит.Ну и метал тонковатый.

us2900 пишет:

как Киргиз, он у меня вообще не пошел, и я его как купил за 270, так его и продал, не хотел вязать , как не настраивай. Вызывал спеца, тот мне правую секцию полностью менять, то менять, то менять - короче, на 80 тысяч без работы на 2015 год

то спец был такой, собака там зарыта не только в вязалке -а в том что надо увеличить ход поршня,поставив проставку между шатуном и подшипником.После этого даже убитый апапрат начинает даватьзначительно меньше осечек.Почему это происходит подробно ,чуть ли не с формулами [изображение] расписано в теме по киргизстану.

us2900 пишет:

И за три года в велгеровскую вязалку вообще ни разу не лазил, это по моему показатель качества. (Или фарта )

.скорее всего второе...у нас тут недалеко один продает 61 велгер -уже года 2 не может продать, я весной его смотрел - вязальный там уставший сильно - ездили в поле проверяли - вяжет плохо.Там нужно или глубокое востановление или замена на новые запчасти = а там цена .На киргиза весь аппарат вязальный в сборе старого образца АВШ,стоит как на велгер одна секция.вот этот пресс он на авито уже года 2 висит.Потому что его приведение в порядок выльется в копеечку...

Р.С, вот видео -мужик продал клааса тюкового и перекрестился , купил киргиза и ненарадуется,так к размышлению тех кто верит в безгрешность б-у иномарок.

Про 270 это не киргиз, вы цитату неправильно вырвали, это сипма. Киргиз не помню уже точно или 120 или 140 был, продали его 150, с курска забрал кто то.. Я уже писал, если бы сразу грамотного человека в помощь, то может быть, что то и получилось, а так смотришь рядом сипма носится раза в три быстрее тебя, делаешь выводы.
Но, в целом, я сипмой разочарован, их либо к нам трупами везут, либо не фартит. Вот сколько примеров не знаю, купят, деньги суют, суют, глядишь и продал. Из иномарочных у нас только арабель 1212 долгожитель, но то рулонный. А в моем понятии так, купил, поработал, пришло время вложиться - продавай. Как мой покойный отец говорил, абсолютная любая техника хорошая, если ты ее вовремя продал.
А про 61 велгер, это не с курской области? у меня знакомый по моему туда ездил смотреть, говорит там чуть ли не вязалка новая стоит, но вязать не вяжет....

А про вовремя продать, это как с машиной, типа нашего ВАЗа,, при бережной эксплуатации 140.000 пробега, при драйве 80,000 , а если больше 200.000, то тут только скручивать (что крайне неправильно) и продавать. Достоверно знаю историю, когда курьерскую гранту с пробегом 320,000 4 лет от роду продавали как есть, даже и звонки были с уточнением, может 32 тысячи, опечатка? и В ИТОГЕ мотают на 120, купили на следующий день, хотя что так, что так просили 150 тысяч.
Так же и с прессами. Сипма по счетчику 92,000 пришла к одному фермеру, он ее отказался брать. АгроруЛидер, Год 2017.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

Я ничего ни с чем не равняю.разшовор был про т 40 и пресс. Мини пресс надо мини трактор а трактор стоит как бу МТЗ плюс пресс.

Вот 250 тыс . самоходный мини пресс подборщик на гусеничном ходу .https://www.youtube.com/watch?v=ZB2M6iw7vro&feature=youtu.be

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

svoy-pasha пишет:

Всё утихли страсти ?!

не. теперь я вот думаю какой прес взять в помощь к вальцевому? бюджет 500. новый 145й или крону посмотреть? а арабели бывают с широким подборщиком и сеткой? или 110й взять, с полутораметровыми мне тяжело работать [изображение]

чё понеслась ? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2020 в 14:52:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Серега , блин! lol dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

я прикалываюсь. я уже давно знаю что мне нужно

Рассчитывал ,что обсудим данную модель пресса. wink
Мне нравится такой пресс и есть мысля продать ДД, мтз и взять пресс такакита и трактор японца лошадей 45-60 . Но в любом случае нужен кандер как в этом году была жара wacko2 Может на крышу поставить на мтз кандер 15 р ценник .Кто нибудь ставил кандер на крышу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах