Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 332 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16089 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

(где редуктор)

Как снять первую шестерню которая идет с редуктора?

andrej 73 пишет:

Валы шестерен не поотрывало?

Всё как новое ,но подшипники все под замену . sad

saygan1@mail.ru пишет:

это нормально. не полез бы, глядишь лет пять и покосила. теперь мой, заправляй и в бой

Дык если бы она не закусывала то я бы и не полез в неё, Чё я там не видел laugh Была бы роторка полегче я к утру все уже и сделал . Шестерни помыл подшипники выпрессовал ,но сегодня даже луна не светит laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
saygan1@mail.ru пишет:

170+10=180 тут уж и до заводской чуть осталось.
сейчас некогда этим заниматься.

Пл... за 180 я наверное себе из профиля бы сварил и камин с обстановкой внутри замутил lol Потихоньку за зиму...
Я восьмидесятку брал с прессом работать за 50. Хоть и без доков...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Feller пишет:

Алекс 37 пишет:

В 89г косил новой роторной и книга была и смазка там масло наполовину с солидолом

Вот открыл книгу по косилке: Картер режущего аппарата-масло трансмиссионное ТСп-15к, ТАП-15в, Зубчатая передача конического редуктора-то же....

Это не я писал.....но в брус все равно советую наложить литола-солидола и добавить масла...(ещё сейчас существуют полужидкие смазки)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Максим 20 14 пишет:

Ну не забывай что у тебя 5метровая жатка на е 302

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

170+10=180 тут уж и до заводской чуть осталось.


сейчас некогда этим заниматься.

Пл... за 180 я наверное себе из профиля бы сварил и камин с обстановкой внутри замутил [изображение] Потихоньку за зиму...


Я восьмидесятку брал с прессом работать за 50. Хоть и без доков...

конечно я с тобой согласен. только времени у меня нет. без скотины мне и трактор не нужен.с другой стороны я наверное заработал на комфортные условия работы. купить новый трактор за полтора ляма это считается нормально, переобуть лохматый трактор стоимостью 200т.р. на 50т.р это тож нормально. х.з. всё относительно. как и телефоны по 50-60 т.р. в кредит.

210 новая заводская кабина первой комлектации
145 второй комплектации.
у бульбашей все осталось по прежнему с ценой. можно посмотреть убитый трактор с кабиной как надо и забрать его целиком. Такие бывает выскакивают иногда

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

у бульбашей все осталось по прежнему с ценой.

наши меры не знают.

Это точно! У некоторых сено рулон 300 кг стоит 1800 руб.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

у бульбашей все осталось по прежнему с ценой. можно посмотреть убитый трактор с кабиной как надо и забрать его целиком. Такие бывает выскакивают иногда

Куда ещё стабильнее, там расчёты в $$$$$$$$$$ и цены они привязывают к $$$$$$$$$$.
Запомните цифру 18000 $ и не будете гадать, сколько стоит МТЗ 82.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

lol не до компа было laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

Простите за качество,некому снимать было(((но в целом грабли в работе показали себя отлично.То есть время ускоряется super

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Aleksej-1616 пишет:

Простите за качество,некому снимать было(((но в целом грабли в работе показали себя отлично.То есть время ускоряется [изображение]

Так плохо гребут..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
dembel пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Простите за качество,некому снимать было(((но в целом грабли в работе показали себя отлично.То есть время ускоряется [изображение]

Так плохо гребут..

ворошим !

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вчерась сорокет на граблях опробывал , зверь машина но тому кто дверь разрабатывал , сказал бы пару слов , ух не ласковых . травостой в этот год пи--ц , не просушишь . смахнул угловые участки да кусковые на пробу гектар на 5 вышло , просушить не могу теперь . утром в среду скосил глядя на 4 сайта погоды а к часу дня откуда не возьмись ливень 3х минутный с градом , ну и гоняю ворошу 2 дня уже массу , наверно не просушу , жаль , тк к вечеру дождь и завтра похолодание . сцука современные технологии а погоду л-ь предсказать на 2 дня не могут без пиз--жа .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
arkadii пишет:

вчерась сорокет на граблях опробывал , зверь машина но тому кто дверь разрабатывал , сказал бы пару слов , ух не ласковых . травостой в этот год пи--ц , не просушишь . смахнул угловые участки да кусковые на пробу гектар на 5 вышло , просушить не могу теперь . утром в среду скосил глядя на 4 сайта погоды а к часу дня откуда не возьмись ливень 3х минутный с градом , ну и гоняю ворошу 2 дня уже массу , наверно не просушу , жаль , тк к вечеру дождь и завтра похолодание . сцука современные технологии а погоду л-ь предсказать на 2 дня не могут без пиз--жа .

в яндексе смотрю погоду вроде все совпадает только бывают неожиданные изменения на неделю а на два дня пока норм даже не 4 дня хорошо совпадает. Тоже сено кошу.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

у бульбашей все осталось по прежнему с ценой. можно посмотреть убитый трактор с кабиной как надо и забрать его целиком. Такие бывает выскакивают иногда

Куда ещё стабильнее, там расчёты в $$$$$$$$$$ и цены они привязывают к $$$$$$$$$$.

Запомните цифру 18000 $ и не будете гадать, сколько стоит МТЗ 82.

И молоко продавать литр $

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arkadii пишет:

современные технологии а погоду л-ь предсказать на 2 дня не могут

https://rp5.ru/Погода_в_Омске
Иногда по дождям не совпадает _ передают дождь ,а его нет у нас в деревне,а соседнюю залило. Омская область огромная,

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
arkadii пишет:

вчерась сорокет на граблях опробывал , зверь машина но тому кто дверь разрабатывал , сказал бы пару слов , ух не ласковых . травостой в этот год пи--ц , не просушишь . смахнул угловые участки да кусковые на пробу гектар на 5 вышло , просушить не могу теперь . утром в среду скосил глядя на 4 сайта погоды а к часу дня откуда не возьмись ливень 3х минутный с градом , ну и гоняю ворошу 2 дня уже массу , наверно не просушу , жаль , тк к вечеру дождь и завтра похолодание . сцука современные технологии а погоду л-ь предсказать на 2 дня не могут без пиз--жа .

тоже въе…, то есть попал с погодой, но скромнее, всего на полтора гектара. Вчера сволковал, а под вечер ливень с грозой, как из пулемета молнии летали.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
arkadii пишет:

вчерась сорокет на граблях опробывал , зверь машина но тому кто дверь разрабатывал , сказал бы пару слов , ух не ласковых . травостой в этот год пи--ц , не просушишь . смахнул угловые участки да кусковые на пробу гектар на 5 вышло , просушить не могу теперь . утром в среду скосил глядя на 4 сайта погоды а к часу дня откуда не возьмись ливень 3х минутный с градом , ну и гоняю ворошу 2 дня уже массу , наверно не просушу , жаль , тк к вечеру дождь и завтра похолодание . сцука современные технологии а погоду л-ь предсказать на 2 дня не могут без пиз--жа .

У нас зато жара в тени +30..Сено сохнет супер,,16 рулонов смотал,,сегодня ещё 20 наверно скручу если не больше...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

а под вечер ливень с грозой, как из пулемета молнии летали.

То же вчера под вечер пошел дождь и на всю ночь . Может трава хоть немного отойдет ,а то уже камыш стал засыхать. С другой стороны погода мне на руку . Поменял все подшипники на крн ,а теперь не могу редуктор отрегулировать bang Получается крышка еще не дошла до самого корпуса редуктора ,а шестерни уже сошлись ,начинаешь подтягивать зажимает . Ещё этот шкив не смог снять ,щас просверлю два отверстия на 12 ,нарежу резьбу и вкручу болты ,нагрею и попробую за эти болты ломиком сорвать шкив . В общем дожди по прогнозам до четверга ,а там сохнуть еще пару дней будет ,как раз за это время может и совладаю с редуктором.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Antonioo пишет:

Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

у бульбашей все осталось по прежнему с ценой. можно посмотреть убитый трактор с кабиной как надо и забрать его целиком. Такие бывает выскакивают иногда

Куда ещё стабильнее, там расчёты в $$$$$$$$$$ и цены они привязывают к $$$$$$$$$$.


Запомните цифру 18000 $ и не будете гадать, сколько стоит МТЗ 82.

И молоко продавать литр $

На молокозавод 6 литров 1 $..Вот такая на данный момент шикарная жизнь у нас в Беларуси.
А теперь сосчитайте сколько нужно тон на эту несчастную 82ку. И это при условии что себестоимость его 0.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Zmiter пишет:

Antonioo пишет:

Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

у бульбашей все осталось по прежнему с ценой. можно посмотреть убитый трактор с кабиной как надо и забрать его целиком. Такие бывает выскакивают иногда

[развернуть]

Куда ещё стабильнее, там расчёты в $$$$$$$$$$ и цены они привязывают к $$$$$$$$$$.



Запомните цифру 18000 $ и не будете гадать, сколько стоит МТЗ 82.

И молоко продавать литр $

На молокозавод 6 литров 1 $..Вот такая на данный момент шикарная жизнь у нас в Беларуси.

А теперь сосчитайте сколько нужно тон на эту несчастную 82ку. И это при условии что себестоимость его 0.

Эт как так себестоимость 0?
У нас 3 литра 1 бакс, тоже молзавод.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2938
Виталяша пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

а под вечер ливень с грозой, как из пулемета молнии летали.

То же вчера под вечер пошел дождь и на всю ночь . Может трава хоть немного отойдет ,а то уже камыш стал засыхать. С другой стороны погода мне на руку . Поменял все подшипники на крн ,а теперь не могу редуктор отрегулировать [изображение] Получается крышка еще не дошла до самого корпуса редуктора ,а шестерни уже сошлись ,начинаешь подтягивать зажимает . Ещё этот шкив не смог снять ,щас просверлю два отверстия на 12 ,нарежу резьбу и вкручу болты ,нагрею и попробую за эти болты ломиком сорвать шкив . В общем дожди по прогнозам до четверга ,а там сохнуть еще пару дней будет ,как раз за это время может и совладаю с редуктором.

Шкив маленький на редукторе? Он на резьбе и делаем самодельный "съемник" - подбираешь три толстых пластины, чтобы они залазили в шкив, в отверстия между стоек (спиц) и вставив потом снаружи свариваешь все в трубу добавляя еще пластин, и потом ломом, между пластин вставляешь и крутишь, но надо в редукторе сунуть что нибудь между шестерен. я брал от тяжелой бороны полосы, делал такой съемник в 89г и живой еще, товарищи берут тоже.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Шкив маленький на редукторе?

yes3 Завтра попробую как хотел. резьбу нарезал болты вкрутил , если не получится буду ваш способ пробовать

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Братцы вот как бы сообщать друг другу о погоде( конечно по регионам).Ну типа подсказать,Московская область косим или наоборот сидим ждём токовото вот числа.Подсказка иногда так нужна.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
arkadii пишет:

но тому кто дверь разрабатывал , сказал бы пару слов , ух не ласковых .

А что не так с дверью? купил ещё один т-40 ( на первом стоит юмз ук кабина) и сейчас немного его ,,облагораживаю,, .....примерялся к двери...в смысле навесы перекинуть, но хитрый выступ мешает, в колесо упирается. надо с навесами эксперементировать, есть у меня косые с маза старого. вот только не помню как там себя дверь при открытии ведёт.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Виталяша пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

а под вечер ливень с грозой, как из пулемета молнии летали.

То же вчера под вечер пошел дождь и на всю ночь . Может трава хоть немного отойдет ,а то уже камыш стал засыхать. С другой стороны погода мне на руку . Поменял все подшипники на крн ,а теперь не могу редуктор отрегулировать [изображение] Получается крышка еще не дошла до самого корпуса редуктора ,а шестерни уже сошлись ,начинаешь подтягивать зажимает . Ещё этот шкив не смог снять ,щас просверлю два отверстия на 12 ,нарежу резьбу и вкручу болты ,нагрею и попробую за эти болты ломиком сорвать шкив . В общем дожди по прогнозам до четверга ,а там сохнуть еще пару дней будет ,как раз за это время может и совладаю с редуктором.

Какой шкив? На крн шкив на резьбе

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Денис Михайлович пишет:

Какой шкив? На крн шкив на резьбе

да на редукторе , я и пишу,что два болта вкрутил в шкив и заблокировав шестерни буду пытаться ломом открутить .Болты не до конца в шкив вкручены, что бы ломом за них зацепится. Если не пойдет попробую погреть.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
kudravzev пишет:

Zmiter пишет:

Antonioo пишет:

Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

у бульбашей все осталось по прежнему с ценой. можно посмотреть убитый трактор с кабиной как надо и забрать его целиком. Такие бывает выскакивают иногда

[развернуть]

[развернуть]

Куда ещё стабильнее, там расчёты в $$$$$$$$$$ и цены они привязывают к $$$$$$$$$$.




Запомните цифру 18000 $ и не будете гадать, сколько стоит МТЗ 82.

[развернуть]

И молоко продавать литр $

На молокозавод 6 литров 1 $..Вот такая на данный момент шикарная жизнь у нас в Беларуси.


А теперь сосчитайте сколько нужно тон на эту несчастную 82ку. И это при условии что себестоимость его 0.

Эт как так себестоимость 0?

У нас 3 литра 1 бакс, тоже молзавод.

Это в смысле если считать что все деньги что заработал это доход.Жаль что это далеко не так.Вот односельчанам что не держат скот и технику не объяснить,что деньги за продукцию,на которые живёшь и всё хозяйство содержишь,это не мой доход.
Мой доход ,это то что мне осталось.И иногда это ничего.Иногда хватает и немного отложить на зиму выходит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zmiter пишет:

Мой доход ,это то что мне осталось

то что осталось прибыль называется smile3 4,5 литра молока 1 доллар

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
dembel пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Простите за качество,некому снимать было(((но в целом грабли в работе показали себя отлично.То есть время ускоряется [изображение]

Так плохо гребут..

наоборот чище сгребет не то что старые гвк 3,0 hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах