Вы здесь

Трактор New Holland TL 105. Страница 30 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1401 сообщение
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
citron4 пишет:

Вот чисто случайно нашел фото обработанного поля после подсолнечника измельчителем ПТ-6

на вид класно super

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Евгений 000 пишет:
UMZ6 пишет:
citron4 пишет:
citron4 пишет:

Вот чисто случайно нашел фото обработанного поля после подсолнечника измельчителем ПТ-6

По ходу комбайн с измельчителем. У меня в прошлом году Нива так набросала (маса хорошая била) что никакой ПТ не помог би.

У меня есть такой, думаю помог бы.
Отличная штука, 40 га в день не напрягаясь.

Ценник у него не слабий, а так мислишка есть преобрести. scratch_one-s_head

27.05.2013 - 21:44
: 213
субаровод пишет:

Ценник у него не слабий

Сейчас новые производители выпускают эту штучку,цена поинтересней.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193

140тыс грн-первомайск

27.05.2013 - 21:44
: 213
alexsanych пишет:

140тыс грн-первомайск

В Орехове Запорожской,по-моему еще дешевле,надо просто звонить.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
субаровод пишет:

Ценник у него не слабий, а так мислишка есть преобрести.

Привет Саша, а меня постоянно не покидает мысль сделать на перед навеску и на нее такой каток по ширине АГ шки, спереди рубае, а с заде дискуе, да и палки в трактор не лезут, две операции за один проход super
типа вот так

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
ANDREY81 пишет:
субаровод пишет:

Ценник у него не слабий, а так мислишка есть преобрести.

Привет Саша, а меня постоянно не покидает мысль сделать на перед навеску и на нее такой каток по ширине АГ шки, спереди рубае, а с заде дискуе, да и палки в трактор не лезут, две операции за один проход super
типа вот так

Привет Андрей, классные видосы нашел good . У меня созрела мысль установить такой барабан спереди трактора, как только попалось видео ПТ-6 ВК"ТЕХНОПОЛЬ", особенно когда узнал цену. Навесить на трактор по принципу лопаты для снега, на трубу 250 мм приварить 8 просверленых уголков 45мм под ножы КПШ (https://dnepropetrovsk.flagma.ua/nozh-kpsh-levy-pravy-o2753529.html), смонтировать на подшипники, сварить раму и в перед. scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Юрий Абальмаз пишет:
ANDREY81 пишет:
субаровод пишет:

Ценник у него не слабий, а так мислишка есть преобрести.

Привет Саша, а меня постоянно не покидает мысль сделать на перед навеску и на нее такой каток по ширине АГ шки, спереди рубае, а с заде дискуе, да и палки в трактор не лезут, две операции за один проход super
типа вот так

Привет Андрей, классные видосы нашел good . У меня созрела мысль установить такой барабан спереди трактора, как только попалось видео ПТ-6 ВК"ТЕХНОПОЛЬ", особенно когда узнал цену. Навесить на трактор по принципу лопаты для снега, на трубу 250 мм приварить 8 просверленых уголков 45мм под ножы КПШ (https://dnepropetrovsk.flagma.ua/nozh-kpsh-levy-pravy-o2753529.html), смонтировать на подшипники, сварить раму и в перед. scratch_one-s_head

Да у вас идейки неплохие и не очень сложно сделать самому scratch_one-s_head , и на сколько дешевле будет от заводского , а то смотриш ну не реальные цени вообще . Например УПС сивалка и этот каток цена на уровне. huh

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Юрий Абальмаз пишет:

Привет Андрей, классные видосы нашел . У меня созрела мысль установить такой барабан спереди трактора, как только попалось видео ПТ-6 ВК"ТЕХНОПОЛЬ", особенно когда узнал цену. Навесить на трактор по принципу лопаты для снега, на трубу 250 мм приварить 8 просверленых уголков 45мм под ножы КПШ (https://dnepropetrovsk.flagma.ua/nozh-kpsh-levy-pravy-o2753529.html), смонтировать на подшипники, сварить раму и в перед.

Привет мужики, вот по такому принципу нада делать, чтоб с заде и с переде можно было цеплять

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ANDREY81 пишет:

Привет мужики, вот по такому принципу нада делать, чтоб с заде и с переде можно было цеплять

Непонял?! А зачем две навески,когда можно за одну навеску прицепить и спереди ,и сзади. Или там барабан только в одну сторону должен крутится?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Svv-07 пишет:

Или там барабан только в одну сторону должен крутится?

именно так, ножи стоят под углом yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ANDREY81 пишет:
Svv-07 пишет:

Или там барабан только в одну сторону должен крутится?

именно так, ножи стоят под углом yes3

Не думал я ,что это так влияет на дробление палки. scratch_one-s_head
Сами ножи к площине барабана стоят под 90 градусов, а угол заточки небольшой. Я бы сказал,что они вообще тупые.
Но с конструкторами спорить не буду. Им видней. thank_you

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Svv-07 пишет:

Не думал я ,что это так влияет на дробление палки.
Сами ножи к площине барабана стоят под 90 градусов, а угол заточки небольшой. Я бы сказал,что они вообще тупые.
Но с конструкторами спорить не буду. Им видней.

именно на этой синей ножи сделаны не правильно, нужно вот так

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ANDREY81 пишет:

именно на этой синей ножи сделаны не правильно, нужно вот так

Честно говоря,разницы,кроме того, что ножи заточены остро, не увидел. К барабану так само под 90 градусов.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Svv-07 пишет:

Честно говоря,разницы,кроме того, что ножи заточены остро, не увидел. К барабану так само под 90 градусов.

В ютубе посмотри , может увидишь yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ANDREY81 пишет:
Svv-07 пишет:

Честно говоря,разницы,кроме того, что ножи заточены остро, не увидел. К барабану так само под 90 градусов.

В ютубе посмотри , может увидишь yes3

Та смотрел ... Как про меня, может в обе стороны крошить... blush2

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Svv-07 пишет:

Как про меня, может в обе стороны крошить...

Если б это было так , производитель не стал бы заморачиваться с двойной навеской, логично? victory

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ANDREY81 пишет:
Svv-07 пишет:

Как про меня, может в обе стороны крошить...

Если б это было так , производитель не стал бы заморачиваться с двойной навеской, логично? victory

Сделано так чтобьі за каток сзади можно бьіло зацепить еще чтото к примеру дискатор или глубокорьіхлитель.
Так часто делают культиваторьі и грунтовьіе фрезьі что бьі в тандеме работать с сеялкой.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:

Сделано так чтобьі за каток сзади можно бьіло зацепить еще чтото к примеру дискатор или глубокорьіхлитель.
Так часто делают культиваторьі и грунтовьіе фрезьі что бьі в тандеме работать с сеялкой.

Привет Саша, сколько уже пересмотрел видео про эти катки и подобное ни разу не видел чтоб каток измельчитель был сцеплен с каким нибудь орудием dntknw

Украина
: Запорожская область
30.01.2017 - 16:56
: 2

Друзья, помогите!!! Я развиваю фермерское хозяйство, и сейчас стоит вопрос приобретения трактора. Рассматривал мтз 892, но пока тянул с документальным оформлением ФХ, цена поднялась с 470 тыс. грн. (белсборка) до 540 тыс. грн. (цена так стремительно растет, что не успеваю печать dntknw ). Деваться некуда, трактор нужен. Сейчас предлагают TD5 105 - 2013года, 270 моточасов за 20 тыс долларов. Вот и не могу принять ответственного решения,новый МТЗ 892 или ТД5 105. Посоветуйте как быть ?

27.05.2013 - 21:44
: 213
Евгений Тетерев пишет:

новый МТЗ 892

Cейчас с этими мэтэзэ лучше не связыватъся,сплошной брак
https://youtu.be/zkz-dPgMTq0

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Евгений Тетерев пишет:

Друзья, помогите!!! Я развиваю фермерское хозяйство, и сейчас стоит вопрос приобретения трактора. Рассматривал мтз 892, но пока тянул с документальным оформлением ФХ, цена поднялась с 470 тыс. грн. (белсборка) до 540 тыс. грн. (цена так стремительно растет, что не успеваю печать dntknw ). Деваться некуда, трактор нужен. Сейчас предлагают TD5 105 - 2013года, 270 моточасов за 20 тыс долларов. Вот и не могу принять ответственного решения,новый МТЗ 892 или ТД5 105. Посоветуйте как быть ?

Трактор будет первый и единственный, и к нему есть все агрегаты? Может лучше б\у мтз и агрегаты?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений Тетерев пишет:

2013года, 270 моточасов за 20 тыс долларов

На нём раз в неделю по грибы в лес ездили? Сомнительно как то..

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Евгений Тетерев пишет:

Друзья, помогите!!! Я развиваю фермерское хозяйство, и сейчас стоит вопрос приобретения трактора. Рассматривал мтз 892, но пока тянул с документальным оформлением ФХ, цена поднялась с 470 тыс. грн. (белсборка) до 540 тыс. грн. (цена так стремительно растет, что не успеваю печать ). Деваться некуда, трактор нужен. Сейчас предлагают TD5 105 - 2013года, 270 моточасов за 20 тыс долларов. Вот и не могу принять ответственного решения,новый МТЗ 892 или ТД5 105. Посоветуйте как быть ?

Если начинающий и многого не знаешь, да еще и если с квалифицироваными механизаторами проблема то лучше бери МТЗ

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Евгений Тетерев пишет:

Друзья, помогите!!! Я развиваю фермерское хозяйство, и сейчас стоит вопрос приобретения трактора. Рассматривал мтз 892, но пока тянул с документальным оформлением ФХ, цена поднялась с 470 тыс. грн. (белсборка) до 540 тыс. грн. (цена так стремительно растет, что не успеваю печать dntknw ). Деваться некуда, трактор нужен. Сейчас предлагают TD5 105 - 2013года, 270 моточасов за 20 тыс долларов. Вот и не могу принять ответственного решения,новый МТЗ 892 или ТД5 105. Посоветуйте как быть ?

Раскажите больше информации про свое хозяйство. А то неизвестно, что у вас есть и какие планы. От ваших даных форумчани отолкнутся и посоветуют. А то сейчас угадывают.

Украина
: Запорожская область
30.01.2017 - 16:56
: 2

Земли 80 ГА, раньше все работы нанимал. А сейчас стал вопрос о расширении и соответственно, приходится все оформить юридически на ФХ. Кандидатура тракториста на согласовании. Парень толковый но тем не менее не буду пускать все на самотек. Планирую все под контроль (ну как и наемный труд). Оборудование планирую закупать. К расходам готовился не один год. Поэтому хочется рационально потратить и получить оптимальный результат. Заранее всем Спасибо, что откликнулись !!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений Тетерев пишет:

Поэтому хочется рационально потратить и получить оптимальный результат.

МТЗ 892 хватит за глаза.
Зы..тут уже парень покупал практически новый НХ занедорого.Если он вспомнит и будет желание,отпишеться.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Евгений Тетерев пишет:

Кандидатура тракториста на согласовании. Парень толковый но тем не менее не буду пускать все на самотек. Планирую все под контроль (ну как и наемный труд). Оборудование планирую закупать.

А теперь я вам расскажу со своей колокольни тракториста. Для того ,чтоб найомный рабочий хорошо работал, нужно платить не только нормальную зарплату, но и дать нормальные условия, чтоб он хотел работать. Я не знаю,какой у вас будет тракторист, это вам виднее, поэтому скажу именно за себя.
Трактористом в колхозе работал с 17 лет. В дома был ЮМЗ с 92 по 2003. Так что практику начал с отцом с 12 лет. И если в колхозе работа делилась как бы на всех ( например поле 100 га, выехало пять тракторов с культиваторами ,три с сеялками- то к вечеру как бы без напряга поле было засеяно), то у фермеров один,два тракториста, а работу нужно сделать ту самую. То есть не засеять и закультивировать за день, но сделать в максимальные сроки. И гоняешь с утра до ночи по этим полям,чтобы вложится. А потом еще ночами прыскаешь эти поля. То поверьте, за 10 лет, что я отработал у фермера, у меня к МТЗ прямо отвращение. Я не скажу что это полное дерьмо, это ,как сказал один фермер в ролике на ютубе- адекватный трактор на свою цену. Он зарабатывает фермеру деньги. Но также и убивает здоровье тракториста. Причем бесповоротно. Я уже два сезона не работаю трактористом из -за боли в спине.Делаю легкие работы,помогаю ремонтировать и т.п. Временами подменяю,но очень редко. Хотя долго просил, чтоб купил иномарку. Не знаю, по какой причине тогда не брал, но прошлый год хотел взять и чтоб я на него сел. А поздно уже. Я уже не смогу так работать. А такой трактор должен пахать и пахать. А посадить путнего у нас не нашлось- купил директор мтз1025.2. Не знаю,сколько он отработает.
К чему я веду. Возьми директор тогда иномарку, работал бы я на нем в свое удовольствие до сих пор и работу делал бы ему. Это надо на своей шкуре испытать .Отработать на мтз,а потом сесть на иномарку. Для примера позапрошлый год пахал у нас небольшой джоник с 4 корпусным плугом оборотным по найму. И так вышло , что нужно было трактористу куда то отлучится,а через день трактор забирали на другой найм. И он не успевал допахать буквально 10 га. Так директор договорился с ним , что б я сел. Он показал мне,что да как, Пневматическое сиденье под себя подрегулировал и вперед. Пахал кукурузу поперек рядков. С утра до вечера я эти десять га спахал без напряга, притом не устал, спина сильно не болела и голова не гудела от рева мотора и моста. А на мтз максимум три га бы спахали и к вечеру выпал с него и на другой день ты в него не хочешь садится.
Конечно вы скажете,что можно поставить на мтз кондиционер и сиденье и будет то самое. Нет. Не будет. Как минимум,нужно кабину полностью менять. А также конструкцию коробки и моста, которые унаследовали еще с мтз 50. Не выдерживают они раздутых двигателей, да и сам двигатель не особо мне нравится. Как по мне ,слабоват на теперешнее время.
Если у вас намечается нормальный тракторист, и вы хочете, чтоб он у вас нормально работал и хотел работать, берите иномарку. Как то так. Хотя решать только вам.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Че-то непохоже на исповедь тракториста dntknw
Уж сильно грамотно все написано. laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
fgrubin пишет:

Че-то непохоже на исповедь тракториста dntknw
Уж сильно грамотно все написано. laugh

А что смущает то? wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах