Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 10 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я как то разговаривал с одним человеком, он 15 лет проработал на КАМАЗах в Германии, так он говорил, что они там центрифуги отключали, потому, как на ней все присадки остаются, те которые должны работать на благо двигателя. Может он и прав, на импортных моторах ни где я центрифуги не припомню, только на совдепии.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Серёжа П пишет:

Я как то разговаривал с одним человеком, он 15 лет проработал на КАМАЗах в Германии, так он говорил, что они там центрифуги отключали, потому, как на ней все присадки остаются, те которые должны работать на благо двигателя. Может он и прав, на импортных моторах ни где я центрифуги не припомню, только на совдепии.

Я не утверждаю,но центрифуги я видел только на наших двигателях установлены и то только в последнее время их заменили на фильтры.Наверное не хотят сильно отставать от моды,а на практике центрифуга намного эффективней от фильтра.

сказочный Лис

про центрифугу верно есть такие моменты . наверно придется менять фильтр 2раза за 250 мото часов

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Сегодня был на работе, сделал небольшой сюжетец о ремонте рам сваркой. Вчера на ЗИЛовском форуме читал, как люди на перебой друг другу доказывали, что рамы не варятся, я решил доказать обратное. Так как на указанном форуме я не зарегистрирован, то не придумал ничего другого, как выложить здесь. http://youtu.be/naSGha7GKP8

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят киньте пожалуйста содержание письма на завод зил на разрешение переоборудования зила! И почтовый адрес ! Заранее спасибо!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

у вас как я понял такой зил с таким кузовом............если не секрет ,то фото можно(в будущем такогоже МОНСТРА хочу приобрести и восоздать)!!!!!!

да с ураловским кузовом, на днях фотки скину, ноутбук накрылся давно на форуме не был.

fotku fotku fotku

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

у вас как я понял такой зил с таким кузовом............если не секрет ,то фото можно(в будущем такогоже МОНСТРА хочу приобрести и восоздать)!!!!!!

да с ураловским кузовом, на днях фотки скину, ноутбук накрылся давно на форуме не был.

fotku fotku fotku

Вот мои ЗИЛОК

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

у вас как я понял такой зил с таким кузовом............если не секрет ,то фото можно(в будущем такогоже МОНСТРА хочу приобрести и восоздать)!!!!!!

да с ураловским кузовом, на днях фотки скину, ноутбук накрылся давно на форуме не был.

fotku fotku fotku

Вот мои ЗИЛОК

Привет!Нормальный зилок,удачи!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Ruslan Muhametzhanov пишет:
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

у вас как я понял такой зил с таким кузовом............если не секрет ,то фото можно(в будущем такогоже МОНСТРА хочу приобрести и восоздать)!!!!!!

да с ураловским кузовом, на днях фотки скину, ноутбук накрылся давно на форуме не был.

fotku fotku fotku

Вот мои ЗИЛОК

Привет!Нормальный зилок,удачи!

Привет земеля не жалуюсь, один из кормильцев, у тебя какои с каким движком.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

У меня бычковский стоит,для одиночки сойдет,есть мысль поставить что то помощнее

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Ruslan Muhametzhanov пишет:

У меня бычковский стоит,для одиночки сойдет,есть мысль поставить что то помощнее

У моего также 245 зиловска коробка 5 ступ, гипоидныи мост, 9.6тон грузил везет не жалуюсь, когда движка новая была туповатая была думал попал нет после обкатки нормально, интеркулер комбаиновски поставлю.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Вот мои ЗИЛОК

sdc13459.jpg Вопрос хозяину зилка на фото. Он у тебя назад валит? Просто не приходилось сталкиваться с ураловскими кузовами. На 131 есть задумка поставить самосвальный кузов, чтоб валил на три стороны. И еще вопрос к всем форумчанам. Есть платформа и рама птс 4 тонки. Возможно нет пристроить? Будет ли штатный подьемник мешать мостам?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Двоедан79 пишет:

Вот мои ЗИЛОК

sdc13459.jpg Вопрос хозяину зилка на фото. Он у тебя назад валит? Просто не приходилось сталкиваться с ураловскими кузовами. На 131 есть задумка поставить самосвальный кузов, чтоб валил на три стороны. И еще вопрос к всем форумчанам. Есть платформа и рама птс 4 тонки. Возможно нет пристроить? Будет ли штатный подьемник мешать мостам?

Назад подымать подымает но не валит, подъемник штатныи мешать будет они длинше , у моего при 9-10 тоннах на кочкарях об крестовину задевал, хотя роднои стоял ураловски.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

30.10.2013 - 13:19
: 99

Двоедан79. Посмотри мой блог. ЗИЛ 131 с кузовом от кировской двенадцатитонки. Я тоже в свое время ломал голову над этим, но ничего лучше не придумал.

30.10.2013 - 13:19
: 99
тлеу kz пишет:

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

Конечно, будет. Только надо придумать защиту от дурака, иначе кз и сгоришь. Как вариант, крутишь один болт - отключаешь одну цепь, крутишь дальше - замыкаешь вторую цепь. А нет возможности найти ВК с комбайна или кировца? Тебе еще надо будет, насколько я понимаю, отключать 12 вольтовых потребителей, когда переключаешься на 24 В

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
lumpen пишет:
тлеу kz пишет:

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

Конечно, будет. Только надо придумать защиту от дурака, иначе кз и сгоришь. Как вариант, крутишь один болт - отключаешь одну цепь, крутишь дальше - замыкаешь вторую цепь. А нет возможности найти ВК с комбайна или кировца? Тебе еще надо будет, насколько я понимаю, 12 вольтовых потребителей, когда переключаешься на 24 В

На счет ВК это надо к элетрику релюшки и т.д . Щит с выключателями думал в ящике АКБ оставить, ящик типа КАМАЗ, на 24в только па холоду заводить, а то пуско зарядныи каждыи раз вытаскивать.

30.10.2013 - 13:19
: 99
тлеу kz пишет:
lumpen пишет:
тлеу kz пишет:

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

Конечно, будет. Только надо придумать защиту от дурака, иначе кз и сгоришь. Как вариант, крутишь один болт - отключаешь одну цепь, крутишь дальше - замыкаешь вторую цепь. А нет возможности найти ВК с комбайна или кировца? Тебе еще надо будет, насколько я понимаю, 12 вольтовых потребителей, когда переключаешься на 24 В

На счет ВК это надо к элетрику релюшки и т.д . Щит с выключателями думал в ящике АКБ оставить, ящик типа КАМАЗ, на 24в только па холоду заводить, а то пуско зарядныи каждыи раз вытаскивать.

Не надо никаких реле, поставишь ВК и кнопку.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Мои фото

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
lumpen][quote=тлеу kz][quote=lumpen пишет:
тлеу kz пишет:

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

Конечно, будет. Только надо придумать защиту от дурака, иначе кз и сгоришь. Как вариант, крутишь один болт - отключаешь одну цепь, крутишь дальше - замыкаешь вторую цепь. А нет возможности найти ВК с комбайна или кировца? Тебе еще надо будет, насколько я понимаю, 12 вольтовых потребителей, когда переключаешься на 24 В

На счет ВК это надо к элетрику релюшки и т.д . Щит с выключателями думал в ящике АКБ оставить, ящик типа КАМАЗ, на 24в только па холоду заводить, а то пуско зарядныи каждыи объесните пожалуиста если можно то схему, завтра поиду на бригаду курочить к 700 laugh

30.10.2013 - 13:19
: 99
тлеу kz][quote=lumpen][quote=тлеу kz пишет:
lumpen пишет:
тлеу kz пишет:

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

Конечно, будет. Только надо придумать защиту от дурака, иначе кз и сгоришь. Как вариант, крутишь один болт - отключаешь одну цепь, крутишь дальше - замыкаешь вторую цепь. А нет возможности найти ВК с комбайна или кировца? Тебе еще надо будет, насколько я понимаю, 12 вольтовых потребителей, когда переключаешься на 24 В

На счет ВК это надо к элетрику релюшки и т.д . Щит с выключателями думал в ящике АКБ оставить, ящик типа КАМАЗ, на 24в только па холоду заводить, а то пуско зарядныи каждыи объесните пожалуиста если можно то схему, завтра поиду на бригаду курочить к 700 laugh

Постараюсь выложить

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

От чего КПП?

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Сидение Паз

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Нашел в сети

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей Lesnik пишет:

От чего КПП?

На стадии востановление? Удачи.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Да потихоньку кулибничаем=)

30.10.2013 - 13:19
: 99

тлеу kz. М1 - стартер.

: Львовская обл.
27.03.2013 - 21:22
: 10

Там первичный длиннее чем у Зиловской,4-прямая,5-повышеная. А от чего завтра узнаю напишу.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
lumpen пишет:

Двоедан79. Посмотри мой блог. ЗИЛ 131 с кузовом от кировской двенадцатитонки. Я тоже в свое время ломал голову над этим, но ничего лучше не придумал.

Чето я не нашёл нечего про кузов. Может не там смотрел?

30.10.2013 - 13:19
: 99
Двоедан79 пишет:
lumpen пишет:

Двоедан79. Посмотри мой блог. ЗИЛ 131 с кузовом от кировской двенадцатитонки. Я тоже в свое время ломал голову над этим, но ничего лучше не придумал.

Чето я не нашёл нечего про кузов. Может не там смотрел?

Про кузов никто раньше не спрашивал. Посмотри на фото, в моем профиле или в блоге. Кузов - одна секция от кировской тележки (12т). Устанавливал вместе с отрезанным куском рамы - стал подрамником для кузова. Конечно, и рама и кузов тяжелые, да и сваливал только набок. А центральный гидроцилиндр можно будет только лежа установить и поднимать кузов только через систему рычагов и только назад.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах