Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 11 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Спасибо за ответ. Кузов от 12 тонки вариант конечно, но мне нужна машина под зерно, чтоб можно было запятится в склад между столбов, и на завальную яму валить без проблем. Чтоб высоко поднимался. Да еще вопрос. Сколько в него можно будет грузить без боязни? По птс грузоподьемность чето маленькая, может потому что у меня топливозаправщик? Может есть у кого заводской самосвал. Как там с тоннажем?

30.10.2013 - 13:19
: 99
Двоедан79 пишет:

Спасибо за ответ. Кузов от 12 тонки вариант конечно, но мне нужна машина под зерно, чтоб можно было запятится в склад между столбов, и на завальную яму валить без проблем. Чтоб высоко поднимался. Да еще вопрос. Сколько в него можно будет грузить без боязни? По птс грузоподьемность чето маленькая, может потому что у меня топливозаправщик? Может есть у кого заводской самосвал. Как там с тоннажем?

Грузоподъемность у него 5 т. по шоссе. У меня пустой он только весил 7,6 т. В кузове возил камень бутовый, песок, навоз влажный, зерно. Загружал по полной, сколько влезало в кузов. Скрипел, но ехал, в ходовой ничего не ломалось. Можно и центральный подъемник поставить, но только за счет высокого подрамника. Вот посмотри, нашел в инете:

30.10.2013 - 13:19
: 99
Двоедан79 пишет:

Спасибо за ответ.

Вот, посмотри сайт:
http://zil131.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=158

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
lumpen пишет:

тлеу kz. М1 - стартер.

СПАСИБО.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
lumpen пишет:
Двоедан79 пишет:

Спасибо за ответ.

Вот, посмотри сайт:
http://zil131.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=158

Спасибо много нового для себя увидел.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"тлеу kz" пишет:

Привет всем, мужики будет работать такая схема подключения АКБ 24в на заводку, 1 выключатель выключил 2 (два) выключателя включил и 12в, АКБ 60 или 75. Выключатели хочу на изолированыи щит вынести. Выключатели планирую типа массы вкручивающеи. Если были бы типа с предохранителем то хорошо бы. Ваше мнение господа.

Может лутше вот такие схемы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Жданкин" пишет:

Может лутше вот такие схемы.

вторая схема у меня на песковаторе реализована и ещё один человек точно делал-общались в личке-всё работает.

30.10.2013 - 13:19
: 99
Иван Жданкин пишет:

Может лутше вот такие схемы.

Можно, нагляднее, чем у меня. У меня тоже была такая, когда-то рисовал. Когда машину продавал - отдал новому хозяину. Человек просил попроще, без реле, поэтому я взял кусок из схемы "Кировца" и убрал все лишнее. Кстати, реле стартера на первой схеме - лишнее. Контакты РС рассчитаны на большой ток. У меня от них шел провод напрямую на стартер ЯМЗ-236. Вернее, реле не лишнее, его можно поставить после замка зажигания, чтобы не подгорали его контакты.
А если он уже успел раскурочить "Кировец", то вторая схема ему уже не нужна))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"lumpen" пишет:

А если он уже успел раскурочить "Кировец", то вторая схема ему уже не нужна))

ну не у всех есть возможность курочить кировцы-кому то может и пригодится. hi

30.10.2013 - 13:19
: 99
FinФИН пишет:
"lumpen" пишет:

А если он уже успел раскурочить "Кировец", то вторая схема ему уже не нужна))

ну не у всех есть возможность курочить кировцы-кому то может и пригодится. hi

Конечно))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"lumpen" пишет:

А если он уже успел раскурочить "Кировец", то вторая схема ему уже не нужна))

ну не у всех есть возможность курочить кировцы-кому то может и пригодится. hi

Беру себе такую схему на вооружение... wink

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет,кто как греет зеркала?У меня второй год вот такие наклейки,Необходимость в обогреве появляется не так часто, но иногда с замерзшими зеркалами так плохо,особенно в городе,а с такими наклейками хоть и не полностью все зеркало оттаивает ,но такого пятна вполне хватает,лучше чем ничего.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

вторая схема у меня на песковаторе реализована

Да Серёга ,это твоя схема,оставил себе может пригодится,а может комуто тоже пригодится.Просто я в одно время тоже искал такую схему,и ни один электрик не хотел помоч пока сам не разобрался.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Жданкин пишет:
"FinФИН" пишет:

вторая схема у меня на песковаторе реализована

Да Серёга ,это твоя схема,оставил себе может пригодится,а может комуто тоже пригодится.Просто я в одно время тоже искал такую схему,и ни один электрик не хотел помоч пока сам не разобрался.

А не проще-ли переделать в круговую на 24В?Я сам когда-то заморачивался со всякими схемами,а потом плюнул и переделал свой Газон под 24В.Это затратно не много получается,но зато и световая супер и запуск на много лучше и аккумуляторы заряжаются 2,а не как по принципу схемы Бычка.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Всех с наступающим!Новичок в теме.Предлагают зила 130 с двигателем от бычка сельхозвариант.Что скажете не слабоват двигатель для него.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
dembel пишет:

Всех с наступающим!Новичок в теме.Предлагают зила 130 с двигателем от бычка сельхозвариант.Что скажете не слабоват двигатель для него.

Бери, тут все на таких ерзают.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
dembel пишет:

Всех с наступающим!Новичок в теме.Предлагают зила 130 с двигателем от бычка сельхозвариант.Что скажете не слабоват двигатель для него.

Дизель сила!
Интересна цена предложения! У нас дизельные Зилы стоят ой как не слабо.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Самосвальщик Дмитрий пишет:
dembel пишет:

Всех с наступающим!Новичок в теме.Предлагают зила 130 с двигателем от бычка сельхозвариант.Что скажете не слабоват двигатель для него.

Дизель сила!
Интересна цена предложения! У нас дизельные Зилы стоят ой как не слабо.

Предлагают за 130т. говорят состояние хорошее но я его не видел.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
dembel пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
dembel пишет:

Всех с наступающим!Новичок в теме.Предлагают зила 130 с двигателем от бычка сельхозвариант.Что скажете не слабоват двигатель для него.

Дизель сила!
Интересна цена предложения! У нас дизельные Зилы стоят ой как не слабо.

Предлагают за 130т. говорят состояние хорошее но я его не видел.

Что то мало у нас такие в хорошем состоянии за 250 тыщ!

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

У нас за 130 даже убитый не найдеш, за такую цену только бензинки.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

130 тыров, это подарок, я бы ещё 130 приготовил на доведение до ума! Хорошее состояние это понятие очень относительное для Зила.

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

К сообщению 312. Я так понимаю зарядка на второй акб не идёт?Я себе делал второй диодный мост на зарядку второго акб а перемычку между акб разрезал и подключил контактор типа втягивающей с жигулей.Ключ на старт-одновременно срабатывают втягивающая стартера и контактор-24в.Завёл-два по 12в.По приборам зарядка на оба акб-13.8в Первый акб заряжается по штатной схеме второй через доп.диодный мост.Уже три года работает всё ОК. До этого стоял преобразователь как на быке-один акб вечно недозаряженный. если что то не понятно-спрашивай.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vitos 45085 пишет:

К сообщению 312. Я так понимаю зарядка на второй акб не идёт?Я себе делал второй диодный мост на зарядку второго акб а перемычку между акб разрезал и подключил контактор типа втягивающей с жигулей.Ключ на старт-одновременно срабатывают втягивающая стартера и контактор-24в.Завёл-два по 12в.По приборам зарядка на оба акб-13.8в Первый акб заряжается по штатной схеме второй через доп.диодный мост.Уже три года работает всё ОК. До этого стоял преобразователь как на быке-один акб вечно недозаряженный. если что то не понятно-спрашивай.

По второй схеме в рабочем режиме кб соединены через релюшку параллельно.при включении стартера релюшки отключаются и подается ток с одног акб на доп. втягивающее-оно подключает акб последовательно.при этом вся система остается запитанной с первого акб.после отключения стартера релюшки переключают акб в параллельное соединение и зарядка идет на два акб. Никаких преобразователей ненужно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Повтор.!

30.10.2013 - 13:19
: 99
FinФИН пишет:

По второй схеме в рабочем режиме кб соединены через релюшку параллельно.при включении стартера релюшки отключаются и подается ток с одног акб на доп. втягивающее-оно подключает акб последовательно.при этом вся система остается запитанной с первого акб.после отключения стартера релюшки переключают акб в параллельное соединение и зарядка идет на два акб. Никаких преобразователей ненужно.

Да и в первой схеме - то же самое. Вторая схема - это полный аналог ВК, только разнесенная на релюшки.

30.10.2013 - 13:19
: 99
vitos 45085 пишет:

К сообщению 312. Я так понимаю зарядка на второй акб не идёт?Я себе делал второй диодный мост на зарядку второго акб а перемычку между акб разрезал и подключил контактор типа втягивающей с жигулей.Ключ на старт-одновременно срабатывают втягивающая стартера и контактор-24в.Завёл-два по 12в.По приборам зарядка на оба акб-13.8в Первый акб заряжается по штатной схеме второй через доп.диодный мост.Уже три года работает всё ОК. До этого стоял преобразователь как на быке-один акб вечно недозаряженный. если что то не понятно-спрашивай.

Непонятно. Куда подключен диодный мост? Напрямую к обмоткам генератора? Давайте схемку, посмотрим.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

А если на ЗИЛ поставить ЯМЗ-236?

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

Да напрямую. К мосту в генератор.Стоят два 132 акб А схему только после праздников-машина в боксе,а по памяти не помню,там всё просто.Никаких релюх.Кстати как можно переделать обшивку двери-поставил эл.стеклоподъёмники и в районе где была ручка стеклопод. оттопыривает на 3 см.мож там вырезать кусок да карман какой нибудь внедрить. Мож кто делал?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр Плотников пишет:

А если на ЗИЛ поставить ЯМЗ-236?

Ямз 236, поставить легко, у моего отца был Зил с 236, только зачем? Вам что нужно 20 тонн тягать? 236 20 тонн упрёт. А зиловские 7 тонн даже если с прицепом для него игрушка. Расход топлива 236 26-32 литра на 100км. Надёжность, супер надёжный. Очень тяжёлый! Коробка только маз или камаз, ещё дополнительные 200кг веса. С 3 передачи на асфальте сухом Зил трогался с буксом.
Моё мнение для Зила одиночки двигателей (МТЗ, Мерседес, Перкинс и т.д.), 80-150 л.с. достаточно, Ямз на тягач или для работы с прицепом и то будет тяги с лихвой.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Братия ЗИЛаводы с наступающим НОВЫМ ГОДОМ dri beer good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах