Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 397 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Зарядка есть, но лампочка давления и температуры при включении зажигания также тускло горят, отказал тахометр. Все пролезли, где копать...

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Lexa61 пишет:

Зарядка есть, но лампочка давления и температуры при включении зажигания также тускло горят, отказал тахометр. Все пролезли, где копать...

Масса плохая где то на щитке как вариант

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Oxyd пишет:

Lexa61 пишет:

Зарядка есть, но лампочка давления и температуры при включении зажигания также тускло горят, отказал тахометр. Все пролезли, где копать...

Масса плохая где то на щитке как вариант

Всё проверили, не найдём. ..

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Lexa61 пишет:

Oxyd пишет:

Lexa61 пишет:

Зарядка есть, но лампочка давления и температуры при включении зажигания также тускло горят, отказал тахометр. Все пролезли, где копать...

Масса плохая где то на щитке как вариант

Всё проверили, не найдём. ..

А все остальные приборы нормально работают?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Да нормально, стрелки не дергаются.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Lexa61 пишет:

лампочка давления и температуры при включении зажигания также тускло горят, отказал тахометр

Лампочка температуры при включении зажигания светить не должна никак, если она светит, я думаю, что причина в распиновке или слиплись провода. Лампочка температуры сидит на плюсе, а второй вывод прямиком на датчик ТМ-102 или 103 или 104 на радиаторе. Пропал тахометр - отказала средняя фаза в генераторе. Если всё Бычковское, то провод на тахометр идёт с ТВБ.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Вовик Иваненко пишет:

Lexa61 пишет:

лампочка давления и температуры при включении зажигания также тускло горят, отказал тахометр

Лампочка температуры при включении зажигания светить не должна никак, если она светит, я думаю, что причина в распиновке или слиплись провода. Лампочка температуры сидит на плюсе, а второй вывод прямиком на датчик ТМ-102 или 103 или 104 на радиаторе. Пропал тахометр - отказала средняя фаза в генераторе. Если всё Бычковское, то провод на тахометр идёт с ТВБ.

Не температуры а зарядки, ошибся. Попробуем заменить генератор.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Нашли, дело было в самой массе. Открутили,зачистили раму , массу, прикрутили и все заработало. Удивляемся, масса включалась-выключалась из кабины, заводили машину в мороз, стартер в начале проседал потом крутил хорошо, видно из-за плохой массы .Ну ничо зато все проверили, попутно то шланг, то провод заизолировали, приборку поменяли и так. далее...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово, отдал токорю первичный вал, он его прослабил, т. ь подшипник сильно не бултыхается, но прокручивается внутренняя обойма!!!! Что делать? Сейчас попробую видео загрузить!

Привет. Есть способ не точить вал!!! А именно, между коробкой и кожухом ( колокол) ставим плиту 22мм укорачиваем кардан на те же 22мм и всё, ходит вечно!!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет. Подогнали мне компресор с 66го, почти новый, вот хочу его установить на газ 53 с Д-240 посмотрите видео и может кто что подскажет или может у кого уже сделано и есть чертежи. Всем зарание спасибо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет. Вот приобрёл себе новый конструктор, кому интересно подпишитесь и вы очень много узнаете полезного по ремонту и модернизации Газ -53д.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Процесс идет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Как самому наклепать колодки газ-53-3307

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
vasjan пишет:

Есть способ не точить вал!!! А именно, между коробкой и кожухом ( колокол) ставим плиту 22мм укорачиваем кардан на те же 22мм и всё

Абалдееееть...

Сделать плиту, укоротить вал.
Или вал проточить.
Даже если трудозатраты не принимать во внимание, и стоимость работ не учитывать, и стоимость металла опустить, а просто оценить объем работ???

Оживил тему! ЗачОт!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
vasjan пишет:

модернизации Газ -53д.

щас посмотрим........

01.01.2015 - 12:05
: 126
vasjan пишет:

Всем привет. Подогнали мне компресор с 66го, почти новый, вот хочу его установить на газ 53 с Д-240 посмотрите видео и может кто что подскажет или может у кого уже сделано и есть чертежи. Всем зарание спасибо.

Делов у тебя много , поставить шкив колена на 2 ручья ...а от этого уже гамырить переходную плиту ...по сооснсти шкивов + что бы ещё в Тнвд не уперался...возможно надо будет смещать в сторону что бы ремень не косался помпы ...

01.01.2015 - 12:05
: 126

Как то так

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 267

Здравстуйте. Посоветуйте пожалуста прогорела прокладка вода в поддон пошла, поменяли проклалку шлифанули головку, решили проверить без радиатора залили воды завели и с верхнего патрубка кидает воду булькает. Помпу не подключали

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
oleg65petrovich пишет:

vasjan пишет:

Есть способ не точить вал!!! А именно, между коробкой и кожухом ( колокол) ставим плиту 22мм укорачиваем кардан на те же 22мм и всё

Абалдееееть...

Сделать плиту, укоротить вал.

Или вал проточить.

Даже если трудозатраты не принимать во внимание, и стоимость работ не учитывать, и стоимость металла опустить, а просто оценить объем работ???

Оживил тему! ЗачОт!!!

Ну тут нужно выбирать, быстро дёшево но ненадолго или дольше, дороже но надежней. Никому не навязую, но себе делал именно так как писал выше. Делал не спонтанно, мне подсказал мой хороший друг, у которого лет 20-30 так сделано на колхиде. Его слова- что я только не делал, первичный вал сжирало в хлам, а виной всему нарушеная цементация вала!!! Как только сделал плиту, все прошло. Я тоже так сделал и ездил горя не знал пока не продал! До того вал разбивало за 3-5тисяч пробега. Делайте выводы господа.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравстуйте. Посоветуйте пожалуста прогорела прокладка вода в поддон пошла, поменяли проклалку шлифанули головку, решили проверить без радиатора залили воды завели и с верхнего патрубка кидает воду булькает. Помпу не подключали

Мне конечно не видно с дивана, что там у вас твориться но боюсь предположить, что просто вода от нагрева расширяется и булькает. Но это не точно)))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Вот кстати видео, извиняюсь за качество но на тот момент лучше камеры не было.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
vasjan пишет:

Я тоже так сделал и ездил горя не знал пока не продал! До того вал разбивало за 3-5тисяч пробега. Делайте выводы господа.

Посмотрел видео по ссылке ниже, и скажу, что причину разбивания вала вы определили не верно. Скорее, у вас центровка нарушена была, при протачивании. банально, вал бил. Несоосность рабочих поверхностей шлицевой части и тела, сопрягаемого с внутренней обоймой подшипника. Технологию укорачивания нужно изменить, предусмотрев сверловку (зенковку). Токарь обязан знать, что это такое. В вашем видео признаков такого нет.
Знаком с несколькими владельцами 245-х на ЗиЛ'ах, спрашивал их специально о озвученной проблеме. Никто ее не подтвердил, тем более, за такой короткий срок.

01.01.2015 - 12:05
: 126
vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

Плита сделана из 10 мм листа , если сделаешь смещние по болам . То это тебе даст возможность прикрутить плиту к лобовине ,,конусными,, болтами , а на шпильки сделанные уже по месту сам компрессор

01.01.2015 - 12:05
: 126
vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

Плита сделана из 10 мм листа , если сделаешь смещние по болам . То это тебе даст возможность прикрутить плиту к лобовине ,,конусными,, болтами , а на шпильки сделанные уже по месту сам компрессор

vasjan пишет:

Вот кстати видео, извиняюсь за качество но на тот момент лучше камеры не было.

Вот уже 88т.км проехал на укороченном валу в городском режиме . постоянное дрочиво в пробках . Да вал подъело но не так и не за 5 т.км ...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

Плита сделана из 10 мм листа , если сделаешь смещние по болам . То это тебе даст возможность прикрутить плиту к лобовине ,,конусными,, болтами , а на шпильки сделанные уже по месту сам компрессор

vasjan пишет:

Вот кстати видео, извиняюсь за качество но на тот момент лучше камеры не было.

Вот уже 88т.км проехал на укороченном валу в городском режиме . постоянное дрочиво в пробках . Да вал подъело но не так и не за 5 т.км ...

Ребята, ни в коем случае не навязую свою точку зрения! Точил не я! Но когда сделал плиту, то забыл про первичный от слова совсем.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

Плита сделана из 10 мм листа , если сделаешь смещние по болам . То это тебе даст возможность прикрутить плиту к лобовине ,,конусными,, болтами , а на шпильки сделанные уже по месту сам компрессор

Спасибо, я хочу через ножку сделать, уже и заготовки сделал. Сейчас приболел и нет желание, точнее сил это делать.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
vasjan пишет:

Ребята, ни в коем случае не навязую свою точку зрения! Точил не я! Но когда сделал плиту, то забыл про первичный от слова совсем.

Но отстаиваете, тем не менее, с завидным упорством.
Путаете причины и следствия.

01.01.2015 - 12:05
: 126
vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

[развернуть]

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

Плита сделана из 10 мм листа , если сделаешь смещние по болам . То это тебе даст возможность прикрутить плиту к лобовине ,,конусными,, болтами , а на шпильки сделанные уже по месту сам компрессор

Спасибо, я хочу через ножку сделать, уже и заготовки сделал. Сейчас приболел и нет желание, точнее сил это делать.

Тоесть пластина кусок трубы в виде трапеции и вторая пластина ?
А для чего ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

vasjan пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Как то так

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо. Хотелось бы плиту увидеть.

[развернуть]

Плита сделана из 10 мм листа , если сделаешь смещние по болам . То это тебе даст возможность прикрутить плиту к лобовине ,,конусными,, болтами , а на шпильки сделанные уже по месту сам компрессор

Спасибо, я хочу через ножку сделать, уже и заготовки сделал. Сейчас приболел и нет желание, точнее сил это делать.

Тоесть пластина кусок трубы в виде трапеции и вторая пластина ?

А для чего ?

Да именно так, а для того чтобы были удобства, тем самым я могу сдвинуть компрессор в любую удобную сторону.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах