Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 15 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Меня запарило ездить на яйцах, поменял кучу дисков и резины камерной, спина и кишки отваливались после работы.

Вот и решил по примеру Мурзилки поставить эти колёса. Тем более, что разница в цене не совсем уж и большая.

Диски зил 5000-5500, Лемерцы (немецкие) 6000-7000р, резина 8000 камовская, 11000 китайская безкамерка на рулевую ось размером 275/80 22,5.

Стало гораздо мягче ехать, перестало бить руль и прыгать, ехать одно удовольствие и очень красиво смотрится,
я очень доволен.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Серёжа П пишет:

Разборной можно сделать самому в дороге, хоть в поле, и даром, а бескамерный скат только на шиномантаже и за бабки. Импортная резина, особенно рулевая очень плохо ходит по городу, по стройкам, она предназначена ходить по трассе. Брал Кармаран на МАЗ на передке, ели на год хватило, это где то 30 тысяч. Сейчас обул в китайцев на наших дисках. Если авто ездит по стройкам карьерам и прочим делам, то шанс порезать скат раз в десять выше, чем это сделать на трассе. Было тоже повёлся на бескамерный импорт, сейчас отказался, в связи с вышеописанным.

Не хочу доказывать обратное, езжу на камазе на безкамерках, б..я где только не ездил, камерная резина все мозги вынесла, поставил без камерку, купил жгуты для ремонта и забыл про колёса.

На Зиле так вообще передние колёса ни разу не прокалывал, тьфу, тьфу, тьфу.

Можно много говорить, что лучше.

Кому, что нравиться, тот пусть то и выбирает. Я остаюсь при мнении, что без камерная резина более современная и качественная.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
MurZILka пишет:
Владимир_48_ru пишет:
MurZILka пишет:
Анатолий_08 пишет:

Привет, MurZILka, можно поподробней - чё за балка и чем она лучше. А "Рэкс" это 131-ый ЗиЛ, или нет?

Привет, Анатолий_08!// //Надо отметить, что на "Рэксовские" бесфуторочные ступицы (с посадочным диаметром под колёсный диск 221 мм) можно поставить бескамерные диски...

MurZILka, а можно поподробней о бескамерных дисках? Какой разнос между шпилек ? (желательно фирму и модель диска). Примерная цена диска? И плюсы такого изменения?

Привет, Владимир_48_ru! Разнос между шпилек 275 мм, посадочный диаметр по ступице 221 мм, вылет 140 мм (без учёта толщины диска)... В_общем, всё примерно так же, как и на "Рэксовских" бесфуторочных...

Это диск HAYES LEMMERZ, номер по каталогу 2920558... Ширина диска 7,5 / 22,5".., проще говоря, на такой диск можно забортовать шину 275/80 R 22,5 - это <так называемый> "Американский размер" и он примерно соответствует нашей резине 9 R 20 (102 см), хотя и выглядит как 10 R 20... Примерная цена диска 6`500 руб/шт...

Плюсы <на мой взгляд> очевидны! Во-первых - это очень красиво! Во-вторых - это возможность балансировки! И в-третьих - огромный выбор специальных шин, предназначенных именно для рулевой оси! Надо отметить, что любая импортная резина (включая китайскую!) на два порядка лучше "держит дорогу", нежели отечественная! Это и про зиму и про лето!

Спасибо за консультацию! Размер и производителя диска записал себе на листок,я думаю что со временем буду тоже делать такую установку. Сейчас у меня на переде стоят простые диски и резина китайская 10R 20 BONTURE(мне кажеться помягче и по качеству превосходит русскую) но хотелось бы тоже поставить бескамерку и такие же диски,так как у товарища на камазе так же сделано, он уже тыс 50 накатал а резина равномерно и только на половину стёрлась, а до этого у него стояли простые диски и простая резина, а результат был не очень хороший примерно как у меня, новых покрышек хватало на 30 тыс.км пробега и резину начинало ромбиками выедать не только с внутренней стороны но и с наружней ,и преходилось покрышки менять местами с зада на перед (что сейчас делаю у себя,что бы резина подольше ходила) что он только не делал и диски менял, потом думал может шкворня разбиты или развал нарушен но всё бестолку,пока не поставил бескамерку и не отбалансировал и проблема ушла!!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёжа_П пишет:

Разборный можно сделать самому в дороге, хоть в поле, и даром, а бескамерный скат только на шиномантаже и за бабки. Импортная резина, особенно рулевая, очень плохо ходит по городу, по стройкам, она предназначена ходить по трассе. Брал Кармаран на МАЗ на передке, ели на год хватило, это где-то 30 тысяч. Сейчас обул в китайцев на наших дисках. Если авто ездит по стройкам, карьерам и прочим делам, то шанс порезать скат раз в десять выше, чем это сделать на трассе. Было тоже повёлся на бескамерный импорт, сейчас отказался, в связи с вышеописанным.

Привет, Серёжа_П! Можно ведь и запасное колесо поставить в дороге вместо проколотого, и по пути заехать в шиномонтажную мастерскую!?

Самосвальщик_Дмитрий прав - в переднее колесо не часто что-то воткнётся... Я, например, на последних камерных шинах "прошёл" (точнее - проскакал) примерно 74 тыс. км.., износил до ниток, но проколол только один раз! И то - "поймал" болт 8 мм в правое колесо... То же самое и с бескамерной резиной - за два года один (опять!) болт в правое колесо! Ремонт обошёлся в 800 руб.., сюда включены съём/установка колеса, жгут, кордовая латка, восстановитель бескамерного слоя, монтаж/демонтаж шины с обода и балансировка! Как считаешь - сравнимо с ценой камеры!?

Наш размер (275/80 R 22,5) рассчитан на нагрузку 3250 кг на колесо при односкатной ошиновке! Наша резина, аналогичная по высоте - это 9 R 20 и рассчитана она на 2240 кг при аналогичных условиях! Неужели разница не очевидна!?

Шины Kormoran, по крайней мере серии U (универсальные) и D (для ведущих осей), имеют усиленную боковину и протектор "под нарезку".., как же их можно износить за 30 тыс. км!? К тому же, Kormoran является дочерней веткой Michelin, что тоже о многом говорит...

сказочный Лис

а такой диск встает только на безфуторочную ступицу. ?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

а такой диск встает только на безфуторочную ступицу. ?

К сожалению да, есть диски под конус, но не нашёл, или диаметр ступицы не совпадал или разболтовка не подходила.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

А кто нибудь ставил эту вещь, куда примастерить?

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
сказочный Лис пишет:

а такой диск встает только на безфуторочную ступицу. ?

Поддержу.
А, что можно придумать с обычной ступицей? Какой диск можно поставить? Кроме родного футорочного.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
casl93 пишет:
сказочный Лис пишет:

а такой диск встает только на безфуторочную ступицу. ?

Поддержу.
А, что можно придумать с обычной ступицей? Какой диск можно поставить? Кроме родного футорочного.

На одном из форумов обсуждалась мысль сделать отверстия на дисках без футорочных на конус, хоть от без камерок хоть от Зиловских нового образца, сверлом или ещё каким способом не знаю, расстояние меду болтами обсолютно одинаковое, в принципе думаю такой вариант возможен.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Lesnik пишет:

А кто нибудь ставил эту вещь, куда примастерить?

Лёша помоему на камазе эта приблуда работает как отсечка, может как отсечку и прицепить? Но у меня на Зиле тормоза не прихватывало ни когда, поэтому влагомасло отделитель никогда не думал ставить, а масло и так с ресивера не сложно слить, если компрессор подъедает.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Привет всем.Зимой дошли руки до тормозов,делаю по молотковому методу.Настроил разгрузочное на 1,5атм.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр42 пишет:

Привет всем.Зимой дошли руки до тормозов,делаю по молотковому методу.Настроил разгрузочное на 1,5атм.

Привет, а можно поподробнее =) Не умею настраивать разгрузочный. Я просто купил и поставил.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

По методу молотка давление нужно 1,5-1,8 атм,он выше описывал,я когда купил выкрутил регулировочный винт,было 5атм это много,поставил пружины помягче стал регулироваться от 1 до2,5атм

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Верно как отсечка, просто есть такая новая, куда только не примерял мешает змеевик, простую отсечку не нашел.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

http://www.autoreview.ru/cargo/num_227/zil1.htm Нашел быка с мотором САТ

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Lesnik пишет:

Верно как отсечка, просто есть такая новая, куда только не примерял мешает змеевик, простую отсечку не нашел.

Лёш простая отсечка помоему встречается на каждом шагу, и на тракторах она стоит и Мазах и тд, стоит тоже не дорого.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Буду искать простую отсечку=)

сказочный Лис

надо поглядеть можно ли проточить ступицу примерно на 5мм сделать как бы по сад очное место для диска

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем. у одного видел с внутренней стороны рамы ну где гидробак. а в инете есть фотки под буфером и на раме. а сам собераюсь поставит простую солдатик если получится.. А пока пердун стоит .

20.01.2014 - 16:16
: 2

ребята подскажите пожалуйста вот собираю из того что есть д 243 маховик и корзину хочу оставить тракторное картер сцепления зил доработанный плита бычек вопрос такой у меня при сборке корзина мтз в картер влезет через низ или это хозяйство как то иначе собирают нужен конкретный ответ человека который это делал сам ну и как оно потом в работе заранее спасибо

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

сегодня делал тормоза,но ещё не испытывал

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр42 пишет:

сегодня делал тормоза,но ещё не испытывал

В принципе сделал все правильно,но лучше тебе поставить еще один ресивер.1 будет основной,а 2 рабочий под тормоза.И на счет крана на компрессоре что-то не понятно,он принципе там и не нужен.У тебя должен компрессор накачивать воздух в ресивер и при отрегулированном давлении на разгрузочном клапане срабатывает сброс воздуха и компрессор работает в холостую до падения определенного давления,а потом он начинает накачивать обратно воздух в ресивер.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Кран, я так понял, если надо к примеру колесо накачать, отсекается магистраль ресиверов, только это место греется, мама не горюй, выдержит ли. и сколько?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

У меня стоят два ресивера на каждый вакуум,насчёт греется не подумал,а разгрузочный переделал на малое давление 1,5атм и сбрасывает,кран поставил и быстросъём,чтобы шланг с компрессора подходил.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр42 пишет:

У меня стоят два ресивера на каждый вакуум,насчёт греется не подумал,а разгрузочный переделал на малое давление 1,5атм и сбрасывает,кран поставил и быстросъём,чтобы шланг с компрессора подходил.

А у меня система сделана по другому и на стал заморачиваться и подключаю шланг для подкачки к раз.клапану.Мне так показалось будет лучше.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

А если сделать так, пусть в ресивера качает, ну, скажем 6 кг., а на тормоза поставить редуктор, с КПП КАМАЗ, его можно настроить на любое давление. И запаса воздуха в ресиверах будет хватать надолго.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

к разгрузочному клапану у меня не удобно подключать,ему место под подножкой досталось,да и разъёмы разные,а здесь один быстросъём на подкачку ,краскопульт,на форуме много способов предлогалось если не понравится недолго переделать.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

ещё глушитель из ресивера сварил,и гофру нашёл тоже поставил,пишут что вибрации от неё меньше.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Анзор_2014 пишет:

ребята подскажите пожалуйста вот собираю из того что есть д 243 маховик и корзину хочу оставить тракторное картер сцепления зил доработанный плита бычек вопрос такой у меня при сборке корзина мтз в картер влезет через низ или это хозяйство как то иначе собирают нужен конкретный ответ человека который это делал сам ну и как оно потом в работе заранее спасибо

Когда переоборудовали своего 130 на д240 маховик оставили мтз, корзину 130 го. Токарь в станке черкнул резцом на маховике а потом приложили корзину, просверлили, нарезали резьбу. Маховик еще был хреновый, с большой выработкой пришлось протачивать после чего балансировали в шиномонтажке. Фередо ставили от юмз, кажется подрезали ступитсу. Если честно все мелочи не помню дело было году в 2000, да еще фередо оборвало только в прошлом году на уборке, во сколько времени отходило. В общем читай тему выше все описано и полно разных вариантов.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Александр42 .у вас что за люк на каробке с левой стороны (для чего) а с правой стороны понятно на ком.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах