Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 13 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

У меня стоит 7 ка, отверстие входа воздуха и выпуска газов меньше чем на камазе, проблема вывести трубу от этой турбины, нашел камазовский уголок, и вот беда, большой он для турбины, диаметр уголка больше, и расстояние между шпильками турбины меньше, принес турбину камаз ТКР-7Н1 по месту подходит, а дальше я тут=)
,

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Жданкин пишет:
"Алексей Lesnik" пишет:

С турбиной так и не решил, может заказать колено от быка? Дмитрий вопрос по насосу гур с клапаном, может лучше сразу нш помощнее взять?

Вот почитайте Чешки полутше в работе я имею в виду диапозон работы. http://www.td-turbo.ru/goods/4726520-turbokompressor_tkr_s14_127_d245_12...

Чешки это вещь хорошая, но накрываются и те и те, проверенно, а ямз 236 из 245 с любой турбиной не получится =) Тут дело вкуса и денег, я поставил новую Российскую, работает , тока свист стоит =)

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Lesnik пишет:

У меня стоит 7 ка, отверстие входа воздуха и выпуска газов меньше чем на камазе, проблема вывести трубу от этой турбины, нашел камазовский уголок, и вот беда, большой он для турбины, диаметр уголка больше, и расстояние между шпильками турбины меньше, принес турбину камаз ТКР-7Н1 по месту подходит, а дальше я тут=)
,

Мда, что-то у нас совсем беда с запчастями, =( Ещё год назад приёмная труба в каждом магазине была для бычковской 7ки. Если всё совпадает, смазка главное, то думаю установка камазовской ткр не кретична.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

А завод зил работает? Дмитрий, этот самый насос? http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?pl1_cid=82&pl1_id=3045

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Lesnik пишет:

А завод зил работает? Дмитрий, этот самый насос? http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?pl1_cid=82&pl1_id=3045

Похож, шлицы надо чтобы совпадали. Два варианта шлицов есть.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Понял, надо снимать насос. Там нашел приемную трубу с гофрой.

сказочный Лис

про насос гура : я себе ставил НШ 16 от бачка к нему подходит шланг Ф16 (на всасывание) ... шлангов очень мало и все работает очень хорошо
фото старое там нш10 и трубка потоньше но суть ясна

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет...............
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Может быть справа на раме, в районе лонжерона подвесного подшипника, там большое отверстие миллиметров 25 и сразу под ним. Либо сзади, тоже справа, за задним кронштейном задней рессоры. Других мест не было. Либо и вправду нет. У меня был 88-го года, не было номера на раме, только шильда в кабине.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

Всем привет..
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

Привет Сергей. Номера рам видел на четырёх местах.
1.на правом швеллере с зади.
2.на правом швеллере за кабиной.
3.до 1992 года,на правом швеллере,белой краской.
4.на левом швеллере перед ГУРом.
Давай,ищи.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

№ 3 не в счёт, так как вряд ли сохранился, а № 4 впервые слышу.

motorok922
sergei26011983 пишет:

Всем привет...............
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

Скорей всего не найдёшь номер,а без него не бери.Чистое попадалаво!С 15 октября 13 года в этом отношении ещё сильней гайки закручены dont

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:

Всем привет...............
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

Я свои когда покупал также номер на раме не нашли, с учета снимали хазяин 1000тг дал гаицам , и я кагда на учет ставил через брат сват .

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

У меня ЗИЛ-431512 91-го года выпуска, номер на раме отсутствует. В 96 или 97(точно не помню) машина была ещё в организации. При прохождении тех. осмотра, гаец заставил искать номер на раме. Я вычистил всю раму(с новья рама небыла такой чистой), но номера так и ненашёл. С зав.гаром поехали к судебно-техническому эксперту и он написал нам документ с комментариями для гайцов. До 92-го года номера на раме ЗИЛов не наносился. 92 и 93 незнаю, а на ЗИЛах 94-го года уже появились номера.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Серёжа П пишет:

№ 3 не в счёт, так как вряд ли сохранился, а № 4 впервые слышу.

Как раз вариант №3,самый просто решаемый. В инете, найди решенние суда на эту тему и с ним иди на переоформление.

У меня так получилось,а для ментов,решение суда-закон.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Marsele пишет:
Серёжа П пишет:

№ 3 не в счёт, так как вряд ли сохранился, а № 4 впервые слышу.

Как раз вариант №3,самый просто решаемый. В инете, найди решенние суда на эту тему и с ним иди на переоформление.

У меня так получилось,а для ментов,решение суда-закон.

Я тоже самое и имел ввиду.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Добрый вечер.мотор д-240 пошли газы в радиатор,когда ехал стал замечать повышение температуры до 90гр,печка не грела,а давление показывала как на холодном 4,остановился долил антифриз температура спала,давление не упало и печка не грела,открыл крышку радиатора газы идут,снял головку отвёз фрезеровать,сказали что яма в центре была,сейчас притираю клапана,спасибо форуму,купил прокладку и фторопластовые кольца,д. ключ,на втором и третьем поршнях края форкамеры оплавлены,как отломлены немного,поршня вроде целые,масло по уровню,что ещё проверить пока разобран?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр42 пишет:

Добрый вечер.мотор д-240 пошли газы в радиатор,когда ехал стал замечать повышение температуры до 90гр,печка не грела,а давление показывала как на холодном 4,остановился долил антифриз температура спала,давление не упало и печка не грела,открыл крышку радиатора газы идут,снял головку отвёз фрезеровать,сказали что яма в центре была,сейчас притираю клапана,спасибо форуму,купил прокладку и фторопластовые кольца,д. ключ,на втором и третьем поршнях края форкамеры оплавлены,как отломлены немного,поршня вроде целые,масло по уровню,что ещё проверить пока разобран?

Проверь гильзы, равномерный выступ у всех, просто гильзы глянь нет ли трещин, тоже недавно прогорела прокладка, головка новая, прокладки у нас га.но, купил металлическую четырёх слойную, обжимал 4 раза, все теперь пучком, работает как часы, а прогорит или нет будем смотреть дальше.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

буду фторопластовые кольца ставить и прокладку в солярке замачивать.прокладку в наборе взял 270р,новая головка 11тыс,если не поможет куплю,а на газель головка 35тыс.а что поршня сверху покоцаны фигня?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр42 пишет:

буду фторопластовые кольца ставить и прокладку в солярке замачивать.прокладку в наборе взял 270р,новая головка 11тыс,если не поможет куплю,а на газель головка 35тыс.а что поршня сверху покоцаны фигня?

Про поршни не могу ответить, тут было гдето про это обсуждение.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

вот фото пробитой прокладки и подгоревшего поршня,когда был перегрев не припомню,наверное до меня было,а сейчас пробило.сегодня клапана притёр завтра ставить буду.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Я бы поменял. Хотя бы потому что поршень стал легче на 4-6 грамм, а это дополнительная вибрация.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

А оплавление произошло скорей всего из за форсунок, их нужно проверить. Вскрой поддон посмотри вкладыши, давление откуда то появилось же?

сказочный Лис

тут недавно заходил в магазин . так вот у нас насосы нш14 со встроенным коап одном стоят 4800р и что самое интересное. там НШ устроен по другому. у него есть в корпусе доп отверстие под сброс масла с клопона . так что если насос ёкнет то простой наш уже не поставить

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

А поршня продаются по одному?или все менять чтобы по весу подбирать,поддон снять не снимая мотора?вкладыши посмотреть какие должны быть,без выработки?весной форсунки топливщик делал форсунки,и топл. насос я ему свой отдал а он мне собрал свой рабочий,сказал что этот лучше,форсунки проверю у другого, а может из за насоса?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Мне кажется это было до меня,мучился с заводкой пока не сделал насос с форсунками ,те форсунки и насос были не рабочими так сказали.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребята, помогите обрывает болт который крепит шкив коленвала, шкив ни во что не ударяется (опора, рама и.т.д.)

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр42 пишет:

А поршня продаются по одному?или все менять чтобы по весу подбирать,поддон снять не снимая мотора?вкладыши посмотреть какие должны быть,без выработки?весной форсунки топливщик делал форсунки,и топл. насос я ему свой отдал а он мне собрал свой рабочий,сказал что этот лучше,форсунки проверю у другого, а может из за насоса?

Поршневую можно купить и по одному поршню,но только он продается поршень-гильза,да и поршневая идет по подгруппам.И подбирать потом все нужно по весу,а то есть поршень-шатун.Возможно и поддон снять на месте и проверить вкладыши и они по любому будут потертые,но без выработки.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Поддон снимать не стал ,оставлю до капремонта,я думаю там всё нормуль продавец говорил что новый коленвал стоит,оплавление поршня думаю что форсунка лила из за пробоя прокладки,сейчас уже поставил головку,два раза тянул до 18кг,кое где читал что надо 19-21кг,завтра ещё потяну и собирать буду.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем!:smile3: Меня тут на днях удивил один дерзкий проект, который затеяли наши местные умельцы..:wacko2: Парни собрались поставить на ЗИЛ абсолютно новый, без наработки, двухтактный дизель ЯАЗ - 204В мощностью 135 л.с., объемом 4.6 л. и выпуска аж 1960 года! ТНВД у этого дизеля отсутствует. Вместо него имеются четыре насоса-форсунки с приводом плунжеров от распределительного вала через штанги и коромысла. Начал рыть информацию в сети про этот двигатель и выяснил что такой агрегат устанавливался на грузовик МАЗ-200 и даже использовался на речном флоте..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах