Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 72 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

да там ничего сложного, тавотницы шприцуй и масло в бак доливай.

это само собой. а как узнать номера подшипников, цепей, ремней итд. итп.. как разобрать, починить что бы не нарушить, не сломать и не потратить ценнейшее время во время покоса!?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Иван Иван19 пишет:

это само собой. а как узнать номера подшипников, цепей, ремней итд. итп.. как разобрать, починить что бы не нарушить, не сломать и не потратить ценнейшее время во время покоса!?

Зачем тебе номера? Есть бесплатный каталог. Звонишь дилеру, говоришь номер чертежа, позицию.
Об остальном пиши,чем можем, поможем.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

Зачем тебе номера? Есть бесплатный каталог. Звонишь дилеру, говоришь номер чертежа, позицию.
Об остальном пиши,чем можем, поможем. ____________________________________________________________________________________________ . .
так я и прошу эти коталоги или как там ещё. всё что с этим связанно!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Иван Иван19 пишет:

так я и прошу эти коталоги или как там ещё. всё что с этим связанно!

http://partsdoc-public.claas.com

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
MaximusF пишет:

Иван Иван19 пишет:

так я и прошу эти коталоги или как там ещё. всё что с этим связанно!

http://partsdoc-public.claas.com

и?? что там?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Где-то читал в теме,что бывает не можешь начать прессовать рулон на Классе 44,но сам с такой проблемой не сталкивался,а вот сегодня промучался всю ночь,но положительного результата не добился,а то есть при прессовании лугового сена 2х дневного не пересушенного не могу начать формировать рулон.Начинает набивать за гребенкой и не формируется рулон,а если и начинает скручивать,то не долго и сама масса становится на месте и вальцы ее не вращают и приходится выгружать не сделанный рулон.Как можно решить данную проблему и чем?

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Где-то читал в теме,что бывает не можешь начать прессовать рулон на Классе 44,но сам с такой проблемой не сталкивался,а вот сегодня промучался всю ночь,но положительного результата не добился,а то есть при прессовании лугового сена 2х дневного не пересушенного не могу начать формировать рулон.Начинает набивать за гребенкой и не формируется рулон,а если и начинает скручивать,то не долго и сама масса становится на месте и вальцы ее не вращают и приходится выгружать не сделанный рулон.Как можно решить данную проблему и чем?

Самое простое это облить смолой приемные! Наверное уже пупырышки на вальцах подтертые! Я их наваривал , спалил пачек пять электродов, теперь крутит все без проблем и сухую солому!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Иван Иван19 пишет:

и?? что там?

Ищите свою модель пресса, открываете чертеж нужного узла, смотрите номер запчасти и звоните дилеру. Главное - во время звонка держаться за что-нибудь. Например, цепь будет стоить 45000 рублей, а со "скидкой" - 38000 (это я по ценам на запчасти на мой Rollant 250).

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Иван Иван19 пишет:

и?? что там?

Ищите свою модель пресса, открываете чертеж нужного узла, смотрите номер запчасти и звоните дилеру. Главное - во время звонка держаться за что-нибудь. Например, цепь будет стоить 45000 рублей, а со "скидкой" - 38000 (это я по ценам на запчасти на мой Rollant 250).

не обязательно У официального брать , я цепи брал ренольд отлично ходят , предлагали дон хуа хвалили их но цена как у ренольда . Зуб пружинный заказывал У русагромира не оригинал 120 р достойный по качеству , подшипники подобрать тоже можно крафт например , вальцы валы реставрируются У токаря . Да взять релюшку к примеру она стоит пятак но деваться не куда брал оригинал , не так страшен черт как его малюют

Вложение
img-20190524-wa0095.jpg
img-20190524-wa0096.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
pavel85 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Где-то читал в теме,что бывает не можешь начать прессовать рулон на Классе 44,но сам с такой проблемой не сталкивался,а вот сегодня промучался всю ночь,но положительного результата не добился,а то есть при прессовании лугового сена 2х дневного не пересушенного не могу начать формировать рулон.Начинает набивать за гребенкой и не формируется рулон,а если и начинает скручивать,то не долго и сама масса становится на месте и вальцы ее не вращают и приходится выгружать не сделанный рулон.Как можно решить данную проблему и чем?

Самое простое это облить смолой приемные! Наверное уже пупырышки на вальцах подтертые! Я их наваривал , спалил пачек пять электродов, теперь крутит все без проблем и сухую солому!

У меня хоть и не клаас, но тоже вальцовый и проблемы те же. Так я тоже наваривал точки на вальцах, а на нижних наварил арматуру 8ку.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Alexandr.34.rus пишет:

Как можно решить данную проблему и чем?

в вальце!!! в первом нижнем!!

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

вот начали в 19 году сенокос!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sergej32 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Как можно решить данную проблему и чем?

в вальце!!! в первом нижнем!!

Это тот,что стоит за гребенкой,а то есть он есть формирующий рулон?Я тоже склоняюсь к изношенности вальцев,но если наварить будит ли толк,но дело еще в том ,что пересохшее сено закатал нормально,а вот свежее одно дневное уже никак.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Alexandr.34.rus пишет:

Это тот,что стоит за гребенкой,а то есть он есть формирующий рулон?

это мое мнение.!
на нем должен уголок быть наварен или прутки!!он основной который начинает формировать рулон!
если подборщик работает и гребенка подает, то дело в вальце!! сухое или сырое я думаю мало вероятно, что это влияет! скорей будет один плотней и тяжелей а второй легче и с меньшей плотностью!!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sergej32 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Это тот,что стоит за гребенкой,а то есть он есть формирующий рулон?

это мое мнение.!

на нем должен уголок быть наварен или прутки!!он основной который начинает формировать рулон!

если подборщик работает и гребенка подает, то дело в вальце!! сухое или сырое я думаю мало вероятно, что это влияет! скорей будет один плотней и тяжелей а второй легче и с меньшей плотностью!!

Этот валец ни чем не отличается от других и шероховатость есть,но не большая,а в среднем на всех Классах они вальцы такие,что бывает даже интересно как он вообще прессует рулоны.И для общего понимания выкладываю фото.

Вложение
img20190611193854.jpg
img20190611193914.jpg
img20190611193927.jpg
img20190611193950.jpg
Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Alexandr.34.rus пишет:

sergej32 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Это тот,что стоит за гребенкой,а то есть он есть формирующий рулон?

это мое мнение.!


на нем должен уголок быть наварен или прутки!!он основной который начинает формировать рулон!


если подборщик работает и гребенка подает, то дело в вальце!! сухое или сырое я думаю мало вероятно, что это влияет! скорей будет один плотней и тяжелей а второй легче и с меньшей плотностью!!

Этот валец ни чем не отличается от других и шероховатость есть,но не большая,а в среднем на всех Классах они вальцы такие,что бывает даже интересно как он вообще прессует рулоны.И для общего понимания выкладываю фото.

Смолой облей и будет работать

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
pavel85 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

sergej32 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Это тот,что стоит за гребенкой,а то есть он есть формирующий рулон?

[развернуть]

это мое мнение.!



на нем должен уголок быть наварен или прутки!!он основной который начинает формировать рулон!



если подборщик работает и гребенка подает, то дело в вальце!! сухое или сырое я думаю мало вероятно, что это влияет! скорей будет один плотней и тяжелей а второй легче и с меньшей плотностью!!

Этот валец ни чем не отличается от других и шероховатость есть,но не большая,а в среднем на всех Классах они вальцы такие,что бывает даже интересно как он вообще прессует рулоны.И для общего понимания выкладываю фото.

Смолой облей и будет работать

В прямом смысле смолой-битумом,это что-то новое.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Alexandr.34.rus пишет:

pavel85 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

sergej32 пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Это тот,что стоит за гребенкой,а то есть он есть формирующий рулон?

[развернуть]

[развернуть]

это мое мнение.!




на нем должен уголок быть наварен или прутки!!он основной который начинает формировать рулон!




если подборщик работает и гребенка подает, то дело в вальце!! сухое или сырое я думаю мало вероятно, что это влияет! скорей будет один плотней и тяжелей а второй легче и с меньшей плотностью!!

[развернуть]

Этот валец ни чем не отличается от других и шероховатость есть,но не большая,а в среднем на всех Классах они вальцы такие,что бывает даже интересно как он вообще прессует рулоны.И для общего понимания выкладываю фото.

Смолой облей и будет работать

В прямом смысле смолой-битумом,это что-то новое.

Серьезно помогает !

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Alexandr.34.rus пишет:

Этот валец ни чем не отличается от других и шероховатость есть

мож я что то путаю!!!

Вложение
0070030.png
Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
Andrei-fermer пишет:

Иван Иван19 пишет:

и?? что там?

Ищите свою модель пресса, открываете чертеж нужного узла, смотрите номер запчасти и звоните дилеру. Главное - во время звонка держаться за что-нибудь. Например, цепь будет стоить 45000 рублей, а со "скидкой" - 38000 (это я по ценам на запчасти на мой Rollant 250).

не чего там ищется и не открывается!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Иван Иван19 пишет:

не чего там ищется и не открывается!

Как говорит техподдержка - почистите кэш.
Картинка сверху оттуда. У меня все работает.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
MaximusF пишет:

Иван Иван19 пишет:

не чего там ищется и не открывается!

Как говорит техподдержка - почистите кэш.

Картинка сверху оттуда. У меня все работает.

у меня нет! почистил кэш и всё ровно не работает!

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

может кто поможет клаас 66 там 2 розетки. одна как стандартные у МТЗ. я так понимаю она идёт только на габариты, стопаки и поворотники?!? у меня МТЗ старенький и это всё не подцепленно и естественно не работает! (она же для работы пресса в поле особо и не нужна?!?) вторая розетка от клаас с 2 контактами. как я понимаю один плюс ,а второй минус? я заголил кабель к каждому контакту подходит по 2 провода. к одному 2 чёрных, а к второму 1 чёрный, 1 жёлтый с зелёной полоской! Главный вопрос- к каким из этих двух пар подцепить плюс, а к каким минус? и достаточно ли будет подцепить одну эту розетку для работы механизмов пресса?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Иван19 пишет:

может кто поможет клаас 66 там 2 розетки. одна как стандартные у МТЗ. я так понимаю она идёт только на габариты, стопаки и поворотники?!? у меня МТЗ старенький и это всё не подцепленно и естественно не работает! (она же для работы пресса в поле особо и не нужна?!?) вторая розетка от клаас с 2 контактами. как я понимаю один плюс ,а второй минус? я заголил кабель к каждому контакту подходит по 2 провода. к одному 2 чёрных, а к второму 1 чёрный, 1 жёлтый с зелёной полоской! Главный вопрос- к каким из этих двух пар подцепить плюс, а к каким минус? и достаточно ли будет подцепить одну эту розетку для работы механизмов пресса?

Эти провода наверное идут на обмотчик?То тогда желтый +, два черных -.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Всем привет! Подскажите где купить направляющую роликов на клаас роланд 44/62.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Вот такая

Вложение
392861618w640h640provodnitsa-na-claas.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
pavel85 пишет:

Вот такая

Я интересовался такой деталью на Rollant 250 - она есть у дилера Claas в Тульской обл. Цена - 21 т. рублей. Я думаю, что и на Ваш пресс она будет на складе.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
Alexandr.34.rus пишет:

Иван Иван19 пишет:

может кто поможет клаас 66 там 2 розетки. одна как стандартные у МТЗ. я так понимаю она идёт только на габариты, стопаки и поворотники?!? у меня МТЗ старенький и это всё не подцепленно и естественно не работает! (она же для работы пресса в поле особо и не нужна?!?) вторая розетка от клаас с 2 контактами. как я понимаю один плюс ,а второй минус? я заголил кабель к каждому контакту подходит по 2 провода. к одному 2 чёрных, а к второму 1 чёрный, 1 жёлтый с зелёной полоской! Главный вопрос- к каким из этих двух пар подцепить плюс, а к каким минус? и достаточно ли будет подцепить одну эту розетку для работы механизмов пресса?

Эти провода наверное идут на обмотчик?То тогда желтый +, два черных -.

я тоже так подумал и уже хотел подцепить провода так как вы посоветовали, но увидел глубоко на корпусе в розетки маленький + под 2 чёрными и - под жёлтым с чёрным проводом. и встал вопрос или не правильно посоветовали или не правильно на корпусе по мечено? что будет если попутать провода (подцепить методом тыка) не сгорит ли релюшка какая нибудь на прессе? Почему так мало отвечают ? не знает не кто или забили на форум?

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Andrei-fermer пишет:

pavel85 пишет:

Вот такая

Я интересовался такой деталью на Rollant 250 - она есть у дилера Claas в Тульской обл. Цена - 21 т. рублей. Я думаю, что и на Ваш пресс она будет на складе.

Дайте пожалуйста контакты дилера

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
pavel85 пишет:

Andrei-fermer пишет:

pavel85 пишет:

Вот такая

Я интересовался такой деталью на Rollant 250 - она есть у дилера Claas в Тульской обл. Цена - 21 т. рублей. Я думаю, что и на Ваш пресс она будет на складе.

Дайте пожалуйста контакты дилера

Контактов нету,но покупали когда-то в Камень Шахтинске,а это ближе к тебе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах