Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 68 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
стрелец83 пишет:

Форумчани кто-то покупал пресса в фирми агродело, рассказывают хорошо но фото прислали есть сомнения.

ну звиздеть не мешки ворочать,
пробуй спросить у "Сибирский фермер" я у них пресс брал

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
us2900 пишет:

Про все эти конторы столько всяких отзывов и плохих и хороших, смотреть надо внимательно, брать прям под сенокос

Бери лучше зимой: пока переберешь его весь, уже и сенокос. Личный опыт laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:

us2900 пишет:

Про все эти конторы столько всяких отзывов и плохих и хороших, смотреть надо внимательно, брать прям под сенокос

Бери лучше зимой: пока переберешь его весь, уже и сенокос. Личный опыт [изображение]

I
Да лучше раньше , чем в сезон . Будит время подшаманить и не пытайте иллюзий что вам привезут идеальный прес без вложений 20 летнего возраста , элементарные расходники цепи менять надо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

подскажите для чего нужна смазка цепей?на зерноуборочных комбайнах же её нет?
когда пресс привезли ,видно было что никакой смазкой цепей не пользовались,после месяца использования смазки цепей пресс было не узнать,бочина вся в гуталине и цепи как дубовые от пыли

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Михаил 44 RUS пишет:

подскажите для чего нужна смазка цепей?

Мы тоже по незнанию намазали цепи, но спустя час все в попу пошло...мазать ее НЕ НАДО!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
fishawn пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

подскажите для чего нужна смазка цепей?

Мы тоже по незнанию намазали цепи, но спустя час все в попу пошло...мазать ее НЕ НАДО!

У нас Rollant 250RC с автоматической смазкой цепей. Во время каждого открывания для выгрузки рулона производится впрыск масла и смазывается что-то около 5-6-ти точек для разных цепей. В конце работы, конечно, все загажено маслом, смешанным с пылью. Но мне кажется, что если производитель это предусмотрел, то значит так и надо. На другом нашем прессе - польском Z-562 указано о том, что цепи нужно смазывать маслом если не ошибаюсь, через 50 рулонов. Но там смазка не автоматическая, приходится лить на цепи из бутылки. Может быть суть в том, что при смазке пластичной смазкой туда набивается пыль, которая работает как абразив, а при смазке трансмиссионным маслом пыль и грязь вымываются смазкой из зон трения и смазка все-таки работает?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Andrei-fermer пишет:

fishawn пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

подскажите для чего нужна смазка цепей?

Мы тоже по незнанию намазали цепи, но спустя час все в попу пошло...мазать ее НЕ НАДО!

У нас Rollant 250RC с автоматической смазкой цепей. Во время каждого открывания для выгрузки рулона производится впрыск масла и смазывается что-то около 5-6-ти точек для разных цепей. В конце работы, конечно, все загажено маслом, смешанным с пылью. Но мне кажется, что если производитель это предусмотрел, то значит так и надо. На другом нашем прессе - польском Z-562 указано о том, что цепи нужно смазывать маслом если не ошибаюсь, через 50 рулонов. Но там смазка не автоматическая, приходится лить на цепи из бутылки. Может быть суть в том, что при смазке пластичной смазкой туда набивается пыль, которая работает как абразив, а при смазке трансмиссионным маслом пыль и грязь вымываются смазкой из зон трения и смазка все-таки работает?

за счёт чего она вымывается,там же не под давлением,может при прессовании силоса или сенажа цепи не пачкаются пылью dntknw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Михаил 44 RUS пишет:

Andrei-fermer пишет:

fishawn пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

подскажите для чего нужна смазка цепей?

[развернуть]

Мы тоже по незнанию намазали цепи, но спустя час все в попу пошло...мазать ее НЕ НАДО!

У нас Rollant 250RC с автоматической смазкой цепей. Во время каждого открывания для выгрузки рулона производится впрыск масла и смазывается что-то около 5-6-ти точек для разных цепей. В конце работы, конечно, все загажено маслом, смешанным с пылью. Но мне кажется, что если производитель это предусмотрел, то значит так и надо. На другом нашем прессе - польском Z-562 указано о том, что цепи нужно смазывать маслом если не ошибаюсь, через 50 рулонов. Но там смазка не автоматическая, приходится лить на цепи из бутылки. Может быть суть в том, что при смазке пластичной смазкой туда набивается пыль, которая работает как абразив, а при смазке трансмиссионным маслом пыль и грязь вымываются смазкой из зон трения и смазка все-таки работает?

за счёт чего она вымывается,там же не под давлением,может при прессовании силоса или сенажа цепи не пачкаются пылью [изображение]

Я знаю, что на сеялках не мажут цепи- это хуже, а на Клаасе все мажется и пыли меньше, налипло на нее порядком, присматривался, масло на цепи на абразив не похоже и отходил уже три сезона. Я даже на ПРФ мазал цепь и заметил, что дольше ходит, когда не мажешь цепь нагревается так, что взяться нельзя- обжигает. Мне старый тракторист - немец говорил, что мазать надо, он тогда поливал маслом цепь двухрядную на силосном комбайне, серьезный мужик был.
Я за пользу смазки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Мужички, я чет подумал про тюковый. На рулонниках не знаю

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Максим 20 14 пишет:

fishawn пишет:

us2900 пишет:

Про все эти конторы столько всяких отзывов и плохих и хороших, смотреть надо внимательно, брать прям под сенокос

Бери лучше зимой: пока переберешь его весь, уже и сенокос. Личный опыт [изображение]

I

Да лучше раньше , чем в сезон . Будит время подшаманить и не пытайте иллюзий что вам привезут идеальный прес без вложений 20 летнего возраста , элементарные расходники цепи менять надо.

О себе, новый прф, который по правилам должен раз и заработать, потребовал некоторых усилий к настройке, это с учетом того, что опыт работы и понимания принципа работы есть.
Уже с велгером проблема была в том, что не было принципиальных понятий работы вязального аппарата, а неудачные эксперименты стоят дорого, я два года со всем ютубом доходил до понятия, и то не точного, его работы, причем я не много там информации нашел о нем. И только после второго сезона полез его перебирать основательно, но из критического ничего не выявил. Цепь подборщика поменял (в инструкции к велгеру, или 45 или 41, не суть, что я переводил указано, что она не мажется)- старая не грелась почти, новая греется рука не терпит, подшипников, ролики подборщика (эти в свободной не нашел продажи, поставил простые подшипники, через два гектара разорвало сепараторы на двух из них, пришлось купить новые, хотя сезон и на старых докатался), несколько пружинных пальцев, но не более 15 штук за три года (брал по 75 рублей в какой то шарашке, гнут в России у нас, в Ростове, пока ходят), Кое где доваривал, в этом году точил еще втулки направляющих шпагата - на них вот у меня внимания не хватило, а все основные неисправности возникают, в основном, неожиданно - то болт, то пружина прижима плотности массы, попала палка или хороший репей - погнуло скат направляющий, пробило колесо , и так далее.
Вальцовый подборщик - он вообще, точно не сложнее нашего прф и уж тем более раза в три проще понимания работы любого тюкового, уж вязальный в особенности, тут оговорка со шпагатом, с сеткой я не работал. Но не стоит быть уверенным, что первый сезон у вас пройдет как надо, тут пути Господни неисповедимы.
Пока пауза, надо бежать работать

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
us2900 пишет:

Максим 20 14 пишет:

fishawn пишет:

us2900 пишет:

Про все эти конторы столько всяких отзывов и плохих и хороших, смотреть надо внимательно, брать прям под сенокос

[развернуть]

Бери лучше зимой: пока переберешь его весь, уже и сенокос. Личный опыт [изображение]

I


Да лучше раньше , чем в сезон . Будит время подшаманить и не пытайте иллюзий что вам привезут идеальный прес без вложений 20 летнего возраста , элементарные расходники цепи менять надо.

О себе, новый прф, который по правилам должен раз и заработать, потребовал некоторых усилий к настройке, это с учетом того, что опыт работы и понимания принципа работы есть.

Уже с велгером проблема была в том, что не было принципиальных понятий работы вязального аппарата, а неудачные эксперименты стоят дорого, я два года со всем ютубом доходил до понятия, и то не точного, его работы, причем я не много там информации нашел о нем. И только после второго сезона полез его перебирать основательно, но из критического ничего не выявил. Цепь подборщика поменял (в инструкции к велгеру, или 45 или 41, не суть, что я переводил указано, что она не мажется)- старая не грелась почти, новая греется рука не терпит, подшипников, ролики подборщика (эти в свободной не нашел продажи, поставил простые подшипники, через два гектара разорвало сепараторы на двух из них, пришлось купить новые, хотя сезон и на старых докатался), несколько пружинных пальцев, но не более 15 штук за три года (брал по 75 рублей в какой то шарашке, гнут в России у нас, в Ростове, пока ходят), Кое где доваривал, в этом году точил еще втулки направляющих шпагата - на них вот у меня внимания не хватило, а все основные неисправности возникают, в основном, неожиданно - то болт, то пружина прижима плотности массы, попала палка или хороший репей - погнуло скат направляющий, пробило колесо , и так далее.

Вальцовый подборщик - он вообще, точно не сложнее нашего прф и уж тем более раза в три проще понимания работы любого тюкового, уж вязальный в особенности, тут оговорка со шпагатом, с сеткой я не работал. Но не стоит быть уверенным, что первый сезон у вас пройдет как надо, тут пути Господни неисповедимы.

Пока пауза, надо бежать работать

у меня есть тюковый пресс welger ap-52 я его знаю как пять пальцев, а я хочу рулонный джон дир

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

про тюковый.

по возможности мажу каждый день.И в инструкции по тюк. клаасу это прописано. Пресс брал с подушатаными цепями, за 4 сезона сост. цепей вроде и не изменилось . Соляру с маслом 3 в 1 и налипания практически нет

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Михаил 44 RUS пишет:

подскажите для чего нужна смазка цепей?

А что придумали нано цепи из нестираемого материала?

Михаил 44 RUS пишет:

на зерноуборочных комбайнах же её нет?

На каких это?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
MaximusF пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

подскажите для чего нужна смазка цепей?

А что придумали нано цепи из нестираемого материала?

Михаил 44 RUS пишет:

на зерноуборочных комбайнах же её нет?

На каких это?

разговор идёт про автоматическую смазку цепей на прессе,что то не припомню на отечественных комбайнах её присутствие???

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Михаил 44 RUS пишет:

разговор идёт про автоматическую смазку цепей на прессе,что то не припомню на отечественных комбайнах её присутствие???

Ну теперь ясно. А то мы подумали о смазке цепей в принципе и по комбайнам не было уточнения )
Кстати, количество смазки регулироваться должно. В курсе?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
MaximusF пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

разговор идёт про автоматическую смазку цепей на прессе,что то не припомню на отечественных комбайнах её присутствие???

Ну теперь ясно. А то мы подумали о смазке цепей в принципе и по комбайнам не было уточнения )

а на каких комбайнах она есть?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Михаил 44 RUS пишет:

а на каких комбайнах она есть?

на Клаасах ))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

каким образом это регулируется на прессе?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
стрелец83 пишет:

us2900 пишет:

Максим 20 14 пишет:

fishawn пишет:

us2900 пишет:

Про все эти конторы столько всяких отзывов и плохих и хороших, смотреть надо внимательно, брать прям под сенокос

[развернуть]

[развернуть]

Бери лучше зимой: пока переберешь его весь, уже и сенокос. Личный опыт [изображение]

[развернуть]

I



Да лучше раньше , чем в сезон . Будит время подшаманить и не пытайте иллюзий что вам привезут идеальный прес без вложений 20 летнего возраста , элементарные расходники цепи менять надо.

О себе, новый прф, который по правилам должен раз и заработать, потребовал некоторых усилий к настройке, это с учетом того, что опыт работы и понимания принципа работы есть.


Уже с велгером проблема была в том, что не было принципиальных понятий работы вязального аппарата, а неудачные эксперименты стоят дорого, я два года со всем ютубом доходил до понятия, и то не точного, его работы, причем я не много там информации нашел о нем. И только после второго сезона полез его перебирать основательно, но из критического ничего не выявил. Цепь подборщика поменял (в инструкции к велгеру, или 45 или 41, не суть, что я переводил указано, что она не мажется)- старая не грелась почти, новая греется рука не терпит, подшипников, ролики подборщика (эти в свободной не нашел продажи, поставил простые подшипники, через два гектара разорвало сепараторы на двух из них, пришлось купить новые, хотя сезон и на старых докатался), несколько пружинных пальцев, но не более 15 штук за три года (брал по 75 рублей в какой то шарашке, гнут в России у нас, в Ростове, пока ходят), Кое где доваривал, в этом году точил еще втулки направляющих шпагата - на них вот у меня внимания не хватило, а все основные неисправности возникают, в основном, неожиданно - то болт, то пружина прижима плотности массы, попала палка или хороший репей - погнуло скат направляющий, пробило колесо , и так далее.


Вальцовый подборщик - он вообще, точно не сложнее нашего прф и уж тем более раза в три проще понимания работы любого тюкового, уж вязальный в особенности, тут оговорка со шпагатом, с сеткой я не работал. Но не стоит быть уверенным, что первый сезон у вас пройдет как надо, тут пути Господни неисповедимы.


Пока пауза, надо бежать работать

у меня есть тюковый пресс welger ap-52 я его знаю как пять пальцев, а я хочу рулонный джон дир

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Михаил 44 RUS пишет:

каким образом это регулируется на прессе?

какой пресс?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
MaximusF пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

каким образом это регулируется на прессе?

какой пресс?

Welger RP15S

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

а на каких комбайнах она есть?

на Клаасах ))

где там цепи? Да ещё которые мажутся работал на классе лексионе так там цепь на матовило остальное ремни

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
alexrus500 пишет:

где там цепи? Да ещё которые мажутся работал на классе лексионе так там цепь на матовило остальное ремни

Да это какой Лекс, из прошлого? 17 лет как на мотовиле гидромотор стоит. У него может быть и карданный привод на выгрузке, хотя сомневаюсь.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

[/quote Максим я сначала расматривал клаас рулонные, но почитал посмотрел и решил что джон на лентах по лудше будет и по дешевле в обслуживание по сравнению с классом на классе цепей, звездочек много даже если брать по замени то выходит не плохая сумма, мне пресс надо для соломы и сена, а сенаж если и будем делать овцам то тогда в яму. Максим вот у Вас был арабель вальцевый тот же клаас, вы взяли Джона поделиться советом буду благодарен.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Михаил 44 RUS пишет:

Welger RP15S

Нет, по Велгеру я не помощник. Но на Клаасах и Омнии точно регулируется. Конечно грязно, но не так что бы масло текло с боков.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

где там цепи? Да ещё которые мажутся работал на классе лексионе так там цепь на матовило остальное ремни

Да это какой Лекс, из прошлого? 17 лет как на мотовиле гидромотор стоит. У него может быть и карданный привод на выгрузке, хотя сомневаюсь.

480 год выпуска 2004

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
стрелец83 пишет:

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

[/quote Максим я сначала расматривал клаас рулонные, но почитал посмотрел и решил что джон на лентах по лудше будет и по дешевле в обслуживание по сравнению с классом на классе цепей, звездочек много даже если брать по замени то выходит не плохая сумма, мне пресс надо для соломы и сена, а сенаж если и будем
делать овцам то тогда в яму. Максим вот у Вас был арабель вальцевый тот же клаас, вы взяли Джона поделиться советом буду благодарен.

Вальцовый хороший пресс я может и не менял бы его если бы не засуха , на сено отличный пресс а с соломой проблема обязать крошится сильно была сетка думаю проблем не было б . Джон не дешевый пресс в обслуживание подшипники 3, 5, 7 тысяч один стоит ,
сейчас надо менять втулки фторопласт

на граблине это расходники стоит 21 тысячу рублей , замки на ремни под десятку . Да Джон производительнее клааса вальцового я доволен им солому крутит в жару когда остальные пресса стоят и ждут погоды но если влажность не нулевая как у нас аробелька катает тоже качественные рулоны и работает как автомат калашникова и подшипники не проблема подобрать дешевле у Джона под шестигранный вал подшипники пока нечего не подобрали только оригинал . Вообще нравится велгер ременный 435 -445 в роликах работает на скорости 20км.ч. но цена у него космос .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Максим 20 14 пишет:

стрелец83 пишет:

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

[/quote Максим я сначала расматривал клаас рулонные, но почитал посмотрел и решил что джон на лентах по лудше будет и по дешевле в обслуживание по сравнению с классом на классе цепей, звездочек много даже если брать по замени то выходит не плохая сумма, мне пресс надо для соломы и сена, а сенаж если и будем

делать овцам то тогда в яму. Максим вот у Вас был арабель вальцевый тот же клаас, вы взяли Джона поделиться советом буду благодарен.

Вальцовый хороший пресс я может и не менял бы его если бы не засуха , на сено отличный пресс а с соломой проблема обязать крошится сильно была сетка думаю проблем не было б . Джон не дешевый пресс в обслуживание подшипники 3, 5, 7 тысяч один стоит ,

сейчас надо менять втулки фторопласт

на граблине это расходники стоит 21 тысячу рублей , замки на ремни под десятку . Да Джон производительнее клааса вальцового я доволен им солому крутит в жару когда остальные пресса стоят и ждут погоды но если влажность не нулевая как у нас аробелька катает тоже качественные рулоны и работает как автомат калашникова .

Максим, так если считать то клаас тоже не дишовый в обслуживание на клаас втулки тоже дорогие в стречал да и на Велгер тоже дорогие я заказывал токарю точил мне втулки в пересовывал и потом райбером проходил. У нас жара токая как и у Вас а то еще и хуже.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Вот у меня знакомый в том году купил себе прф-145 в первый год накрылся транспортер вот ищет , цена транспортера 115 тыс + доставка.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
стрелец83 пишет:

Вот у меня знакомый в том году купил себе прф-145 в первый год накрылся транспортер вот ищет , цена транспортера 115 тыс + доставка.

И как это он сумел?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах