Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 61 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
21.02.2016 - 11:32
: 47
Михаил 44 RUS пишет:

Всем привет,на клласах вальцевых тоже рулон сена в начале буксует?
Если да,то как бороться с этим кроме как волшебным посохом?

....
Приваривают 4 прута по длине вала ,примерно размер на 6.или 8....На самый нижний вал.и всё ОК!!!!!!......

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 44 RUS пишет:

А сколько на клласе уходит времени на объвязку рулона шпагатом?

У меня от остановке и снова движения по волку обвязка сеткой в 2,5 оборота и выгрузкой проходит за 14-15сек.

Да сеткой понятно что быстрее,шпагатом сколько времени занимает?

21.01.2017 - 20:47
: 137
Михаил 44 RUS пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

А сколько на клласе уходит времени на объвязку рулона шпагатом?

У меня от остановке и снова движения по волку обвязка сеткой в 2,5 оборота и выгрузкой проходит за 14-15сек.

Да сеткой понятно что быстрее,шпагатом сколько времени занимает?

Смотря как выставить, у меня 30-40 сек на средних оборотах моторчика обвязки

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Андрей сибиряк пишет:
sergej32 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

До 300 шт в день замотка в сетку.

на восьмой наверное!!!

Седьмая пониженная, а так до пятой хватает- масса хорошая, тюк набирается и завязывается за две минуты, ничего лишнего, пока гидравлика опускает- включаешь скорость и только стрелка подскочила- вперед....
Сын в прошлом году два дня по 300 делал, я был так на подхвате, подшипник развалился( шланг лопнул) я косилку отцепляю и на ПР 145С вперед, и на нем было как то 300шт крутил.

Вчера катал. при среднем валке уходит 1.5-2 минуты на рулон. максимум в день делал 350 рулонов. можно и 400 делать.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

В том году приходилось постоянно добавлять давление гидравликой. зимой поменял манжеты на цилиндрах (поставил полиуретан). 200 рулонов закатал не добавляя ни разу. потом эти манжеты расплавились. пришлось поставить старые. сейчас делают новые из резины. слесарь сказал что полиуретан го..о попались. также делали вилочный подаватель(вал,подшипники везде,щёки с шпоночными пазами).вроде ходит отлично. роланд 46.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Спорил в том году с форумчанами по поводу чем лучше вязать. я говорил что шпагатом(там автоматически запускается обвязка). но после зимы понял что рулоны в сетке всегда имеют стандартный размер (для меня важно когда грузишь фуру). а в шпагате бывают расходятся. и за день можно в сетку накатать рулонов на 50 более. в условиях неустойчивой погоды важный фактор.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

По поводу обгонной муфты на кардане-у меня её нет (кардан родной). стоит только на кардане срезной болт.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
HAN 1986 пишет:

Спорил в том году с форумчанами по поводу чем лучше вязать. я говорил что шпагатом(там автоматически запускается обвязка). но после зимы понял что рулоны в сетке всегда имеют стандартный размер (для меня важно когда грузишь фуру). а в шпагате бывают расходятся. и за день можно в сетку накатать рулонов на 50 более. в условиях неустойчивой погоды важный фактор.

И в сетке расходятся, пробовал два в штору не входят.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
HAN 1986 пишет:

Спорил в том году с форумчанами по поводу чем лучше вязать. я говорил что шпагатом(там автоматически запускается обвязка). но после зимы понял что рулоны в сетке всегда имеют стандартный размер (для меня важно когда грузишь фуру). а в шпагате бывают расходятся. и за день можно в сетку накатать рулонов на 50 более. в условиях неустойчивой погоды важный фактор.

И в сетке расходятся, пробовал два в штору не входят.

Сетка тоже разная бывает так получилось ч то катали разной сеткой и она отличается по толщине и соответсвенно рулоны в тонкой сетке большего диаметра получаются при одинаковых настройках , обматывали в три оборота .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
HAN 1986 пишет:

Спорил в том году с форумчанами по поводу чем лучше вязать. я говорил что шпагатом(там автоматически запускается обвязка). но после зимы понял что рулоны в сетке всегда имеют стандартный размер (для меня важно когда грузишь фуру). а в шпагате бывают расходятся. и за день можно в сетку накатать рулонов на 50 более. в условиях неустойчивой погоды важный фактор.

И в сетке расходятся, пробовал два в штору не входят.

Сетка тоже разная бывает так получилось ч то катали разной сеткой и она отличается по толщине и соответсвенно рулоны в тонкой сетке большего диаметра получаются при одинаковых настройках , обматывали в три оборота .

В диаметре понятно, может такое быть, я про ширину- тюки полежали и стали 1.25 в ширину.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Андрей сибиряк пишет:
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
HAN 1986 пишет:

Спорил в том году с форумчанами по поводу чем лучше вязать. я говорил что шпагатом(там автоматически запускается обвязка). но после зимы понял что рулоны в сетке всегда имеют стандартный размер (для меня важно когда грузишь фуру). а в шпагате бывают расходятся. и за день можно в сетку накатать рулонов на 50 более. в условиях неустойчивой погоды важный фактор.

И в сетке расходятся, пробовал два в штору не входят.

Сетка тоже разная бывает так получилось ч то катали разной сеткой и она отличается по толщине и соответсвенно рулоны в тонкой сетке большего диаметра получаются при одинаковых настройках , обматывали в три оборота .

В диаметре понятно, может такое быть, я про ширину- тюки полежали и стали 1.25 в ширину.

Померьте камеру рулеткой, и все поймете. Камера не 1,2

Надо смерить, пишут везде что 1.20.
Мужики, кто скажет, на полку под рулон сетки что то ложится( на чем она крутится?), а то два года кидаем рулон просто на полку и мотаем, сначала без прижима, потом с прижимом, а в конце пустую полторашку подкладываешь. думаю пружину послабже поставить и может должно что то быть под рулон?

Россия
24.12.2016 - 18:19
: 10
HAN 1986 пишет:

По поводу обгонной муфты на кардане-у меня её нет (кардан родной). стоит только на кардане срезной болт.

У меня даже этого нет. И в добавок Отсутствует предохранитель после редуктора.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
MaximusF пишет:
zaharoof пишет:

Для этого должна стоять обгонная муфта я так понимаю на кардане. Правильно я мыслю????? И как выглядит эта муфта???

Запомните с МТЗ на кардане любого орудия должна стоять обгонная муфта.

Тоже хотел уточнить: вом мтз80 отличается от вома мтз82.1? Просто имеется коса Krone AMT 323CV ( прицепная 3м захват с активатором) и на ней нет не чего кроме предохранительной мувты. Так вот при выключении, вом продолжает крутиться с косой вместе, за счёт инерции косы, а все мелкие орудия останавливаются мгновенно. Вом не буксует(пару раз на активатор наматывалась трава, так даже еп. не успевал сказать-трактор глох).

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Дальнобойщик пишет:
MaximusF пишет:
zaharoof пишет:

Для этого должна стоять обгонная муфта я так понимаю на кардане. Правильно я мыслю????? И как выглядит эта муфта???

Запомните с МТЗ на кардане любого орудия должна стоять обгонная муфта.

Тоже хотел уточнить: вом мтз80 отличается от вома мтз82.1? Просто имеется коса Krone AMT 323CV ( прицепная 3м захват с активатором) и на ней нет не чего кроме предохранительной мувты. Так вот при выключении, вом продолжает крутиться с косой вместе, за счёт инерции косы, а все мелкие орудия останавливаются мгновенно. Вом не буксует(пару раз на активатор наматывалась трава, так даже еп. не успевал сказать-трактор глох).

У меня на Кроне 323 обгонная стоит перед редуктором который на брусе, а на Агромак 320 стоит на кардане, она как втулка шириной 60-70мм и на 80-85мм в диаметре закреплена прямо на половинке крестовины. ВОМ не отличается конструктивно, просто стали усилинные ленты ставить- это увеличили ширину одних и уменьшили других.
Запчастями на Агромак торгуют и с Рязани и с Москвы, зайди на их сайт и свяжись, обгонная стоит 5-6т.р. Без обгонной нельзя, у меня чел. косил на роторной с заклинившей обгонной и новый диск сцепления месяц не отходил, думаю из за обгонной.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Буду в поле сфоткаю свою муфту, может это и есть обгонная а не предохранительная, просто заклинившая. В личку потом скину. А так я этой косой четвёртый год уже кошу, правда не по многу, где-то по 60-70 Га.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586

Поправьте, если ошибаюсь. На МТЗ 2 ленты - одна для включения, вторая для блокировки во время остановки. Если все работает не буксует, это значит что одна лента норм, а вторая, если ВОМ крутится свободно после останова, уже давно сгорела. Так?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
MaximusF пишет:

Поправьте, если ошибаюсь. На МТЗ 2 ленты - одна для включения, вторая для блокировки во время остановки. Если все работает не буксует, это значит что одна лента норм, а вторая, если ВОМ крутится свободно после останова, уже давно сгорела. Так?

В принципе все так, только "сжечь" ленту тормоза это как надо постараться???? Может подработалась и регулировка изменилась и пружинный механизм поджатия не поджимает(рычаг может упираться).

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Андрей сибиряк пишет:
MaximusF пишет:

Поправьте, если ошибаюсь. На МТЗ 2 ленты - одна для включения, вторая для блокировки во время остановки. Если все работает не буксует, это значит что одна лента норм, а вторая, если ВОМ крутится свободно после останова, уже давно сгорела. Так?

В принципе все так, только "сжечь" ленту тормоза это как надо постараться???? Может подработалась и регулировка изменилась и пружинный механизм поджатия не поджимает(рычаг может упираться).

Тема пошла маленько не та, но тем немение: если есть тормозная лента(я в этом ноль-не приходилось туда лазить) износилась или требует регулировки, зачем тогда нужна обгонная мувта? Или другой вопрос: зачем её менять или регулировать?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Дальнобойщик пишет:
Андрей сибиряк пишет:
MaximusF пишет:

Поправьте, если ошибаюсь. На МТЗ 2 ленты - одна для включения, вторая для блокировки во время остановки. Если все работает не буксует, это значит что одна лента норм, а вторая, если ВОМ крутится свободно после останова, уже давно сгорела. Так?

В принципе все так, только "сжечь" ленту тормоза это как надо постараться???? Может подработалась и регулировка изменилась и пружинный механизм поджатия не поджимает(рычаг может упираться).

Тема пошла маленько не та, но тем немение: если есть тормозная лента(я в этом ноль-не приходилось туда лазить) износилась или требует регулировки, зачем тогда нужна обгонная мувта? Или другой вопрос: зачем её менять или регулировать?

Да. повели не в тему, Извеняюсь за всех!.
Если лента тормоза не держит, то срабатывает это только при остановке ВОМа, а когда в работе, то вся эннерционная сила шестерен и валов "подталкивает" двигатель , то есть скидываете обороты, и двигатель притормаживает , а здесь еще и притормаживает все раскрученные шестерни и валы. А если зазоры великоваты? То будут удары.
У меня на одном тракторе оторвало тормозную ленту ... и второй год без нее работаем- не мешает. А оторвало при работе с Фрезой ФБН 1.5 наверно на оборотах сын выключил ВОМ и эннерция шестерен оборвала.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
saygan1@mail.ru пишет:

я конечно не спец blush2 но тормозную ленту на затягиваю сильно.да и не пойму на койхер и в какой ситуации можно и нужно им пользоваться (тормозом вома) scratch_one-s_head

Вот поэтому и не трогаем ВОМ.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
saygan1@mail.ru пишет:

я конечно не спец blush2 но тормозную ленту на затягиваю сильно.да и не пойму на койхер и в какой ситуации можно и нужно им пользоваться (тормозом вома) scratch_one-s_head

Вот. И я про то же. Зачем на ВОМе тормоз? Ну и если ответ найден, то давайте по теме пока нас не обругали. Либо в лички.

Россия
: Кемерово
27.03.2015 - 06:32
: 4

Добрый день, случилась проблема с прессом Claas Rollant 46, не закрывается задняя крышка, было произведено замена ремкомплекта в цилиндре, замена гидроклапанов! Кто что подскажет?

Россия
: Кемерово
27.03.2015 - 06:32
: 4

Помогите!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Mila_ATK42 пишет:

Добрый день, случилась проблема с прессом Claas Rollant 46, не закрывается задняя крышка, было произведено замена ремкомплекта в цилиндре, замена гидроклапанов! Кто что подскажет?

В смысле не закрывается или не держит? С цилиндрами понятно а гидрозамок скорее всего парит .

Россия
: Кемерово
27.03.2015 - 06:32
: 4
Максим 20 14 пишет:
Mila_ATK42 пишет:

Добрый день, случилась проблема с прессом Claas Rollant 46, не закрывается задняя крышка, было произведено замена ремкомплекта в цилиндре, замена гидроклапанов! Кто что подскажет?

В смысле не закрывается или не держит? С цилиндрами понятно а гидрозамок скорее всего парит .

Открываешь гидравликой заднюю крышку, и начинаешь закрывать и она не закрывается!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

случаем не через брс соединяете возможно в них причина

Россия
: Кемерово
17.08.2018 - 09:02
: 1
сварчик пишет:

случаем не через брс соединяете возможно в них причина [изображение]

На этом пресс-подборщике делали соединение без БРС, и это не чего не изменило!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Mila_ATK42 пишет:

Открываешь гидравликой заднюю крышку, и начинаешь закрывать и она не закрывается!

Сколько давление выдает трактор? проверяли?

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Открутите немного шланг с гидроцилиндра и поймете. если не опускается, то после переборки закусило цилиндр. если начало опускаться то дело в гидрозамке. Правда немного масла потеряете

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Максим 20 14 пишет:
Mila_ATK42 пишет:

Добрый день, случилась проблема с прессом Claas Rollant 46, не закрывается задняя крышка, было произведено замена ремкомплекта в цилиндре, замена гидроклапанов! Кто что подскажет?

гидрозамок скорее всего парит .

Я тоже так думаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах