Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 31 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
: пермь
24.06.2017 - 07:04
: 3

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
marlis пишет:

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

Инструкция на 16 стр.кажется есть. Когда рычагом работайте стрелка на манометре дергается или нет ,шланги шевелятся или нет может масло не поступает ............... Мне тоже помогите не могу понять как нитка отрезается когда рулон закручен ,пресс 44 подача нитки механника

26.10.2011 - 17:30
: 790
marlis пишет:

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

смотрите на стрелку манометра. когда давите на закрытие она должна показать примерно 100-150атс (в зависимости от состояния гидравлики трактора). когда давите на открывание, стрелка покажет 0. и обязательно два рукава подключать. на 44 электрика никак не связана с открытием камеры. возможно заклинала одна из муфт на шлангах. если стрелка показывает давление, значит масло проходит. если нет, то нет. ну и как вариант виноват запорный клапан на прессе. Мог заклинить в одном положении.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Копатель. пишет:
marlis пишет:

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

Инструкция на 16 стр.кажется есть. Когда рычагом работайте стрелка на манометре дергается или нет ,шланги шевелятся или нет может масло не поступает ............... Мне тоже помогите не могу понять как нитка отрезается когда рулон закручен ,пресс 44 подача нитки механника

когда подающаяя трубка идет обратно (у вас там пружина скорее всего ее тянет обратно) то она должна оттягивать нож через тягу, нож откроется, туда зайдет нитка, а потом захлопнется и нитка отрежется. Только не суйте туда пальцы, нож очень острый бывает, можно пораниться.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Копатель. пишет:
marlis пишет:

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

Инструкция на 16 стр.кажется есть. Когда рычагом работайте стрелка на манометре дергается или нет ,шланги шевелятся или нет может масло не поступает ............... Мне тоже помогите не могу понять как нитка отрезается когда рулон закручен ,пресс 44 подача нитки механника

нужна фотография, по фотографии объясню. у меня электродвигатель с редуктором все приводит.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

[quote=marlis;1077882943]Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк[/quot

От электроники,если не ошибаюсь,ни чего не зависит. У Вас нет случайно крана как у меня на 46? его поворачивают чтоб при открытой крышке она не закрылась.если он стоит в закрытом положении то гидравлика не работает. или может если подключали через быстросъёмы они не пропускают

17.07.2015 - 04:15
: 5

Здравствуйте. Хочу сделать скатную доску на 62. скинте фото у кого есть доска. fotku

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Леха75 пишет:

Здравствуйте. Хочу сделать скатную доску на 62. скинте фото у кого есть доска. fotku

Пост 926 стр.31

: пермь
24.06.2017 - 07:04
: 3

Пресс-подборщик Claas Rollant 44. Кто имеет опыт с данным агригатом дайте номер телефона свяжусь?! Или мой 89194484284

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Фермер 64 пишет:
Копатель. пишет:
marlis пишет:

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

Инструкция на 16 стр.кажется есть. Когда рычагом работайте стрелка на манометре дергается или нет ,шланги шевелятся или нет может масло не поступает ............... Мне тоже помогите не могу понять как нитка отрезается когда рулон закручен ,пресс 44 подача нитки механника

нужна фотография, по фотографии объясню. у меня электродвигатель с редуктором все приводит.

Спасибо ,фото не могу загрузить интернет плохой попробую так объяснить ,вот когда рулон завязан трубку надо поднять но нитка же не дает ей подниматься пружина не справляется, может при обрезке нитки надо пресс останавливать

29.06.2016 - 14:53
: 24

Приветствую всех
У кого может есть инструкция на Пресс-подборщик рулонный Arobale 1215
И до какого давления пресовать??

26.10.2011 - 17:30
: 790
Копатель. пишет:
Фермер 64 пишет:
Копатель. пишет:
marlis пишет:

Мужики помогите! Имеется пресс клаас 44, немецкий! Не можем разобраться с управлением. Не открывается заднее дверце тоесь для сброса рулона. Подключили гидро рукава, а открываться не хочет-! Обязательно ли электронику подключать для этого,тоесть для обслуживания например! Хоть какую не будь бы инструк

Инструкция на 16 стр.кажется есть. Когда рычагом работайте стрелка на манометре дергается или нет ,шланги шевелятся или нет может масло не поступает ............... Мне тоже помогите не могу понять как нитка отрезается когда рулон закручен ,пресс 44 подача нитки механника

нужна фотография, по фотографии объясню. у меня электродвигатель с редуктором все приводит.

Спасибо ,фото не могу загрузить интернет плохой попробую так объяснить ,вот когда рулон завязан трубку надо поднять но нитка же не дает ей подниматься пружина не справляется, может при обрезке нитки надо пресс останавливать

скорее всего пружину посильнее надо поставить. останавливать пресс не надо.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
KIPER007 пишет:

Приветствую всех
У кого может есть инструкция на Пресс-подборщик рулонный Arobale 1215
И до какого давления пресовать??

на этом форуме всё подробно написано.ваш Арабель 1215 это тот же ролант 66 только названия разные.

21.02.2016 - 11:32
: 47

кто покупал цепь усилиную 25.4 на Клаас 44й интересует цена , мжно? ли купить по почте .отзовитесь писать в л.с

Вложение
83130598321080x720prasa-do-slomy-siatka-sznurek-claas-rollant-dodaj-zdjeciarev006.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вы свяжитесь с местным дилером Claas - у них будет. Я в Туле покупал такие детали в фирме "Атлант".

21.01.2017 - 20:47
: 137

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Чем ближе к трактору зацеп, тем меньше меняется длина кардана в поворотах. В идеале пресс рассчитан не за навеску цепляться а за крюк на коробке. У импортной техники такой крюк в стандартной комплектации, а у МТЗ только у последних выпусков.
За Юмз цепляю вот так

Вложение
wp000642.jpg
wp000643.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 790

Для МТЗ нужна вот такая приспособа. И то она сильно "торчит".
1

28.06.2017 - 21:56
: 1

мужики.хочу взять класс 44-ый.у меня мтз-50.Обороты вом 540 .Подскажите будет ли крутить 44-ый на этих оборотах?Еще вопрос-какая у него масса?У нас луга сырые,местами трактор с косилкой роторной проваливается. Еще есть т-40,потянет ли он этот пресс?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
СергейЕвгеньевич пишет:

мужики.хочу взять класс 44-ый.у меня мтз-50.Обороты вом 540 .Подскажите будет ли крутить 44-ый на этих оборотах?Еще вопрос-какая у него масса?У нас луга сырые,местами трактор с косилкой роторной проваливается. Еще есть т-40,потянет ли он этот пресс?

потянуть мтз-50 потянет. да и т-40 думаю легко справится. прессовать и надо на 540 оборотах. у моего 46 класса пустая масса 1900 с копейками. если учитывать что сено может доходить до 300 кг то получиться 2200-2300 кг. а если вдруг сенаж то и до 2500 легко. есть пресса на очень широких бескамерных колёсах (у меня такой blush2 ). так что давление на грунт будет минимальным. правда смотрел цену-один балон стоит около 12 штук .

21.01.2017 - 20:47
: 137
Фермер 64 пишет:

Для МТЗ нужна вот такая приспособа. И то она сильно "торчит".
[изображение]

Хороший вариант, но цена наверное приличная?

21.01.2017 - 20:47
: 137
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Чем ближе к трактору зацеп, тем меньше меняется длина кардана в поворотах. В идеале пресс рассчитан не за навеску цепляться а за крюк на коробке. У импортной техники такой крюк в стандартной комплектации, а у МТЗ только у последних выпусков.
За Юмз цепляю вот так

Крюк хорошо, но он жестко закреплен, а у нас ямки, бугры, поэтому желательно на навеску

26.10.2011 - 17:30
: 790
Женек817 пишет:
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Чем ближе к трактору зацеп, тем меньше меняется длина кардана в поворотах. В идеале пресс рассчитан не за навеску цепляться а за крюк на коробке. У импортной техники такой крюк в стандартной комплектации, а у МТЗ только у последних выпусков.
За Юмз цепляю вот так

Крюк хорошо, но он жестко закреплен, а у нас ямки, бугры, поэтому желательно на навеску

навеской там особо не поднимешь, кардан можно погнуть. Даже случайно можно задеть рычаг на подъем и кардану хана. Не знаю какие там у вас бугры, но подборщик не рассчитан до земли грести. Чутка выше земли делаю и все камни и бугры проходят под подборщиком. Ну а если уж совсем волны на лугах, то чем навеской ловить, прикрутите сбоку колесик от тачанки к подборщику. При наезде на препятствие он поднимется. можно даже с двух сторон колесики поставить. И еще там лебедка подъема есть очень удобная. сразу протягиваю нитку из кабины к лебедке, если забилось, первым делом из кабины подниму-опущу подборщик и в половине случаев масса проскакивает.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Как всегда в самое неподходящее время (во время заготовки кормов) сломался пресс-подборщик - Claas Rolant 250. Слизались шлицы на валу в поворотном сегменте, и из-за этого рулон, когда становится большим, перестает проворачиваться в камере. Теперь самое интересное - новый такой валец был единственный в стране (!!!) у Claas и стоил 140 тыс. рублей! Мы покумекали и решили все же попробовать отремонтировать старый валец. Выточили бобышку (10 тыс. отдал токарю за скорость), закалили ее и наварили на место вала со слизанными шлицами. Заодно заменили все подшипники.
На первом фото - как было, на втором - как отремонтировали. Надеюсь, что послужит теперь. Еще в работу не запускали.

Вложение
dsc0103.jpg
dsc0107.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Так обрежьте его, если длинный - с двух сторон.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Шлицы на валу новые нарезали?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
дмимтрий пишет:

Шлицы на валу новые нарезали?

Ну как же их нарезать? Тогда же диаметр будет меньше, чем у шестерни. Как я и написал выше - выточили новую ось со шлицами и с бобышкой, которую приварили к остатку вала на вальце. На втором фото видно. Это я как пример возможного ремонта - может кому пригодится.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Andrei-fermer пишет:
дмимтрий пишет:

Шлицы на валу новые нарезали?

Ну как же их нарезать? Тогда же диаметр будет меньше, чем у шестерни. Как я и написал выше - выточили новую ось со шлицами и с бобышкой, которую приварили к остатку вала на вальце. На втором фото видно. Это я как пример возможного ремонта - может кому пригодится.

Теперь понял, на новой балванки вытачили бобышку с осью и шлицами

21.01.2017 - 20:47
: 137
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Чем ближе к трактору зацеп, тем меньше меняется длина кардана в поворотах. В идеале пресс рассчитан не за навеску цепляться а за крюк на коробке. У импортной техники такой крюк в стандартной комплектации, а у МТЗ только у последних выпусков.
За Юмз цепляю вот так

Крюк хорошо, но он жестко закреплен, а у нас ямки, бугры, поэтому желательно на навеску

навеской там особо не поднимешь, кардан можно погнуть. Даже случайно можно задеть рычаг на подъем и кардану хана. Не знаю какие там у вас бугры, но подборщик не рассчитан до земли грести. Чутка выше земли делаю и все камни и бугры проходят под подборщиком. Ну а если уж совсем волны на лугах, то чем навеской ловить, прикрутите сбоку колесик от тачанки к подборщику. При наезде на препятствие он поднимется. можно даже с двух сторон колесики поставить. И еще там лебедка подъема есть очень удобная. сразу протягиваю нитку из кабины к лебедке, если забилось, первым делом из кабины подниму-опущу подборщик и в половине случаев масса проскакивает.

Хорошая идея на счет веревки к лебедке, а то каждый раз при переезде опустил поднял бегаю

21.01.2017 - 20:47
: 137
Andrei-fermer пишет:
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Так обрежьте его, если длинный - с двух сторон.

Наоборот он короткий, зачем резать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах