Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 30 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Битерная плющилка. Она более универсальна, как понял. вальцы чисто под бобовые, а у меня всякая трава и сеянные и естественные. Тягать буду Same explorer 90 и ЮМЗ-6 возможно. Взял в зимой итальянский Same 86 года. Трактор конечно не новый, но еще походит. Не дымит, не сапунит. Заводился зимой в -15 нормально. Только фильтр топливный был забит. Сейчас купил на него все фильтра. Еще бы заднюю резину поменять. Если хорошо себя проявит, то еще погрузчик на него закажу. Мтз у нас уже за 500т.р. в нормальном состоянии перевалил, новый мтз вообще смысла брать не вижу. А этот брал за 300р. Юмз мне очень нравится, но 84года уже, он до нас еще ушатанный был. Сейчас восстанавливать технику из металлолома себе дороже, запчасти дорогие и очень плохого качества.

А почему решился на Same? Он же оченб старый запчасти хоть есть на него?

я как летчик испытатель теперь laugh . сперва пресс класс взял, когда их не было еще особо у нас, теперь их все берут взамен ПРФ. Теперь вот трактор б/у итальянский тестирую lol за то много нового узнаешь о импортном тракторостроении, историю начал почитывать, как развивалось у них, как у нас. Same вообще стоит у истоков современного трактора, первыми поставили дизель на трактор, первыми поставили передний ведущий мост на трактор классической компоновки и много чего внедрили в трактора, без чего теперь не мыслим трактор. одно только удручает, что их символика - это по сути свастика фашистская. фашисты знали толк в технике. если бы не гитлер с его майн кампф, может в мирное русло их энергия пошла бы. dread

Я на пресс с косами импортными перешел а вот трактор дорого сильно да и если сломается ремонт потяну нет вот и работаю на МуТуЗиках...

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
HAN 1986 пишет:
HAN 1986 пишет:

Всем привет.на днях должны привезти Роланд 46.с сеткой и шпагатом.принимайте в свои ряды.

Поздравляю! У нас такой же super

Спасибо.завтра к вечеру ждём.теперь в поисках новой косы bang

Привет землякам. Сань, где заказывал, почём получилось, состояние какое, как долго ждал.

Россия
: Ижевск
15.06.2017 - 20:07
: 2

Здравствуйте.
Прошу о помощи.
Друг купил пресс подборщик Claas Rollant 46, б/у. Провода все оборваны. Пробую восстановить проводку. Мануала и схемы нет. Примерно прикинул, что к чему, но хотелось бы довести схему до заводской кондиции. Поделитесь, пожалуйста, схемой на данный агрегат.
Спасибо.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Lexey пишет:

Здравствуйте.
Прошу о помощи.
Друг купил пресс подборщик Claas Rollant 46, б/у. Провода все оборваны. Пробую восстановить проводку. Мануала и схемы нет. Примерно прикинул, что к чему, но хотелось бы довести схему до заводской кондиции. Поделитесь, пожалуйста, схемой на данный агрегат.
Спасибо.

чтоб просто работал: от блока управления, что стоит по левую руку , выходит вилка где три провода-два плюсовых(просто дублируют друг друга) и один масса.
другая вилка освещение:1-масса 2-стоп 3-правый габарит 4-левый габарит 5-лев поворот 6-прав поворот
на пульт,если не ошибаюсь , подходит четыре провода. два провода на сигнализацию о наборе и обвязке рулона, а два других на кнопку управления.
по левую руку есть тумблер на переключение ручной и автоматической обмотке. т.к. я ещё не рулонил , то не знаю , включает ли этот тумблер автоматическую обвязку при достижении нужного давления (как ранее писалось на форуме).Я пробовал крутить на автом и ручн положении и пришел к выводу что при ручном надо удерживать кнопку на пульту(можно замотать рулон хоть сплошь), а при автомате только нажал на пару секунд и он замотает дальше сам.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
HAN 1986 пишет:
Lexey пишет:

Здравствуйте.
Прошу о помощи.
Друг купил пресс подборщик Claas Rollant 46, б/у. Провода все оборваны. Пробую восстановить проводку. Мануала и схемы нет. Примерно прикинул, что к чему, но хотелось бы довести схему до заводской кондиции. Поделитесь, пожалуйста, схемой на данный агрегат.
Спасибо.

чтоб просто работал: от блока управления, что стоит по левую руку , выходит вилка где три провода-два плюсовых(просто дублируют друг друга) и один масса.
другая вилка освещение:1-масса 2-стоп 3-правый габарит 4-левый габарит 5-лев поворот 6-прав поворот
на пульт,если не ошибаюсь , подходит четыре провода. два провода на сигнализацию о наборе и обвязке рулона, а два других на кнопку управления.
по левую руку есть тумблер на переключение ручной и автоматической обмотке. т.к. я ещё не рулонил , то не знаю , включает ли этот тумблер автоматическую обвязку при достижении нужного давления (как ранее писалось на форуме).Я пробовал крутить на автом и ручн положении и пришел к выводу что при ручном надо удерживать кнопку на пульту(можно замотать рулон хоть сплошь), а при автомате только нажал на пару секунд и он замотает дальше сам.

На автомате обвязка включается автоматически. На ручном нажатием кнопки, а не удерживанием.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

На автомате обвязка включается автоматически. На ручном нажатием кнопки, а не удерживанием.[/quote]
Спорить не буду.пробывал на холостую(без сена): в ручном режиме приводной ремень вращается только при удержании кнопки.как только опускаешь-сразу прекращает движение вязальный.может загруженный по другому dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
HAN 1986 пишет:

На автомате обвязка включается автоматически. На ручном нажатием кнопки, а не удерживанием.

Спорить не буду.пробывал на холостую(без сена): в ручном режиме приводной ремень вращается только при удержании кнопки.как только опускаешь-сразу прекращает движение вязальный.может загруженный по другому :dntknw:[/quote]
Без рулона так и будет , рулон за собой тащит шпагат .

Россия
: Ижевск
15.06.2017 - 20:07
: 2

Большое спасибо откликнувшимся. Ситуация проясняется. Как добью до конца, выложу схему на всеобщее пользование, думаю, пригодится людям.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Фермер 64 пишет:

Если она налезет конечно. Сенаж то утянут пленкой, размер меньше по любому чем у сена. Без разреза думаю не натянуть. Если только пленку с 1,5 надевать на рулоны 1,2.

Проверяли - в принципе, натянуть можно. Но и разрез потом можно залепить скотчем или сделать, чтобы он был внизу.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Andrei-fermer пишет:
Фермер 64 пишет:

Если она налезет конечно. Сенаж то утянут пленкой, размер меньше по любому чем у сена. Без разреза думаю не натянуть. Если только пленку с 1,5 надевать на рулоны 1,2.

Проверяли - в принципе, натянуть можно. Но и разрез потом можно залепить скотчем или сделать, чтобы он был внизу.

Чем обматываете? Глядя на погоду, думаю придется все таки брать обмотчик, при такой погоде только сенаж и можно заготовить нормально.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Максим 20 14 пишет:
HAN 1986 пишет:

На автомате обвязка включается автоматически. На ручном нажатием кнопки, а не удерживанием.

Спорить не буду.пробывал на холостую(без сена): в ручном режиме приводной ремень вращается только при удержании кнопки.как только опускаешь-сразу прекращает движение вязальный.может загруженный по другому dntknw

Без рулона так и будет , рулон за собой тащит шпагат .[/quote]
рулон то тащит шпагат,но иглы при этом стоят то на месте(шкивы то не крутятся). я могу на любую часть рулона накрутить сколько угодно нитки. сетку же если подам и её захватит в ручном режиме может сколько угодно наматываться на рулон так как на валу который её подаёт стоит обгонная муфта, а нож её отрежет только тогда когда я удерживая кнопку буду вращать этот вал,тем самым вращая пластмассовые шестерёнки которые продвигают нож

25.02.2015 - 17:19
: 11

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня роланд 66 при формировании рулона открывается крышка камеры. Помогите может кто знает причину?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вчера до 2-х утра завернули в пленку первые 22 рулона сенажа (клевер-злаковые)в этом сезоне. Косил новым "Беркутом" (очень приличная косилка!), а прессовал нашим б/у Rollant 250 с резчиком. Перед этим зимой купил и поставил новые ножи измельчителя. Раньше стояли старые и туповатые, за прошлый сезон так и не удосужился подточить. Так вот с новыми острыми ножами просто чудо: масса вся порезанная на кусочки около 10-15 см длиной, пучки травы так выглядят, как будто веник острым ножом перерезали. Из-за этого и рулоны тяжелые получаются и плотные в центре. Я представляю, как хорошо будет этот корм зимой смешиваться в миксере, да и без миксера можно будет скармливать. Раньше такого не замечал. Прессовал на скорости около 10-12 км/ч, обороты на 1221.2 около 1200. С такой погодой что-то на сено надежды мало, поэтому сенаж рулит!

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

С такой погодой что-то на сено надежды мало, поэтому сенаж рулит![/quote]
Наверное производители обмотчиков и прочей приблуды для сенажа в сговоре с погодой laugh cry
Гадалка нагадала Путину что это будет последнее лето его правления. * Хорошо* спокойно ответил Путин, *Лета не будет.*

26.10.2011 - 17:30
: 790

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

21.01.2017 - 20:47
: 137
Ислам Омаров пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня роланд 66 при формировании рулона открывается крышка камеры. Помогите может кто знает причину?

Добрый, При набивании рулона, Так и должно быть, клапан приотркрывается, а давление на манометре увеличивается

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

yes3

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Я с подмосковья, прогноз на месяц-дожди. А вообще смотреть на месяц вперёд-себя не уважать. Синоптики прогноз на завтра могут точно предсказать только послезавтра. У нас 5 дней дожди, 1-2 без дождя. Поехал вчера взлётную полосу косить на одном из полей(самолётчики хотят потренироваться перед Днём города), а травы то на полях почти нету, а та что есть, похду гнить на корню уже начала. Три года назад приобрёл технику для сенокоса и три года погоды для сенокоса нет. Как прокажённый су cen а.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Дальнобойщик пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Я с подмосковья, прогноз на месяц-дожди. А вообще смотреть на месяц вперёд-себя не уважать. Синоптики прогноз на завтра могут точно предсказать только послезавтра. У нас 5 дней дожди, 1-2 без дождя. Поехал вчера взлётную полосу косить на одном из полей(самолётчики хотят потренироваться перед Днём города), а травы то на полях почти нету, а та что есть, похду гнить на корню уже начала. Три года назад приобрёл технику для сенокоса и три года погоды для сенокоса нет. Как прокажённый су cen а.

Я в самом начале деревни живу так сегодня 3 раза вроде дождик начинал и то на 5 минут максимум.... а в самой деревне лужи ручьи промоины.... а с погодой не расстраивайся на 5 год думаю повезет(про 4ый не загадывай))))))) в прошлом году почти за 1,5 месяца управился считай рекорд... в сумме погоды не было недели 2-3...

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

Привет. Ты писал,что подшипники менял на Кроне своей вроде. какие там подшипники были 6306 и 6206? И какой там сальник? В магазинах брал или у дилеров? На одной тарелке качается от руки чуть больше чем на остальных. Остальные вроде еще терпимо, одна вообще мертво. У тебя как было с этим?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

Привет. Ты писал,что подшипники менял на Кроне своей вроде. какие там подшипники были 6306 и 6206? И какой там сальник? В магазинах брал или у дилеров? На одной тарелке качается от руки чуть больше чем на остальных. Остальные вроде еще терпимо, одна вообще мертво. У тебя как было с этим?

в омске есть магазин резиновых изделий радуга взял сальник и там подобрали а подшибники в магазине мир подшибников. наши отечественные безпроблемно отхаживали год кошу прилично и к сезону меняю все сальники подшибники... а сальник там какой то декоративный! Только в радуге нашел с ценой не подскажу!

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

Привет. Ты писал,что подшипники менял на Кроне своей вроде. какие там подшипники были 6306 и 6206? И какой там сальник? В магазинах брал или у дилеров? На одной тарелке качается от руки чуть больше чем на остальных. Остальные вроде еще терпимо, одна вообще мертво. У тебя как было с этим?

в омске есть магазин резиновых изделий радуга взял сальник и там подобрали а подшибники в магазине мир подшибников. наши отечественные безпроблемно отхаживали год кошу прилично и к сезону меняю все сальники подшибники... а сальник там какой то декоративный! Только в радуге нашел с ценой не подскажу!

Т.е. все стандартное? Без вы_бонов? У меня только гайки на ступицах сильно поржавели и сам брус, видимо по полям с удобрениями косили. У тебя не было проблем со шпильками на ступицах?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

Привет. Ты писал,что подшипники менял на Кроне своей вроде. какие там подшипники были 6306 и 6206? И какой там сальник? В магазинах брал или у дилеров? На одной тарелке качается от руки чуть больше чем на остальных. Остальные вроде еще терпимо, одна вообще мертво. У тебя как было с этим?

в омске есть магазин резиновых изделий радуга взял сальник и там подобрали а подшибники в магазине мир подшибников. наши отечественные безпроблемно отхаживали год кошу прилично и к сезону меняю все сальники подшибники... а сальник там какой то декоративный! Только в радуге нашел с ценой не подскажу!

Т.е. все стандартное? Без вы_бонов? У меня только гайки на ступицах сильно поржавели и сам брус, видимо по полям с удобрениями косили. У тебя не было проблем со шпильками на ступицах?

Маленько не по теме, но если не возражаете, то отвечу (как смогу). У них миллион моделей, поэтому сложно правильно ответить. Есть ступицы с предохранительными шпонками, а есть со стандартными, есть тарелки с быстрозаменяемыми ножами, а есть с откручивающимися. У меня "Krone AMT 323 cv"-всё по старинке (без предохранительных шпонок и с откручивающимися ножами). Шпилек на тарелках нигде нет-везде болты. Ступичные гайки откручиваются при помощи "кованой" головки, сексюального лома и "матери", и всё это на месте(на брусе)-пока тарелку можно зафиксировать. Если сборка заводская, то помимо хорошей затяжки этих гаек, нужно ещё и резьбовой герметик "нагнуть". Подшипники-тоже, есть одинаковые на ступице, а есть разные. У меня разные, номера не помню. Поменял на русские-жалею. А ржавая-потому что простояла без работы года два. Техника-огонь, но ржавчиной (заметил), покрывается не плохо. А, да, резьба на ступичных гайках стандартная-правая.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мужики ну подскажите кто сено пресует на 46 классах до какого давления . Родной манометр поломан поставил до 300Атм пресую до 215-220 атм рулоны сложил в скирду а они садятся , получается мало набиваю dntknw

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Максим 20 14 пишет:

Мужики ну подскажите кто сено пресует на 46 классах до какого давления . Родной манометр поломан поставил до 300Атм пресую до 215-220 атм рулоны сложил в скирду а они садятся , получается мало набиваю dntknw

х.з. пока не рулонил, а на манометре посмотрел только цветные зоны нанесены без цифр dntknw

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня поехал по нашим полям. Дожди, конечно, не очень хорошо, но трава я вам скажу выдалась знатная! Но только в сеяных местах, дикоросное не очень хорошее. На клеверо-злаковых полях клевер на полторы высоты колена, злаковые (райграс, тимофеевка, ежа) - до пояса. Клевер только бутончики выбросил - как раз нужно косить. Вот между дождями есть два дня - подкосим и на сенаж. Единственный вариант. Сено точно не насушить. Только бы пленки хватило.

Вложение
dsc0097.jpg
dsc0098.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 790
Дальнобойщик пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Что-то с этим летом не так. Открыл прогноз, а там весь июль в дождях.

Привет а ты с какого региона? Омск тоже в дождях на июль...

Привет. С Башкирии. У нас с москвы обычно тучи приходят.

Понятно я раньше тоже на москву оринтировался, дождь обычно дня за три доходил а сейчас фиг поймешь что с погодой...

Привет. Ты писал,что подшипники менял на Кроне своей вроде. какие там подшипники были 6306 и 6206? И какой там сальник? В магазинах брал или у дилеров? На одной тарелке качается от руки чуть больше чем на остальных. Остальные вроде еще терпимо, одна вообще мертво. У тебя как было с этим?

в омске есть магазин резиновых изделий радуга взял сальник и там подобрали а подшибники в магазине мир подшибников. наши отечественные безпроблемно отхаживали год кошу прилично и к сезону меняю все сальники подшибники... а сальник там какой то декоративный! Только в радуге нашел с ценой не подскажу!

Т.е. все стандартное? Без вы_бонов? У меня только гайки на ступицах сильно поржавели и сам брус, видимо по полям с удобрениями косили. У тебя не было проблем со шпильками на ступицах?

Маленько не по теме, но если не возражаете, то отвечу (как смогу). У них миллион моделей, поэтому сложно правильно ответить. Есть ступицы с предохранительными шпонками, а есть со стандартными, есть тарелки с быстрозаменяемыми ножами, а есть с откручивающимися. У меня "Krone AMT 323 cv"-всё по старинке (без предохранительных шпонок и с откручивающимися ножами). Шпилек на тарелках нигде нет-везде болты. Ступичные гайки откручиваются при помощи "кованой" головки, сексюального лома и "матери", и всё это на месте(на брусе)-пока тарелку можно зафиксировать. Если сборка заводская, то помимо хорошей затяжки этих гаек, нужно ещё и резьбовой герметик "нагнуть". Подшипники-тоже, есть одинаковые на ступице, а есть разные. У меня разные, номера не помню. Поменял на русские-жалею. А ржавая-потому что простояла без работы года два. Техника-огонь, но ржавчиной (заметил), покрывается не плохо. А, да, резьба на ступичных гайках стандартная-правая.

На моей ржавчина толщина 2-3мм на брусе. От этого гайки пострадали на ступицах, но шпильки спасла нейлоновая вставка, по этому отвернулись зубилом. Придется заменить все гайки на новые со вставкой для контрения и защиты резьбы. Подшипники одинаковые 206. знаю, что наши не айс. попробую поискать импортные. хочу зачистить весь брус пескоструем и покрасить , чтоб остановить коррозию. делать это перед косьбой или после пока не опредилился. Коррозия явно от подкормки удобрениями. Хорошо хоть там металл толстый, но все равно не приятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах