Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 27 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

какие там механизмы можно переключать?сколько изучал так и не понял.аж голова уже кипит и бессонница замучила.есть функция автоматической обмотки-а читая форум,как бы это смешно ни звучало,она не будет работать без габаритов.да даже если не подключать вторую вилку то на первой ,если я не ошибаюсь,тоже много провадов bang

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

звать каких-нибудь электриков-так они у нас эту технику в глаза не видели

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет вроде в этой теме мелькал человек с клаас вариант, не хочу создавать новую теиу но очень интересно как он в работе, как долго ремни держутся и сколько они стоют...

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

одна розетка я так понимаю на освещение.там шесть проводов. 1-масса 2-стоп 3,4-аоворотники 5-габарит. зачем шестой?
вторая розетка три провода.два черных и один желто-зелёный( полагаю земля). зачем два черных?

если заправить и сеткой и ниткой будет вязать в паре. ни какого переключения там не нашёл.если не считать что с приводного шкива, на обвязку ниткой, вытащить фиксатор (который позволяет менять положение шкива).тогда этот шкив будет вращаться в холостую.но он на пластиковой втулке и она долго не проживёт .
так что делаю заключение что всегда работают оба вязальных аппарата-и заправлять нужно какой-либо один.Если я не прав-объясните кто может dntknw

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Сергей00921 пишет:

Всем привет вроде в этой теме мелькал человек с клаас вариант, не хочу создавать новую теиу но очень интересно как он в работе, как долго ремни держутся и сколько они стоют...

на этом же форуме он подробно рассказывал про него-поищите smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Привет всем! Форум стараюсь мониторить каждый день и отвечать по возможности. Пресс описывал с этой страницы, если что то конкретно интересует спрашивайте. Можно и тему создать по ремённым!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
HAN 1986 пишет:

одна розетка я так понимаю на освещение.там шесть проводов. 1-масса 2-стоп 3,4-аоворотники 5-габарит. зачем шестой?
вторая розетка три провода.два черных и один желто-зелёный( полагаю земля). зачем два черных?

если заправить и сеткой и ниткой будет вязать в паре. ни какого переключения там не нашёл.если не считать что с приводного шкива, на обвязку ниткой, вытащить фиксатор (который позволяет менять положение шкива).тогда этот шкив будет вращаться в холостую.но он на пластиковой втулке и она долго не проживёт .
так что делаю заключение что всегда работают оба вязальных аппарата-и заправлять нужно какой-либо один.Если я не прав-объясните кто может dntknw

Уменя 66, может похоже. На 66 стоит шестеренка пластмассовая на приводе вязального сетки, на валу убираешь защелку(шплинт)и передвигаешь по валу- одно положение-сетка, другое-нитки.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Дмитрий 15 пишет:

Привет всем! Форум стараюсь мониторить каждый день и отвечать по возможности. Пресс описывал с этой страницы, если что то конкретно интересует спрашивайте. Можно и тему создать по ремённым!

Ок нашел) чем вяжешь сеткой или шпагатом? Ранее писал что только выбираешь ремни а стоят еще родные если не секрет сколько ему лет? И сколько крутить в сезон с каким трактором агрегатируешь и с какой скоростью? Влияет ли скорость на плотность рулона? Ну и последний вопрос))) взвешивал тюки какие сколько весят?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Еще забыл как подается материал граблиной или ротором? Забивается на больших валках?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Привет Дмитрий. прес подготовил к сезону?

Привет! Нет не подходил ещё. Некогда заниматься, Работаю как маршрутка, вожу людей, больше нет подходящего транспорта с нашей стороны. Нас затопило, живем как на острове, с начало возил по воде пол пути, дальше на лодках, сейчас дорога освободилась, вожу до моста, мост подмыло и он упал. Так что косить опять в Сентябре придётся.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Сергей00921 пишет:

Ок нашел) чем вяжешь сеткой или шпагатом? Ранее писал что только выбираешь ремни а стоят еще родные если не секрет сколько ему лет? И сколько крутить в сезон с каким трактором агрегатируешь и с какой скоростью? Влияет ли скорость на плотность рулона? Ну и последний вопрос))) взвешивал тюки какие сколько весят?

Вяжет только шпагатом. Я по моему уже писал, что пресс 1998 года и с не хилой наработкой, так как боковины местами протёрты на сквозь, буду восстанавливать.
Все зависит от объёмов, прошлый сезон накрутил 1800 рулонов не напрягаясь можно сказать в одного, папа иногда грёб на Т-40. Таскаю на МТЗ-892, хожу 5,6,7 всё зависит от валка. Скорость на плотность рулона не влияет. Рулоны не взвешивал не где, но по плотности ни с одним нашим не сравнить, когда стягивают лентами в фуре продавливаются совсем чуть чуть, притом кручу по манометру почти на минимуме, дальнобойщики говорят что лучше рулонов не видели, за поездку не сползают ни поправляют ни разу.
Сено подаётся ротором. На больших валках первый год давился, так как вом сдавал движок даже не чувствовал, выкинул ВОМ и поставил усиленный, прошлый год ни разу не подавился, если хорошие кучки попадают в валке то движок похрюкивает чувствуется нагрузка.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
HAN 1986 пишет:

1-масса 2-стоп 3,4-аоворотники 5-габарит. зачем шестой?

габарит правый и габарит левый отдельно

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
HAN 1986 пишет:

вторая розетка три провода.два черных и один желто-зелёный( полагаю земля). зачем два черных?

Так, если я не ошибаюсь, у вас 2 одинаковых вилки - одна на свет, вторая на питание пульта?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Дмитрий 15 пишет:
Сергей00921 пишет:

Ок нашел) чем вяжешь сеткой или шпагатом? Ранее писал что только выбираешь ремни а стоят еще родные если не секрет сколько ему лет? И сколько крутить в сезон с каким трактором агрегатируешь и с какой скоростью? Влияет ли скорость на плотность рулона? Ну и последний вопрос))) взвешивал тюки какие сколько весят?

Вяжет только шпагатом. Я по моему уже писал, что пресс 1998 года и с не хилой наработкой, так как боковины местами протёрты на сквозь, буду восстанавливать.
Все зависит от объёмов, прошлый сезон накрутил 1800 рулонов не напрягаясь можно сказать в одного, папа иногда грёб на Т-40. Таскаю на МТЗ-892, хожу 5,6,7 всё зависит от валка. Скорость на плотность рулона не влияет. Рулоны не взвешивал не где, но по плотности ни с одним нашим не сравнить, когда стягивают лентами в фуре продавливаются совсем чуть чуть, притом кручу по манометру почти на минимуме, дальнобойщики говорят что лучше рулонов не видели, за поездку не сползают ни поправляют ни разу.
Сено подаётся ротором. На больших валках первый год давился, так как вом сдавал движок даже не чувствовал, выкинул ВОМ и поставил усиленный, прошлый год ни разу не подавился, если хорошие кучки попадают в валке то движок похрюкивает чувствуется нагрузка.

Спасибо thank_you

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Привет Дмитрий. прес подготовил к сезону?

Привет! Нет не подходил ещё. Некогда заниматься, Работаю как маршрутка, вожу людей, больше нет подходящего транспорта с нашей стороны. Нас затопило, живем как на острове, с начало возил по воде пол пути, дальше на лодках, сейчас дорога освободилась, вожу до моста, мост подмыло и он упал. Так что косить опять в Сентябре придётся.

Обалдеть а мы божиньку молим чтоб дождика дал shok

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Максим 20 14 пишет:

Обалдеть а мы божиньку молим чтоб дождика дал shok

Сами офигеваем, при моей памяти не было ещё такого, говорят в 41 был похожий разлив, а так у нас частенько разливается но даже близко не в таких пределах.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
MaximusF пишет:

Уменя 66, может похоже. На 66 стоит шестеренка пластмассовая на приводе вязального сетки, на валу убираешь защелку(шплинт)и передвигаешь по валу- одно положение-сетка, другое-нитки.

спасибо за подсказку по электрике clap .а на вилке на питание два плюса? у меня эта защелка стоит на валу для шпагата.в общем разобрался с Вашей помощью.осталось попробовать в деле thank_you

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
HAN 1986 пишет:

.а на вилке на питание два плюса?

да, оба провода соединяются потом в пульте. плюс можно подавать на любой один. но на оба надежнее )

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
MaximusF пишет:
HAN 1986 пишет:

.а на вилке на питание два плюса?

да, оба провода соединяются потом в пульте. плюс можно подавать на любой один. но на оба надежнее )

thank_you

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

а муфты разрывные на гидравлику такие есть в продаже?или надо делать что-то другое?

24.10.2016 - 20:09
: 78
HAN 1986 пишет:

а муфты разрывные на гидравлику такие есть в продаже?или надо делать что-то другое?

Таких я не нашел,я просто заказал шланги гидравлики другие,одни под резьбу пресса.другие под трактор. в любых конторах,которые занимаются РВД такое сделают за пять минут

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Mark Renton пишет:
HAN 1986 пишет:

а муфты разрывные на гидравлику такие есть в продаже?или надо делать что-то другое?

Таких я не нашел,я просто заказал шланги гидравлики другие,одни под резьбу пресса.другие под трактор. в любых конторах,которые занимаются РВД такое сделают за пять минут

тогда попробую сначала(тут в теме кто-то так делал)приварить наши гайки.а потом если что закажу рвд.больно жалко выкидывать немецкие шланги.да и тонкие они.смотреть приятно blush2

21.01.2017 - 20:47
: 137

Все добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, вырват кожух на вальце, Не могу снять подшипник, Кто знает правильную марку подшипника? 206 написан, Как правильно его подобрать? Сферический он я правильно понимаю? Пресс роланд 44 , нужна срочно информация, заранее огромное спасибо

Вложение
imag2282.jpg
imag2279.jpg
imag2278.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сегодня закатали первые рулоны . До какого давления накатываете рулоны ? Мы давили до 210-220 атм такое впечатление что можно ещё добавить .

Вложение
p20170530184933.jpg
p20170530184923.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Женек817 пишет:

Все добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, вырват кожух на вальце, Не могу снять подшипник, Кто знает правильную марку подшипника? 206 написан, Как правильно его подобрать? Сферический он я правильно понимаю? Пресс роланд 44 , нужна срочно информация, заранее огромное спасибо

На первом фото как раз заснял болт(если это не грязь с солидолом) под шестигранник выкручиваешь и достаешь подшибник(номер не помню)

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:

Сегодня закатали первые рулоны . До какого давления накатываете рулоны ? Мы давили до 210-220 атм такое впечатление что можно ещё добавить .

Вроде нормальные тюки. Лучше не надо лишняя нагрузка на сальники...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Дмитрий 15 пишет:

выкинул ВОМ и поставил усиленный, прошлый год ни разу не подавился, если хорошие кучки попадают в валке то движок похрюкивает чувствуется нагрузка.

что за усиленный ВОМ? есть каталожный номер?

21.01.2017 - 20:47
: 137
Сергей00921 пишет:
Женек817 пишет:

Все добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, вырват кожух на вальце, Не могу снять подшипник, Кто знает правильную марку подшипника? 206 написан, Как правильно его подобрать? Сферический он я правильно понимаю? Пресс роланд 44 , нужна срочно информация, заранее огромное спасибо

На первом фото как раз заснял болт(если это не грязь с солидолом) под шестигранник выкручиваешь и достаешь подшибник(номер не помню)

Да это с другой стороны, а я снял со стороны звездочек

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Игорь71 пишет:

что за усиленный ВОМ?

с 1221 одна лента широкая, другая как на старых

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
дмимтрий пишет:
Игорь71 пишет:

что за усиленный ВОМ?

с 1221 одна лента широкая, другая как на старых

Не совсем тормозная уже чем у обычных, сделан со смещением барабанов, тормозной уменьшили чуть больше пол ленты, а рабочий расширили полторы ленты от старого, в сборе по размерам остался без изменений.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах