Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 18 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

Мне в совхозе нижний вал из полуоси зила точили, скрип хруст на всю округу был, а тут поехал на сервис надо было на отвал шкворень выточить, фига там, резцы поломал но вал не взял

В сравнении с полуосью венец капуста, с маховиком проблема в диаметре, нужны маленькие обороты.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Механик-т40" пишет:

Мне в совхозе нижний вал из полуоси зила точили, скрип хруст на всю округу был, а тут поехал на сервис надо было на отвал шкворень выточить, фига там, резцы поломал но вал не взял

сейчас кто занимаится серйозно токаркой им пох.... что точить покупаются хорошые напайки резцы и в бой

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andriy пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мне в совхозе нижний вал из полуоси зила точили, скрип хруст на всю округу был, а тут поехал на сервис надо было на отвал шкворень выточить, фига там, резцы поломал но вал не взял

сейчас кто занимаится серйозно токаркой им пох.... что точить покупаются хорошые напайки резцы и в бой

Наврятли в совхозе это было, да и станок раздолбан, грызли потихоньку и нормуль работает. А на сервисе ему побыстрее нужно, ище дырки надо было сверлить большие, уже сам сверлил, ну сверла капец, обгрызаны болгаркой и это они называют заточены lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мне в совхозе нижний вал из полуоси зила точили, скрип хруст на всю округу был, а тут поехал на сервис надо было на отвал шкворень выточить, фига там, резцы поломал но вал не взял

В сравнении с полуосью венец капуста, с маховиком проблема в диаметре, нужны маленькие обороты.

И станок большой нужен походу, венец то в диаметре большой

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Потеплее будет, а то холодина под 40, не кого не где не видать.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Механик-т40" пишет:

Мне в совхозе нижний вал из полуоси зила точили, скрип хруст на всю округу был, а тут поехал на сервис надо было на отвал шкворень выточить, фига там, резцы поломал но вал не взял

ну это ещё и от токаря зависит,у меня была история привожу железяку к токарю,нужно было выточить вал,он за железку в станок вставил давай точить неберёт резцы горят и всё,говорит железка очень крепкая ,я за эту же железку и к другому токарю ,он её без проблем проточил,и кстати обычным резцом,просто заточеным под правильным углом

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Raim63 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

если с деньгами напряг то плиту и маховик можно оставить, но без токарного станка не обойтись.

"Николай I" пишет:

Сегоднаяв магазине консультант сказал, что венец под стартер не пойдет на маховик от пускача. Если посадочный диаметр у пускачевского больше то проточить нет проблем, а если меньше то ???

Стартер хорошо когда тепло а вот когда на улице ниже минус десяти то пускач лудше не каких мучений,чтобы поставеть стартер в место пускача нужно плиту и маховик менять ,старерные по наружнему деаметру шире

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"BORIS84" пишет:

он её без проблем проточил,и кстати обычным резцом,просто заточеным под правильным углом

так и есть кто етим занимаится проблем не возникаит

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мне в совхозе нижний вал из полуоси зила точили, скрип хруст на всю округу был, а тут поехал на сервис надо было на отвал шкворень выточить, фига там, резцы поломал но вал не взял

В сравнении с полуосью венец капуста, с маховиком проблема в диаметре, нужны маленькие обороты.

И станок большой нужен походу, венец то в диаметре большой

Станок нужен типа ДИП-300, что бы проточить диаметр более 400 мм у нас такой есть. Я так понял, что размер венца под ПД по внутрянке меньше чем под стартерный венец. Тогда смысла точить нет, что бы один венец на другой сажать

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Alex-Kobush пишет:

А у меня есть из сорокера вот такое никому не нужно.... Скат с камерой новый не бортированый даже.

За сколько бы новые диски продал бы?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:
Raim63 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

если с деньгами напряг то плиту и маховик можно оставить, но без токарного станка не обойтись.

"Николай I" пишет:

Сегоднаяв магазине консультант сказал, что венец под стартер не пойдет на маховик от пускача. Если посадочный диаметр у пускачевского больше то проточить нет проблем, а если меньше то ???

Стартер хорошо когда тепло а вот когда на улице ниже минус десяти то пускач лудше не каких мучений,чтобы поставеть стартер в место пускача нужно плиту и маховик менять ,старерные по наружнему деаметру шире

Просто акум и стартер хороший и проблем в любой мороз не будет, а сколько солярки сэкономится? не считал но прилично смотря че делать, дрова кому привезти, пока одну кучу закидают глушиш потом к другой, а если этих кучек много пускачем за cen ся дрыгать да и бензина прилично уйдет, на сене так же. Заглушил и ждешь пока накидают, потом завел проехал и опять ждешь, а с пускачем двигатель в холостую молотит а это для него не очень хорошо, залегают кольца, масло жрет. Холодный то раз завести с утра и все, можно и погреть хорошо, у меня со стартером проблем небыло, по осени снимал, промывал бензином и новую смазку, зиму как часики работал. И кстати перед холодным пуском выключить масло насос гидравлики и свеча во впускном колекторе это не херня как все думают а полезная вещь, вон сегодня минус 1 трактор неделю стоял да ище акум подсевший пол дня габариты горели, попробовал не заводится, включил свечу, подождал и опять и все с пол оборота завелся, дикампрессором не пользуюсь, разве что в сильный мороз

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

на т-40 не надо менять венец при замене пускача на стартер и наоборот

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Это вопрос или крик души?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Матерый МеХаН пишет:

на т-40 не надо менять венец при замене пускача на стартер и наоборот

ну это каждый знает

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

интересно .

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Матерый МеХаН пишет:

на т-40 не надо менять венец при замене пускача на стартер и наоборот

Я Т-40 двиг соединял с КПП ЗиЛ . Венец сбил молотком для того что бы маховик зажать в патрон. После того как проточил все, нагрел венец и насадил его на место и работает нормально.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:
Raim63 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

если с деньгами напряг то плиту и маховик можно оставить, но без токарного станка не обойтись.

"Николай I" пишет:

Сегоднаяв магазине консультант сказал, что венец под стартер не пойдет на маховик от пускача. Если посадочный диаметр у пускачевского больше то проточить нет проблем, а если меньше то ???

Стартер хорошо когда тепло а вот когда на улице ниже минус десяти то пускач лудше не каких мучений,чтобы поставеть стартер в место пускача нужно плиту и маховик менять ,старерные по наружнему деаметру шире

Просто акум и стартер хороший и проблем в любой мороз не будет, а сколько солярки сэкономится? не считал но прилично смотря че делать, дрова кому привезти, пока одну кучу закидают глушиш потом к другой, а если этих кучек много пускачем за cen ся дрыгать да и бензина прилично уйдет, на сене так же. Заглушил и ждешь пока накидают, потом завел проехал и опять ждешь, а с пускачем двигатель в холостую молотит а это для него не очень хорошо, залегают кольца, масло жрет. Холодный то раз завести с утра и все, можно и погреть хорошо, у меня со стартером проблем небыло, по осени снимал, промывал бензином и новую смазку, зиму как часики работал. И кстати перед холодным пуском выключить масло насос гидравлики и свеча во впускном колекторе это не херня как все думают а полезная вещь, вон сегодня минус 1 трактор неделю стоял да ище акум подсевший пол дня габариты горели, попробовал не заводится, включил свечу, подождал и опять и все с пол оборота завелся, дикампрессором не пользуюсь, разве что в сильный мороз

Да стартер экономичней в эксплуатации.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

В магазине чешский стоит 3500, маховик в сборе 4000, плита 2000.. Затраты выйдут на десятку. минусуем стоимость б/у ПД и маховика, выйдет под 5000. Как раз цена приличного АКБ. У меня МТЗ-80 уже лет пять стоит редукторный стартер и АКБ 132А Единственное, что я с ним сделал это сразу поставил медную пластину на входной контакт, что бы на неё содинить кабель от АКБ. Не разбирал и не смазывал, стартер вроде из Беларусии.
Не ленитесь мужики . Зимой обязательно нужен подогрев движка, Какой решает каждый сам. Я на свой поставлю подогрев тосола и подумаю как сделать, что бы и масло сразу грелось. Может кто то делал подобное на МТЗ с картером из дюраля???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай I пишет:
Матерый МеХаН пишет:

на т-40 не надо менять венец при замене пускача на стартер и наоборот

Я Т-40 двиг соединял с КПП ЗиЛ . Венец сбил молотком для того что бы маховик зажать в патрон. После того как проточил все, нагрел венец и насадил его на место и работает нормально.

На какую технику потом это поставил...??? wink fotku

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

инерциионный старер-пускач ....

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Andriy пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а это еще зачем ?

просто людей очень тра.....х что у соседа есть а у меня нету ничего кроме того что жрать водку.

У меня друзья живут в Д. Купченеево то в Башкирии, так там ни кто не знает сколько у них в деревне тракторов(где то в районе полсотни) и не просто трактор, а весь набор орудий к нем, есть даже стерневая сеялка у друга. Там нет людей с черной завистью и сосед расшибется в лепешку, но купит себе еще круче. И дуриков у них 0,хрен десятых на всю деревню.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

И станок большой нужен походу, венец то в диаметре большой

Я в своем станке станину под патроном чуток подрезал, шлифовочным кругом теперь и цапфу и маховик могу проточить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

И станок большой нужен походу, венец то в диаметре большой

Я в своем станке станину под патроном чуток подрезал, шлифовочным кругом теперь и цапфу и маховик могу проточить.[изображение]

Точно таких ище не видел, в совхозе здоровый был. А в школе небольшой был на котором и орудовал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:

В магазине чешский стоит 3500, маховик в сборе 4000, плита 2000.. Затраты выйдут на десятку. минусуем стоимость б/у ПД и маховика, выйдет под 5000. Как раз цена приличного АКБ. У меня МТЗ-80 уже лет пять стоит редукторный стартер и АКБ 132А Единственное, что я с ним сделал это сразу поставил медную пластину на входной контакт, что бы на неё содинить кабель от АКБ. Не разбирал и не смазывал, стартер вроде из Беларусии.
Не ленитесь мужики . Зимой обязательно нужен подогрев движка, Какой решает каждый сам. Я на свой поставлю подогрев тосола и подумаю как сделать, что бы и масло сразу грелось. Может кто то делал подобное на МТЗ с картером из дюраля???

Про стартер лучше разобрать и смазать, игольчатый подшипник якоря со стороны шлицов. Мне магнетон так и достался, мужик принес мол посмотри, разобрал а там подшипник рассыпался и весь ржавый, а стартеру два года, подшипник не найти было ну он мне и отдал, так тут с питера привезли там нашли, поставил себе его крутит намного резвей родного.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Здравствуйте Все! Обращаюсь с необычной просьбой. При обсуждении темы " Что такое деревня ?" был отмечен тот факт, что наряду с прочим, в деревне нет современных телекомуникаций. Думаю, спорить не будете. Это означает отсутствие скоростного интернета. Вопрос - так зачем же выкладывать видео на форуме, которое 90 % не видят ( а порой очень надо видеть!) . Лучше выкладывать фотки с разных ракурсов , ведь 80kb b 11Mb - это две большие разницы! Спасибо за понимание.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Николай I" пишет:

Я на свой поставлю подогрев тосола и подумаю как сделать, что бы и масло сразу грелось. Может кто то делал подобное на МТЗ с картером из дюраля???

в теме про подогрев такой делали, именно с дюралевым картером,
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Ну да, в тритцатник ,каждый день позаводи. на акомумах пролетиш если на бензине сэкономиш.

Да и насчёт интернета, тоже, ну не идёт видео и всё. Если только отдельно и долго грузить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleksejj пишет:

Ну да, в тритцатник ,каждый день позаводи. на акомумах пролетиш если на бензине сэкономиш.

Да и насчёт интернета, тоже, ну не идёт видео и всё. Если только отдельно и долго грузить.

Ну насчет ледникового периода то у меня пускач лежит на всякий пожарный lol или соседу звякнуть он все равно каждый день заводит, дрыгнет если че wink а интернет у ину без проблем, даже фильмы онлайн зыркаю face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Один в поле" пишет:

Думаю, спорить не будете.

Будем. По крайней мере в Рязанской и Тамбовской областях в основном везде есть 3G формат у сотовых операторов, в котором пусть и с паузами, но видео посмотреть можно. Ну и ростелеком тоже далеко не редкость, там тоже скорость очень даже ничего. (Про себя не пишу, у меня комп уже за инетом не успевает).

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Везёт с интернетом laugh