Вы здесь

Подскажите по коленвалу ЮМЗ ПОЖАЛУЙСТА !!!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

такой вопрос ,подскажите-ниукого незавалялся коленвал двигателя д-48, или мтз-5--куплю

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый вечер форумчане прошу совета сегодня привезли мне блок я снял задний коренной а там нет даже места для сальниковой набивки и канавок под флажки может кто сталкивался разясните мне пожалуста

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
henya пишет:

Добрый вечер форумчане прошу совета сегодня привезли мне блок я снял задний коренной а там нет даже места для сальниковой набивки и канавок под флажки может кто сталкивался разясните мне пожалуста

О Каком речь идет двигателе?(блок)

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

д-65

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
henya пишет:

д-65

Если Вы уверени что это блок д-65 и нет у кореном установки флажков и набивочного сальника то это бракований (Недоделаний .) но это мало вероятно

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Ето не может быть бракованный потому что он когда то был в работе по нему видно

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
henya пишет:

Ето не может быть бракованный потому что он когда то был в работе по нему видно

Сделай фото очень интересно посмотреть fotku fotku

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Всем спасибо разобрался ето старого образца блок там вместо набивки ставится вкладыш алюминевый

21.02.2014 - 22:44
: 51

Здраствуйте форумчане. Коленвал имеет осевой разбег до 2 мм. Давление в идеале. Но раз вал точился. Вот когда собирал вкладыши ставил Р1, а полукольца Р2, Р1 было мало. Сейчас хочу попробовать выточить полукольца самостоятельно с поршня. Как раз по диаметру подходит и заменить. Реально ли сделать это не снимая коленвала с двигателя? В теме было обсуждение подобной ситуации, но человек так и не написал о результате.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики подскажите вот под эти резинки ставить по 2 железочки?Да их обезательно новые ставить?течёт масло

Вложение
dscn2971.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

Мужики подскажите вот под эти резинки ставить по 2 железочки?Да их обезательно новые ставить?течёт масло

Две железочки как вы назвали это клинья одна пластинка вставляется легко а между нею и корпусом 5кореного вбивается вторая под усилеем тем самым уплотняя резиновой уплотнитель(флажок) если неправильно установить клинья (не стой стороны флажков) то будет течь.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Спосибо а я вторую от руки засунул а как павильно флажки устанавливаются?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

Спосибо а я вторую от руки засунул а как павильно флажки устанавливаются?

Угольный уплотнитель (Флажок) изготовлен по длинам больше нежели пространство. Вот берете старый и меряете и отрезаете (короткую сторону) на 2мм больше чем старый отработаный, или промеряем прикладываем и также на 2мм больше нежели промер.Эти 2мм нужны для уплотнения и перекрытие шелей. Длиную сторону отрезаем после сборки и утяжки коленвала и установки уплотнительных клиньев Обрезка производится по факту блока .

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

Спосибо а я вторую от руки засунул

Клинья имеют разную толщину тонкий вставляется а толстым расклинивается в нем есть скос на конце

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Получается флажок лучше новый купить чем старый ставить

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

Получается флажок лучше новый купить чем старый ставить

Однозначно новый старый имеет усадку и надежной герметичности не всегда даст.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
олег310381 пишет:

Мужики подскажите вот под эти резинки ставить по 2 железочки?Да их обезательно новые ставить?течёт масло

Две железочки как вы назвали это клинья одна пластинка вставляется легко а между нею и корпусом 5кореного вбивается вторая под усилеем тем самым уплотняя резиновой уплотнитель(флажок) если неправильно установить клинья (не стой стороны флажков) то будет течь.

Здравствуйте уточните пожалуйста ети клинья вставляются между флажком и блоком или же между бугелем и флажком.
И ещё я Вас правильно понимаю что с одной стороны бугеля должно быть два клинья, а в комплекте тока два...

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:

Здравствуйте уточните пожалуйста ети клинья вставляются между флажком и блоком или же между бугелем и флажком.
И ещё я Вас правильно понимаю что с одной стороны бугеля должно быть два клинья, а в комплекте тока два...

Клинья вставляются между бугелем и флажком. В ремкомплекте правельно токо два клина , а всего пластин 4шт. 2 клина и два ползунка .Клин забивается между ползунком и корпусом бугеля.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте уточните пожалуйста ети клинья вставляются между флажком и блоком или же между бугелем и флажком.
И ещё я Вас правильно понимаю что с одной стороны бугеля должно быть два клинья, а в комплекте тока два...

Клинья вставляются между бугелем и флажком. В ремкомплекте правельно токо два клина , а всего пластин 4шт. 2 клина и два ползунка .Клин забивается между ползунком и корпусом бугеля.

Я когда покупал ремкомплект 5 коренного то в комплекте било только два клинья и два флажка. Пока ещё двигатель без поддона можно добавить по пластинке только где их можно взять. Или какая их толщина и ещё какая толщина клиньев

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте уточните пожалуйста ети клинья вставляются между флажком и блоком или же между бугелем и флажком.
И ещё я Вас правильно понимаю что с одной стороны бугеля должно быть два клинья, а в комплекте тока два...

Клинья вставляются между бугелем и флажком. В ремкомплекте правельно токо два клина , а всего пластин 4шт. 2 клина и два ползунка .Клин забивается между ползунком и корпусом бугеля.

Я когда покупал ремкомплект 5 коренного то в комплекте било только два клинья и два флажка. Пока ещё двигатель без поддона можно добавить по пластинке только где их можно взять. Или какая их толщина и ещё какая толщина клиньев

Вырезать самому, нечего сложного. А толшина кажись 2-3мм., Вставить пока нет поддона можно. Я Делал на один двг , предшественики при ремонте забили два клина(толстые пластины) в одну сторону и согнули потом отрезали , а с другой два ползунка (тонкие пластины) подтекало вот после кап ремонта вала при сборке пришлося вырезать из листового железа подобрав толшину такая чтоб разжимала уплотнитель и вбивалась до конца

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте уточните пожалуйста ети клинья вставляются между флажком и блоком или же между бугелем и флажком.
И ещё я Вас правильно понимаю что с одной стороны бугеля должно быть два клинья, а в комплекте тока два...

Клинья вставляются между бугелем и флажком. В ремкомплекте правельно токо два клина , а всего пластин 4шт. 2 клина и два ползунка .Клин забивается между ползунком и корпусом бугеля.

Я когда покупал ремкомплект 5 коренного то в комплекте било только два клинья и два флажка. Пока ещё двигатель без поддона можно добавить по пластинке только где их можно взять. Или какая их толщина и ещё какая толщина клиньев

Вырезать самому, нечего сложного. А толшина кажись 2-3мм., Вставить пока нет поддона можно. Я Делал на один двг , предшественики при ремонте забили два клина(толстые пластины) в одну сторону и согнули потом отрезали , а с другой два ползунка (тонкие пластины) подтекало вот после кап ремонта вала при сборке пришлося вырезать из листового железа подобрав толшину такая чтоб разжимала уплотнитель и вбивалась до конца

Слушайте , а может быть я купил такой ремкомплект что там один клин заменяет и тонкую и толстую пластину. Я так понимаю что их вместе ставят между бугелем и флажком. Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:

Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

Вторая пластина нужна чтобы по ней скользить и не резать резиновый уплотнитель.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

Вторая пластина нужна чтобы по ней скользить и не резать резиновый уплотнитель.

Я снимал 5 коренной из за плотной мерсовской набивки коленвал не прокручевался смотрел на ети флажки и они у меня не повреждены значить пластинки мне не нужны. Поправьте пожалуйста меня если я не прав

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

Вторая пластина нужна чтобы по ней скользить и не резать резиновый уплотнитель.

Я снимал 5 коренной из за плотной мерсовской набивки коленвал не прокручевался смотрел на ети флажки и они у меня не повреждены значить пластинки мне не нужны. Поправьте пожалуйста меня если я не прав

Клинья нужны по любому ибо пространство больше нежили само уплотнение. Старые клинья были деревяные без всякого уплотнителя.На счет набивки если сразу обжать непроварачивая коленвал, его правда закусывает, при обтяжки нужно проварачивать тем самым притрется сальник

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

Вторая пластина нужна чтобы по ней скользить и не резать резиновый уплотнитель.

Я снимал 5 коренной из за плотной мерсовской набивки коленвал не прокручевался смотрел на ети флажки и они у меня не повреждены значить пластинки мне не нужны. Поправьте пожалуйста меня если я не прав

Клинья нужны по любому ибо пространство больше нежили само уплотнение. Старые клинья были деревяные без всякого уплотнителя.На счет набивки если сразу обжать непроварачивая коленвал, его правда закусывает, при обтяжки нужно проварачивать тем самым притрется сальник

Клинья я поставил просто направляющие я не ставил их небило в комплекте. Попробую без них. Я думаю что толщины клиньев хватит для уплотнения коренного. Знать бы толщину клиньев и направляющих из того набора где есть в комплекте направляющие и клинья.

Россия
: Волгоградская обл г.Урюпинск
19.04.2017 - 20:51
: 8

Подскажите по такому вопросу, вал Р2 корень и шатун ,есть смысл ставить ?

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
НОВИЧОК34 пишет:

Подскажите по такому вопросу, вал Р2 корень и шатун ,есть смысл ставить ?

Он после шлифовки или шлифовать нужно нужно

Россия
: Волгоградская обл г.Урюпинск
19.04.2017 - 20:51
: 8

Он после шлифовки или шлифовать нужно нужно
Надо шлифовать,выйдет тогда Р2

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Ставьте ни чего страшного

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
НОВИЧОК34 пишет:

Подскажите по такому вопросу, вал Р2 корень и шатун ,есть смысл ставить ?

У меня был р 4 по кругу где-то лет 10. Два раза вкладыши меняли. Ещё бы ходил просто оборвало клапан на головке блока цилиндров головка лопнула, шатун потянуло, гильзу и поршень розбило даже распредвал там где шпонка срезало. Это всё поменял. И через 60 моточасов лопнул коленвал. И всё делал по новому. Так что у Вас ещё не критично будет ходить