Вы здесь

Подскажите по коленвалу ЮМЗ ПОЖАЛУЙСТА !!!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

мужики подскажите поточней шатун шейки на 54 вкладыши стояли на 40 это я понял что не правильно тогда какие надо поставить

29.09.2015 - 21:46
: 1

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСТОЧИЛИ КОЛЕНВАЛ КОРЕННЫЕ Н2 КУПИЛ ВКЛАДЫШИ ПОСТАВИЛ ВАЛ ТЯЖЕЛО ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ

10.11.2013 - 18:37
: 151

Не чего страшного если не клинит намертво. Там его набивка зажимает. Попробуй отпускать подушки по одному и крутить. Если не станет свободным то причина набивка. Если в одной становится легче. То эту шейку надо почистить.

россия
: нестеров
14.10.2015 - 13:55
: 4

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ЮМЗ Д-65. Поменял шатунные вкладыши по размеру бн1 , появился люфт.Старые вкладыши тоже были бн1. Коленвал в идеале. В чём может быть проблема?

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Подскажите пожайлуста как поменять сальник и полумесяцы на кол-ле не снимая двигатель?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей1980 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ЮМЗ Д-65. Поменял шатунные вкладыши по размеру бн1 , появился люфт.Старые вкладыши тоже были бн1. Коленвал в идеале. В чём может быть проблема?

Люфт всего колена , или шатунов ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
urra пишет:

Подскажите пожайлуста как поменять сальник и полумесяцы на кол-ле не снимая двигатель?

Кажется в теме ЮМЗ кто то спрашивал , фото выкидывалось .

Вложение
dscn2947.jpg
dscn2971.jpg
РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Спасибо за фото,Если отпустить подушки всех кор вкладышей получится вытащить полумесяцы?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
urra пишет:

Спасибо за фото,Если отпустить подушки всех кор вкладышей получится вытащить полумесяцы?

Выбить , а потом забить .

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Набивку сальника в блоке(не на подушке)выбивать вместе с ал вставкой тоже ,а потом забить?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
urra пишет:

Набивку сальника в блоке(не на подушке)выбивать вместе с ал вставкой тоже ,а потом забить?

Подушка - это бугель который ? Верхнее люминевое полукольцо выбьешь , заменишь набивку , и поставишь назад . Одно только не знаю, как получится поставить резинку П образку .

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

резинка П образка ставится вместе с подушкой вкладыша и расперается железными клинышками ?Ребята трактористы говорили. .

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Я двигатель ниразу не разберал.Трактор купил год назад , сальник с металической проволочкой в середине можно ставить небудет съедать проточку на кол-ле?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
urra пишет:

резинка П образка ставится вместе с подушкой вкладыша и расперается железными клинышками ?Ребята трактористы говорили. .

Это ты про резинку ( жгут ) - флажок рассказываешь , а я про П образку на полукольце . Сальник ставится со стороны распредшестерен , а со стороны маховика набивка .

Вложение
dscn2969.jpg
dscn2971.jpg
РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Спасибо за дельные советы,сегодня попробую сделать, опозже напишу.

россия
: нестеров
14.10.2015 - 13:55
: 4
Дракон пишет:
Андрей1980 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ЮМЗ Д-65. Поменял шатунные вкладыши по размеру бн1 , появился люфт.Старые вкладыши тоже были бн1. Коленвал в идеале. В чём может быть проблема?

Люфт всего колена , или шатунов ?

Люфт только на шатунах.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей1980 пишет:

Люфт только на шатунах.

Так и должно быть . Так проверяется затяжка бугелей . Главное чтобы не болталось вверх - вниз .

россия
: нестеров
14.10.2015 - 13:55
: 4
Дракон пишет:
Андрей1980 пишет:

Люфт только на шатунах.

Так и должно быть . Так проверяется затяжка бугелей . Главное чтобы не болталось вверх - вниз .

В ТОМ ТО И ПРОБЛЕМА. у МЕНЯ ЛЮФТ НЕБОЛЬШОЙ ВВЕРХ-ВНИЗ.

россия
: нестеров
14.10.2015 - 13:55
: 4
Дракон пишет:
Андрей1980 пишет:

Люфт только на шатунах.

Так и должно быть . Так проверяется затяжка бугелей . Главное чтобы не болталось вверх - вниз .

В ТОМ ТО И ПРОБЛЕМА. у МЕНЯ ЛЮФТ НЕБОЛЬШОЙ ВВЕРХ-ВНИЗ.

Россия
15.05.2015 - 19:01
: 10

доброго времени суток ! собрал я свой трактор, подгонял все и по весу, и тд и тп, все ок! но вот проблема - при нагрузке набираю по рубашке почти 70 градусов, давление масла на холостых 4-ка, чуть газану - 5 в красной зоне. на улице 0 градусов.
при запуске выше 6 не поднимается, держу трактор в гараже, обкатываю. это норм? может убрать давление покрутив редукционный клапан?
заранее всем спасибо.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Мужики подскажите пожалуйста у юмз сзади стоит набивка или сальник? Можно ли его поменять на месте или колоть трактор? Помогите очень надо

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Эльвин пишет:

Мужики подскажите пожалуйста у юмз сзади стоит набивка или сальник? Можно ли его поменять на месте или колоть трактор? Помогите очень надо

У самого набивка на коренном течёт . На месте можно поменять только на нижнем бугеле . Но на сколько это поможет незнаю .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Дракон пишет:
Эльвин пишет:

Мужики подскажите пожалуйста у юмз сзади стоит набивка или сальник? Можно ли его поменять на месте или колоть трактор? Помогите очень надо

У самого набивка на коренном течёт . На месте можно поменять только на нижнем бугеле . Но на сколько это поможет незнаю .

Да у них походу у всех болезнь!Почему блин сальник то не поставить было с завода!У меня немного при работающем капает,не усиливается так я и не трогаю!

15.09.2016 - 11:02
: 6

ребята подскажите расточил коленвал на юмз. раньше стояли литые вкладыши сейчас купил разборные то прилипают то зажимают может они совсем не идут на коленвал старого образца?

: Усть-Лабинск
19.11.2013 - 15:54
: 61

Мужики подскажите пожалуйста !!!
Наконец дошли руки до моего ЮМЗ.
Поставили коленвал с длинной маслосгонной резьбой (в родном блоке стоял без набивки просто с вкладышами)
Двигатель работает прекрасно, но соответственно течет из под набивки (наверное сжирает ее резьба)
Вот что теперь можно сделать ? Кто нибудь сталкивался ??.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
vfibyf пишет:

Мужики подскажите пожалуйста !!!
Наконец дошли руки до моего ЮМЗ.
Поставили коленвал с длинной маслосгонной резьбой (в родном блоке стоял без набивки просто с вкладышами)
Двигатель работает прекрасно, но соответственно течет из под набивки (наверное сжирает ее резьба)
Вот что теперь можно сделать ? Кто нибудь сталкивался ??.

При крупной нарезки маслосбрасиваюшего канала нужно использовать набивочний сальник а не вайлочной его будет выедать проверено .

: Усть-Лабинск
19.11.2013 - 15:54
: 61

Набивочный сальник это такой плотный квадратный типа "Мерсовская набивка" ??

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
vfibyf пишет:

Набивочный сальник это такой плотный квадратный типа "Мерсовская набивка" ??

ДА

26.02.2017 - 05:46
: 9
Виталий Соболев пишет:
Дракон пишет:
Эльвин пишет:

Мужики подскажите пожалуйста у юмз сзади стоит набивка или сальник? Можно ли его поменять на месте или колоть трактор? Помогите очень надо

У самого набивка на коренном течёт . На месте можно поменять только на нижнем бугеле . Но на сколько это поможет незнаю .

Да у них походу у всех болезнь!Почему блин сальник то не поставить было с завода!У меня немного при работающем капает,не усиливается так я и не трогаю!

Сальник через флянец маховика непролезет, если колено болтается уже ни чем не исправишь, проверить очень просто берешь мантировку и за шкиа или маховик вер вниз ходиь значить неудержать ни набивкой ни сальниеом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ПавелАршавский пишет:
Виталий Соболев пишет:
Дракон пишет:
Эльвин пишет:

Мужики подскажите пожалуйста у юмз сзади стоит набивка или сальник? Можно ли его поменять на месте или колоть трактор? Помогите очень надо

У самого набивка на коренном течёт . На месте можно поменять только на нижнем бугеле . Но на сколько это поможет незнаю .

Да у них походу у всех болезнь!Почему блин сальник то не поставить было с завода!У меня немного при работающем капает,не усиливается так я и не трогаю!

Сальник через флянец маховика непролезет, если колено болтается уже ни чем не исправишь, проверить очень просто берешь мантировку и за шкиа или маховик вер вниз ходиь значить неудержать ни набивкой ни сальниеом.

Это то да!В МТЗ то сделали!