Вы здесь

На Т-40 не включается скоростья передачи,на заглушенном включаются, на рабочем нет! помогите!

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Томск, Томская область
03.04.2014 - 10:56
: 10

на заглушенном включаются, на рабочем нет! болты на корзине целые, лапки целые, диск сцепление в хорошем состояние, ездил, ездил, провалилась педаль сцепления. Раскатил трактор- разобрал, поменял диск сцепления, поменял новые болты, заменил подшипник и досих пор не включаются, лапки подвел в платную к подшипнику и все равно не могу включить!


росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у меня на мтз такое было,после раскатки прошёл дождь и диск прилип,пришлось повторно раскатать .

Украина
: Харьков
15.12.2013 - 21:33
: 10

у меня была другая проблема,она и осталась,не выключается ни реверс ни скорость, приходится снимать крышку кпп и вывысталять все скростя в нейтральное положение(сцепление недавно ремонтировал) не пойму в чем причина

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
MaX_T40 пишет:

у меня была другая проблема,она и осталась,не выключается ни реверс ни скорость, приходится снимать крышку кпп и вывысталять все скростя в нейтральное положение(сцепление недавно ремонтировал) не пойму в чем причина

на Т-40 есть такая фигулина (не помню как называется типа фиксатора) при нажатии на педаль сцепления освобождает валы вилок переключения передач и реверса надо ее посмотреть.

Россия
: Томск, Томская область
03.04.2014 - 10:56
: 10

Вскрывал крышку кпп и там все в порядке, валеки,вилки закреплены и целые,шестерни,подшипники целые и валик блокировки скоростей тоже в порядке и закреплен.Единственное что, это есть маленький люфт в тяговых вилках, и слегка люфтит фтулка на валике аджима лапок. Но не ужели эта всему причина, или все таки дело в чем та другом?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
korol11 пишет:

Вскрывал крышку кпп и там все в порядке, валеки,вилки закреплены и целые,шестерни,подшипники целые и валик блокировки скоростей тоже в порядке и закреплен.Единственное что, это есть маленький люфт в тяговых вилках, и слегка люфтит фтулка на валике аджима лапок. Но не ужели эта всему причина, или все таки дело в чем та другом?

не включаются как? не двигается рычаг переключения или при попытке переключится хруст стоит может сцепление не выключается?

Россия
: Томск, Томская область
03.04.2014 - 10:56
: 10

не включает сцепление. рычаг переключает,двигается,реверс тоже включается но хрустит,с ударом рычага скоростей включаются.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
korol11 пишет:

не включает сцепление. рычаг переключает,двигается,реверс тоже включается но хрустит,с ударом рычага скоростей включаются.

Так там скорее всего не выключается сцепление. проверте зазор на лапках. люфты в тягах. если не помогает значит диск сцепления закусывает на шлицах.

Россия
: Томск, Томская область
03.04.2014 - 10:56
: 10

Да.похоже это сцепление. вилки. пальцы. шпонки на валики.скобка.отводка все целое.Я зимой ездил по снегу и не мог подняться в небольшую горку.Меня сосед на ЛТЗ-60 вытащил. по примой дороги на замедленном ходу я сам до дома доехал.По регулировал зазоры.гайками на болтах лапки.Я еще два дня снег толкал и буксовал.после под нагрузкой провалилась педаль сцепления и после этого включались скорость хрустом.Перебираю корзину.сейчас новую брать пока не хочется. эту не давно покупал. Трактор 93 года выпуска у меня лет 8 он .Так я его 7 раз разбирал всегда ломались болты на корзине.то гайку по отверстию оторвет. то шляпка отор-ся .Я думаю в те годы их делали плохо или такой мне достался от прежнего хозяена . И запасные части я думою тоже не хорошые .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
korol11 пишет:

Да.похоже это сцепление. вилки. пальцы. шпонки на валики.скобка.отводка все целое.Я зимой ездил по снегу и не мог подняться в небольшую горку.Меня сосед на ЛТЗ-60 вытащил. по примой дороги на замедленном ходу я сам до дома доехал.По регулировал зазоры.гайками на болтах лапки.Я еще два дня снег толкал и буксовал.после под нагрузкой провалилась педаль сцепления и после этого включались скорость хрустом.Перебираю корзину.сейчас новую брать пока не хочется. эту не давно покупал. Трактор 93 года выпуска у меня лет 8 он .Так я его 7 раз разбирал всегда ломались болты на корзине.то гайку по отверстию оторвет. то шляпка отор-ся .Я думаю в те годы их делали плохо или такой мне достался от прежнего хозяена . И запасные части я думою тоже не хорошые .

https://fermer.ru/forum/t-40/104980 Вот тут по ремонту сцепления и по болтам.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
россия
: Калач
31.01.2018 - 22:15
: 10

лтз

россия
: Калач
31.01.2018 - 22:15
: 10

скажите как включается на лтз замедленная передача

Вложение
p1060024.jpg
россия
: Калач
31.01.2018 - 22:15
: 10

ну вы даёте !! не надо разбирать !! подтягиваем ренты включаем прямую передачу заводимся (если стартер) на передаче и или упераемся во что то или тормозами зажимает пока не загложнет особенно рывком редко с первого но с третьей попытки 100% сорвёте диск если прилип .. неоднократно так делал и на мтз и на лтз