Вы здесь

не крутится вал отбора мощности на мтз 80. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254
Андрей сибиряк пишет:

автра половинить будем. Из лючка клепки срезанные вывалились. 1900 моточасов. Мог бы походить еще. Что-то рано поломка, как по мне, вылезла.

2500 м\ч и наклепка отлетела у меня и у товарища.

Сегодня располовинили. Заклепки выпали, 6 штук, на шестерне которая полый вал крутит. Как то так. Узнавал цены, в одном магазине 10500, в другом 8400. Вот думаю, а если заварить то место где клепки были? Чтобы на корзине сэкономить? Дырки под клепки разбило прилично, болтики одни не выдержат, а вот если отцентровать и заварить, может покатит. Или ерунда это? Кто что думает?

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

вари не бойся на старой корзине так делал лет 10 отходила

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254
энже пишет:

вари не бойся на старой корзине так делал лет 10 отходила

Может и надо было заварить, но брат все же решил купить новую. 10500 обошлась, белорусская.
Украинская стоила 8400. Хз как лучше, стянули сегодня, завтра дособираем, клапана надо отрегулировать по идее, пора уже вроде и в работу. У меня еще 892.2 есть, на нем кун, плюс с прессом работаю на нем же, 1600 уже, сцепление целое, да и поломок еще не было, так, шланги на гидравлике и другие мелочи. А на 82.1 один раз радиатор треснул, тосол утек частично, немного подогрели, датчик так так тупит, но без последствий и вот сейчас корзина.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Alexeу123 пишет:

энже пишет:

вари не бойся на старой корзине так делал лет 10 отходила

Может и надо было заварить, но брат все же решил купить новую. 10500 обошлась, белорусская.

Украинская стоила 8400. Хз как лучше, стянули сегодня, завтра дособираем, клапана надо отрегулировать по идее, пора уже вроде и в работу. У меня еще 892.2 есть, на нем кун, плюс с прессом работаю на нем же, 1600 уже, сцепление целое, да и поломок еще не было, так, шланги на гидравлике и другие мелочи. А на 82.1 один раз радиатор треснул, тосол утек частично, немного подогрели, датчик так так тупит, но без последствий и вот сейчас корзина.

Правильно, со сваркой могло выйти на двояко.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Cергей 36 RUS пишет:

Alexeу123 пишет:

энже пишет:

вари не бойся на старой корзине так делал лет 10 отходила

Может и надо было заварить, но брат все же решил купить новую. 10500 обошлась, белорусская.


Украинская стоила 8400. Хз как лучше, стянули сегодня, завтра дособираем, клапана надо отрегулировать по идее, пора уже вроде и в работу. У меня еще 892.2 есть, на нем кун, плюс с прессом работаю на нем же, 1600 уже, сцепление целое, да и поломок еще не было, так, шланги на гидравлике и другие мелочи. А на 82.1 один раз радиатор треснул, тосол утек частично, немного подогрели, датчик так так тупит, но без последствий и вот сейчас корзина.

Правильно, со сваркой могло выйти на двояко.

Тоже менял на новые. Работа с фрезой и нагрузки не маленькие и много раз замечал, что муфточка на вом болтается вместе с обломанными зубьями- куда вставляется. На сварку не решался.

: Раздольное, Крым
02.04.2020 - 12:36
: 1

Всем привет! Товарищи помогите пожалуйста, на мтз 80 не работает вом! Но как механик раньше говорил, что он работает постоянно и его нельзя выключить и он его как-то, где-то под трактором зафиксировал в нейтральное положение, что б не крутился. Вообщем сейчас не могу найти не одного механика(короновирус, все отказывают). А я купил еще один б.у. вом , а что самому делать вообще не понимаю и разобраться не могу, полный ноль в технике, но купил опрыскиватели, накупил химии, надо начинать опрыскивать, а не могу, полная паника! Помогите пожалуйста, смогу ли я что-то сам сделать или принять и сложить руки?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
kogor пишет:

Всем привет! Товарищи помогите пожалуйста, на мтз 80 не работает вом! Но как механик раньше говорил, что он работает постоянно и его нельзя выключить и он его как-то, где-то под трактором зафиксировал в нейтральное положение, что б не крутился. Вообщем сейчас не могу найти не одного механика(короновирус, все отказывают). А я купил еще один б.у. вом , а что самому делать вообще не понимаю и разобраться не могу, полный ноль в технике, но купил опрыскиватели, накупил химии, надо начинать опрыскивать, а не могу, полная паника! Помогите пожалуйста, смогу ли я что-то сам сделать или принять и сложить руки?

На промежутке внизу есть переключатель 500- 1000 об. и возможно его он в нейтральное поставил, сам валик переключения под ключ и пластина фиксирующая болтом там. Включается тяжело, рычит и приходится обороты убирать, что мотор глохнет и одновременно включать.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
kogor пишет:

Всем привет! Товарищи помогите пожалуйста, на мтз 80 не работает вом! Но как механик раньше говорил, что он работает постоянно и его нельзя выключить и он его как-то, где-то под трактором зафиксировал в нейтральное положение, что б не крутился. Вообщем сейчас не могу найти не одного механика(короновирус, все отказывают). А я купил еще один б.у. вом , а что самому делать вообще не понимаю и разобраться не могу, полный ноль в технике, но купил опрыскиватели, накупил химии, надо начинать опрыскивать, а не могу, полная паника! Помогите пожалуйста, смогу ли я что-то сам сделать или принять и сложить руки?

Для начала включить вом , рычаг на мосту под сиденьем